Перейти к содержанию

Срочно на время отдам ворону на дрессировку! Помогите!!


Рекомендуемые сообщения

путаница в терминологии - досадное недоразумение, ведь есть же словарь, любое из данных терминов включает в себя разнообразные методы их преподнесения, здесь так же путаницы легко избежать, достаточно расширить восприятие за пределы собственных эмоций, так же не забывать про комбинирование методов, если же еще устранить гиперболизацию негативного, тогда всё получится доступно, корректно, доходчиво, "без истерик". так, например, воздействие на животное, по средствам помещения его на время в тёмное место, для достижения некого результата, не совсем верно трактовать, как содержание в постоянно сонном состоянии, или же, достигнув некого положительного результата в общение, например, умение животного вести себя так, как удобно обоим (допускаю вероятность, что если животное своим поведением обременяет хозяина, ему это скорее в минус самому) в данной ситуации и во многих других называть животное зашуганным тоже не совсем верно. возможно, что устранение причины криков может оказаться не совсем корректный выходом из ситуации, так, например, выкормыши и слётки, кричат из-за того, что хотят банально на волю, устранение сий причины, означает порицаемое со стороны людей, которые занимаются птицами, действие, т.е. выпустить на волю к сородичам. так же я сталкивалась с взрывными криками, во время моего принятия пищи, когда, моей любимице, нужно именно то, что находится в моей тарелке, на мешанку я переходить не стала, кушать, спрятавшись от Даришки тоже, естественно ни о какой альтернативной вкусняшке речи ни шло по причине того, что вкусняшка отбрасывалась, а громогласное требование немедленно поделиться едьбой из тарелки оставалось, мы нашли обоюдное решение данной ситуации, как и многим другим, крики, клевки, раздербанивания могут не мешать самому хозяину, могут даже казаться очень милыми, опять на мой взгляд, до тех пор пока......и тут масса вариантов от температуры до дурного настроения и далее шире, гуще, красочнее.
про словарь:
Дрессировка (от франц. dresser — выправлять, обучать, дрессировать), методы воздействия на животное с целью выработать и закрепить у него определённые (нужные человеку) действия и навыки в результате образования условных рефлексов.
на мой взгляд, ни чего страшного, жуткого, ни какого тотального надругательства над психикой животного в этом слове нет, в методах в некоторых да, но в самом слове и во многих вариантах подачи речь об этом не идёт.
Воспитание — целенаправленное формирование личности в целях подготовки её к участию в общественной и культурной жизни в соответствии с социокультурными нормативными моделями.
опять таки, вышесказанное сюда точь в точь подходит.
Адапта?ция (лат. adaptatio приспособление: синоним: приспособление, приспособительные реакции)
развитие новых биологических свойств у организма, популяции, вида, биоценоза, обеспечивающих их нормальную жизнедеятельность при изменении условий окружающей среды.
и снова вышесказанное сюда кстати.

 

Динара, а у Вас пернатые выкормыши? какого возраста?
читая рассказы, такое впечатление, что если птица попала птенчиком, то ведут себя довольно вольно, шумно, в случаях если птица подобрана подранком, т.е. отведала уже жизни в птичьем социуме, то в доме будет вести себя тихо, хотя есть и птенчики молчуны от природы, интересно было бы собрать побольше информации, потому что у меня довольно плотное впечатление, что на сдержанность в звукопроизводстве у Даришки, главным образом всё таки повлияло стрессовое общение со своими громокаркующими сородичами в купе с непосредственным контактом с ними. интересно, как ведут себя питомцы, которые живут на свободном выпасе (с прогулками самостоятельными на улице) в квартире, как бы нам побольше историй собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Katerina3

    16

  • Veron

    14

  • serendipity

    13

  • Пинелопа

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

нет они подранки взрослые, к сожалению докуметов у них не было поэтому я не знаю какой у них возраст и пол) а Ваша птица выкормыш или подранок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динара, у меня баловаш - выкормыш:)))
когда подранка берешь, по оперению, по клюву, цвету глаз, по поведению возраст можно приблизительно определить, старше трех лет уже сходит на нет такая возможность) я к тому, что птицы вдоволь не отведавшие социальной жизни в стае, ведут себя более громко и нагло с человеком, нежели их сородичи, попавшие к людям в "зрелом возрасте" и хочу укрепить или опровергнуть свои предположения историями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баловаш - выкормыш, ноне уже солидного возраста друг, соратник, побратим, единомышленник, советчик, луна моя и звёзды, каждый Божий день радует тем, что есть на этом свете. соседи и родители выдохнули с облегчением, когда моё сокровище всё таки изменила манеру своего поведения, что куда более и мне и ей самой пришлось по нраву и естественно пролилось бальзамом на моё истерзанное сердце и психику, что я собственно и желаю и чем могу способствую другим счастливым обладателям своих питомцев. на мой взгляд, всё таки стоит приложить усилия, поступать строго, чтобы в последствии получать взаимное удовольствие от общения, приятно удивляться принятым решениям питомца, улыбаться его осмысленным, добрым проказам.

Изменено пользователем Katerina3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, спасибо вам за доброе отношение и ценные советы.
Две недели загородной жизни пошли нам всем на пользу.
Здоровье восстановилось. Нервы тоже.
Всех поздравляем с Новым Годом!
Жалюзи жена уже выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.