Перейти к содержанию

Помогите с кормом


bairam

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!Помогите мне пожалуйста с кормом.Сейчас я кормлю своих попугаев кормом Finko domino (немецкий).Хороший ли это корм?И если нет какой корм лучше выбрать?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот фото пачки!(если что)

А не могли бы сфотографировать и выложить фото самого корма? По пачке сложно судить что там внутри...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А понятно!!! А какой корм вы посаветуете?
Посоветуете*** 1000 извинений!!!

Начинающему карелловоду, Школа молодого бойца. . Раздел Питание кореллы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший корм Рио. Лучше, чем импортный; кроме разве что Витакрафта (настоящего) (имхо!).
Про Рио отдельная темка есть, гляньте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А понятно!!! А какой корм вы посаветуете?
Посоветуете*** 1000 извинений!!!

Я бы еще исходил из того, что есть в продаже, причем постоянно. Ни в коем случае не посоветую часто менять марки корма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается хорошим качественным кормом бельгийский Престиж, но и РИО тоже качественный корм и намного дешевле.

 

Хороший корм Рио. Лучше, чем импортный; кроме разве что Витакрафта (настоящего) (имхо!).

 

Корм Витакрафт считается лекарственным(насколько я начиталась на форумах) и спецы давать этот корм птичкам не рекомендуют, во всяком случае, кормить постоянно без рекомендации специалистов. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Добрый день,

 

Нужна помощь в подборке корма.
У нас пиррура птенец, 4 месяца, даем корм "Versele-Laga Prestige Big Parakeets" :
https://4parrots.ru/Korma/Versele-Laga-korm...akeets-1kg.html

 

Смущает огромное кол-во семян подсолнечника полосатого.
Так же в составе есть :
- Семена рапса
- Семена конопли
- Семена льна
- Белые семена подсолнечника

 

По статьям и форуму поняла,что семечки птицам давать в очень ограниченном кол-ве, т.к они жирные и будут проблемы с печенью у птицы. Вот если посмотреть на состав корма,который показала выше - то птице и есть оттуда нечего, по сути вообще почти все оттуда нужно убирать (в данный момент убираю только семена подсолнечника полосатого).
Можете что-то посоветовать?Или у кого есть пирурки, расскажете что даете своим пернатым?
Я уже совсем запуталась... :(

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viliana, а сухая зерносмесь вообще не должна быть основным блюдом. Просто должна присутствовать в отдельной кормушке.
Пиррура, как истинный южноамериканец - скорее овоще-фрукто-кашеядное. Причем - едят всё. Кормушки с салатом - просто вылизаны.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,овощи-фрукты мы кушаем каждый день, просто не оставляем в самой клетке,а вне ее на специальном блюдичке, когда выпускаем погулять, а гуляет он у нас до самого сна. Не знаю почему, но если кормушка с фруктами внутри клетки,то он на нее особо внимания не обращает, в итоге фрукты там просто тухнут. Потому тема корма так актуальна + он старается выбирать семечки, а мелкие зерна не трогает, местами выкидывает из кормушки,ища зерна покрупнее и пожирнее.
Листья салата,как ни странно, он у нас не очень - пощипает чуть-чуть и все. Банан не любит, но просто обожает яблоки,виноград,груши. Так же кушает мандарины и вот недавно цветную капусту попробовали.

 

Сейчас просто ситуация такая,что как стали убирать семечки из корма - стал его очень мало кушать. Реакция в принципе понятна,семечки вкусные.2 дня клевал фрукты, просо, но к кормушке подходил мало,шелухи фактически не было. Исхудал, хотя фрукты лопал за обе щеки.Вот через 5-6 начал кушать и мелкий корм. Но т.к основное лакомство в виде семечек убрано, мне кажется ему того просто мало.

 

Или я просто излишне переживаю?Сам по себе корм хороший,качественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


овощи-фрукты мы кушаем каждый день, просто не оставляем в самой клетке,а вне ее на специальном блюдичке, когда выпускаем погулять, а гуляет он у нас до самого сна. Не знаю почему, но если кормушка с фруктами внутри клетки,то он на нее особо внимания не обращает, в итоге фрукты там просто тухнут. Потому тема корма так актуальна + он старается выбирать семечки, а мелкие зерна не трогает, местами выкидывает из кормушки,ища зерна покрупнее и пожирнее.
Сейчас просто ситуация такая,что как стали убирать семечки из корма - стал его очень мало кушать. Реакция в принципе понятна,семечки вкусные.2 дня клевал фрукты, просо, но к кормушке подходил мало,шелухи фактически не было. Исхудал, хотя фрукты лопал за обе щеки.

Добавлю лишь немного. Viliana, попробуйте овощи и фрукты резать малюсенькими кусочками или добавлять фрукты-овощи в отварные макароны или отварной рис или другие крупы. Сухой корм должен быть в рационе в минимальном количестве без семян подсолнечника. Сухие семена подсолнечника можно предлагать иногда как лакомство. А вот замоченный или пророщенный зерновой корм должен быть в ежедневном рационе в достатке. Сухой зерновой корм в составе с семенами подсолнечника замачивайте или проращивайте, и в таком виде предлагайте попугаю.

 

Питание пиррур в природе. Основной рацион пиррур состоит из фруктов, цветов, семян, ягод, орехов, и также насекомых и их личинок. Иногда они питаются водорослями с поверхности водоёмов. Пирруры ежедневно посещают глиняные обрывы - "кольпы" и кормятся в определённых местах вдоль берегов рек, так называемых "баррейрос", где почва особенно богата минералами. В тех регионах, где произрастает инжир, пирруры едят его в большом количестве. Например, в западной части Бразилии, биологи обнаружили , что инжир составил 70% рациона зеленощёких пиррур. Некоторые пирруры также поедают личинки насекомых, добывая их из наростов («галлов») на растениях или деревьях.

 

Питание пиррур в домашних условиях по данным западных источников. В рационе пиррур должно быть большое количество фруктов, овощей и зелени, а также ветвей с цветками, почками и зелёными листочками. Сухая зерновая смесь должна быть в небольшом количестве и состоять из смеси семян сафлора, овса, конопли, гречихи, проса, канареечного семени и, например, сушёных ягод рябины.
В рационе обязательно должна быть замоченная и/или пророщенная зерновая смесь с подсолнечником в составе. В таком виде все семена, и семена подсолнечника в том числе, гораздо полезнее, чем в сухом виде. Также нужно предлагать небольшое количество разнообразных орехов, ветки проса и минеральные добавки в виде мин.камней, сепии, глинозёмного камня и т.п.
Фрукты и овощи могут составлять 30-40 % от ежедневного рациона питания. Молодым попугаям нужно включать в ежедневный рацион небольшое количество пищи, богатой животным белком (например, отварное яйцо или омлет).
Специалисты считают, что рацион пиррур должен быть разнообразным, содержащим природные витамины и минералы, в том числе, витамин К и кальций, т.к. некоторые виды склонны к недостатку этих элементов в организме. Витамин К содержится во всех тёмно-зелёных овощах (например, брокколи, брюссельская капуста и т.д.)
Почитайте, пожалуйста, для интереса:
Зелень в рационе попугая
Проростки: питательные и быстро растущие
Сложная каша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, спасибо вам большое за такой подробный ответ!
Особенно за ссылочку с кашами, очень полезная!

 

P.S Ещё пару дней назад оставили ему железную мисочку с мелко порезанными фруктами - съел подчистую^^
Так что всё хорошо и слава-богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.