Перейти к содержанию

Наш дорогой Риккуня


Рекомендуемые сообщения

Всем всем большой привет! Мы новенькие и хотим дружить :) Желаем вам здравия и благополучия!
У нас появился изумрудный весь, весь красивый такой, краснолобенький, какарик Рикки. У него колечко на правой лапке. Родился в этом году в Чехии. Вот такая лапочка - просто глаз не оторвать :) с нами уже 10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Violina

    150

  • Julasha

    76

  • mvd072

    57

  • Pola

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме


Violina, Добро пожаловать! Создавайте темку о своём Рикки, все будут вам рады, ждём фоточек и рассказа о красавце! :)

Pola, Cпасибо за радушный прием!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыла представиться, я из Петербурга. :) А так как муж у меня грек, то живем в Греции сейчас.Как у нас изумрудный Рикки появился - об этом будет рассказ и фотографии. А у Михаила из г.Троицк много попугайчиков?, и из Чехии есть?
Меня немного удивило, что Рикки родился в Чехии...а оказался в Греции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, Я поинтересовалась где покупали,потому что у меня самец с чешским кольцом и у моих знакомых тоже самочка с чешским кольцом, а покупали мы у Михаила. Михаил говорит,что он заводчик,занимается разведением попугаев более 20лет. Вот и возникает вопрос заводчик или перекупщик?

Изменено пользователем кана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina,
А чешские птицы они появляютс везде, видимо. В Грецию попал, наверное, так же как и в Россию. Перекупают их у заводчиков в Чехии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темки я уже придумала, но долго мыслила :) Пусть будет так."Наш зеленый краснолобый попугайчик Рикки". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Violina, Я поинтересовалась где покупали,потому что у меня самец с чешским кольцом и у моих знакомых тоже самочка с чешским кольцом, а покупали мы у Михаила. Михаил говорит,что он заводчик,занимается разведением попугаев более 20лет. Вот и возникает вопрос заводчик или перекупщик?

Кана, и у вас какарики из Чехии!!! :clap: Похоже, что все какарики рождены в Чехии.Самый большой питомник для всего света.А Михаил с чехами сотрудничает получается.
Ой бедненький наш Рикки, сколько пути ему пришлось преодолеть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кана, и у вас какарики из Чехии!!! :clap: Похоже, что все какарики рождены в Чехии.Самый большой питомник для всего света.А Михаил с чехами сотрудничает получается.
Ой бедненький наш Рикки, сколько пути ему пришлось преодолеть....

 

У меня один желтый самец их Чехии (ссудя по кольцу).На счёт Михаила не знаю, он говорит, что вся птица у него его разведения. Я когда купила самцов, после больше с ним не общалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня один желтый самец их Чехии (ссудя по кольцу).На счёт Михаила не знаю, он говорит, что вся птица у него его разведения. Я когда купила самцов, после больше с ним не общалась.

А колечко у вашего питомца неразъемное? И что там написано. Если у нас совпадет порядок написания, то надо думать что попугайчики истинно из чешского питомника.И колечко серебристого цвета у вашего? Я читала, что международные питомники в соответствие с годом - у них цветные кольца, а у нашего только серебряное монохромное.Видимо питомники разного класса что-ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina,

Я читала, что международные питомники в соответствие с годом - у них цветные кольца, а у нашего только серебряное монохромное.Видимо питомники разного класса что-ли...

Да нет, главное не цвет, а надписи. Цвет и материал - как питомник закажет. Это примерно как цвет чернил для клейма у собаки - уж какой был у клейматора на момент актировки щенков :)) Но кольца должны быть неразъемными, конечно.
Похоже, что все какарики рождены в Чехии.Самый большой питомник для всего света

Не только какарики. Чехи вообще молодцы в плане породного разведения экзотов. Я с заводчиками многих животных общалась - самую породну красоту везут из Чехии. И Выставочные волнистые, и канарейки, и астрильды разные. Крупные попугаи. И даже крысы породистые, дегусы цветные и т.д.
Ну разводят массово, конечно же, чтобы заниматься генетикой и закрепить какой-то породный признак нужно много скрещивать, в итоге много потомства. Я думаю что многие попадают к перекупщикам, потому что это просто для заводчика - породный признак не выявлен - отдаем оптовику кучей всех. А птица в большинстве своем очень даже ничего, хоть и не супер породная, вот и раскупают их во все страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам привет с Рикки) Присоединяюсь в ожидании фотографий) Приручать будете?

 

:sp: свою пару брали у Михаила - говорит, его разведения. Мы даже момент застали когда несколько домиков висело и птенца оттуда видели. Ещё упоминал что от друга вроде берёт (конкретно какариков, других не знаю) - это чтоб близкородственного скрещивания не вышло. Violina, извините за офф))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А колечко у вашего питомца неразъемное? И что там написано. Если у нас совпадет порядок написания, то надо думать что попугайчики истинно из чешского питомника.И колечко серебристого цвета у вашего? Я читала, что международные питомники в соответствие с годом - у них цветные кольца, а у нашего только серебряное монохромное.Видимо питомники разного класса что-ли...

 

Колечко у моего неразъёмное, цвет коричнево-бордовый, блестящее.
На фотках видно немного.

post-18015-1322599893_thumb.jpg

post-18015-1322599924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но кольца должны быть неразъемными, конечно"
Pola, А как думаете, птичке колечко точно не мешает?Может снять?Просто это первый такой случай у меня- попугайчик с колечком.

 


"самую породну красоту везут из Чехии"
Это точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Вам привет с Рикки) Присоединяюсь в ожидании фотографий) Приручать будете?

 

:sp: свою пару брали у Михаила - говорит, его разведения. Мы даже момент застали когда несколько домиков висело и птенца оттуда видели. Ещё упоминал что от друга вроде берёт (конкретно какариков, других не знаю) - это чтоб близкородственного скрещивания не вышло.


Salimana, рады, что к нам зашли :)
Рикки компанейский очень, правда был обижен на меня, неделю дулся :beee: ...
А приручать, конечно, будем, ведь так хочется его погладить.

 

А ваши какарики- они тоже с колечками?

 

 

 

 

 


Колечко у моего неразъёмное, цвет коричнево-бордовый, блестящее.
На фотках видно немного.

Кана,Красивый какой у вас попугайчик!!!Великолепно желтый!
Вижу, название страны Чехия, а потом год рождения 10.У моего тоже в таком же порядке CZ и 11. Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кана,Красивый какой у вас попугайчик!!!Великолепно желтый!
Вижу, название страны Чехия, а потом год рождения 10.У моего тоже в таком же порядке CZ и 11.

Какая я невнимательная, :huh1: у моего на колечке выгравировано CZ,потом римские II маленькие, следующая цифра 11, а дальше номер. Рикки в феврале родился, правильно я понимаю?В зоомагазине ничего не знают, когда спрашивала, когда родился, в какой день...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-39279-1322911420_thumb.jpgpost-39279-1322911303_thumb.jpgПривет всем! А вот и наш Рикки! Просим любить и жаловать! :)

post-39279-1322911472_thumb.jpg

post-39279-1322911545_thumb.jpg

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школьные годы папа подарил мне парочку волнистых попугайчиков (голубенький Кима и желтенькая Доля)в большой клетке, это было так неожиданно, такой сюрприз. Доля прожила около 8 лет. Это была такая потеря для меня, драма.Она была моей любимицей...
Много лет достаточно прошло с тех пор, и вот мне что-то так захотелось вновь веселого друга-попугайчика, с звонкими чириканьями, чувствовать дуновение крыльев.... просто до слез... побежала в зоомагазин - очаровательные волнистые разного окраса, певчие попугайчики, кореллы...смотрю, Господи, какой красоты зеленой сидит на жердочке, спокойный и умиротворенный :) никогда не видела за свою жизнь таких птичек.Спросила, как название этого попугайчика. Мне на греческом пишут "Какарики". Дома стала читать в интернете об этих какариках. Я потеряла покой и сон, уже начала обдумывать, какое имя он будет носить.
Настал счастливый день, мы с мужем пошли в зоомагазин и стали счастливыми обладателями этого чуда.
Наш годовалый малыш тоже был в восторге!
На второй день я решила Рикки выпустить и тут начались наши приключения. :)
Рикки сел на пол и стал бегать. Я ушла в другую комнату, потом вернулась и не нашла его.Сердце мое заколотилось.Оказалось, он успел спрятаться под диван :) Но удивительно, имя ему очень нравится, сразу начал откликаться.
В магазине я обратила внимание, что у Рикки ужасно-ужасно грязный хвост. Продавец сказала, возьмите и аккуратненько помойте ему хвостик. И вот я решилась, поймала его, такой тепленький, такой милый, поначалу я думала, а вдруг прокусит мне руки, ведь клюв-то не маленький, Рикки сопротивлялся, но не кусался.Господи, какой же ты добрый, Рикки!
После этого Рикки на меня обиделся, и не желал общаться.Я просила у него прощения, и кажется он уже остыл, Сейчас мы болтаем касаясь друг друга носиками, и еще ему нравится дотрагиваться до моих волос (это когда он в клетке- еще боится).
А тут на днях, Рикки окунулся в миску с водой- вылез из нее весь мокрый, подняться не смог, бедненький, но через некоторое время встрепенулся, взлетел, и стал чистить и сушить свои перышки. Чистюля. :)
Обожает брокколи- самое любимое блюдо.
Вот такой наш любимчик Рикки, веселый, живой, заводной, очень интересный, очень красивый попугайчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая я невнимательная, :huh1: у моего на колечке выгравировано CZ,потом римские II маленькие, следующая цифра 11, а дальше номер. Рикки в феврале родился, правильно я понимаю?В зоомагазине ничего не знают, когда спрашивала, когда родился, в какой день...

 

У моего выгравировано CZ, потом 7, и 10,далее номер....
CZ - страна
10 - год рождения
7 - у меня тоже пролетали мысли,что месяц рождения,но обычно кольца заказывают заранее,поэтому как можно знать в какой месяц кто родится и сколько или их делают имено в данном питомнике.

Изменено пользователем кана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Рикки красавец! У зелёных есть особое очарование :)
А держать какарика очень приятно. Они тёплые, мягкие и пушистые. Здорово что он Вас простил. Как хозяйка очень ручного самца - желаю Вам с Рикки подружиться)) Знаю, как здорово - не только видеть, но ещё и чесать :wub:
Кстати, Рикки на моего Сынку похож - тоже добрый и некусачий. Чудесный тип маменькиных сынков

 

А ваши какарики- они тоже с колечками?

Нет, мы без. Мы простые, подмосковские -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый у вас птах, хорошо что простил помывку хвоста)) Хорошо что такой добрый, значит не пуганный.
Удачи вам в приручении и налаживании контакта, какарики очень милые и самые забавные из всех попугаев, на мой взгляд.
Только один вопрос - а эта клетка у него постоянное жилье? Если это так то вам следовало бы её заменить, т.к. она очень тесная для какарики, в тесноте он со временем собьет себе перо и будет страдать от недотатка движения (пока вас нет дома). И она круглая, а круглые клетки не ипользуются для содержания попугаев, т.к. пагубно влияют на их психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salimana! Большое спасибо! :flours: Это вам от Рикки!!!

 


Pola, Большое спасибо!!! :flours: Рикки очень рад.

 

Salimana и Pola! Я читаю ваши темы о попугайчиках - восхищаюсь, как профессионально и чутко все организовано, столько любви и нежности отдаете вашим любимчикам.Все такие красавчики ну прелесть как хороши. Обязательно буду у вас в темках, пообщаемся, сейчас пока загружена очень.

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только один вопрос - а эта клетка у него постоянное жилье? Если это так то вам следовало бы её заменить, т.к. она очень тесная для какарики, в тесноте он со временем собьет себе перо и будет страдать от недотатка движения (пока вас нет дома). И она круглая, а круглые клетки не ипользуются для содержания попугаев, т.к. пагубно влияют на их психику.

Надо же, не знала про круглые клетки. :( дело еще в том, что когда мы покупали попугайчика, клетки были в основном для канареечек, маленькие совсем, или чуть побольше, но узкие и с куполами. прямых больших клеток не было. Я схожу в магазин, поговорю,может закажут...
Значит, это обманчиво кажется, что Рикки вроде нравится эта клетка - он буквально на ней весит целыми днями...
Я Рикки выпускаю рано утром, потом малыш в ясельки, мы на работу. Вечером снова он парит, летун этакий :) А в выходные дни Рикки на свободе - клетка все время открыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в магазине проблемы с клетками, - может, стоит подумать об интернет-магазине? В большинстве своём там и выбор больше, и цены поменьше (нет накрутки за аренду помещения например). И дотащат, кстати
Хотя мы сами покупали клеточки в зоомагазине. Если увидите почти квадратную, золотую с коричневым поддоном и маленькими дверками на пружинках - не берите ни в коем случае, хоть она и неприлично дешёвая :D Постоянно мучаемся с тем что туда вменяемых размеров купалки никак не пролазят и корм приходится заспать не вынимая большие кормушки, а изнутри их отдирая и засыпая из меньшей миски. И плюс можно случайно грохнуть пружинной дверцей. Очень часто их вижу, так что лучше предостерегу :) Чтобы у Рикки было только лучшее жилище)

 

:sp: Спасибо) Как можно не любить этих пузанов? :wub: Всё для них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina,

Значит, это обманчиво кажется, что Рикки вроде нравится эта клетка - он буквально на ней весит целыми днями...

Пока ваш дом место ему незнакомое и неисследованное ему просто хочется быть в более уединенном и защищенном месте, поэтому он и выбирает сидение в клетке.
Но в такой форме лазать не удобно данному виду попугаев это раз и во-вторых когда клетка закрыта там нет ориентиров, углов, у птица может от этого буквально сходит с ума :( Даже для менее разумных и впечатлительных чем попугаи птиц, вроде певчих или астрильдовых не совуют круглые клетки, во избежании лишнего нервничанья.
Поэтому все-таки попробуйте найти или заказать более подходящую клетку.
Вот тут есть небольшая статейка:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43215
Там буквально вторым абзацем идет тема клеток, подходящие размеры и требования к клетке вообще.
Если увидите почти квадратную, золотую с коричневым поддоном и маленькими дверками на пружинках - не берите ни в коем случае, хоть она и неприлично дешёвая

Да-да, это сирийские клетки, у меня в такой щеглы живут, все руки не доходят заменить. Неудобные. Но по-размерам и оргназации щеглам, в принципе подходит.
Спасибо) Как можно не любить этих пузанов? Всё для них

Присоединяюсь! ^_^ Спасибо за комплимент)))
И обязательно пишите как у вас будут продвигаться дела с Рикки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Я так распереживалась из-за клетки,которую купили для Рикки.Мы сейчас в старом доме(есть брусчатый потолок), и поэтому он на свободе, а в клетку залетает покушать.Но вот скоро переедем в другое жилье, и Рикки, к сожалению, таких вольностей как здесь не будет(он в такой комнате безопасной, где он летает, бегает, прыгает, вообщем что пожелает, и миску большую с водой на пол поставила (пол каменный), он купается, кстати хотела сказать, он стеснительный :) купается тайком, вижу уже постфактум - Рикки мокрый весь на полу, и такой беззащитный, летать не может, вообщем трогательного вида картина.
Помогите, подскажите я нашла вот клетки итальянские http://www.korkom.ru/index.php?categoryID=822&offset=20
и на www.zooplus.ru
- вот какую примерно для Рикки лучше всего?и самое главное размер клетки. и тогда я пойду в магазин просить, чтобы заказали.А если не получится, то интернет магазин или Афины в столице смотреть.Итальянские, простите мне некоторый эгоизм очень хорошо вписываются в интерьер комнаты, как впрочем и все итальянское :) ...
А эта круглая, что сейчас она тоже итальянская, но фирмы FOP, хочу сказать, что удобная очень, мыть легко и просто, но ради Рикки купим другую,хотя по греческим меркам (здесь кризис и полный крах в экономике)считается недешевой в магазине 56 евро, нам сделали скидку 6 евро отминусовали)
Девочки, а вот вода, в которой Рикки купается, дело в том, что тут в Греции очень кальцированная вода, и вот что-то за его перышки страшновато, такая вода может ему повредить и если да, что в таком случае мне надо сделать? А воду пить ему даю бутилированную... Рикки такой прикольный))

 

Pola, запомнила "Минимальный размер жилища для одного какарики, который имеет возможность каждый день летать по комнате 50х60х40см"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати хотела сказать, он стеснительный купается тайком, вижу уже постфактум - Рикки мокрый весь на полу, и такой беззащитный, летать не может, вообщем трогательного вида картина.

Ага это у них общее, мои тоже иной раз специально ждут когда я выйду из комнаты, допустим, сделать чаю, прихожу - сидят уже мокрые на жердочках. Смешно так!

 

А эта круглая, что сейчас она тоже итальянская, но фирмы FOP

Да, фоп вполне качественные клетки делает, нам их раньше тоже возили. Просто именно эта модель неудачная. И 50 евро как-то дороговато за неё все-таки :(
Ферпласт тоже отличные для одной птицы, наверное, подойдет Piano 4 или Palladino 4. Чуть уже рекомендуемого, но повыше. Я их видела, мне кажется для одной птицы вполне подойдёт.
Девочки, а вот вода, в которой Рикки купается, дело в том, что тут в Греции очень кальцированная вода, и вот что-то за его перышки страшновато, такая вода может ему повредить и если да, что в таком случае мне надо сделать? А воду пить ему даю бутилированную... Рикки такой прикольный))

Видимо придется бутилированную и купаться давать или фильтрованную, других мыслей нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага это у них общее, мои тоже иной раз специально ждут когда я выйду из комнаты, допустим, сделать чаю, прихожу - сидят уже мокрые на жердочках. Смешно так!
Ферпласт тоже отличные для одной птицы, наверное, подойдет Piano 4 или Palladino 4.

я не ожидала, что какарики такие любители купаться и плескаться.Нирвана настоящая вода для них.И никак не застать Рикки за купанием. Очень личное для него.
Я немножко не поняла, а 4 это что?
Здесь все очень дорого, накручивают цены на все.... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какарики просто утки :D Как воду сменишь - сразу лезут купаться и крылышками плещут)) Такие довольные потом сидят, прям на мосе написано :) Это даже не просто попугаи - они сочетают в себе помимо попугайской личности черты характера уток, куриц, страусов и таких гоордых африканских птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да какарики просто утки :D Как воду сменишь - сразу лезут купаться и крылышками плещут)) Такие довольные потом сидят, прям на мосе написано :) Это даже не просто попугаи - они сочетают в себе помимо попугайской личности черты характера уток, куриц, страусов и таких гоордых африканских птиц

здорово сказано!!!! :)
ура!вчера увидела Рикки за купанием в кастрюле. случайно.Стояла кастрюля с водой и он туда полез.А в его миску воду я забыла налить.Очень трогательно- с головой нырял в воду и чувствуется, что ему это так нравится, что можно предоставить ему целую ванну, налить буквально см воды и это для него будет океан.
А как уже осмелел. Везде лазает - уже ничего не боится. Кушает с рук - булочку например, и с ладошки взял семечку. Ради семечек он на все готов пойти - такое лакомство. Буквально меня в спину толкает, когда семечки увидит, пока я из пакета достаю. Теперь поняла, как быстро Рикки приучить садиться на руку или плечо. Или зелень (брокколи, салат, шпинат) все что имеет зеленый окрас увидит издалека и начинает кружить и задевать меня на лету.К мужу сел на голову, потом слетел на пол и стал клювом тащить к себе его носок. Такая умора!!!Или на столе лежит киви - он на нее садится и как на шаре катается, также и на апельсине или мандарине. :) А на днях разбил чайник стеклянный.Разбойничает вовсю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно предоставить ему целую ванну, налить буквально см воды и это для него будет океан.

Ахахах! Представляю какой в этом случае у птицы был бы восторг! :D
Рада что птичик осваивается активно, это здорово!
Очень забавно что любит овощи и фрукты именно зеленого цвета, интересно почему так.
А чайник - ну не без этого! Такие уж они непоседы, что угодно своротят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ахахах! Представляю какой в этом случае у птицы был бы восторг! :D
Рада что птичик осваивается активно, это здорово!
Очень забавно что любит овощи и фрукты именно зеленого цвета, интересно почему так.
А чайник - ну не без этого! Такие уж они непоседы, что угодно своротят!

Шалунишка просто и разбойник!!!А когда мы кушаем, то он кружит над нашими головами, чтобы получить кусочек чего-угодно, но только обязательно ему предложить, иначе не успокоится.
Мне уж очень хочется посмотреть, как Рикки будет плескаться в ванне, потому что однажды он туда за нами залетел и сел на нее (но не на дно, а на край) - может он мечтает об этом с рождения?)))
когда он совсем освоится, то надо будет попробовать, и держать наготове все для фото- и видеосъемки.
да-да все зелененькое обожает. и наше счастье здесь растет мокрица, пошли дожди, и эта мокрица разрослась повсюду (а я все переживала, что она только на Родине растет). Я буквально бегом к Рикки с этой мокрицей, что с ним было, радости и счастья не было предела - возился с ней часами и всю ее оклевал и скушал. :) вот что не очень ест- так это бананы
единственное, что меня пугает, когда Рикки на полу - он такой маленький, словно птенчик, немного страшновато за него ттт
Вот хотела спросить, а попугайчикам можно кисленьку травку трилистник давать?Здесь ее очень много, я сама эту травку обожаю, но вот птичке можно ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет трилистника не знаю (( Интереснок акая кислота там содержиться, если щавелевая, то не стои много давать, щавелевая кислота препятствует усвоению кальция. Надо узнать точно название, я стала бы рисковать с неизвестным. Вот мокрица это здорово, это точно можно и полезно!
Насчет пола - конечно это опасно, ное сли кореллу или волнистика можно отучить на пол садиться, то с какарики, боюсь, номер не пройдет - в природе это земляной попугайчик, так что внимательность и ещё раз внимательность!
Насчет бананов не волнуйтесь, в них минералов и витаминов немного, а калорий и углеводой в избытке, так что это не самая полезная вещь к которой обязательно надо приучить :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное тогда не стоит, верно, давать , трилистник,- не зная можно и навредить ТТТ
вы правы, очень осторожно надо ходить да и с дверями тоже, иногда такое устроит, в прятки играет - затаится где-нибудь - ни слуху ни духу.Шутник еще такой :)
вчера дала Рикки морковку - немножко поклевал - смешной такой, когда в лапке держит свое лакомство. Букетик мокрицы тоже в лапке держал и трапезничал)) Мокрица вот сейчас есть, а летом засуха придется травочку выращивать...
Ой, сейчас пишу, Рикки сел ко мне на голову.Умора!Возмущается, потому что я не обращаю на него внимания)) А вчера взял семечку у меня с ладони, а потом вообще сел на ладонь, но сидел не больше минуты, пока трусишка))

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикки лапочка) Здорово что он к Вам тянется, такой компанейский :)

 

Ух ты какая идея с ванной, во ему раздолье то будет :D Может, сначала с раковиной проверить? Некоторые птички любят плескаться, даже с работающим струйкой краном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея тоже!!! как попривыкнет совсем к нам, то обязательно дадим ему такую возможность, это будет своего рода как водопад, ручей, родник, где плещутся его дикие соплеменники)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернётся так сказать к своим корням :D Правда, не все попугаи в восторге от раковины, но Рикки такая утка что наверное ему понравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях наша уточка Рикки был в состоянии погружения глубокого сна. Перепугалась не на шутку. Это было утром около 9 часов :ничто не могло его разбудить - ни дребезжание посуды, ни включенный свет (всегда оживление), ни громкоговорящий телевизор, ни наше хождение из комнаты в комнату. Ну прямо умирающий. Уж не заболел ли... Я стала постукивать по часикам (он сидел на деревянных часах на стене)- никакой реакции, только веки дергаются. Потом решила и дотронулась до его лапки. аааа зашевелился, ну наконец-то соня этакая, подлетел к клетке, чтобы покушать, а набравшись сил, начал кружить изо всех сил, совершая утреннюю гимнастику)) В тот день шли проливные дожди, пасмурно, мрачно. Это так погода повлияла на физическое состояние Рикки? Да и сегодня температура воздуха резко упала до +5 (накануне было теплее), и Рикки утром был какой-то сонный, не пел, как обычно по утрам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечо вполне могу уснуть глубоко, тем более на фоне погоды. А возможность разбудить быстро птицу или человека зависит от фазы сна. Видимо у него была какая-то глубокая фаза, вот и затупил :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь буду знать :) а сегодня Рикки пел целый день, аж голова распухла, но было радостно. у Рикки постоянное токование (прим.:зеркальца нет), приседания, голова в разные стороны, вытянется как тростник ))- это сейчас, пока юнец, или со временем пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим Новым 2012 годом!!! Здоровья и благополучия, счастья и любви!Чудесного нового года!

post-39279-1325330538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Рикки воспалились глаза :( Были у доктора - прописал глазные капли. Лечимся второй день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое было с глазами(( Черный чай настой не помог.Слезились, опухли, сначала один глаз, а потом воспаление перешло на второй глазик....Все время чесал и тер глаза , без остановки.
На следующий день после первого закапывания в каждый глазик наступило долгожданное улучшение))курс лечения 4 дня.На греческом языке сказали, что глаза флегмони, что значит воспаление, флегмона это ж страшный медтермин((

 

Первые дни лечения черным чаем Рикки очень протестовал, под конец уже совсем не поймать было его в клетке, не стала его потом тревожить снова, метался это что-то ужасное, а глазам все хуже.Побежали к доктору.Он посоветовал полотенцем его накрыть, а потом взять в руки вместе с полотенцем. Но вот сегодня он даже был благодарен (сейчас пока не выпускаю его из клетки), так кокетливо смотрел мне в глаза своими черными блестящими глазами и не сопротивлялся совершенно в моих руках (видимо завернутый в мягкое покрывало- это его успокаивало))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.