Перейти к содержанию

Наш дорогой Риккуня


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Violina

    150

  • Julasha

    76

  • mvd072

    57

  • Pola

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме


Рикки во время линьки.

 

Да, сильно линяет, бедняжечка :( . Скорее бы к вам витаминчики приехали :)

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикки во время линьки:
12 марта 2012 г. Рикки завтракает. Перья выпадают на спине у крыла.
post-39279-1332684214_thumb.jpg
Рикки какой он сейчас
post-39279-1332684566_thumb.jpg
Риккин хвостик.Перья секутся. Вырастают 3 новых перышка на месте потерянных
post-39279-1332685216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, у нас тоже такая же...я уже испугался, думал может содержание не то, хотя она под лампой сидит и питается хорошо, думал, чего же ей не хватает, а это видимо линька так на них действует....Роки тоже линяет, но у него на удивление, все проходит практически незаметно, перо выпадет в день и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во, у нас тоже такая же...я уже испугался, думал может содержание не то, хотя она под лампой сидит и питается хорошо, думал, чего же ей не хватает, а это видимо линька так на них действует....Роки тоже линяет, но у него на удивление, все проходит практически незаметно, перо выпадет в день и все.

Я в шоке :cray: Риккуня был раньше просто загляденье.У моей волнушки тоже перышки выпадали, но в таком количестве, как у Рикки, никогда не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в шоке :cray: Риккуня был раньше просто загляденье.У моей волнушки тоже перышки выпадали, но в таком количестве, как у Рикки, никогда не было...

 

Не переживайте, перелиняет и снова будет красавчик всем на загляденье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в шоке :cray: Риккуня был раньше просто загляденье.У моей волнушки тоже перышки выпадали, но в таком количестве, как у Рикки, никогда не было...

Да, когда смотришь, сколько с них перьев сыпется одновременно, аж страшно становится....но думаю все наладится. Главное - правильные условия и все будет хорошо:) Наш Роки - явное тому подтверждение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, mvd072,Спасибо! :)
Надеюсь, что к Риккуне вернется прежняя роскошь зелени.ттт ттт ттт Вот, к сожалению, витамины будут не скоро. Посылка идет в течение 3-4 недель :(
Но Риккуня неутомимый, шустрый какарик несмотря на такую сильную линьку :) Когда я с ним разговариваю, он такой прикольный, меня слушает и мне поддакивает ччрррр чрррр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда я с ним разговариваю, он такой прикольный, меня слушает и мне поддакивает ччрррр чрррр :)

А я так же с Заинькой переговариваюсь. Он частенько сядет где-нибудь на шкафу, распушится, надуется шариком и что-то курлычет себе под нос такое ласковое... я ему поддакиваю в тон, а он мне :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетки Виола все еще нет :( Оказывается, я не поняла, ее еще из Италии не привезли.Спят под шляпой эти греки...Греция - это такая глубинка, мне продавец и сказала, не удивляйтесь ничему - это Греция :( ни витаминов, ни клеток, ни корма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетки Виола все еще нет :( Оказывается, я не поняла, ее еще из Италии не привезли.Спят под шляпой эти греки...Греция - это такая глубинка, мне продавец и сказала, не удивляйтесь ничему - это Греция :( ни витаминов, ни клеток, ни корма....

Сочувствую Вам:( У нас такая же ситуация, витаминок все нет, хотя смотрел по почте три дня назад поехала с Москвы к нам. Жалко Киру, у нее лысина на полголовы уже наверно месяц и не зарастает:( Курс серы не помог. Сидит под лампой все время, питается как и Роки, правда семечки выбирать любит....она настоящим обтрепышем стала, на попе перьев тоже мало, все лысенькое:( так жалко на них смотреть, когда они линяют:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, присоединяюсь к выражениям сочувствия. Помните, в советские времена у одного юмориста было: "В Греции все есть!". Увы :( !
Рикки у нас тоже обтрепка, хвостик стал как мочалочка, тоненький, истрепанный. Много перышек выпадает, местами по телу видны белые прорехи. Капаю ей витамины на проростки, но теперь с двумя птичками не могу приследить, кто съедает витамины - Рикки или Зайка (он все метет как пылесос, вечно голодный парень :) ). Рикки клюнет два разика - и все, так что сколько она получает витаминов - неизвестно :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сочувствую Вам:( У нас такая же ситуация, витаминок все нет, хотя смотрел по почте три дня назад поехала с Москвы к нам. Жалко Киру, у нее лысина на полголовы уже наверно месяц и не зарастает:( Курс серы не помог. Сидит под лампой все время, питается как и Роки, правда семечки выбирать любит....она настоящим обтрепышем стала, на попе перьев тоже мало, все лысенькое:( так жалко на них смотреть, когда они линяют:(

Какой кошмар! :cray: Бедняжка Кира!
Только бы продержались наши какарики до начала курсов витаминов Беафар и не остались бы голые совсем....ттт ттт ттт
у Рикки на хвосте перья страшно смотреть :(
А как Кира себя чувствует- она подвижная, летает много?


Да, присоединяюсь к выражениям сочувствия. Помните, в советские времена у одного юмориста было: "В Греции все есть!". Увы !
Рикки у нас тоже обтрепка, хвостик стал как мочалочка, тоненький, истрепанный. Много перышек выпадает, местами по телу видны белые прорехи. Капаю ей витамины на проростки, но теперь с двумя птичками не могу приследить, кто съедает витамины - Рикки или Зайка (он все метет как пылесос, вечно голодный парень ). Рикки клюнет два разика - и все, так что сколько она получает витаминов - неизвестно

1288925[/snapback]



Еще одна бедняжечка :cray: Да что ж это такое. Когда конец будет всему этому?
А в корм вы капаете витаминные капли?
Да, про Грецию - игрушек для корелл тоже нет :( . Мама купила, но мне кажется переплатила - 3 пластиковых шарика с колокольчиком на цепочке 150 руб :shok: В интернете я видела намного дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой кошмар! :cray: Бедняжка Кира!
Только бы продержались наши какарики до начала курсов витаминов Беафар и не остались бы голые совсем....ттт ттт ттт
у Рикки на хвосте перья страшно смотреть :(
А как Кира себя чувствует- она подвижная, летает много?

Летает много, кушает мало по сравнению с Роки, но взяла моду есть одни семечки и какашки сухие как Роки раньше делал, наверно ее ожидает курс линекса, так как Есентуками уже попоили ее. У Роки на хвосте было перо - одна стрелка торчала - осталось от старой клетки:) ну я ему эту стрелку сегодня и обрезал немного, теперь хвостик красивый и гладкий:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Летает много, кушает мало по сравнению с Роки, но взяла моду есть одни семечки и какашки сухие как Роки раньше делал, наверно ее ожидает курс линекса, так как Есентуками уже попоили ее. У Роки на хвосте было перо - одна стрелка торчала - осталось от старой клетки:) ну я ему эту стрелку сегодня и обрезал немного, теперь хвостик красивый и гладкий:)

У нас тоже какашки свои засохшие едят :(
У Рикки вот перья хвоста секутся, что с ними делать?Перо почти черного цвета, оставить ждать, когда выпадут или можно укоротить-постричь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас тоже какашки свои засохшие едят :(
У Рикки вот перья хвоста секутся, что с ними делать?Перо почти черного цвета, оставить ждать, когда выпадут или можно укоротить-постричь?

 

Violina, пардон, насчет какашек. Моя Рикки их тоже ест. Я провела ей двухнедельный курс линекса еще до Зайкиного приезда, по совету mvd072, потому что, как считается, какашки - источник пребиотиков, они их едят, если полезных бактерий в кишечнике не хватает. Но ничего не изменилось. И, честно говоря, я еще до этого слабо верила в пользу линекса, по опыту лечения дисбактериоза у своего ребенка (ему прием линекса не дал вообще ничего). Может, сейчас линекс пошел какой-то не такой... Много ведь подделок в этой сфере... В разделе форума "болезни" есть темка про поедание какашек, так там спецы говорят, что ничего страшного в этом нет, многие попугаи так делают. Если нет других признаков болезни, то это, мол, такая индивидуальная привычка. Я успокоилась :)

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Violina, пардон, насчет какашек. Моя Рикки их тоже ест. Я провела ей двухнедельный курс линекса еще до Зайкиного приезда, по совету mvd072, потому что, как считается, какашки - источник пребиотиков, они их едят, если полезных бактерий в кишечнике не хватает. Но ничего не изменилось. И, честно говоря, я еще до этого слабо верила в пользу линекса, по опыту лечения дисбактериоза у своего ребенка (ему прием линекса не дал вообще ничего). Может, сейчас линекс пошел какой-то не такой... Много ведь подделок в этой сфере... В разделе форума "болезни" есть темка про поедание какашек, так там спецы говорят, что ничего страшного в этом нет, многие попугаи так делают. Если нет других признаков болезни, то это, мол, такая индивидуальная привычка. Я успокоилась :)

Ну это да, я просто не могу смотреть как они хрустят ими, мне кажется что это вредно, а Кира, та вообще в лапу возьмет и смакует :D, мы бегом у нее отнимать чтоб не ела, Роки может перестал немного, но только потому, что мы ему не даем этого делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это да, я просто не могу смотреть как они хрустят ими, мне кажется что это вредно, а Кира, та вообще в лапу возьмет и смакует :D, мы бегом у нее отнимать чтоб не ела, Роки может перестал немного, но только потому, что мы ему не даем этого делать.

 

Я сама морщусь, когда это вижу :wacko: , но пришлось смириться, потому что ничего поделать с этим не могу. Улетит на высокий шкаф и клювом оттуда счищает... и не отнимешь.
Надо подумать насчет качественных пребиотиков, которые реально улучшают микрофлору. Ребенку хорошо помог курс нормофлоринов, это жидкие пребиотики, содержащие живые (а не высушенные) культуры лакто- и бифидобактерий, они очень недолго хранятся и только в холодильнике... хорошая вещь, только на вкус жуткая кислятина. Птицам давать не пробовала, а может, и стоило бы. Капать понемногу на корм... :doktor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Violina, пардон, насчет какашек. Моя Рикки их тоже ест. Я провела ей двухнедельный курс линекса еще до Зайкиного приезда, по совету mvd072, потому что, как считается, какашки - источник пребиотиков, они их едят, если полезных бактерий в кишечнике не хватает. Но ничего не изменилось. И, честно говоря, я еще до этого слабо верила в пользу линекса, по опыту лечения дисбактериоза у своего ребенка (ему прием линекса не дал вообще ничего). Может, сейчас линекс пошел какой-то не такой... Много ведь подделок в этой сфере... В разделе форума "болезни" есть темка про поедание какашек, так там спецы говорят, что ничего страшного в этом нет, многие попугаи так делают. Если нет других признаков болезни, то это, мол, такая индивидуальная привычка. Я успокоилась :)


Ну это да, я просто не могу смотреть как они хрустят ими, мне кажется что это вредно, а Кира, та вообще в лапу возьмет и смакует , мы бегом у нее отнимать чтоб не ела, Роки может перестал немного, но только потому, что мы ему не даем этого делать.

1289696[/snapback]


 

И не говорите, мне тоже так не по себе, я Рикуне и Мите (тоже застала за этими делами)сразу "Брось это!"ну немножко они едят, так изредка, думаю ничего страшного, а вот если это систематически и подолгу - надо бить тревогу.
У меня волнистик тоже их ела, и все нормально было, не болела никогда :)
ттт ттт ттт


Надо подумать насчет качественных пребиотиков, которые реально улучшают микрофлору. Ребенку хорошо помог курс нормофлоринов, это жидкие пребиотики, содержащие живые (а не высушенные) культуры лакто- и бифидобактерий, они очень недолго хранятся и только в холодильнике... хорошая вещь, только на вкус жуткая кислятина. Птицам давать не пробовала, а может, и стоило бы. Капать понемногу на корм

1289736[/snapback]



Про это вы на форуме прочитали? Что можно давать попугайчикам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про это вы на форуме прочитали? Что можно давать попугайчикам?


Да, курс Линекса советуют для улучшения микрофлоры, но вот не знаю, помогает ли он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, курс Линекса советуют для улучшения микрофлоры, но вот не знаю, помогает ли он.

 

По-моему, не помогает. Может, линекс поддельный, я этого не исключаю. Насыпали крахмала в капсулы и продают... :( Сколько сейчас таких историй.

 


немножко они едят, так изредка, думаю ничего страшного, а вот если это систематически и подолгу - надо бить тревогу.
У меня волнистик тоже их ела, и все нормально было, не болела никогда :)
ттт ттт ттт
Про это вы на форуме прочитали? Что можно давать попугайчикам?

 

В помете непереваренные остатки корма, обогащенные как раз кишечной микрофлорой. Поедание не вредно, но в норме быть не должно, как раз сигнализирует о недостаточности полезных бактерий. А у некоторых птиц это просто входит в привычку, от которой они не считают нужным отказываться.Вот здесь темка в разделе "болезни" про это: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=581

 

Про то, что нормофлорин можно давать птицам, как раз никакой информации не имею, просто ребенку он хорошо помог при дисбактериозе :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Рикки вот перья хвоста секутся, что с ними делать?Перо почти черного цвета, оставить ждать, когда выпадут или можно укоротить-постричь?

 

Стричь бесполезно. Новое перо не вырастет, пока старое на месте, а стриженное или нет-без разницы. Тут или линька, когда оно выпадает, или выдирать. Я бы не трогала, без навыка убрать крупное перо сложно и больно птице. Начнет линять и все само отрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стричь бесполезно. Новое перо не вырастет, пока старое на месте, а стриженное или нет-без разницы. Тут или линька, когда оно выпадает, или выдирать. Я бы не трогала, без навыка убрать крупное перо сложно и больно птице. Начнет линять и все само отрастет.

Я Риккуню все-таки постригла аккуратно, когда он в клетке сидел, состригла голые остовы перьев хвоста, ножниц не испугался, молодец :) Хвостик теперь покороче, но так хоть лучше и красивее, а то как бомжик выглядел.Ой что вы выдирать, я уже про последствия знаю, какие могут быть при выдирании перьев - может пойти кровь, а отсюда опасности. ттт ттт ттт
Будем ждать, когда сами выпадут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я Риккуню все-таки постригла аккуратно, когда он в клетке сидел, состригла голые остовы перьев хвоста, ножниц не испугался, молодец :) Хвостик теперь покороче, но так хоть лучше и красивее, а то как бомжик выглядел.Ой что вы выдирать, я уже про последствия знаю, какие могут быть при выдирании перьев - может пойти кровь, а отсюда опасности. ттт ттт ттт
Будем ждать, когда сами выпадут :)

 

У моей Рикки тоже хвостишко весь обтрепан, осталось всего 4 старых длинных пера, новые подрастают, но коротенькие еще. Все жду, когда у нее красивый хвостик станет, а то он особенно невыгодно смотрится на фоне Зайкиного прекрасного (ТТТ!), ровного хвоста :) .
Продавала ей двухнедельный курс витаминов, после них ощущение такое, что линька "приостановилась". Раньше по утрам я видела, что за ночь довольно много пера выпало и валяется внизу клетки, а сейчас выпавших перышек почти нет. Интересно, это мы что, уже перелиняли? Но ведь махи и рули старые еще не все сменились... или это какое-то затишье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моей Рикки тоже хвостишко весь обтрепан, осталось всего 4 старых длинных пера, новые подрастают, но коротенькие еще. Все жду, когда у нее красивый хвостик станет, а то он особенно невыгодно смотрится на фоне Зайкиного прекрасного (ТТТ!), ровного хвоста :) .
Продавала ей двухнедельный курс витаминов, после них ощущение такое, что линька "приостановилась". Раньше по утрам я видела, что за ночь довольно много пера выпало и валяется внизу клетки, а сейчас выпавших перышек почти нет. Интересно, это мы что, уже перелиняли? Но ведь махи и рули старые еще не все сменились... или это какое-то затишье?

Вот и я жду, а то перья хвоста у Риккуни старые совсем уже черные, а сверху красивые светло-зеленые отрастают.И тоже на дне утром вижу много перышков и пуха.Конечно, витаминотерапия великое дело, минералы, кальций, солнечные лучи.
А может и правда у вашей Рикки линька закончилась благодаря витаминам Беафар? :)
Вы что-нибудь даете вашим птичкам минералы и т.п. в виде порошка? Есть ли такое в продаже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы что-нибудь даете вашим птичкам минералы и т.п. в виде порошка? Есть ли такое в продаже?

 

Нет, пока ничего такого :) Даже не знаю, наверное, есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и я жду, а то перья хвоста у Риккуни старые совсем уже черные, а сверху красивые светло-зеленые отрастают.И тоже на дне утром вижу много перышков и пуха.Конечно, витаминотерапия великое дело, минералы, кальций, солнечные лучи.
А может и правда у вашей Рикки линька закончилась благодаря витаминам Беафар? :)
Вы что-нибудь даете вашим птичкам минералы и т.п. в виде порошка? Есть ли такое в продаже?

 

А только пух - это еще не линька или начало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А только пух - это еще не линька или начало?

 

Вам еще вроде рано линять. В 6 месяцев идет первая линька :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Итану уже пятый месяц, на полтора месяца раньше может начаться потихоньку. Тем более пушок - он всегда может по чуть-чуть лететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и я жду, а то перья хвоста у Риккуни старые совсем уже черные, а сверху красивые светло-зеленые отрастают.И тоже на дне утром вижу много перышков и пуха.Конечно, витаминотерапия великое дело, минералы, кальций, солнечные лучи.
А может и правда у вашей Рикки линька закончилась благодаря витаминам Беафар? :)
Вы что-нибудь даете вашим птичкам минералы и т.п. в виде порошка? Есть ли такое в продаже?

А у нашей Киры вообще на хвосте перья будто старые выглядят, поверх них новые видно пробиваются, яркие, а те, что сейчас выцвевшие какие-то и посередине белая основа, а не темная как положено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну Итану уже пятый месяц, на полтора месяца раньше может начаться потихоньку. Тем более пушок - он всегда может по чуть-чуть лететь.

 

Ой, а я-то думала, что он вроде Зайки, месяца 3 :( Недаром говорят, что чужие дети быстро растут :)

 


А у нашей Киры вообще на хвосте перья будто старые выглядят, поверх них новые видно пробиваются, яркие, а те, что сейчас выцвевшие какие-то и посередине белая основа, а не темная как положено.

 

И у моей Рикки старые перья на хвосте серые прямо, а поверх них, видно, растут новые, ярко-желтые.

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А только пух - это еще не линька или начало?

В нашем случае перья-пушинки уже ближе к концу линьки :) и пух везде торчит на тельце у Рикуни))

А у нашей Киры вообще на хвосте перья будто старые выглядят, поверх них новые видно пробиваются, яркие, а те, что сейчас выцвевшие какие-то и посередине белая основа, а не темная как положено.

1293952[/snapback]


 

Да и такие красивые, правда? как весенняя свежая листва. :)
У Риккуни на крыле одно длинное белоснежное перо внутри, прикрытое зеленым пером))И еще в процессе линьки сзади на голове поредели зеленые перья, и теперь видно желтое пятно.


И у моей Рикки старые перья на хвосте серые прямо, а поверх них, видно, растут новые, ярко-желтые.

1294359[/snapback]



Перелиняет и будет яркая яркая как одуванчик :) Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В нашем случае перья-пушинки уже ближе к концу линьки :) и пух везде торчит на тельце у Рикуни))

 

Да и такие красивые, правда? как весенняя свежая листва. :)
У Риккуни на крыле одно длинное белоснежное перо внутри, прикрытое зеленым пером))И еще в процессе линьки сзади на голове поредели зеленые перья, и теперь видно желтое пятно.
Перелиняет и будет яркая яркая как одуванчик :)


Да) у Киры тоже, поцелуй ангела или что это такое, на голове пучок светлых перьев, прикрытых под темными. На попе ростут красивые перышки) зелененькие, целый пучок сразу)
Да, Julasha, не волнуйтесь :) Рикки перелиняет и точно будет желтенькая как одуванчик) Рокки тому подтверждение:) Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да) у Киры тоже, поцелуй ангела или что это такое, на голове пучок светлых перьев, прикрытых под темными. На попе ростут красивые перышки) зелененькие, целый пучок сразу)
Да, Julasha, не волнуйтесь :) Рикки перелиняет и точно будет желтенькая как одуванчик) Рокки тому подтверждение:)

 

У Зайки тоже на зеленой головке желтая макушечка :) Очень мило смотрится :).
Рикки в дополнение к своему обтрепанному виду умудрилась измазать хвост в коричневой гуаши (сын рисовал, ну и ей же надо было проверить содержимое ярких баночек). Сегодня купалась, но как следует не отмылась, только еще больше расплылось по перьям. Красота!

 

Я бы не волновалась, но мои красавцы что-то совсем не хотят фрукты-овощи есть. Напирают на проростки и сухое зерно. Кстати, мы купили Престиж. Едят хорошо, только треск за ушами стоит :). По-моему, он лучше чем падован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Зайки тоже на зеленой головке желтая макушечка :) Очень мило смотрится :).
Рикки в дополнение к своему обтрепанному виду умудрилась измазать хвост в коричневой гуаши (сын рисовал, ну и ей же надо было проверить содержимое ярких баночек). Сегодня купалась, но как следует не отмылась, только еще больше расплылось по перьям. Красота!

 

Я бы не волновалась, но мои красавцы что-то совсем не хотят фрукты-овощи есть. Напирают на проростки и сухое зерно. Кстати, мы купили Престиж. Едят хорошо, только треск за ушами стоит :). По-моему, он лучше чем падован.


Значит недаром я тоже заказал Престиж, его тоже думаю размачивать буду, Роки тогда нравилось этот корм кушать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что Престиж нравится какарикам :) Мне остается только уверенно заказать для наших попугайчиков))


но мои красавцы что-то совсем не хотят фрукты-овощи есть

1294988[/snapback]



совсем-совсем не едят?
Вчера Риккуня устроил дебош с яблоком - полдня кусочки грыз, и по всему полу разбросано,а Митя только смотрел)) Но сегодня Митя меня удивил - он вместе с Рикки ощипывал и откусывал банан в кожуре. Риккуня саму мякоть банана не ест, а если с кожурой - то часть банана может оставить без кожуры, и Митя глядя на него - туда же, прибегаю, смотрю весь банан черный - кожуру всю повыщипывал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

совсем-совсем не едят?


Ну, не то, чтобы совсем-совсем, но как-то мало. И все им быстро надоедает. Рикки вначале лопала апельсин с удовольствием, теперь вообще не ест. И так со всем. Гранат было понравился, а сейчас лежит. Виноград сначала трескала, теперь и его игнорирует. Последнее, что они оба ели с удовольствием - размороженные ягоды для компота. Но с такой тенденцией не знаю, надолго ли хватит их любви :(.
Кстати, мы недавно тут про линекс говорили, а я наткнулась на темку, где орнитолог рекомендует специальный ветеринарный пребиотик лактобифадол http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...ic=104&st=0
Оказывается, человеческие пребиотики обогащают кишечник бактериями, свойственными человеческой, а не птичьей, микрофлоре. Мне стало понятно, почему линекс моей птичке оказался бесполезен. Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, не то, чтобы совсем-совсем, но как-то мало. И все им быстро надоедает. Рикки вначале лопала апельсин с удовольствием, теперь вообще не ест. И так со всем. Гранат было понравился, а сейчас лежит. Виноград сначала трескала, теперь и его игнорирует. Последнее, что они оба ели с удовольствием - размороженные ягоды для компота. Но с такой тенденцией не знаю, надолго ли хватит их любви :(.
Кстати, мы недавно тут про линекс говорили, а я наткнулась на темку, где орнитолог рекомендует специальный ветеринарный пребиотик лактобифадол http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...ic=104&st=0
Оказывается, человеческие пребиотики обогащают кишечник бактериями, свойственными человеческой, а не птичьей, микрофлоре. Мне стало понятно, почему линекс моей птичке оказался бесполезен.

 

Насколько я знаю, на Западе такие препараты людям вообще не выписывают. Крайняя редкость. Вот и думайте сами, почему. :-) Я про Линекс.

 

Цитата из профессиональной медицинской статьи: "... термин «дисбактериоз» используется исключительно в России. "

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько я знаю, на Западе такие препараты людям вообще не выписывают. Крайняя редкость. Вот и думайте сами, почему. :-) Я про Линекс.
Цитата из профессиональной медицинской статьи: "... термин «дисбактериоз» используется исключительно в России. "

На Западе они темные и многого у них нет,например бриллиантовый зеленый они понятия не имеют что это такое :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Западе они темные и многого у них нет,например бриллиантовый зеленый они понятия не имеют что это такое :shok:

Дикие люди, дети гор... :)
Возможно, дисбактриоз - несуществующее заболевание, но прием пребиотиков помогает реально наладить работу кишечника у деток (проверено на сыне) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дикие люди, дети гор... :)
Возможно, дисбактриоз - несуществующее заболевание, но прием пребиотиков помогает реально наладить работу кишечника у деток (проверено на сыне) :)

Когда приехала сюда, первое время не зная языка, трудно было, а мне нужна была перекись водорода, зашла в аптеку и как объяснить, тогда на листочке написала химическую формулу перекиси и показала фармацевту - она эту простую формулу не знает :shok: и так было в нескольких аптеках. Горе фармацевты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробиотики в чистом виде расслабляют кишечник, после их отмены ему очень трудно восстановится.
Понятия дисбактериоз на западе нет потому что во всем цивилизованном мире считается что нет такого недуга - просто нехватки микрофлоры. Просто нет :)
Всегда есть причина этой нехватки - инфекция, доминирующая вредная микрофлора, воспаление и т.д. Для восстановления работы всегда нужно лечение - назначение энтеросорбентов, бактериофагов, иногда и антибиотиков (ну или что-то другое по назначению) и только в качестве восстановительной терапии пробиотики. (но очень грамотно назначенные).
У нас "дисбактериоз" часто "излечивается" от одних пробиотиков потому что порой тупое буханье новых и новых порций бактерий вытесняет некоторую гадость. Но все равно после их отмены обычно все возвращается.
Без лечения причины пробиотики не только бесполезны, но и вредны, т.к. кишечник разучивается справлятся со своей работой сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Невероятно, но сегодня Риккуня не притронулся, не подошел к своей любимой кофеварке. Забывает? Всплеск проходит?Весна уходит, наступает лето (здесь на месяц раньше).
Сегодня Риккуня с Митяней копошились на полу, и удивительно,но кореллика не обижал))
Риккуня читает мои мысли? :) Запомнил мои слова Ребята, давайте жить дружно)))
ттт ттт ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Невероятно, но сегодня Риккуня не притронулся, не подошел к своей любимой кофеварке. Забывает? Всплеск проходит?Весна уходит, наступает лето (здесь на месяц раньше).
Сегодня Риккуня с Митяней копошились на полу, и удивительно,но кореллика не обижал))
Риккуня читает мои мысли? :) Запомнил мои слова Ребята, давайте жить дружно)))
ттт ттт ттт

 

Ой, ну дай-то Бог, чтобы у Рикки прошла его любовь к кофеварке :) Может, и правда, гормоны переиграли?.. ТТТ!
Молодцы, что играли дружно. Я смотрю, Митя у Вас уже копошится на полу, как истинный какарик :)
Здорово, что у Вас уже лето :) Наверно, много разных цветочков приносите своим птичкам...Едят? :nyam: А у нас на днях почки на деревьях лопнули :), а из цветов только мать-и-мачеха пока. Где-то мне попадалось, что ее попикам не дают... не знаете, так ли это?
Violina, как Ваш Рикки - перелинял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.