Перейти к содержанию

голосование


Spiritka

Рекомендуемые сообщения

Roxi, по Вашей просьбе и просьбам еще нескольких человек откладываем запуск скрипта голосования еще на неделю, до 22 декабря.

 

(Отредактировал(а) Roman - 18:33 - 14 Дек., 2003)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСПОДА!!!!!

 

На сайте, в рубрике "конкурсы"  включено голосование!!!!!
Включайтесь в процесс выбора "Птицы форума".

 

Удачи всем!!!! Вперед!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично все это очень грустно...

 

Как птица может быть "лучшей"?  :( КАК?? Они все лучшие по-своему!  Меня лично эмоции отрицательные переполняют при виде этого всего.. Посмотрите на историю Гаврюши жако..  Это просто слезы наворачиваются, сколько он вынес и сколько вынесли его хозяева... Но он точно не будет "лучшим", т.к. неказист внешне..  Как можно так вообще? Это же живые существа, каждому хозяину родные! И они все лучшие!!

 

А так можно вон, задаться целью, поставить прокси, или еще иным способом, и накрутить процентов.. И что? Это "лучшая птица"?

 

Как-то не так это все..  Это мое личное мнение всего лишь.

 


(Отредактировал(а) Andrew Worobyew - 1:48 - 24 Дек., 2003)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное все-таки более объективным было бы голосование по е-мейлу. Хотя... и это не факт. Давайте всех признаем самыми лучшими и милыми. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андей, мы ни кого не хотели обидеть. Конкурсы организовывались для посетителей, чтобы людям было интересно заходить на сайт.
Конечно же все птицы самые лучшие для своих хозяев. Накрутки возможны при любой защите и проверка IP-адеса, и использование Cookie, и даже ящиков почтовых можно 1000 штук наделать. Это всего лишь конкурс...
Кто-то победит а кто-то нет.
Можно сменить формулировку, изменить способ голосования. А можно вообще убрать "Лучшую птицу". Пишите.
Если все останется по прежнему, то призываю участников не заниматься накруткой - не машину же получит победитель, и самому приятней видеть, что твоя птица нравиться еще кому-то, кроме самого владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала я попросила всех знакомых проголосовать за мою птичку, но когда увидела Гаврюшу, то поняла, что все наши птички, здоровые и веселые, намного уступают этому мужественному борцу за жизнь. Теперь я голосую за Гаврюшу. Очень хочу, чтобы он победил. Если Гаврюша займет первое место - это будет честно. Я предлагаю отдать главный приз и 2 грамоты - "за Человечность" и "за Ответсвенность" его хозяевам.

 

Голосуйте за Гаврюшу, может, внешне для многих он и не самый красивый, но, несомненно, самый достойный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!

 

К сожалению я сейчас заболевший, и только чудом получил доступ к компу соседа :). Так что "буду краток".

 

Друзья!!! Я сделал вывод, что Вы не совсем правильно поняли фразу "Лучшая птица". Естесственно если подходить буквально, то это абсурд. Владелец какаду врядли оценит в лучшие волнистика, а фанат карелл - неразлучника. Смысл который вкладывался - это  "ЛУЧШЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПТИЦЫ". И исходить надо из этого. Вы все внимательно смотрели на фотки, и видели что многие содержат сюжеты неординарности той или иной птицы. Этот критерий и подлежит оценке. Я бы даже сказал, что это не оценка птицы, а оценка хозяина, который разглядел и донес нам ее изюминку.
Так что думаю часть вопросов можно снять.
Насчет чесности.... Если кто то считает, что его птица станет "лучшей" (уже в буквальном смысле) :), путем накрутки рейтинга..... пусть себе. Это будет на его совести.  Участие во всяких конкурсах, как правило делится на 2 вида. Участие для получения морального и эстетического наслаждения (или по-русски - себя показать и других посмотреть), и участие на получение материального бонуса. Второе актуально для конкурсов с солидными суммами на кону и т.п. Наш конкурс рожден ради первого. Собственно говоря, наш конкурс - это продолжение (но с элементами заинтригованости и желания участвовать) фотогалереи. Опять, таки если кто то преследует второй путь - это его личное дело, хотя странно, о призах вы знаете.

 

Теперь насчет Жако Гаврюши. Это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.  Я думаю, что он должен быть равноправным участником конкурса. Во первых - по аналогии с людьми, инвалидам очень не приятно, когда их начинают всячески одаривать и опекать в РЯДОВЫХ БЫТОВЫХ ситуациях, только из за того что у них какие то нарушения , а во вторых - там представлены фото как периода до операции так и после. Так что фразы типа "За него не будут голосовать, из за того что он несчастный" тут тоже не актуальны.
Насчет хозяев - ЧЕСТЬ ИМ И ХВАЛА, что не бросили птицу, а окружили ее заботой и любовью!!!!! Поклон Вам!!! Но...... нельзя также забывать, что это случилось отчасти и по их недосмотру.. :(

 

Так что, друзья внимательно рассматривайте каждую фотографию, находите ту изюминку, которая заставит Вас сказать "класс" или "Ух ты!...", или просто улыбнуться - и голосуйте.
Главное помните - что если Ваша птица не набрала кокого либо рейтинга, это не значит, что с ней что то не так. Просто или чего то не заметили, или Вы чего то не донесли. А сама птица, все равно САМАЯ ЛУЧШАЯ и САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor Y
Я прошу прощения, но надо было раньше думать, как конкурс называть, а теперь, когда уже масса народу проголосовала как за "Лучшую птицу", объяснять, что имелось в виду ДРУГОЕ, - это очень некрасиво!

 

Меня лично это коробит и отталкивает в дальнейшем от этого сайта, хотя и обидно, так как это детище моего друга Валентина.

 

Я уже говорил, что нельзя такие вещи доверять в том числе и участникам конкурса! Только жюри, в составе которого могут быть и участники форума, может что-то определять! При этом участникам форума запрещено голосовать за своих питомцев, если они же участники конкурса.  Тогда и не будет накруток счетчиков, и не будет обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote: from Andrew Worobyew on 1:51 - 29 Дек., 2003
Igor Y
Я прошу прощения, но надо было раньше думать, как конкурс называть, а теперь, когда уже масса народу проголосовала как за "Лучшую птицу", объяснять, что имелось в виду ДРУГОЕ, - это очень некрасиво!

 

Меня лично это коробит и отталкивает в дальнейшем от этого сайта, хотя и обидно, так как это детище моего друга Валентина.


Боже мой. Зачем же такие крайности и так категорично?! Ну, допустим, первый блин комом, это же еще не значит, что нужно ставить крест как на самой идее, так и (тем более) на всем сайте.

 

Quote: from Andrew Worobyew on 1:51 - 29 Дек., 2003
При этом участникам форума запрещено голосовать за своих питомцев, если они же участники конкурса.  Тогда и не будет накруток счетчиков, и не будет обид.

Безусловно, но как это реализовать технически?

 

Давайте будем считать этот конкурс пробным шаром и надеяться, что в следующий раз все у нас получится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!
Предлагаю относиться к конкурсу, как к соревнование на самую фотогеничного птица. Вот например, жако Андрея, Кеша, очень хорош, особенно "за решеткой", также очень хороши волнистики, Иошка, Птичка, и другие, Амазоны великолепны, Какаду Флинт, мой Гаврюша просто красавец, как до грустных приключений, так и после. В общем все просто супер, глаза разбегаются. Но я для себя выбрала птичку, за которую голосую всегда, она самая фотогеничная, очень удачный ракурс и выбранная ситуация.
Андрей, вы несправедливы, это всего лишь игра, проигрыша быть не может, ведь никто ничего не теряет, просто в другой раз фотографий в галерее будет больше и они будут более качественны.  
Ну и надеюсь, все участники форума - люди приличные,  за свою птицу голосовать не будут.
Давайте не будем воспринимать этот конкурс как борьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polik
Никто не спорит, что в ином смысле, "самая удачно снятая птица", "самая фотогеничная.."  - оно нормально. Но читайте, что написано под самим голосованием..  И как ЭТО могут понять люди, допустим, не читающие эту ветку.

 

Я может излишне сентиментален или как-то был резок, но меня это все резануло. И  неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew

 

Андрей, дружище! Не будте ворчливым букой. Вам же не 90 лет.....  Ну вот Вы такой, все понимаете буквально. Ну и замечательно, но не повод же это говорить ВСЕМ, что они занимаются ерундой, и выбирают не то. Практически все поняли правильно, одного Вас это почему то "покоробило". Именно поэтому, наверное и не надо отключать возможность голоса за свою птицу. Раз Вы так буквально все понимаете, вот и проголосуйте за свою, как "лучшую" - ибо она ДЛЯ ВАС такая и есть. И это нормально.
Поверьте - оскорбить кого нибудь или обидеть - этой цели наш конкурс никаким образом не ставил (какой бред, что приходится кого-то В ЭТОМ уверять :)). Но если Вы посчитали себя оскорбленным  - извините.

 

Насчет жюри вопрос ставился, но идею электронного голосования предложил я. Я исходил из того, что собрать жюри из достаточно авторитетных и ИЗВЕСТНЫХ ВСЕМ конкурсантам людей будет сложно, да и наблюдать процесс выбора тоже, а голосование - именнно то, что надо. К тому, же наличие жюри действительно предпологает конечный ВЫБОР. Т.е. "копание" жюри в "плюсах" и "минусах" конкурсантов (птиц), сравнение определенных критериев и выбор идеала. Конкурс же у нас видовой, самодеятельный. И поэтому каких то "проффесиональных" критериев оценки мы не выдвигали. Главный критериий - симпатия. Симпатична ЧЕМ ТО птица на фото - проголосовал.

 

Я полностью солидарен с Polik.

Давайте не будем воспринимать этот конкурс как борьбу.
.

 

Тут собрались любители птиц, поэтому давайте ЛЮБИТЬ их и ЛЮБОВАТЬСЯ ими! В данном случае это можно сделать - разглядывая фотографии на нашей конкурсной страничке.
Удачи вам всем!

 

З.ы. Голосование - вообще то это опция. Никто не мешает просто просмотреть фотки, И НЕ ГОЛОСОВАТЬ НИ ЗА КОГО, если это по какой либо причине не приемлемо (не хотите, не приянто, или просто все такие симпатюли, что не можете выбрать). Хуже от этого не будет никому. А вот настроение от просмотра - все равно улучшится, ибо ОНИ все такие забавные!!!!!
:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я вот все почитала, у меня возникла мысль! (это так ново и странно - мысль...)
если голосовать за лучшее представление птицы - это конкурс профессионализма хозяина -  фотографа.
"лучшая" птица - наверное не самое правильное. Может самая симпатичная птица? Но все-равно - это очень субъективно.
может вообще не делать конкурс, а сделать просто фото-выставку. И голосовать, например, за несколько самых понравившихся фоток (без ограничений). Те фотки, которые наберут больше всех голосов, оставить на выставке навечно. Остальные - убрать. Тем самым победителям наградой будет оставление на сайте навечно. Победителей может быть не три, а, скажем, 10 фоток, пусть даже одной и той же птицы. Какая фотка из этих десяти первая, а какая - последняя никому, кроме модераторов знать не нужно.
Такое вот предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где тут за попугаев голосуют-та?

 


(Добавление от 0:59 - 21 Янв., 2004.)

 


Все, отбой... Сам нашел... И проголосовал... Но потом передумал... Долго передумывал и нашел более голосовательную псицу... Как исправить положение? Help!! Спать не могу - сплошные страхи, фобии и угрызения совести за безвозвратно потерянный голос... He-e-e-e-eLp!!!
Можно открыть публичное голосование... Короче, Романа - в президенты!!!! Ура, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голосовала за Гаврюшу.
На мой взгляд эта птичка ,как борцу за жизнь должна занять первое место, а также его хазяева которые не оставили своего Гаврюшу в трудные минуты ( дни ) жизни,  а окружили его заботой и любовью, они просто молодцы!!!

 

________
Жанна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все птицы очаровательны ! История Гаврюши , бесспорно , впечатляющая и поучительная .  Но - это ФОТОКОНКУРС ! А наиболее ФОТОГЕНИЧЕН , на мой взгляд , Жорик !  Я - за Жору !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос за всех:

 

Могут ли в конкурсе следующего года участвовать те же птички, но - сфотографированные как-нибудь иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.