Перейти к содержанию

Наш дорогой Риккуня


Рекомендуемые сообщения

Violina, Вика,
Примите поздравленья
с пришедшим Днем Рожденья! :happybirth:
Желаю благополучия и здоровья Вам и всем Вашим питомцам, пернатым и непернатым :).
И пусть в Ваш дом сегодня залетит большая синяя Птица Счастья!!!!

 

8bb5cb27e80a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Violina

    150

  • Julasha

    76

  • mvd072

    57

  • Pola

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме

Julasha! :flowers1:
Потрясающе необыкновенно красивая синяя птица!!! Одно восхищение!!! :clap:
Большое спасибо Вам за теплые слова!!! :):):):flours:
dm-MNRXR4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Эпитафия

 

Как эту боль перенести,
Когда на части сердце рвется?!
И не вернуть, и не забыть,
Лишь с болью жить мне остается .

 


Рикуня и Митяня, здравствуйте мои дорогие! Как вы там?...
Прошло полгода, как вас нет. Я очень скучаю. Как же мне вас не хватает. Помню вас каждый день. Оплакиваю, скорблю каждый день. Простите меня, если сможете,что не смогла уберечь - из-за моей ошибки я вас потеряла. Я не могу понять, почему в тот роковой день у меня отключилось сознание, всегда знала об этом, что сквозняк и ветреная погода первая опасность, но это случилось. :cray: Нет мне прощения никогда. Спите спокойно, мои родные. Царствие Вам Небесное. :angel::angel::angel:

 


Рикуня 17.11.2011 - 18.04.2014 :angel::flours:post-39279-1414498127_thumb.jpg

 

Митяня 06.03.2012 - 26.04.2014 :angel::flours:post-39279-1414498338_thumb.jpg

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, примите мои соболезнования..... :cray::cray::cray:
очень-очень жаль ваших красавчиков.... светлой радуги Рикуне и Митяне...
Оба сильно простудились? это ужасно.... даже не думала что простуда для птиц настолько опасна...
Не корите себя... у всех могут быть такие случайности с фатальным исходом...
Как Петя кстати себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, большое спасибо!
Никак не могу смириться с этой утратой...
К сожалению, у меня еще были досадные ошибки по незнанию - Рикуне не купила автопоилку, и корм не перебирала, надеялась на бельгийского производителя Deli-Natura, а он тоже продается как и Верселе-Лага с испорченными зернами. Может быть это был какой-то вирус, клетки стояли у открытого балкона на солнце, но был сильный ветер(((
А Петенька очень плохо себя чувствует. Поехали к ветврачу (в другом городе около 45 минут на машине), а он не пришел, якобы заболел, рентгена у ветеринара здесь нет(( К несчастью, Петя плохо перенес поездку, по возвращению домой он стал мотать головой и весь следуюший день до самой ночи, из-за этого не мог кушать. Звонила Зосе, рассказала ей обо всех симптомах - легочная недостаточность, поражение нервной системы и вероятнее всего наличие опухоли или головного мозга, или в области позвоночника...
Петю кормлю через зонд безмолочной детской кашей с витаминами группы В. Так как Петя совсем ничего не кушал и был при смерти, я решилась на это. Все получилось у нас с Петей как-то легко с этим. Пете эта процедура не очень по душе, когда он более-менее находит в себе силы, он начинает пищать и просить меня не кормить через зонд, как бы говоря мне "я буду буду кушать сам" и бежит к кормушке. Или когда я открываю клетку, чтобы в очередной раз покормить - он у кормушки тут как тут. Я очень надеюсь на чудо и на его выздоровление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, Амадинка Гульда, большое вам спасибо за поддержку!
Так хочется, чтобы они воскресли, очень их не хватает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, это получается, корелл с какариком умерли, завели волнистых - самочка умерла, самец с трудом живет... ужасно... как наваждение... какое-то фатальное невезение... :cray: то ли из-за того что с врачами все так плохо, или еще что-то..
Держитесь... очень вам сочуствую.. выхаживайте Петю, пусть он еще жизни порадуется, и вас порадует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, Рикуня сгорел за один день, а Митяню отвозили к ветеринару (также и Петю), но они ничего не знают, а лекарства дают так, методом "может поможет", ни анализов, ни рентгена. Даша болела уже в зоомагазине, а у Пети может от переживаний после ее смерти развились еще одни болячки... :(
Спасибо за сочувствие! Петя держится как может, надеюсь, что он справится с недугом. Лечимся карсилом, настоем ромашки, витаминами, кальцием. Зося посоветовала так же шалфей и календулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, мои искренние соболезнования :cray: ... Светлой радуги Вашим ангелочкам, Риккуне, Митяне и Дашеньке!..
...а Петеньке - сил перебороть эти недуги! И Вам помощи от всех светлых и добрых сил :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, спасибо большое!
Очень надеюсь, что Петя выкарабкается, победит болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Violina,
зашел в гости к Вам темку - чтобы полюбоваться и посмотреть на Ваших птичек
а тут такое горе .....................................
Слов тяжело подобрать так как сам терял птиц и пониманию ваше состояния ..................
Время лучший " доктор ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий ZSV, спасибо ,что зашли :) И большое спасибо за сочувствие!
Все случилось так неожиданно и так чудовищно нелепо(((
Фотографии с ними тяжело смотреть...Очень их не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, состояние Петеньки тяжелое :(
Сегодня утром он опять был при смерти, я его каждый раз реанимирую кормлением через зонд... После этого он оживляется, начинает сам кушать,но сидит нахохлившись и все время спит. :(

 

Вот Петенька был с такой горделивой осанкой в июле post-39279-1416157176_thumb.jpg

 

Петенька в начале октября...post-39279-1416157864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте,здоровья Вам и удачи. Читаю про болезни птиц(у самого недавно болели)-если бы помогло,то отдал частичку своего здоровья птицам. Они такие -слов нет. Пусть живут и радуют хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, спасибо!
Да, на полу, если ему совсем плохо :( А так на качельке в основном сидит. Она круглая и ему легче животиком на ней держаться.

амазон, спасибо вам!
Если бы можно было все вернуть и не повторять ошибок, но нет второй жизни(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, бедный Петенька :cray: . Еще и трубочки растит, тратит силы на перышки....
Может, его нужно постоянно подкармливать кашей, чтобы поддерживать его силенки? на весах не взвешиваете его, какой у него вес, его динамика?..
И что с ним такое, чем он болен - все же понятно или нет? с Зосей советовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, трубочки у Петеньки все раскрылись, остались несколько. :)
Дело в том,что когда он самостоятельно кушает,то ест чуть ли не каждые 15-20 минут, и зобик постоянно наполнен. Я хотела ему в промежутках давать и кашу с витаминками, но все выходит наружу...То есть он не голодает. Но через некоторое время у него снова начинаются предсмертные приступы, тогда я кормлю его через зонд.
Вес снизился, к сожалению, около 25 гр
С Зосей практически весь октябрь консультировалась и в личке, и по телефону.
Рентгенаппаратуры у ветврачей здесь нет, ни лабораторий,шаром покати. В Афинах все можно сделать. Я нашла ветклинику, и хотела поехать, но дорога 15 часов (на пароме) в одну сторону, Зося отговорила от этой затеи,сказала, что боком Петеньке выйдет. Мы Петю отвозили к ветврачу в соседний город (около 45 мин на машине), договаривалась с врачом, а он не приехал :( По телефону
помощник с ним переговорил, назначили витамины(оказались неплохие,хотя и предназначены для крупного рогатого скота и домашних птиц, доза буквально размером со спичечную головку от пакетика 40 гр) Когда мы вернулись домой, у Пети случилось мозговое нарушение неврологического характера - мотание головой и он не мог кушать совсем. Я его кормила каждые 2 часа. Это продолжалось сутки, потом отпустило. После этого чп Зося не советует ехать в Афины. Еще у него может быть что-то с легкими. Легочная недостаточность. Может быть есть развитие опухоли. Помет у Петеньки более-менее,кишечной инфекции какой-либо не подозреваем. Терапия только поддерживаюшая - карсил, витамины, ромашка,эхинацея, шалфей, глицин, кальций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, дорогая Вика, поздравляю с Днем Рождения! :happybirth:
44f4d37178a0.jpg
Желаю счастья, здоровья Вам, Вашим близким и всем Вашим питомцам, и особенно - бедному Петеньке, ему сил преодолеть болезнь, а Вам помощи Божией в многотрудной битве за его выздоровление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, огромное вам спасибо! Я очень тронута вашим поздравлением! Такая красивая открытка! Божественная! :):flowers1:

 

Meldika, большое спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опазданием, но все же с прошедшим днем рождения! Здоровья, терпения и чтоб пухов было побольше и все здоровые:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.