Перейти к содержанию

Наш дорогой Риккуня


Рекомендуемые сообщения


Целая наука!!! А они в супермаркете продаются в виде консервов?Или спирулина только в БАДах?

Я думаю просто перевозбудился от обилия новых впечатлений )))
Кстати когда будете выставлять гулять на прямое солнце затените часть клетки чтобы если он устанет от яркого света мог отдохнуть в тени. Да и солнечные удары у птиц тоже бывают! Насчет ультрафиолета не волнйутесь - он к нему все равно попадет из отраженного света.

1278692[/snapback]



с 11 до 16 часов лучше не выставлять на солнце, как и людям- нежелательно в такие часы???Или как?
В какое время лучше попугайчику погреться на солнце и сколько по времени должна длиться солнечная ванна?
А если только в тенечке под кроной дерева несколько часов - будет польза?

 


Скорее бы у нас уже можно было птичек так на солнышко без стекла выставлять! Где ты, лето? Ау! :)
Кавалер! :) Как его перышки?

Эх русское лето такое волшебное!!!Здесь же мы будем изнывать от жары(((А Риккуня купаться - наверное раз десять в день.Сейчас вот холодновато, а он позавчера искупался 2 раза в холодной воде. Моржик закаленный :)
Перышки - линяет еще пока, на спине проплешина в области крыла и серый пух торчит(( а у вашей Рикки перья как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Violina

    150

  • Julasha

    76

  • mvd072

    57

  • Pola

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме


Перышки - линяет еще пока, на спине проплешина в области крыла и серый пух торчит(( а у вашей Рикки перья как?

Теряет по нескольку перышек в день, но проплешин пока не видно. Хвостик довольно-таки обтрепанный, но он такой у нее изначально был, потому что ее в магазине держали в тесной клеточке с вертикальными прутьями, а она по ней носилась, как белка в колесе. :)
Не могу сказать, что у нас активная линька. Наверно, все еще впереди :)
А мне кажется, когда жарко будет, Риккуня, наоборот, станет чаще купаться. Желаю его перышкам отрастать :) Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не могу сказать, что у нас активная линька. Наверно, все еще впереди :)
А мне кажется, когда жарко будет, Риккуня, наоборот, станет чаще купаться. Желаю его перышкам отрастать :)

Спасибо.Дааа внешний вид у Риккуни как после битвы, ведь совсем недавно он сражался с Драконом))
Вы для вашей Рикки и витаминчики, и минеральную водичку, то есть все профилактические меры по уменьшению потерь перьев, тогда и линька у нее пройдет незаметно, а может и не будет совсем :)

post-39279-1331474787_thumb.jpg

post-39279-1331475501_thumb.jpg

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, какой гордый красавчик))) Любит почесоны?:)

Ага коронованная особа очень))) Нет(((Еще один недотрога, дикарь((Мечтаю научить его разговаривать :) А почесоны потом уже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Познакомьтесь. Это Митя, очень славный добрый мальчик :)

Какой славный Митя! Потрясающе нежный окрас, желтый хохолок! Тут в магазине я только серых карелл видела. Прямо самой захотелось... Поздравляю с новым питомцем! :)
Риккуня тоже милый :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага коронованная особа очень))) Нет(((Еще один недотрога, дикарь((Мечтаю научить его разговаривать :) А почесоны потом уже)

Мне тоже нравятся кореллы из-за их гордого внешнего вида и любви к почесонам, но они очень громко кричат, хотя может это от характера зависит. А Вашего, думаю приучите к почесонам) помню у моей тети был корелла) такой смешной:D голову давал почухать когда палец в клетку засовываешь, а когда дуешь на него, он изображал эффект полета:D раскрывал крылья и вис на жердочке :D, это нужно было только видеть.
Еще у него прикол был: кусочек чего-нибудь надкусанного подносишь к клетке (морковка, хлеб, все что угодно) и он начинал крякать, вот как волнушки болтают сами по себе, так и этот, только громко так получалось и смешно. Я всегда подходил к нему и говорил: "Пару слов о Вашей жизни", а в ответ шла длительная и старательная, правда непонятная, но очень смешная речь:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой славный Митя! Потрясающе нежный окрас, желтый хохолок! Тут в магазине я только серых карелл видела. Прямо самой захотелось... Поздравляю с новым питомцем! :)
Риккуня тоже милый :)

Спасибо за поздравления! :flowers1: Я очень белого корелла и хотела))А также друга для Рикки.Кореллы потрясающие птички! Вот они вместе))

 


Мне тоже нравятся кореллы из-за их гордого внешнего вида и любви к почесонам, но они очень громко кричат, хотя может это от характера зависит. А Вашего, думаю приучите к почесонам) помню у моей тети был корелла) такой смешной:D голову давал почухать когда палец в клетку засовываешь, а когда дуешь на него, он изображал эффект полета:D раскрывал крылья и вис на жердочке :D, это нужно было только видеть.
Еще у него прикол был: кусочек чего-нибудь надкусанного подносишь к клетке (морковка, хлеб, все что угодно) и он начинал крякать, вот как волнушки болтают сами по себе, так и этот, только громко так получалось и смешно. Я всегда подходил к нему и говорил: "Пару слов о Вашей жизни", а в ответ шла длительная и старательная, правда непонятная, но очень смешная речь:D

Прикольно, какой замечательный корелла у вашей тети))Кореллы они такие спокойные, прямо как какаду, не спеша все делают, а Риккуня ни минуты покоя, крутится-вертится, Митя же сидит на одном месте, полетает немножко, крылья вверх (это невероятно красивое движение), полет необыкновенный, но тяжелый (по-моему не летал долгое время) и пение такое мелодичное. Митины чвикания очень нежное, ну очень нравится.А если что-то подпевает, очень нежное звучание, завораживающее))

post-39279-1331543531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за поздравления! :flowers1: Я очень белого корелла и хотела))А также друга для Рикки.Кореллы потрясающие птички! Вот они вместе))

 

Какие же они миленькие оба! :) Митюня - лапочка! :))) Они с Рикки явно тянутся друг к другу. Теперь Ваш мальчик не будет скучать в одиночестве. Вы на карантине их не выдерживаете?

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с прибавлением :)

Спасибо! :flowers1:

Какие же они миленькие оба! Митюня - лапочка! )) Они с Рикки явно тянутся друг к другу. Теперь Ваш мальчик не будет скучать в одиночестве. Вы на карантине их не выдерживаете

1279480[/snapback]



Знала про это, но не сделала(( Я Митю купила в том же магазине, где и Рикки, у него колечко и тоже на правой лапке, правда зеленого цвета, выгравировано CZ (Чехия) , родился в 2011 году :) Митя был в клеточке с серой кореллой, знаю, что надо карантин выдержать, но клетки у нас в одной комнате, мы в тесноте, а я вот все равно его купила - ну так Митя понравился))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! :flowers1:
Знала про это, но не сделала(( Я Митю купила в том же магазине, где и Рикки, у него колечко и тоже на правой лапке, правда зеленого цвета, выгравировано CZ (Чехия) , родился в 2011 году :) Митя был в клеточке с серой кореллой, знаю, что надо карантин выдержать, но клетки у нас в одной комнате, мы в тесноте, а я вот все равно его купила - ну так Митя понравился))

ТТТ, надеюсь, что у вас все хорошо будет и без карантина. :) В одной комнате создать его, конечно, было бы сложно :( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Митю на форуме Кореллы.Нимфы открыла темку "Королевич Митя". Добро пожаловать! Будем очень рады, если навестите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я про Митю на форуме Кореллы.Нимфы открыла темку "Королевич Митя". Добро пожаловать! Будем очень рады, если навестите :)

Уже. Отписалась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, а как Рикки себя ведет после появления Митеньки? Прошла его любовь к кастрюле? Митя его отвлек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как Рикки себя ведет после появления Митеньки? Прошла его любовь к кастрюле? Митя его отвлек?

Julasha,Митя еще пока осваивается, привыкает к нам, сидит тихо-тихо, а Риккуня все такой же суетный, все то же, все так же :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А отчего голодный Митя в клетку залетает только с десятого раза? Рикки, что ли, его не пускает?

 

Рикки облюбовал Митину клетку и наглец не дает Мите вернуться в свой дом. Рикки залез внутрь клетки, нахально усевшись на жердочку, а Митя на клетке, так вот этот Рикки за лапки его щипал и Митя улетел. Пришлось Рикки заманить в его домик лакомством и закрыть....
И еще Рикки злит, что Митя не принимает его жертвы кормления :(
Что делать? Изрыганные массы Рикки повсюду - зеркало стальное все обляпано, кофеварка вся заляпана, стальную посуду спрятала.Это просто ужас.Рикки так изводит себя :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рикки облюбовал Митину клетку и наглец не дает Мите вернуться в свой дом. Рикки залез внутрь клетки, нахально усевшись на жердочку, а Митя на клетке, так вот этот Рикки за лапки его щипал и Митя улетел. Пришлось Рикки заманить в его домик лакомством и закрыть....
И еще Рикки злит, что Митя не принимает его жертвы кормления :(
Что делать? Изрыганные массы Рикки повсюду - зеркало стальное все обляпано, кофеварка вся заляпана, стальную посуду спрятала.Это просто ужас.Рикки так изводит себя :(

Хмм...сколько Вашему Рикки? Девочку не искали ему? Может определенная пища вызывает в нем такой своеобразный всплеск гормонов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рикки облюбовал Митину клетку и наглец не дает Мите вернуться в свой дом. Рикки залез внутрь клетки, нахально усевшись на жердочку, а Митя на клетке, так вот этот Рикки за лапки его щипал и Митя улетел. Пришлось Рикки заманить в его домик лакомством и закрыть....
И еще Рикки злит, что Митя не принимает его жертвы кормления :(
Что делать? Изрыганные массы Рикки повсюду - зеркало стальное все обляпано, кофеварка вся заляпана, стальную посуду спрятала.Это просто ужас.Рикки так изводит себя :(

 

Ой, бедненький Рикки... :( Я так надеялась, появление Мити его "переключит", а он - все по-старому. И Митю стал тиранить. Жалко птичек :cray:
Может, сократить ему потихоньку световой день? Я на форуме читала, что длинный световой день - дольше 14 часов - они воспринимают как сигнал к размножению. У Вашего Рикки сколько световой день длится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хмм...сколько Вашему Рикки? Девочку не искали ему? Может определенная пища вызывает в нем такой своеобразный всплеск гормонов?

Рикки 23 февраля 2012 года исполнился ровно годик.Нет девочку я ему не искала и в мыслях не было.
Какая пища, например, может вызвать такое буйство у Рикки? Овощи, фрукты, семечки, зерновая смесь, все ест подряд.

 


Ой, бедненький Рикки... :( Я так надеялась, появление Мити его "переключит", а он - все по-старому. И Митю стал тиранить. Жалко птичек :cray:
Может, сократить ему потихоньку световой день? Я на форуме читала, что длинный световой день - дольше 14 часов - они воспринимают как сигнал к размножению. У Вашего Рикки сколько световой день длится?

Да что-то с Рикки, как ненормальный :( Да, Julasha, верно вы говорите, лучше сократить световой день, идти ему ко сну и накрыть клетку покрывалом уже с раннего вечера. А световой день да, около 14 часов у Рикки, да так получается. Ужас! :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рикки 23 февраля 2012 года исполнился ровно годик.Нет девочку я ему не искала и в мыслях не было.
Какая пища, например, может вызвать такое буйство у Рикки? Овощи, фрукты, семечки, зерновая смесь, все ест подряд.

 


А яичный белочек даете? Нужно спросить у Pola, так как я точно не могу сказать....вроде яйца и обилие белковой пищи может к такому привести...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая пища, например, может вызвать такое буйство у Рикки? Овощи, фрукты, семечки, зерновая смесь, все ест подряд.
Да что-то с Рикки, как ненормальный :

 

Violina, мне кажется, у Рикки дело не в питании, тут вроде все в порядке. Может быть, дело в том, что для него впервые пришла весна? Птицы поют как огалтелые, запахи всякие - мокрой земли, травы... солнца, тепла стало больше, Вы его на солнышко выставляете, вот у него и пошла голова кругом :man_in_love: . Бедняжка, можно только посочувствовать такому сильному проявлению инстинкта :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А яичный белочек даете? Нужно спросить у Pola, так как я точно не могу сказать....вроде яйца и обилие белковой пищи может к такому привести...

Один раз только кусочек маленький желтка яичного Рикки дала, но он особо к нему не притронулся... не знаю, что делать.... вчера мужу сказала, а он тоже переживает, про невесту для Рикки, но вот подумала, что Рикки настолько беспокойный и будет ее топтать, потом за девочку расстраиваться, знаете сердце не выдержит :cray:

 


Violina, мне кажется, у Рикки дело не в питании, тут вроде все в порядке. Может быть, дело в том, что для него впервые пришла весна? Птицы поют как огалтелые, запахи всякие - мокрой земли, травы... солнца, тепла стало больше, Вы его на солнышко выставляете, вот у него и пошла голова кругом :man_in_love: . Бедняжка, можно только посочувствовать такому сильному проявлению инстинкта :(

Иногда тоже думаю, может из-за прихода весны так Рикки и ведет себя.На солнышко только один раз выносила клетку (погода дождливая сейчас).Вчера в 8 вечера клетку с ним накрыла до 9 утра. Искупался, летает по-сумасшедши, ходит по полу, по столу, чего-то ищет, ни минуты покоя, потом к кофеварке и т.д. А поможет, если световой день у Рикки будет с 9 утра до 6 вечера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, когда накрыла Рикки в клетке покрывалом, то что тут началось,возмущенные крики, метание и лазание по куполу клетки,клетка раскачивалась из стороны в сторону, потом выключила свет, наступила тишина...Рикки затих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не знаю, что делать.... вчера мужу сказала, а он тоже переживает, про невесту для Рикки, но вот подумала, что Рикки настолько беспокойный и будет ее топтать, потом за девочку расстраиваться, знаете сердце не выдержит :cray:

Violina, ну из-за чего расстраиваться за девочку? Если Рикки будет ее топтать, то это как раз и будет полноценная какаричья жизнь для них обоих. Любимый супруг, детки... Разве не в этом их счастье? Мы подавляем их инстинкты, пытаемся как-то управлять ими, но это не делает счастливыми ни их, ни нас. То, что Рикки беспокойный, может, и к лучшему. Просто в нем силы много. Будет прекрасным, мужественным, заботливым мужем и отцом! :)

 

Насчет продолжительности светового дня, я читала, что самочкам, которые несутся без пары, сокращают день до 8-9 часов. Но я не уверена, что это поможет сорвавшемуся с цепи какарику :( .

 


Вчера, когда накрыла Рикки в клетке покрывалом, то что тут началось,возмущенные крики, метание и лазание по куполу клетки,клетка раскачивалась из стороны в сторону, потом выключила свет, наступила тишина...Рикки затих :)

Я тоже свою Рикки вечером принудительно загоняю в клетку (чтобы поела, а то ж ей некогда), занавешиваю и свет гашу в 21.40. Потом сижу с сыном, пока он заснет, и слышу, что Рикки засыпает совсем не сразу. Сначала довольно долго лазает по клетке, звеня прутьями (как она там ориентируется, в полной темноте? или она развила у себя ночное зрение? :) ), потом находит себе место высоко под крышей и начинает поскрипывать клювом. Иногда проходит до получаса, прежде чем она окончательно угомонится. Егоза :) Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Violina, ну из-за чего расстраиваться за девочку? Если Рикки будет ее топтать, то это как раз и будет полноценная какаричья жизнь для них обоих. Любимый супруг, детки... Разве не в этом их счастье? Мы подавляем их инстинкты, пытаемся как-то управлять ими, но это не делает счастливыми ни их, ни нас. То, что Рикки беспокойный, может, и к лучшему. Просто в нем силы много. Будет прекрасным, мужественным, заботливым мужем и отцом! :)

Да все правильно :) Спасибо за поддержку.Надо подумать. Если девочку, то я хотела бы такую же зелененькую как и он сам.Надо поговорить в магазине. Если бы в Питере жила, было бы легче, невесту бы сразу нашли ему...
А то, что Риккуня будет замечательным и заботливым мужем и отцом, я даже в этом не сомневаюсь. :clap:
Но как примет Рикки новую девочку, вот у mvd072 отношения Киры и Рокки складываются, но непросто.Мы клетку Viola заказали (ждем), и как, она же для Рикки, а если еще и невеста будет, как двум какарикам комфортно в ней будет или уже мала?

Я тоже свою Рикки вечером принудительно загоняю в клетку (чтобы поела, а то ж ей некогда), занавешиваю и свет гашу в 21.40. Потом сижу с сыном, пока он заснет, и слышу, что Рикки засыпает совсем не сразу. Сначала довольно долго лазает по клетке, звеня прутьями (как она там ориентируется, в полной темноте? или она развила у себя ночное зрение? ), потом находит себе место высоко под крышей и начинает поскрипывать клювом. Иногда проходит до получаса, прежде чем она окончательно угомонится. Егоза

1280875[/snapback]



Сегодня Рикки сам зашел в клетку, но он часто в нее заходит, и водички попить, и подкрепиться, чтобы потом все это изрыгнуть любимой кофеварке :dribble: и свою же еду он тут же съедает, и вот тут-то я его закрываю, накрыла темным покрывалом в 7 вечера, было тихо, Рикки не шумел,но слышно было как он в клетке шебуршился.Спи-усни неугомонное дитя :)
А интересно вот, как видят какарики в темноте? Рикки как-то переползает уверенно, какие цепкие лапы и ловкий клюв)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, у mvd072 все-таки немного другая ситуация. У его Роки уже начинала однажды складываться пара с желтой самочкой, и то, он ведь признает потихоньку Киру, так что это дело времени.
У Риккуни, как я понимаю, такого опыта раньше не было. Вы его птенцом купили, а теперь он вырос, возмужал. Если невеста еще и зеленая будет, это станет просто материализацией его мечтаний, обращенных на отражение в кофеварке :) . Да он ее примет с распростертыми объятиями!!! :welcom:
Размеры Виолы 59х33х80 см? Мне кажется, на грани, но в такой еще можно пару какарики держать. Тем более, что они у Вас будут иметь возможность полетать по квартире. Пусть меня профи поправят, если я ошибаюсь :) .
Конечно, не знаю, как у Вас в Греции с зелеными девочками.... Все-таки дело деликатное, как бы с полом не ошибиться. Впрочем, я вспомнила, их же у вас окольцованными продают, так что должно быть все в порядке! :)

 


А интересно вот, как видят какарики в темноте? Рикки как-то переползает уверенно, какие цепкие лапы и ловкий клюв)))

Мне тоже интересно :) . В одной статье тут на сайте писали, что птицы почти полностью теряют способность ориентироваться в темноте. По своей Рикки я замечаю обратное. Лазает-лазает в темноте, шебуршится, и не слышно, чтобы хоть раз оступилась. По-моему, она видит не хуже нас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Violina, у mvd072 все-таки немного другая ситуация. У его Роки уже начинала однажды складываться пара с желтой самочкой, и то, он ведь признает потихоньку Киру, так что это дело времени.
У Риккуни, как я понимаю, такого опыта раньше не было. Вы его птенцом купили, а теперь он вырос, возмужал. Если невеста еще и зеленая будет, это станет просто материализацией его мечтаний, обращенных на отражение в кофеварке :) . Да он ее примет с распростертыми объятиями!!! :welcom:

Главное, чтоб самочка от такого любвиобилия в шок не впала:D. У нас да, настоящий прогресс, вчера они вместе ели почки с вишневой веточки, потом сонные сидели рядом на расстоянии сантиметров 5-7, это большой прогресс, ну и Роки тоже кормил ее вчера. Вообще я себя тут тоже виню, я не подумал, что может у него какие-то предпочтения по цвету...например, нужно было желтую брать, а то мне так оливковую самку хотелось:( надеюсь у них все нормально будет со временем.

 


Мне тоже интересно :) . В одной статье тут на сайте писали, что птицы почти полностью теряют способность ориентироваться в темноте. По своей Рикки я замечаю обратное. Лазает-лазает в темноте, шебуршится, и не слышно, чтобы хоть раз оступилась. По-моему, она видит не хуже нас!

Вот кстати да, у нас Роки по ночам яблоко грызет активно :D (настоящий мужчина:D) и видит в темноте тоже хорошо.

 

 

Размеры Виолы 59х33х80 см? Мне кажется, на грани, но в такой еще можно пару какарики держать. Тем более, что они у Вас будут иметь возможность полетать по квартире. Пусть меня профи поправят, если я ошибаюсь :) .


Это в такой клетке будет жить пара какариков и корелла? Вы уже заказали клетку? У нашей размер 50x31x77 см поддон 16 см, но в ней пока Роки один живет, сначала хотели купить GRETA LIGHT ТМ Золотая Клетка, размеры просто шикарные - 71x39x94, но жаль ее в наличии не было, такую не смотрели? Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Риккуни, как я понимаю, такого опыта раньше не было. Вы его птенцом купили, а теперь он вырос, возмужал. Если невеста еще и зеленая будет, это станет просто материализацией его мечтаний, обращенных на отражение в кофеварке :) . Да он ее примет с распростертыми объятиями!!! :welcom:

:up::flowers1: Было бы прекрасно))

Размеры Виолы 59х33х80 см? Мне кажется, на грани, но в такой еще можно пару какарики держать. Тем более, что они у Вас будут иметь возможность полетать по квартире. Пусть меня профи поправят, если я ошибаюсь .
Конечно, не знаю, как у Вас в Греции с зелеными девочками.... Все-таки дело деликатное, как бы с полом не ошибиться. Впрочем, я вспомнила, их же у вас окольцованными продают, так что должно быть все в порядке!

1281244[/snapback]



Я бы в клетку Виолу тогда Митяню поселила, а если будет зелененькая парочка, то купила бы Ферпласт Грету.
Но вот как и когда будет зеленая невеста для Рикки, сказать сложно, хотелось бы эту девочку увидеть,в зоомагазине продается какарик, но очень пестрый. И очень долго сидит у них, а новых пташек нет.

Главное, чтоб самочка от такого любвиобилия в шок не впала. У нас да, настоящий прогресс, вчера они вместе ели почки с вишневой веточки, потом сонные сидели рядом на расстоянии сантиметров 5-7, это большой прогресс, ну и Роки тоже кормил ее вчера. Вообще я себя тут тоже виню, я не подумал, что может у него какие-то предпочтения по цвету...например, нужно было желтую брать, а то мне так оливковую самку хотелось надеюсь у них все нормально будет со временем.

1281480[/snapback]



Ну Слава Богу ттт ттт ттт
просто я еще боюсь, что если Рикки такой энергичный, а девочка кроткая тихая, вдруг он ее клюнет, энергии-то через край. Это не предвидеть, получится как пальцем в небо. Хорошо у Полы и Тенси, если не ладят птички, расселить, на время отдать друг другу есть возможность...

Это в такой клетке будет жить пара какариков и корелла? Вы уже заказали клетку? У нашей размер 50x31x77 см поддон 16 см, но в ней пока Роки один живет, сначала хотели купить GRETA LIGHT ТМ Золотая Клетка, размеры просто шикарные - 71x39x94, но жаль ее в наличии не было, такую не смотрели?

1281480[/snapback]



Виола для одного Рикки, а Мите кореллику Ферпласт Грету (золотые прутья)купить (сейчас нет возможности, надеюсь Митяня потерпит). Если же пара какариков, то Виолу Мите, а какарикам Ферпласт Грету. :huh1: С ума можно сойти
Клетку Виолу ждем.
Золотая Клетка российская, в Греции этой фирмы нет :( Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас да, настоящий прогресс, вчера они вместе ели почки с вишневой веточки, потом сонные сидели рядом на расстоянии сантиметров 5-7, это большой прогресс, ну и Роки тоже кормил ее вчера. Вообще я себя тут тоже виню, я не подумал, что может у него какие-то предпочтения по цвету...например, нужно было желтую брать, а то мне так оливковую самку хотелось:( надеюсь у них все нормально будет со временем.

 

Поздравляем! Это хорошо :) Они как люди, медленно идут на сближение. Хочется верить, что медленно, но верно :). Насчет предпочтения по цвету, Вы же не могли этого знать. Надеюсь, что Роки полюбит оливковую Киру, несмотря на ее цвет :)

 


Вот кстати да, у нас Роки по ночам яблоко грызет активно :D (настоящий мужчина:D) и видит в темноте тоже хорошо.

Ну вот, не одна я замечаю такое! :clap: Они действительно неплохо видят в темноте, несмотря на то, что о них пишут. Может, в природе какарики могут вести сумеречный образ жизни? никто не слыхал о таком?

 


Я бы в клетку Виолу тогда Митяню поселила, а если будет зелененькая парочка, то купила бы Ферпласт Грету.
Но вот как и когда будет зеленая невеста для Рикки, сказать сложно, хотелось бы эту девочку увидеть,в зоомагазине продается какарик, но очень пестрый. И очень долго сидит у них, а новых пташек нет.
просто я еще боюсь, что если Рикки такой энергичный, а девочка кроткая тихая, вдруг он ее клюнет, энергии-то через край. Это не предвидеть, получится как пальцем в небо. Хорошо у Полы и Тенси, если не ладят птички, расселить, на время отдать друг другу есть возможность...

Мне кажется, в Грете Рикки с невестой вдвоем будет неплохо :nyam:
Насчет характера девочки - конечно, определенный риск есть. Но не все девочки такие кроткие, как Кирочка. Моя так вполне боевая, за себя точно постоять может. Я боюсь даже, не станет ли она мальчика гонять, когда он у нас появится?... Такого вообще-то не бывает?... :pauk:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha когда я взяла Ксюши Яшу она первые дни его гоняла откроет клюв и на него,а он деру.Потом он также -это продолжалось дней пять,после начались ухаживания как он перед ней танцевал,а она строила из себя недотрогу .Покудахчет( позавет ) и в сторону,но сердце ее оттаяло она позволила себя кормить.Теперь летают 8 плодов их любви. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha когда я взяла Ксюши Яшу она первые дни его гоняла откроет клюв и на него,а он деру.Потом он также -это продолжалось дней пять,после начались ухаживания как он перед ней танцевал,а она строила из себя недотрогу .Покудахчет( позавет ) и в сторону,но сердце ее оттаяло она позволила себя кормить.Теперь летают 8 плодов их любви. :wub:

 

коко, Вы меня прямо успокоили :) . То есть это не критично, а некая часть брачной игры :).
Наверно, птичкам тоже нужно дать время сойтись. Помню, Зеленый писал, что его Скай Санни начал кормить через 20 минут после знакомства... А вот Роки и Кира уже несколько месяцев ищут подходы друг к другу... Просто очень хочется, чтобы все было у наших питомцев хорошо и чтобы они были счастливы.
Восемь плодов любви Яши и Ксюши - прелесть, всегда на них любуюсь, на милых деточек, ттт :). Это у них первые детки? А Зайка, получается, самый старший первенец? :flowers1: А папе и маме (Яше и Ксюше) сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тетки первые .Зайчик самый старший .Ксюша появилась первой ей 3 год будет в октябре (брала двух месячной),а Яша еще молодой в мае 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да детки первые .Зайчик самый старший .Ксюша появилась первой ей 3 год будет в октябре (брала двух месячной),а Яша еще молодой в мае 1 год.

 

Надо же, Яшенька еще такой молоденький! Ну, значит, их с Ксюшей можно поздравить с хорошим почином :) . Восемь деток, и всех высидели и выкормили :) Кто из них был самым ответственным родителем - Ксюша или Яша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯША ему приходилась кормить Ксюшу детей и про себя не забыть.А эта мадам уже давно отошла в сторону.Яшуня их подкармливает и сейчас когда они начинают за ним бегать. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЯША ему приходилась кормить Ксюшу детей и про себя не забыть.А эта мадам уже давно отошла в сторону.Яшуня их подкармливает и сейчас когда они начинают за ним бегать. :fly:

 

Какой молодец! ответственный папаша :flowers1: ! Снимаю шляпу :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот кстати да, у нас Роки по ночам яблоко грызет активно :D (настоящий мужчина:D) и видит в темноте тоже хорошо.

 

К слову о темноте. Сегодня Рикки в пять утра приспичило покушать. В отличие от Зайца, который вчера весь день активно подкреплялся :P , она поздно в клетку залетела и не наелась, видно. В пять на улице еще темно+ на окнах шторы+опущены жалюзи+клетка завешена темно-синей тканью. То есть темнота должна быть там внутри кромешная. Спать Рикки всегда забирается высоко под самую крышу, и чтобы покушать, ей нужно спуститься с высоты 1,5 м. И что же? просыпаюсь от шороха - Рикки разгребает наполнитель на поддоне и щелкает зернышки. От наполнителя в ночной тишине грохот просто оглушительный. К счастью, кроме меня никто из домашних не проснулся :) . Как она смогла слезть вниз? как она в темноте находила зернышки среди деревянных гранул? загадка :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К слову о темноте. Сегодня Рикки в пять утра приспичило покушать. В отличие от Зайца, который вчера весь день активно подкреплялся :P , она поздно в клетку залетела и не наелась, видно. В пять на улице еще темно+ на окнах шторы+опущены жалюзи+клетка завешена темно-синей тканью. То есть темнота должна быть там внутри кромешная. Спать Рикки всегда забирается высоко под самую крышу, и чтобы покушать, ей нужно спуститься с высоты 1,5 м. И что же? просыпаюсь от шороха - Рикки разгребает наполнитель на поддоне и щелкает зернышки. От наполнителя в ночной тишине грохот просто оглушительный. К счастью, кроме меня никто из домашних не проснулся :) . Как она смогла слезть вниз? как она в темноте находила зернышки среди деревянных гранул? загадка :idontno:

Невероятно.У какариков есть ночное зрение! :clap: Может они там у себя в Новой Зеландии в ночной дозор в лесу выходят, раз у них так ловко получается в ночном ориентировании....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Невероятно.У какариков есть ночное зрение! :clap: Может они там у себя в Новой Зеландии в ночной дозор в лесу выходят, раз у них так ловко получается в ночном ориентировании....

Не знаю, но иначе, чем ночным зрением, это не объяснить :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляем! Это хорошо :) Они как люди, медленно идут на сближение. Хочется верить, что медленно, но верно :). Насчет предпочтения по цвету, Вы же не могли этого знать. Надеюсь, что Роки полюбит оливковую Киру, несмотря на ее цвет :)

 


Кира сейчас оливково серого цвета, обтрепанная вся, теперь они местами поменялись, Роки оброс, а она вся потрепанная бегает, голова полулысая, жду не дождусь когда витаминки придут, чтоб начать лечить их обоих

 


Julasha когда я взяла Ксюши Яшу она первые дни его гоняла откроет клюв и на него,а он деру.

Воо, именно так как у нас, правда теперь станда нет, Роки активно свой шкаф защищает :D

 


Не знаю, но иначе, чем ночным зрением, это не объяснить :) .

Возможно это еще дело привычки, например птица привыкла к местам, где висит яблоко например, или кормушка стоит, ну и спускается:) Люди же тоже, живя в квартире много лет потом ночью без труда смогут пойти в комнату, которую нужно. У нас даже было, что мы выключили свет и пошли в соседнюю комнату смотреть телевизор....слышим из другой комнаты издаются звуки пипи, вот как ку-ку, ему жена так говорит постоянно, только он стал делать пи-пи...пи-пи. Ну подумали видимо он спать не хотел, вынесли его на полчасика побегать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сижу в полутемноте у компа, а Риккуня уже в клетке - нашел дорогу. :) Он очень полутемноты боится, если на свободе, то сразу же домой бежит :)

 


Кира сейчас оливково серого цвета, обтрепанная вся, теперь они местами поменялись, Роки оброс, а она вся потрепанная бегает, голова полулысая, жду не дождусь когда витаминки придут, чтоб начать лечить их обоих

И у нас Риккуня такойже потрепанный, теперь на груди на одном месте проплешинка, я тоже витамины из Питера жду, мамину посылку. Видите ли, зоомагазин не сотрудничает с поставками витаминов Беафар Маузер Тропфен.Зла не хватает :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас сижу в полутемноте у компа, а Риккуня уже в клетке - нашел дорогу. :) Он очень полутемноты боится, если на свободе, то сразу же домой бежит :)
И у нас Риккуня такойже потрепанный, теперь на груди на одном месте проплешинка, я тоже витамины из Питера жду, мамину посылку. Видите ли, зоомагазин не сотрудничает с поставками витаминов Беафар Маузер Тропфен.Зла не хватает :(

О, видимо не только у нас такие проблемы с этими витаминами, нигде их не достать....хорошо, что нам помог ibox отправил из Тулы, сейчас посылка вроде в Москве, скоро должна приехать сюда уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошо, что нам помог ibox отправил из Тулы, сейчас посылка вроде в Москве, скоро должна приехать сюда уже.

Рада за вас. :)

О, видимо не только у нас такие проблемы с этими витаминами, нигде их не достать....

1286937[/snapback]



Действительно кошмар. Даже в Петербурге, в таком огромном городе, эти витаминные капли не везде есть в продаже.С ног можно сбиться и не найти.Но повезло - мама рядом с домом купила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рада за вас. :)

 

Действительно кошмар. Даже в Петербурге, в таком огромном городе, эти витаминные капли не везде есть в продаже.С ног можно сбиться и не найти.Но повезло - мама рядом с домом купила.


А можно на фотки Рикки посмотреть, Вы говорите у вас тоже линька, хочу посмотреть как у него, сильно видно на оперении или нет....а то наша вся потрепанная, кошмар какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.