Перейти к содержанию

Наш дорогой Риккуня


Рекомендуемые сообщения


Ой, бедный птах, аккуратнее впредь! ТТТ, слава богу что сейчас все обошлось!

 

Лучше в зоомаге специализированные.

 

К сожалению попугаи таких веще не боятся заранее, а когда столкнуться с ними уже могут и инвалидами остаться или погибнуть. Поэтому лучше не допускать вообще их столковения с подобным.


Да Кухня это очень опасное место, теперь буду осторожнее и предусмотрительнее.
Про витамины поняла, спасибо.

 

А перья, которых на остове больше нет, они уже не вырастут, так и будет голое перо?И сколько по времени растет самое длинное перо хвоста центральное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Violina

    150

  • Julasha

    76

  • mvd072

    57

  • Pola

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме


Рикки родился в феврале - сегодня его первый День рождения 23 февраля)))))(я решила :) )

С запозданием поздравляем Рикки с Днем Рождения! :flours:
Я бы раньше поздравила, да история с лапками все заслонила.... Как там Риккины лапки поживают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, как Ваш Рикки поживает? Как протекает линька? Интересно, как он ровно в год залинял :) Наверно, именно так и должно быть по-правильному: в полгода, потом в год... Я вот не знаю возраста своей Рикки, со слов продавцов только ориентировочно: 9-10 месяцев. Может, когда начнет линять, ей и будет как раз год? :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha!А все такой же неугомонный :) Любовь у него к кастрюле и кофеварке.Ни стальное зеркало, ни птичка-кормушка его не интересуют особо. Самое большое увлечение- стальная кастрюля.
Ой, а ваша Рикки тоже птенчик, крошка совсем.Скоро и у нее первый День рождения!!!Когда именно?
Линька у нашего пошла, перья летят, ужас!Пух торчит из-под перьев...Хвостик страшненький.Остов есть, а перья секутся....
Купила витаминчики, выбор оказался небольшой, фирма Беафар и только витамин А.
Я то думала, что витамины комплексные, а получается каждый по отдельности что-ли надо покупать?
И курс 2 дня по 3 капли в пищу. И это все? Это так мало для птички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рикки любуется собой))

 

Милый мальчик Рикки! Он у вас в крышке как в зеркале отражается. Такая серьезная сосредоточенная мордашка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, во время линьки: попугайчик теряет перья, и с клювом тоже могут быть проблемы одновременно?

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, пожалуйста, во время линьки: попугайчик теряет перья, и с клювом тоже могут быть проблемы одновременно?

Возможно, хотя скорее всего это из-за сухого воздуха или нехватки минералов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Милый мальчик Рикки! Он у вас в крышке как в зеркале отражается. Такая серьезная сосредоточенная мордашка :)

Спасибо!Так увлечен собой. Нарцисс!

 


Возможно, хотя скорее всего это из-за сухого воздуха или нехватки минералов.

Бедняга наш Рикки. :( Все наваливается на него и линька, и клювик, да и общение с кастрюлями да с кофеварками тоже ничего хорошего. Ну можно один-два раза, но не целый же день....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоточка милая :)
А что с клювиком? Если немного слоится, то бывает в норме, чаще всего сопровождает линьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фоточка милая :)
А что с клювиком? Если немного слоится, то бывает в норме, чаще всего сопровождает линьку.

Спасибо! :) А на клювике с левой стороны (где светлая часть клюва) белые пятна. Два белых пятна и по краю линия неровная. Сам черный кончик клюва нормальный и правая часть клюва в порядке.
Очень беспокоюсь((((
Рикки такой потрепанный выглядит - часть перьев хвоста отсутствует, на спине пух торчит и залысинка видна, когда он чистится. А теперь еще и клюв...Когда это закончится приблизительно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на клювике с левой стороны (где светлая часть клюва) белые пятна. Два белых пятна и по краю линия неровная. Сам черный кончик клюва нормальный и правая часть клюва в порядке.
Очень беспокоюсь((((

Violina, с праздником! :flours:
Мне кажется, это у него немного клювик с одной стороны отслаивается, это не страшно. Там у них такой роговой слой, как ноготь, стачивается и может слоиться с краю. У моей Рикки тоже немножко слоится с одной стороны.
Может, ему на фоне линьки минеральных веществ немного не хватает. Мы с Рикки желаем, чтобы перышки у вашего мальчика скорее отрасли и вернули ему первоначальную красоту! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Violina, с праздником! :flours:
Мне кажется, это у него немного клювик с одной стороны отслаивается, это не страшно. Там у них такой роговой слой, как ноготь, стачивается и может слоиться с краю. У моей Рикки тоже немножко слоится с одной стороны.
Может, ему на фоне линьки минеральных веществ немного не хватает. Мы с Рикки желаем, чтобы перышки у вашего мальчика скорее отрасли и вернули ему первоначальную красоту! :)

Большое спасибо! И вас также с 8 Марта! :flowers1::flours:
Была в магазине,продавец стала звонить-узнавать про клювик, и сказала, что ничего страшного.Все пройдет)))да,сейчас у всех птичек нелегкое время...
А вот витаминов у них нет.Нам сказали подождать, когда привезут. Вместо них дали Витакрафт палочку с просом, которая содержит витамины. Вы такие не покупали для вашей Рикки?
И вашей Рикки мы тоже желаем здоровья и красоты перышкам и клювику)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, такое слоение это не страшно.
Раз витаминов нет выставляйте на солнышко и фруктов-овощей-ягод-проростков побольше. Палочки лучше не давать, от них больше проблем, чем пользы. Насчет витаминов не знаю, но этот клей который прикрепляют зерна, хоть сто раз пищевой, но не думаю что полезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет, такое слоение это не страшно.
Раз витаминов нет выставляйте на солнышко и фруктов-овощей-ягод-проростков побольше. Палочки лучше не давать, от них больше проблем, чем пользы. Насчет витаминов не знаю, но этот клей который прикрепляют зерна, хоть сто раз пищевой, но не думаю что полезный.

Хорошо тогда. Успокоили))))
Вы знаете, тоже как-то подозрительно я на палочки эти посмотрела, Риккуня за один день все это проглотил...Больше не буду такое давать.И верно на клее эти зерна((((Но это продавец нам в зоомагазине в пакет положила....А жердочки ??? Sand Perches можно без опасений?

 

Ура! Новость какая! Заказала клетку Ferplast Viola для Риккуши, привезут на следующей неделе!!!! :clap:

 

Pola, вы не могли бы переименовать нашу темку на новое название "Наш дорогой Риккуня".Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура! Новость какая! Заказала клетку Ferplast Viola для Риккуши, привезут на следующей неделе!!!! :clap:

 

Мы тоже выбирали между Viola и Gala :-). Gala беленькая, а Viola - темно-зеленая, но с двумя кормушками. Нам Gala больше понравилась, потому что птичку там виднее, хотя по удобству Viola получше будет. Меня качество клетки пока устраивает, хотя эмаль в некоторых местах сточилась клювом и защелкой. Но ногтем ее не подцепить!!!
Рикки будет довольна )))

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением....хотел узнать, а насколько быстро сточилась эмаль на клетке и можно на фотки клетки посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы тоже выбирали между Viola и Gala :-). Gala беленькая, а Viola - темно-зеленая, но с двумя кормушками. Нам Gala больше понравилась, потому что птичку там виднее, хотя по удобству Viola получше будет. Меня качество клетки пока устраивает, хотя эмаль в некоторых местах сточилась клювом и защелкой. Но ногтем ее не подцепить!!!
Рикки будет довольна )))

Я тоже хотела с белыми прутьями, но у Fop чаще всего встречаются, больших клеток нет в продаже, а в магазине Fop больше не заказывают.Так что пришлось взять Виолу Ферпласт по каталогу. Итальянские клетки очень хорошие и качественные. На FOP круглой тоже у защелки эмаль стерлась, . это и понятно, и от клюва, если попугайчик все время на этом же месте, а так когда он вверх ногами крутится по куполу,или передвигается по клетке с помощью клюва - то эмаль прочная как сталь)))
У нас Риккуня - мальчишка:)

 



Поздравляю с приобретением....хотел узнать, а насколько быстро сточилась эмаль на клетке и можно на фотки клетки посмотреть?

Спасибо!
А вы какую клетку все-таки купили для вашей парочки? Какой фирмы?
Здесь клетка продается китайская 25 евро, а Виола стоит 120 евро.
Конечно, китайская она вся облупится, сделана из некачественных материалов...
По круглой FOP могу с уверенностью сказать - качество 100%.Пластик поддона прочный, гибкий.Супер! :) Но вот что она круглая, а это может сказаться на психическом здоровье птички, Риккуне немножко осталось потерпеть. Скоро переедет в райский домик))) Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у Риккуни вырос очень длинный коготь на одной лапке.Просто жуть. Какими ножницами стричь и как это сделать правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вы какую клетку все-таки купили для вашей парочки? Какой фирмы?
Здесь клетка продается китайская 25 евро, а Виола стоит 120 евро.
Конечно, китайская она вся облупится, сделана из некачественных материалов...
По круглой FOP могу с уверенностью сказать - качество 100%.Пластик поддона прочный, гибкий.Супер! :) Но вот что она круглая, а это может сказаться на психическом здоровье птички, Риккуне немножко осталось потерпеть. Скоро переедет в райский домик)))

 

Мы брали клетку от фирмы "Золотая клетка" по-моему. У нас Роки до этого жил в клетке такой же фирмы, сейчас там Кира живет. Клетка сталь по-моему и с каким-то защитным покрытием, ну в общем мы старались выбирать, чтоб она не вредная для птичек была. Поддон высокий, мне это очень нравится, пластик тоже моется хорошо. В общем мы довольны и цена приемлемая.

 


Подскажите, у Риккуни вырос очень длинный коготь на одной лапке.Просто жуть. Какими ножницами стричь и как это сделать правильно?

Можно обычными маникюрными, только очень аккуратно, чтобы не задеть кровеносный сосуд. Буквально кончик стриганите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы брали клетку от фирмы "Золотая клетка" по-моему. У нас Роки до этого жил в клетке такой же фирмы, сейчас там Кира живет. Клетка сталь по-моему и с каким-то защитным покрытием, ну в общем мы старались выбирать, чтоб она не вредная для птичек была. Поддон высокий, мне это очень нравится, пластик тоже моется хорошо. В общем мы довольны и цена приемлемая.
Можно обычными маникюрными, только очень аккуратно, чтобы не задеть кровеносный сосуд. Буквально кончик стриганите.

Здорово! Я видела такие на сайте.
Он очень длинный коготь, очень-очень, и страшновато так это мне делать.Рикки будет недоволен.Был-бы кто-нибудь другой, может к ветврачу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово! Я видела такие на сайте.
Он очень длинный коготь, очень-очень, и страшновато так это мне делать.Рикки будет недоволен.Был-бы кто-нибудь другой, может к ветврачу?

Ой не знаю...Рикки у Вас ручной? Спокойный? Роки очень редко подстригаю когти, буквально раза два это делал и то, он очень спокойно сидел, даже не заметил, так как лапку дает почесать. Но я только края подстригал или то, что уже заворачиваться начинает и мешает ему....Если сами боитесь, то да, лучше это дело доверить профессионалу и посмотрите заодно, как правильно стричь, может потом сами будете:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевозка к врачу - лишний стресс. Может, аккуратно самой? :-) Необязательно же сразу много. Чуть-чуть отстрегите. Гемостатическую губку в аптеке купите на всякий случай. Ножницы можно прокипятить или спиртом протереть.
Pola, конечно, больше подскажет, но я из прочитанного на сайте уяснил вышенаписанное.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению даже на хороших жердочках и даже когда есть что покопать когти у наших питомцев все равно растут очень быстро и время от времени их придется постригать. В природе они же все время что-то роют на земле, в клетке это сложно им предоставить, а когти растут так же быстро, как и в природе, вот и результат.
Но вы не бойтесь, стричь когти не очень сложно, конечно птиц обидится, но больше за то вам его придется в руку взять. Можете ловить в полумраке в клетке и сразу завернуть его в полотенце, чтобы он вас не видел. Но аккуратно чтобы не задохнулся в полотенце.
Аккуратно будете доставать лапку, разжимать кулачок и стричь по коготку. Если когти серые или розовые, то сосудик в них должет просматриваться. С черными сложнее, придется резать наугад. Как правильно сказал iobox купите в аптеке гемостатическую губку, т.к. кровь в когте свертывается плохо, вам придется её остановить, если что. Но кровь из коготка это не очень страшно, не бойтесь. Зато научитесь.
Я режу маникюрными щипчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо! И вас также с 8 Марта! :flowers1::flours:
И вашей Рикки мы тоже желаем здоровья и красоты перышкам и клювику)))

 

Спасибо! :) Мы такие палочки не пробовали. Смотрела я недавно в зоомагазине на красивый веночек с разными зернышками, но что-то мне показалось, что он какой-то химический... Не взяла.
Недавно приучала Рикки к винограду. Пихала-пихала в клюв, вкусный же виноград, а она клюнет и бросает. Потом моя настойчивость взяла верх, она распробовала... и ей понравилось! :) Я сделала вывод, что иногда нужно понастойчивей предлагать новый корм, а то она достаточно консервативная в еде (ну и не голодная), даже попробовать не хочет чего-то новенького :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой не знаю...Рикки у Вас ручной? Спокойный?

Рикки у нас недотрога, но вот сегодня увлекся мокрицей и я его по спинке погладила, но он сразу же отпрыгнул. А так хочется потискать его))))Спокойный в целом, но хочет делать как ему нравится и пожелается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, iobox ,Pola, спасибо за советы и как и что делать с коготочками! Все это надо записать и на будущее завести папку, чтобы все под рукой было.
А сегодня утром дело было так....
Погода налаживается, солнышко припекает, птички поют. Прекрасное время для прогулки. И пошли мы с Рикки гулять :) Клеточку с Риккуней поставила на столик - "Прими солнечную ванну, друг сердечный!"Рикки увеличил свои черные глаза до невероятных размеров, стал вовсю заливаться своим пением на всю округу, по клетке стал метаться, повисая на крыше и застывая как статуя.Я мигом за ножницами, маникюрные схватила, протерла спиртом, а сейчас лапуня я тебе сделаю маникюр, надо надо подумать о красе когтей, и чик-чик когточки друг за другом я и постригла. Рикки не возражал))) я так поняла, что ему раньше стригли первые хозяева. Он нисколечки не испугался))))Коготочки у него светлые, но есть один черный.

 

Мы такие палочки не пробовали. Смотрела я недавно в зоомагазине на красивый веночек с разными зернышками, но что-то мне показалось, что он какой-то химический... Не взяла.

И правильно сделали.Уж лучше на блюдечке лакомство дать. Но вот что-то я стормознула и повесила Рикки поклевать...это в первый и в последний раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рикки у нас недотрога, но вот сегодня увлекся мокрицей и я его по спинке погладила, но он сразу же отпрыгнул. А так хочется потискать его))))Спокойный в целом, но хочет делать как ему нравится и пожелается :)

 

А мокрица - это насекомое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мокрица -травка))))

Ясно. "Птичий салат" по-другому :-).
Червячков каких-нибудь не пробовали выращивать для подкормки? Летом можно из ягод и фруктов понадергать :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рикки у нас недотрога, но вот сегодня увлекся мокрицей и я его по спинке погладила, но он сразу же отпрыгнул. А так хочется потискать его))))Спокойный в целом, но хочет делать как ему нравится и пожелается :)

Какарики вроде не любят по спине, когда их гладят) Вы лапку ему почухайте))) или животик:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ясно. "Птичий салат" по-другому :-).
Червячков каких-нибудь не пробовали выращивать для подкормки? Летом можно из ягод и фруктов понадергать :-)

Да нет что вы)))Я это не смогу.Мурашки по коже сразу.Нет, пусть Рикки вегетарианцем останется))))

Какарики вроде не любят по спине, когда их гладят) Вы лапку ему почухайте))) или животик

1278094[/snapback]



Рикки как раз спиной и стоял и я его погладила, он руки моей не видел. Лапку иногда дается, когда сонный.А животик это пока в моих мечтах. А по его выражению лица так и читаешь "Пожалуйста, только без рук!!!!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеточку с Риккуней поставила на столик - "Прими солнечную ванну, друг сердечный!"Рикки увеличил свои черные глаза до невероятных размеров, стал вовсю заливаться своим пением на всю округу, по клетке стал метаться, повисая на крыше и застывая как статуя.Я мигом за ножницами, маникюрные схватила, протерла спиртом, а сейчас лапуня я тебе сделаю маникюр, надо надо подумать о красе когтей, и чик-чик когточки друг за другом я и постригла. Рикки не возражал)))

О, да, про этот способ я как-то не подумала. Всегда какарики ловлю чтобы постричь. А вот амазонке своей стригу так, когда она увлечется и начнет бегать по прутьям или вниз головой висеть. Но она возражает ооочень сильно, один ноготь отстрижешь потом она долго ругается. И надо ещё несколько дней ждать пока опять повиснет. Короче стрижка когтей амазонке это занятие перманентное, как успею подловить момент, так и постригаю. Но она почти не ручная и дико впечатлительная, мне жалко портить с ней отношения. Хорошо что ваш Рикки спокойно это воспринимает. Повезло :)
пусть Рикки вегетарианцем останется))))

Тогда надо ему изредка хотя бы кусочек мяса предлагать вареного, но несоленого. Говядины или белого мяса курицы. И бобовые замоченные/проращенные давать. Т.к. белок все же нужен.
Если вегетерианство это жизненный принцип хозяина, то чтобы птица получила все необходимые ей аминокислоты нужно обязательно включить в рацион разнообразные бобовые и помимо этого приучить к поеданию водоросли спирулины и/или бобов киноа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, да, про этот способ я как-то не подумала. Всегда какарики ловлю чтобы постричь. А вот амазонке своей стригу так, когда она увлечется и начнет бегать по прутьям или вниз головой висеть. Но она возражает ооочень сильно, один ноготь отстрижешь потом она долго ругается. И надо ещё несколько дней ждать пока опять повиснет. Короче стрижка когтей амазонке это занятие перманентное, как успею подловить момент, так и постригаю. Но она почти не ручная и дико впечатлительная, мне жалко портить с ней отношения. Хорошо что ваш Рикки спокойно это воспринимает. Повезло :)

Я все мучительно думала, очень не хотела Риккуню ловить, потому что после лечения глазок и после истории с лапками, как только руку протягиваю,он сразу отлетает, :beee: и чтобы на пальчик сесть, с просьбой, это ни-ни,а с руки покушать, на предплечье, на плечо - всегда рад.А когда в клетке- пальчик мой не желает пощекотать, а мужу моему это делает без опаски, муж никогда его в руки не хватал, и Рикки к нему более благосклонен)))
А снова ловить, обидится снова, ругаться не будет, а игнорировать -да.Но Рикки это так прогулкой был увлечен,и получилось коготочки состричь, а если дома и он в клетке, часто повисает на ней, когда просится выпустить его, но это не реально, очень эмоциональныйи подвижный.

Тогда надо ему изредка хотя бы кусочек мяса предлагать вареного, но несоленого. Говядины или белого мяса курицы. И бобовые замоченные/проращенные давать. Т.к. белок все же нужен.
Если вегетерианство это жизненный принцип хозяина, то чтобы птица получила все необходимые ей аминокислоты нужно обязательно включить в рацион разнообразные бобовые и помимо этого приучить к поеданию водоросли спирулины и/или бобов киноа.

1278154[/snapback]



Хорошо, попробуем.Думаю, не откажется от мясца курицы))))А где взять эти водоросли спирулины и/или бобов киноа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, попробуем.Думаю, не откажется от мясца курицы))))А где взять эти водоросли спирулины и/или бобов киноа?

В супермаркетах/магазинахрынках. Это "человеческая" еда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В супермаркетах/магазинахрынках. Это "человеческая" еда :)

:) Я сама такое никогда не ела)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, поздравляю, что Вы так ловко смогли подрезать Рикки ноготочки :) . А все-таки я не поняла, ему понравилось "гулять" на солнышке, или наоборот, это он такой шок от солнца и яркого света испытал?

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Violina, поздравляю, что Вы так ловко смогли подрезать Рикки ноготочки :) . А все-таки я не поняла, ему понравилось "гулять" на солнышке, или наоборот, это он такой шок от солнца и яркого света испытал?

Спасибо)))Мне кажется, все было для него так неожиданно и удивительно, но больше всего Риккуня, наверное, хотел, чтобы все птички-красотки слетелись на его призывные крики))отвечал на пение других птиц :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама такое никогда не ела)))

http://ru.wikipedia.org/wiki/Спирулина
http://ru.wikipedia.org/wiki/Киноа

 

. А все-таки я не поняла, ему понравилось "гулять" на солнышке, или наоборот, это он такой шок от солнца и яркого света испытал?

Я думаю просто перевозбудился от обилия новых впечатлений :))))
Кстати когда будете выставлять гулять на прямое солнце затените часть клетки чтобы если он устанет от яркого света мог отдохнуть в тени. Да и солнечные удары у птиц тоже бывают! Насчет ультрафиолета не волнйутесь - он к нему все равно попадет из отраженного света.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати когда будете выставлять гулять на прямое солнце затените часть клетки чтобы если он устанет от яркого света мог отдохнуть в тени. Да и солнечные удары у птиц тоже бывают! Насчет ультрафиолета не волнйутесь - он к нему все равно попадет из отраженного света.

Скорее бы у нас уже можно было птичек так на солнышко без стекла выставлять! Где ты, лето? Ау! :)

 


Спасибо)))Мне кажется, все было для него так неожиданно и удивительно, но больше всего Риккуня, наверное, хотел, чтобы все птички-красотки слетелись на его призывные крики))отвечал на пение других птиц :)

Кавалер! :) Как его перышки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.