Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
У нас три малыша, первый появился 17 ноября, малыши появлялись через день. Я их не разглядывала, чтоб не беспокоить родителей. Дня три назад первый раз решила в руки взять и обнаружила что один из птенцов намного меньше размерами и зобик у него маленький и полупустой. Я ушла на сутки, а придя обнаружила малыша с полностью пустым зобиком и чуть живого, а два других толстенькие, зобики полные. Я понимаю так, что самому маленькому не хМалыш очень сильно отстаёт в размерах ватает питание, старшие ему не дают есть. Уже два дня я отсаживаю на короткое время двух старших обжор и оставляю в домике малыша, чтоб родители его покормили, после визуального осмотра (зобик полный) возвращаю старших в домик. Так я делаю 3-4 раза в день.
Вопрос: как мне выходить малыша, сколько раз в день кормить, чем? Мне надо его самой кормить, докармливать? Он сможет догнать старших?
Малыш очень сильно отстаёт, он ещё весь в пуху, глазки закрыты, а у старших у одного открыты глаза полность у другого наполовину, у них вовсю растут перья на крыльях, хохолок, хвост, их сравниваю и не верится что это одна кладка. Очень переживаю и боюсь что он может погибнуть.

 

У нас кореллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами докармливайте детскими безмолочными кашками без сахара. Добавляйте крошку желтка и можно мягкий корм Палован. У Падован еще есть специальный корм для выкармливания птенцов. Если сможете достать? Кормить каждый час. полтора, что б между крмлениями зобик не пустел полностью. Кормите теплой смесью примерно 40гр. Ночью не кормите. Перерыв примерно от 23 до 6 часов. В последнее кормлеие покормите поплотнее.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julija-7,

 

Для выкармливания корелл.
Возьмите равные части круп: гречка, овсянка, пшено, кукурузная крупа, пшеничная крупа. Всё это хорошо измельчить( до пыли) в кофемолке.
Варится каша за несколько минут. Если порция нужна маленькая, то на 100 мл воды 4 чайные ложки. Засыпаете в холодную воду, хорошо размешиваете, когда закипит, то убавляете огонь, чтобы томилась. Каша варится за 2-3 минуты. Потом в эту кашу добавляете, немного яйца, творог.
На 200 мл воды 3 столовые ложки.
Кашу можно хранить в холодильнике, до следующего кормления. Просто добавить несколько капель воды, чтобы разогреть.
Измельчите минеральный камушек и на кончике ножа вы должны добавлять в кашу. А так же нужно купить бифидум бактерин для флоры.
В канюли шприца увеличьте отверстия, и каша будет густая набираться. Для этого просверлите отверстия с помощью дрели, более большого диаметра. ( Кажется № 3 сверло) Сколько малышей, столько и шприцов готовьте. Так удобней кормить. Набрали тёплую кашу, шприцы в стакан с горячей водой и каша не остывает.
В кашу добавлять яичко или творожок.

 

Творог делаете из кефира. Наливаете немного кефира в кастрюльку и ставите на слабый огонь. Когда всё это свернётся, то через сито. Творожок готов. Можно делать на два дня.

 

Малыша кормить по 5 мл каждые два часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Смесь безмолочную куплю, а вот найти корм для выкармливания птенцов проблематично. Я родителей кормлю кормом рио и каким то ( не помню названия, мягкая яркая укаковка была) импортным для выкармливания птенцов( вместе смешала и в кормушку насыпаю), я последнюю пачку покупала, много магазинов обошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку
Спасибо. Сегодня кашу сварю. Мне докармливать только одного надо, остальные сами хорошо едят, у них зоб большой, полный, а маленького не пускают. Я когда крышку в домике открываю, старшие сразу пищать начинают, шеи вытягивают, рты открывают и маленького вообще не видно становится, он между ними внизу остаётся, думаю поэтому родители его накормить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julija-7,
Малыш стал отставать в развитии. А сейчас у него и сил мало, поэтому родители его не кормят.
Если вы будете часто подкармливать, то малыш окрепнет, а потом и родители подключаться.
Кашу обязательно сварите и яичко туда потрите. Кормите, как я вам написала, так как было сравнить растворимую безмолочную кашу и свою свежее приготовленную. Разница большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей в кормушке смесь из корма рио и какого то импортного для выкармливания птенцов, название не помню, я сразу всё в одну емкость пересыпала. Яичко вареное даю, салат, яблоко, морковка, проростки, два камня разных висят (белый и оранжевый), песок Sandy в отдельной кормушке, палочки Vitakraft и Podovan постоянно висят( как только их объедают я новые вешаю, они их очень любят)

 

Иду варить кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julija-7,

 

У меня сейчас у самой две пары корелл в гнездовании.
И у каждой пары свои завихрения в еде.
Кладу разное изобилие еды, но вижу, что они всё же едят поразному. Пристрастие у них разные.
Поэтому обратите внимание, что лучше всего поедается и нравится им, того и кладите побольше.
А то можно класть много всего, а птицы будут плохо это употреблять.
И обратите внимание как ваши птицы употребляют минеральную подкормку и грызут камень.
Если плохо, то обязательно измельчите минеральный камень и посыпайте им мягкие корма.
Ещё в кашу малышу обязательно ещё добавьте по ? таблетки пивных дрожжей. ( Это на дневную норму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую!
Не корите себя, возможно он изначально был слаб или с отклонением :(
У моей подруги был такой волнистик в кладе тоже казалось что он не может быть ровесником своих братьев и сестер. Не смотря на докорм все равно погиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.