Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Наша розелла живёт у нас месяц.Сейчас ему 4 месяца.Вроде бы всё нормально..Сначала побаивался..а теперь ничего корм с рук берёт..Но почему то не купается,купалка стоит в клетке..пробовали выпускать полетать тоже ничего не вышло.Открыли клетку,яблоко на створку,чтобы заманить.ПОдошёл,яблоко съел,но так и не вышел..Вообщем в течении дня активность средняя,может поговорить,когда я с ним разговариваю,чуть чуть по петь.В основном сидит,игрушками не интересуется.Подскажите может чего то не хватает или ещё привыкает?А может просто характер такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купалка не мала? Я своего купаю только на выгуле в пластиковой упаковке от селедки (такая большая круглая с низким бортом). Гуляет мой по настроению - может не выйти, а вот сейчас уже третий день не заходит обратно. Активность - а вы за ним весь день наблюдаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купалка не мала? Я своего купаю только на выгуле в пластиковой упаковке от селедки (такая большая круглая с низким бортом). Гуляет мой по настроению - может не выйти, а вот сейчас уже третий день не заходит обратно. Активность - а вы за ним весь день наблюдаете?

Размеры купалки где-то 30 на 18 прямоугольная...думаю достаточно.Наблюдаю целый день в основном сидит на одном месте.Раз или два в день что-нибудь исполнит и опять сидит Я думаю тут два варианта либо характер такой,либо ещё не привык..болезнь исключаю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда розеллика только завела, зеркало не давала, но в этом разделе мне посоветовали таки повесить. Теперь мой товарищ влюблен в зеркали и мусолит его целыми днями. Какое-то время назад была самка - не воспринимал ее совсем. Другие игрушки напрочь игнорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще розеллы любят купаться, скорее всего еще не адаптировался.

Я тоже к этому склоняюсь..Сегодня впечером был прогресс-выдавались акробатические номера :clap:

 


Когда розеллика только завела, зеркало не давала, но в этом разделе мне посоветовали таки повесить. Теперь мой товарищ влюблен в зеркали и мусолит его целыми днями. Какое-то время назад была самка - не воспринимал ее совсем. Другие игрушки напрочь игнорит

С игрушками вообще дело плохо:и зеркало нам не надо....Сегодня правда немного по клетке полазил,я его хвалю,а он ещё больше старается...Ещё странность заметила,когда он просто сидит,то у него хвост дрожит почему-то..Это так надо или что то не то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё странность заметила,когда он просто сидит,то у него хвост дрожит почему-то..Это так надо или что то не то?

По идее нет - такого быть в идеале не должно. Может, у него действительно стресс при адаптации, может быть - недостаток каких-то микроэлементов, например, кальция.
Маленькая активность может быть связана и с размером клетки - розелле нужна клетка очень большая, чтобы было, где развернуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.