Перейти к публикации
manasmult

Психология "юзера" Хп

Рекомендованные сообщения

manasmult

С какой целью вы бы не заводили собаку, если вы с ней хорошо обращаетесь, вы станете для нее богом. Для хищной птицы вы станете только источником корма. Она будет контактировать с вами только ради дозы еды.
Крокодильчику, по сути, по фигу, где он находится - был бы достаточный бассейн, участок суши и еда. Та же история с тараканами и всякими пофигистическими ящерицами - обеспечить благоприятные условия для существования этих живых существ относительно просто, при должных знаниях. А хищной птице надо двигаться и летать ( :crazy: вот почему здесь такой смайлик, об этом знает только очень ограниченное количество землян). Ей от вашей любви, восхищений и привязанности - ни холодно, ни жарко. Физические потребности хищника удовлетворить не так просто. ЛЮБИТЬ хищник вас никогда не будет. Все претензии по этому поводу - к писателям-романистам :crazy: "Верный сокол" из баллад - это в первую очередь голодный и хорошо тренированный сокол.
Хищная птица - это один из самых неудобных и неподходящих для городских условий питомцев.
Если на Птичьем рынке вы остолбенеете перед хищной птичкой - одумайтесь, пройдите мимо и купите себе крокодильчика. Честное слово - это будет гуманнее и разумнее.

FOX, вОрон, однака, несравненно контактнее, чутче и ближе к человеку. А что уж он там громит, крушит и откусывает - это уже сопутствующий побочный эффект :crazy:

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти

так и сидел бы Илья Муромец на печи,

кабы не пришли калики перехожие

и не отключили ему интернет

Поделиться сообщением

FOX

manasmult, все возможно. Хищей не держала.... на мой взгляд все равно гулять каждый день с вОроном или тренировать хищника в пределах города... проблем и неудобств хватает наверное и в том и в другом случае.

Но ведь вопрос был в том, почему заводят? Я высказала свои предположения на этот счет...

:sp: неужели они вообще никак не взаимодействуют с хозяином? Сорри за оффтоп

Поделиться сообщением

manasmult
:sp: неужели они вообще никак не взаимодействуют с хозяином? Сорри за оффтоп

179821[/snapback]

Взаимодействуют, конечно - есть-то им хочется :crazy:
Но на человека им, по сути - начхать. Это только один из предметов окружения. И это должен быть привычный, ежедневный предмет - а не разные люди.

Есть виды, которые ведут себя несколько иначе. Осоед, например :shok: Но его поведение тоже очень своеобразно.
Если кто-то дополнит список - буду благодарна. Мне интересно :crazy:
Добавлено

Сорри за оффтоп

179821[/snapback]

Это не офф, это главная нить, ради которой созданна тема :crazy:

Поделиться сообщением

SleepingSun

да, осоед очень отличен по поведению от остальных хищей..
но возможно, это касается только осоедов-гнездарей???
интересно, а если дикаря споймать, не больного, целого??? Вот он как будет себя вести?

на форуме меня нет. Пишите в ЛС, почту, звоните

Право судить принадлежит одному лишь Господу Богу (о чем следует помнить критикам).

Прежде чем приносить кому-либо увечья из-за этого пустячка, вспомните, даже у Всевышнего есть чувство юмора...взять хоть утконоса ...

P.S. Мы искренне извиняемся перед всеми любителями утконосов! Коллектив MB уважает благородных утконосов, мы вовсе не хотели никого принизить. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

Ларха

Тема старая, но внесу свои пять копеек в виде примера понтов как причины человеческого "ХОЧУ".

Где-то месяц назад мы с Марой, моей юной тетерей, гуляли по окрестностям. И подошёл к нам один человек, стал вопросы задавать про неё. А я не могу просто послать того, кто вежливо заговорил со мной - воспитание такое.
В общем, слово за слово... Он сказал, что хочет орла. Попросил помочь консультацией. Взял телефон. (Я дала в надежде отговорить. Видно, что не для него такая птаха.)
Проходит две недели. Звонит он мне. И в разговоре выясняется, что они с женой хотят завести КРУПНОГО ХИЩА ИЛИ ВОЛКА !!! :shok: Люди богатые, почти всё время живут за городом, деньги девать некуда...
Теперь они мне периодически звонят. После долгих объяснений уменьшили масштаб запросов до крупной собаки. Жутко боюсь, что всё же купят хища втихаря - на Птичке это не проблема, были бы деньги. Загубят ведь железно.

И маленькая подробность в качестве "приправы": эти люди раньше НИКОГДА не держали животных... :crazy:

Про себя скажу: хищник был моей мечтой почти два десятка лет. Когда я смотрю в глаза хищной птице, сердце замирает и как-то сладко-болезненно ноет. А полёт и охота... Как самой лететь. И в отношении собственной птицы это острее в разы. Я её воспринимаю почти частью себя. Не знаю, почему так.

:sp: Прошу прощения, если объяснение вышло сумбурным и глупым. :oops:

Изменено пользователем Ларха

Беру на платную передержку врановых (кроме вОрона) и голубей. (Стучитесь в личку)

Кормление птенцов и слётков врановых и рацион взрослых врановых.

Как надеть опутенки и мастер-класс по изготовлению опутенок.

Как сажать на руку врановую птицу.

Шлейка для врановых

Убедительная просьба ко всем: не пишите мне в личку по поводу ветконсультаций ! Я НЕ ВЕТЕРИНАР и давать подобные консультации не имею права.

Я не живу в зоопарке. Зоопарк живёт у меня.

Не бойтесь врагов - они могут всего лишь убить. Не бойтесь друзей - они могут всего лишь предать. Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят в этом мире все убийства и предательства.

Поделиться сообщением

manasmult

Ларха, и не надо никого посылать. Просто киваете, одновременно улыбаетесь и молча тупо идете мимо. почти всегда. главное вообще ничего в ответ не говорить. Чем больше вы общаетесь с праздными людьми, тем больше будоражите их фантазии. И тем больше вероятности, что от этих людей пострадают хищники в дальнейшем. Мое мнение сейчас - в идеале вообще лучше никому не показывать птицу. Дом-автомобиль-поле-автомобиль-дом.

Изменено пользователем manasmult

Поделиться сообщением

Ларха

Ларха, и не надо никого посылать. Просто киваете, одновременно улыбаетесь и молча тупо идете мимо. почти всегда. главное вообще ничего в ответ не говорить.

В последнее время ограничиваюсь ответом на вопрос "что это за птица ?" и вежливым "спасибо", когда ею восхищаются. Всем всё не объяснишь...

Сегодня наповал убил вопрос: "А это орёл или сокол ?" :wacko::rofl::rofl::rofl:

manasmult, дык нет автомобиля-то. Всё на своих двоих и общественном транспорте. :idontno:

Изменено пользователем Ларха

Беру на платную передержку врановых (кроме вОрона) и голубей. (Стучитесь в личку)

Кормление птенцов и слётков врановых и рацион взрослых врановых.

Как надеть опутенки и мастер-класс по изготовлению опутенок.

Как сажать на руку врановую птицу.

Шлейка для врановых

Убедительная просьба ко всем: не пишите мне в личку по поводу ветконсультаций ! Я НЕ ВЕТЕРИНАР и давать подобные консультации не имею права.

Я не живу в зоопарке. Зоопарк живёт у меня.

Не бойтесь врагов - они могут всего лишь убить. Не бойтесь друзей - они могут всего лишь предать. Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят в этом мире все убийства и предательства.

Поделиться сообщением

manasmult

manasmult, дык нет автомобиля-то. Всё на своих двоих и общественном транспорте. idontno.gif

730039[/snapback]

дык и у меня нет. очень плохо.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.