Перейти к содержанию

Срочно на время отдам ворону на дрессировку! Помогите!!


Рекомендуемые сообщения


... А если уж судьба свела, так в лепёшку расшибись, а обеспечь всё, что дОлжно. ...

Абсолютно с Вами согласен, serendipity. Добавить нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Katerina3

    16

  • Veron

    14

  • serendipity

    13

  • Пинелопа

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

serendipity,

в лепёшку расшибись, а обеспечь всё, что дОлжно

а вот тут очень много нюансев, "должен" очень ёмкое слово в коем сочетается от ничтожно малого "ничто" до "сверхпараноидальных дайте две", у кого "должен" заключается в позолотить клюв и ни как иначе, а у кого крошки со стола на всех поделить и судить, и тем более навязывать свою точку зрения на счёт того кто кому, что, как, в каком виде, последовательности должен это не просто не культурно, не корректно, в корне не правильно, естественно за исключением чётко сформулированных последовательных действий, касаемых экстримальных ситуаций и при условии, что тот кто даёт указания отдает отчёт своим действиям, последствиям. возвращаясь к теме, человек спросил совета, что можно сделать в его конкретной ситуации, глубоко корректно выслушать советы, основанные прежде всего на опыте, возможно я упустила момент, в котором автором изъявил желание выслушать "как ему вообще стоит жить на этом свете", "критику его абсолютно адекватных взаимоотношений". Со своей стороны я считаю дОлжным, рассказать автору про имеющийся у меня опыт, ни в коем случае не осуждать его действия и тем более не навязывая свою точку зрения на их взаимоотношения, и, конечно же, поддержать по-доброму, а не посеять смуту, рассадить сомнений, чем бы то ни было обидеть и, тем паче, не засыпать размытыми, ни чего в себе не несущими лозунгами и призывами. То, что мне кажется, как надо делать, останется для моих взаимоотношений с питомцами, членами моей семьи и быть может, когда-то появятся персонажи, которым помогут мои практические советы, мои эмоция (исключительно в виде поддержки), а не остальные мои эмоции, которые лучше держать в узде.
С нетерпением жду, что же поведает Пинелопа о том пригодились ли какие - либо советы, какой у них прогресс в благоустройстве их с питомцем и соседями отношениях:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerina3, простите, но лично я тоже содержание месседжей автора топика воспринимаю как "Как заткнуть птицу, а то орет, а времени на нее нет, и соседи жалуются?". И как должны к этому относится люди, искренне любящие и болеющие за животных? Сказать: "Не волнуйся, все нормально. Накрой покрывалом, и пусть дрыхнет целый день, через годик привыкнет и начнет сама отрубаться. И будет и вам и ей счастье." Так? А никто так не скажет, потому, что через годик это будет больная и несчастная птица. И в этой ситуации, даже не знаю, что гуманней, оставить птицу умирать на улице, или медленно издеваться над ней, прикрываясь заботой. Что автору нужно? Что бы птица, как электрическая игрушка включалась в выключалась по ее желанию. А подобных советов ни один человек, уважающий животных давать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veron, по манере написания и соблюдению субординации общения, у меня создалось устойчивое впечатление, что Пинелопа довольно доходчиво и рационально, как и очень многие ушедшие с форума культурные люди, зашедшие сюда за практическим советом, а получившие ливень эмоциональных высказываний и суждений "ни к селу ни к городу", изложила не только доброе отношение к своему питомцу, так же в авторе темы вызывает уважение её адекватное восприятие мотивированных претензий соседей и желание разрешить не только сложную ситуацию с соседями, так же наладить, и это первостепенно, такое понимание при котором всё стороны участники были бы удовлетворены. отдавая отчёт своему жизненному графику была озвучена абсолютно логичная просьба "кто знает, как дрессировать животное, возьмите на дрессировку или помогите мне, потому что есть желанием, чтобы всем было хорошо", вот это, на мой взгляд ни как иначе относится к понятию "разбиться в лепешку ради того, кого приручили". Опять таки, ссылаясь на свой жизненный опыт и опыт многих моих знакомых, которые ни при каких обстоятельствах не станут заводить свои темы ни на каком бы то ни было форуме, имеющие отношение к вообще маломальски чему бы то ни было живому, по причине, что хая много, толку ничтожно, нервы задеты, ведь есть же люди и их большинство, которые близко к сердцу воспринимают многое, это и грубое слово, и замечание ни по делу, и грустная история не важно про кого, и не понимание оппонента, хотя сюда пришли за вполне адекватными советами не к оппонентам, а к друзьям, братьям по питомцам. я ни кому не хочу вешать свою веру, свой опыт, что для высказывания своего личного мнения, лучше открывать свои собственные темы, а в других темах смотреть и придерживаться сути тематики автора, что конкретно ему необходимо помощь в перевозе, помощь в передержке, помощь в лечении, содержании, приобретение, просто доброе слово, сочувствие, восхищение, да что угодно, но тематику задаёт автор, я видела темы на форуме "выскажите своё мнение", так же есть темы "чем кормить", они по характеру своему разные, первое кто, что хочет, тот и говорит, вторая же отличается тем, что там нужна конкретика. Вы давно на этом форуме, я давно на этом форуме, посмотрите, кто был раньше, кто был позже, почитайте темы, там доходчиво и наглядно из многих тем видно, что автор прекратил писать/появляться после шквала чьих - нибудь эмоций, реакций, мнений тех, которые ему не были нужны. по - этому, когда все таки появляется хоть намек на то, что эмоции берут вверх над тематикой автора, сразу стоит задуматься, кому принесет это вред, автор, не получивший адекватных ответов на свои вопросы, просто уйдет, чертыхнеться и уйдет, если отстаивать интересы братьев наших меньших, может все таки стоит проявлять корректность, терпение, понимание в общении с хозяином оного питомца.
Пинелопа, приношу свои извинения за много-много-много букв. ругайте меня нещадно за то, что...хотя я не могу сказать, что мои буквы не в тему) Очень за вас болею и желаю всего хорошего:)
Опять таки, ни кого не хочу обидеть ни в коем случае, если что, не держите зла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки, ссылаясь на свой жизненный опыт и опыт многих моих знакомых, которые ни при каких обстоятельствах не станут заводить свои темы ни на каком бы то ни было форуме, имеющие отношение к вообще маломальски чему бы то ни было живому, по причине, что хая много, толку ничтожно, нервы задеты, ведь есть же люди и их большинство, которые близко к сердцу воспринимают многое, это и грубое слово, и замечание ни по делу, и грустная история не важно про кого, и не понимание оппонента, хотя сюда пришли за вполне адекватными советами не к оппонентам, а к друзьям, братьям по питомцам.
Самое основное отличие "животных" форумов от всех остальных, что во главу угла на них ставят не чье-то "Я" или "Хочу", а в первую очередь потребности более зависимого и незащищенного существа, которое по воле случая или по чьему-то "Хочу" оказалось в условиях ему не свойственных. И действительно, на таких форумах никогда не будут поощрять эгоизм и нежелание что-то менять ради этого существа. Заметьте, в большинстве постов, которые вы относите к хаю, задетым нервам и грубым словам, звучит лишь одна единственная мысль - животное не должно подстраиваться под хозяина, это хозяин должен подстроиться под животное, и создать для него максимально комфортные условия, раз взял на себя такую ответственность. Помните Экзюпери? "Мы в ответе за тех, кого приручили". Это можно считать лозунгом всех "животных" форумов. И далеко не все участники, оказавшиеся тут, готовы услышать "Подвинься", поэтому уходят обиженными и оскорбленными. А те люди, которые готовы к конструктивному разговору, те, кто готов прислушиваться к советам более опытных, пожертвовав порой частью своего комфорта или времени, очень даже прекрасно годами живут, в подобном сообществе.

 


Что касается автора, мое мнение пока остается неизменно. Ее больше волнует то, что ворона орет мешая соседям, чем то, почему ворона орет и что сделать, что-бы ей стало комфортно. Если я ошибаюсь, то прошу прощения у автора, но мне почему-то, видится все именно так.

Изменено пользователем Veron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я встретился с Жоржеттой и взял её к себе, то на чисто интуитивном уровне (так как был абсолютным профаном в орнитологии) стал изо всех сил пытаться понять, чего же хочет этот маленький цыплёнок, что его беспокоит каждый раз, когда Жо начинала кричать. Ведь она оказалась в совершенно ином окружении и обстоятельствах, ей было во много раз труднее адаптироваться к человеку, чем мне к вороне. Не вижу в этом никаких героических усилий с моей стороны, считаю это нормальной реакцией человека. Человека не равнодушного. А раз уж волею судьбы мы с Жо встретились и стали жить вместе, считаю что именно на мне лежит обязанность сделать жизнь этого прекрасного существа как можно более комфортной. Не в смысле материального комфорта, а в смысле комфорта взаимопонимания, комфорта душевного. Думаю, что именно этого от нас и ждёт каждое существо, попавшее в трагические обстоятельства и спасённое нами. Здесь ключевое понятие - обязанность. Ведь взяв птицу или животное мы одновременно берём на себя обязательства перед ними. Не они нам обязаны, а мы им. И совершенно права Пенелопа, говоря, что ворона - не игрушка. И в её крике души это проходит лейтмотивом. Дорогая Пенелопа, моя ситуация сродни Вашей. Я живу в кардиологическом реадаптационном центре при региональной больнице после двух операций на сердце. Наши аппартаменты так же обладают прекрасной акустикой. А "жильцы" - такие же как я. У всех больное сердце. За эти два года, что я здесь, многие уже отошли в мир иной. Ожидаю своей очереди и я. И только представьте себе, какую битву пришлось мне выдержать, что бы мне разрешили поселить у себя ворону. Не только врачи, но и большинство соседей было против. Тем более, что Жо первые месяцы кричала даже по ночам. И я успокаивал её качая в руках и напевая колыбельные песенки. Она так и засыпала в моих руках. Но постепенно настроение моих соседей стало меняться. Сейчас практически все они (как и врачи) не только привыкли к Жо, но многие и полюбили её. Да, она практически перестала кричать (потому что больше почти нет поводов для этого, я начал её понимать, а она - меня), но довольно шумливой особой она осталась, особенно, когда мы играем. Так что и у Вас ещё не всё потеряно. Вам конечно много сложнее, так как Вы не можете уделять всё своё время вороне, и мне трудно Вам что либо посоветовать, но может быть у Вас есть близкие друзья, которые могут Вам в этом помочь? Думается, если форумчане подумают, то может "всем миром" мы и надумаем что нибудь? С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И далеко не все участники, оказавшиеся тут, готовы услышать "Подвинься", поэтому уходят обиженными и оскорбленными.

1239526[/snapback]



Все темы форума условно можно разделить на 2 группы. Первая- радостная флудилка- делимся своим опытом, наблюдениями и ты ды. А вторая- "Помогите". Когда человек обращается за помощью? Когда не может сам решить проблему. А раз вынес на общее обсуждение, то будь готов выслушать разные мнения. А автор данного поста прекрасно свою проблему осознаёт. Но решение ей не нравится, так как связано с кардинальными изменениями существующего порядка, вот и пытается найти более радикальное решение. А его не будет. И это придётся признать. Держать животное постоянно в полусонном состоянии, а дальше? Снотворным пичкать? И что ей сказать? Молодец? Давай и дальше в том же духе?
Автор хочет сделать звукоизоляцию. Чтобы не слышно было криков одинокого животного. Это что- пыточная камера?
Эмоции кому-то не нравятся, а можно ЭТО без эмоций прочитать? Если по факту, то ДА, меняй работу или отдавай ворону тому, кто реально может позаботиться о ней. И то, что брошеное животное кричит целыми днями, проблема не в соседях, проблема в хозяйке.

какую битву пришлось мне выдержать, что бы мне разрешили поселить у себя ворону

1239578[/snapback]



Lado, Преклоняюсь перед Вами.

 

Veron, +100500.

Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veron, очень много общих фраз, ни какой конкретики и уже совсем далеко от темы, со своей стороны хочу заметить, что между "мне кажется", "создалось впечатление" и то, что имел ввиду автор не просто пропасть, они зачастую несут в себе взаимоисключающую суть, потому что автор имел ввиду одно, другой прочитал через призму своего восприятия, под своим настроение и ляпнул, что захотелось, а потом, будучи (в редких случаях) в силах, автор обращает внимание, что имел ввиду, непосредственно то, что написал и уже получается, что оправдывается, а человек, который вошёл в дискуссию слушать не желает, ни по что не признает свою не правоту, и совсем уж восхитительно, будет настаивать на своём написанном и уводить в лес. весьма запутанно написала, проще говоря, есть такая поговорка "когда кажется, креститься надо", не надо отвечать на то, что показалось, надо собраться, прочитать то, что в нашем случае написано чёрным по зелёному и максимально информативно, корректно, завести беседу на заданную тематику, ну если очень хочется, сказать что-нибудь хорошее, взбодрить или опять смотреть на заданную автором тематику)

которые вы относите к хаю, задетым нервам и грубым словам, звучит лишь одна единственная мысль - животное не должно подстраиваться под хозяина, это хозяин должен подстроиться под животное, и создать для него максимально комфортные условия, раз взял на себя такую ответственность.

в очередной раз хочу обратить внимание, что если кому бы то ни было захочется поговорить о вышесказанном, тот открывает свою тему, может быть с названием "литьё воды", "давайте пообщаемся", "кто да что", когда открывается тема, автор формулирует тематику и ждёт адекватных ответов, касающихся непосредственно его темы, в редких случаях, когда автор получает осмысленные ответы, касающиеся того, что он сформулировал, это и есть уважение к автору, забота о животном, проявление понимание, банальное воспитание.

 

"Мы в ответе за тех, кого приручили"

поправьте меня если ошибаюсь, ли, но данная фраза не несёт в себе основополагаемое "подвинься" и вообще надо ли двигаться? самопожертвование, подвинуться, отрезать себе руку, голову, об чём Вы? не надо двигаться, появляется необходимость в создании ниши общения, развитии или стабилизации взаимоотношений, именно по-этому люди уходят, не добившись маломальской адекватности собеседников, одни спрашивают про взаимоотношения, а им вторят, чем надо пожертвовать, авторы переспрашивают, "а как бы нам", а им "не мучьте животное, живодёр, ты теперь на алтаре самопожертвования" (в данной теме до кучи и соседей тоже в жертву, в топку, на алтарь) и вот человек, который вежливо задал вопрос, по интересующей тематике, оказывается в ситуации, в не хорошей ситуации, перечитайте форум, можете любой животный форум, не важно про рыбок, хомячков, жирафов, всё одно, если получится отринуть заведомо заложенную свою правоту и перечитать текст, как есть, то Вы без труда увидите абсурдность и невежество ситуации.
А те люди, которые готовы к конструктивному разговору, те, кто готов прислушиваться к советам более опытных, пожертвовав порой частью своего комфорта или времени, очень даже прекрасно годами живут, в подобном сообществе.

 

Конфликт продуктивный (конструктивный) — конфликт, позитивно влияющий на структуру, динамику и результативность социально-психологических процессов и служащий источником самоусовершенствования и саморазвития личности. За чем создавать конфликт, если можно разговаривать? Редкий дар, продумать конфликт таким образом, чтобы он был положительно результативным, при ином раскладе это не более чем непродуманный, эмоциональный гомон, шум, чтобы всех перекричать, не отдавая отчет и не неся ответственности за сказанное, щит - "люблю животных, знаю больше, хочу, как лучше", общие фразы - бестолковые, бесформенные, скользкие, на них нельзя опереться, они не есть суть, они есть только слова, вреда от них больше нежели пользы. Куда больше фактов, говорящих в пользу разговора, когда собеседник прислушивается к вопрошающему, любопытствующему, от конфликтов раздражительность, головные боли, не скажу, что совсем уж отсутствие результата, ведь спрашивая совета "как отучить ребёнка лезть в розетку" можно посоветовать "не отходить ни на шаг" (маловероятно), сломать руку (конфликт, но очень результативно, при чём результативно с перспективой по отношению не только к лазинью в розетку), не обращать внимания (на этом поприще жирную полемику развести можно), объяснить, что не надо это делать (просто слова), предложить конкретные, жизнеспособные, адаптированные под образ жизни человека варианты, как объяснить, что этого делать не надо (самы сложный, самый результативный вариант). Про ушедших с форумов, по причине, что вокруг них "громко, бес толку били в бубны", многих знаю, сама частенько бывала в подобных ситуациях, просто немного покумекав, приходишь к выводу, нужна информация, найди одного, нескольких людей, у которых спросишь лично, не нашёл таких людей - читай.

 

Думается, если форумчане подумают, то может "всем миром" мы и надумаем что нибудь?

 

об этом и речь, прочитать, подумать, сформулировать адекватный ответ по заданной теме, а не цепляться к словам, доводя их до абсурда, не отбивать у людей желание, своими предрассудками, мнительностью, агрессией, "чтением между строк" и возом и маленькой тележкой абсурдной белеберды, которая может быть не приятна человеку, откровенно вредна и по сути бесполезна, вести диалог.

 

Все темы форума условно можно разделить на 2 группы. Первая- радостная флудилка- делимся своим опытом, наблюдениями и ты ды. А вторая- "Помогите". Когда человек обращается за помощью? Когда не может сам решить проблему. А раз вынес на общее обсуждение, то будь готов выслушать разные мнения. А автор данного поста прекрасно свою проблему осознаёт. Но решение ей не нравится, так как связано с кардинальными изменениями существующего порядка, вот и пытается найти более радикальное решение. А его не будет. И это придётся признать. Держать животное постоянно в полусонном состоянии, а дальше? Снотворным пичкать? И что ей сказать? Молодец? Давай и дальше в том же духе?
Автор хочет сделать звукоизоляцию. Чтобы не слышно было криков одинокого животного. Это что- пыточная камера?
Эмоции кому-то не нравятся, а можно ЭТО без эмоций прочитать? Если по факту, то ДА, меняй работу или отдавай ворону тому, кто реально может позаботиться о ней.

Вы сами же себе противоречите, это второй вид тем, а не радостная флудилка, здесь нужно помочь человеку, а для своих гипертрофированных, болезнетворных эмоций, Вы абсолютно правы, открывайте свою флудильную тему, перевирайте, извращайте факты, ищите и придавайте только негативный смысл желательно, конечно, для пущего абсурда, самим же сказанным, плачьте, хайте, рвите на себе волосы, животное ни в чём не виновато, верно, но своими эмоциями, когда спрашивают "что делать", Вы осложняете жизнь людям, Вы же не животное, которое иначе отдает отчет своим действиям, Вы же человек при чём в социуме и должны отдавать своим действиям отчёт, а так как Вы всё таки дОлжны отдавать себе отчёт, по крайней мере в том, чтобы не сбивать с панталыку своими суждениями и эмоциями других людей, по крайней мере в их же теме. Перечитайте спокойно, всё написанное, только спокойно, откровенный навет на автора, замечу уже и без его участия, только на своих собственных эмоциях. взвести сколько вреда и пользы в том, что говорите сами, прибавьте вес тех кто придерживается Вашей точки зрения, попробуйте отыскать пользу.

 

почитайте правила форума, я не предлагаю ни чего сверхъестественного, ни чего нового, своими словами напишу, небольшую часть правил:
1) придерживайтесь сути темы (тему создает автор, если начинает, что - либо казаться, спросите у автора то ли он имеет ввиду, что показалось именно Вам, не поняли один, три, семь раз, может лучше оставить эту тему, перейти в читатели)
2) общение осуществляется корректно
3) информация не должна нести в себе вреда ни человеку, ни животному (агрессивное общение с хозяином животного, несет в себе прямую угрозу жизни, качеству жизни, здоровью животного, ответы не по заданной теме, а "мне кажется" то же самое)

 

Пинелопа, вот еще, что в голову пришло, у меня с самого детства Даришки оборудован домик для поездок, будет интересно, как он выглядит дам ссылочку, выкладывала уже на этом форуме, по мне так оптимальная конструкция перья не ломает да и признаться, симпотизирует ему куда больше иных мест. К чему веду, взаимоотношения куда как результативнее и оперативнее отношения выстраивать на нейтральной территории, как бы это сказать язык учится быстрее не сидя дома, а путешествуя. роль домика тоже велика, это собственность питомца, безопасность, в незнакомой обстановке она будет стремиться общаться с Вами, её пытливый ум будет искать объяснения и защиту у того, кому она доверяет. мы так и по гостям ходили, персонажи всё дивы даются, какая дрессированная птица (видели бы дома, так бы ни когда не подумали)))))). Может есть смысл брать её с собой, не только выгуливать, но и действительно посещать разным мероприятиям, которые длятся продолжительнее нежели просто прогулка.

 

:) совсем размемуарилась, приношу извинение) больше не буду заливать буквами Вашу тему, и так тавтологии на тавтологии сидит, тавтологией погоняет)))) удивляться нечего...самодурство не искоренимо, но его можно подлечить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заметьте, в большинстве постов, которые вы относите к хаю, задетым нервам и грубым словам, звучит лишь одна единственная мысль - животное не должно подстраиваться под хозяина, это хозяин должен подстроиться под животное, и создать для него максимально комфортные условия, раз взял на себя такую ответственность.

 

Лично я с этой мыслью не согласна! Что значит - животное не должно подстраиваться под хозяина? Зачем тогда придумали дрессуру? У меня в доме живет две собаки, три кота, ворон, хорек... Я даже не хочу представлять себе что было бы с моим домом еслеб они под меня не подстраивались! Хозяи дожлен обеспечить животное хорошим уходом, питанием и своевременной вет. помощью по необходимости, но менять работу потому что птичке скучно, или уйти от мужа потому что ему не нравится запах, может еще детей в детдом сдать потому что у них аллергия? Животное так же должно подстраиваться под человека и семью в которой оно живет, как и человек к ответственности взятой на себя! Я занимаюсь на ипподроме, и лошоди находящиеся там именно должны бегать и тренироваться! Собаки должны терпеть до прогулки и не кусать прохожих! Коты должны ловить мышей и не лазить по столам! Ворон как минимум должен уметь вести себя при уборке в вольере и прогулках!.. Хаос пока ни к чему хорошему не приводил.
Автор задает совершенно нормальные вопросы, например как - отучить щенка грызть обувь или провода... Ни один человек заводя себе собаку не думает о том что животное не должно подстраиваться под хозяина и с радостью отдавать на разрыв свои вещи или провода! Это коррекция поведения и она должна применяться к любому животному, дабы научить его жить с человеком в мире и согласии!!!
Katerina3,
Я совершенно с вами согласна! Нужно уметь правильно делится опытом, а не пугать людей! Многие с детьми толком посидеть не могут отдают в сад чтоб идти работать и как-то жить, а советовать человеку менять работу из-за птицы кажется полным фанатизмом!
С таким же успехом можно поставить в пример форумчан со свободно летающими птицами, или тех у кого есть просторные вольеры для содержания, а всех остальных пристыдить что птицы мол в квартирах мучаются, света белого не видят и нужно всем срочно продать квартиры и уехать жить за город!
Кому нужны крайности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vishnya, спасибо, а то у меня уже руки опускаться начали, что изначально много адекватных и жизнеспособных советов, утопят полемикой.....а, на мой взгляд, дискуссия наиболее результативный способ общения. Вот Пинелопа ошеломится, увидя, как мы тут наследили в её отсутствие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerina3, Вы меня простите, но уходить в болтологию начали больше всех именно Вы. Автор описала проблему - "Ворона орет, соседи ругаются". Ей вполне корректно предложили различные варианты ее решения. Подытожу:

 

1) Проблему с соседями можно решить звукоизоляцией, но нужно не забывать, что это решение проблемы между соседями и автором, а не решение проблемы самой птицы.
2) Что бы решить проблемы птицы, в первую очередь нужно понять в чем они заключаются. Ни одно животное просто так не орет. Если у птицы что-то болит - нужно лечить, если ее что-то пугает - нужно это устранять, если птице скучно - нужно как-то скрашивать ее досуг. Как скрасить досуг? В теме писалось: расширить пространство, обеспечить занятиями, обеспечить компанию.

 

На что автор своими ответами дала понять, что все эти предложения ее не устраивают. А что тут еще посоветовать? Написать как Вы: "Потерпите, через четыре года птица привыкнет к таким условиям и успокоится"? Пардон, но у меня лично рука не поднимается. Привыкнуть-то, возможно привыкнет, но будет ли счастлива и здорова, если ее целыми днями держать в клетке в одиночестве в полусонном состоянии?

 

И поверьте, это ни в коем случае не наезд на автора, а попытка обратить ее внимание не только на свои проблемы, но и на проблемы того существа, ответственность за которого она на себя взяла.

 

поправьте меня если ошибаюсь, ли, но данная фраза не несёт в себе основополагаемое "подвинься" и вообще надо ли двигаться? самопожертвование, подвинуться, отрезать себе руку, голову, об чём Вы?

Я об том, что человеку, как существу разумному, осознанно решившему завести птичку, кошечку, собачку, ребенка, короче говоря, решившему взять на себя ответственность за другое живое существо, приходится очень часто жертвовать своим временем, своим пространством, своими интересами. И это ни в коем случае не его заслуга, а его собственный осознанный выбор, но факт остается фактом, что в некоторых вещах ему порой приходится "двигать" свое "Я". Вам же не придет в голову оставить в городской квартире овчарку и уехать отдыхать на дачу к друзьям на несколько дней, как бы вам этого не хотелось? А что это, если не жертва своими желаниями и интересами? Самая натуральная жертва, только осознанная и называется она ответственность. А утрировать про отрезанные руки и головы... No coments!

 

vishnya, вы пишите про социализацию животных, и тут я с вами отчасти согласна. Почему отчасти? Потому, что не животное должно, а хозяин должен адаптировать животное к жизни в социуме, так как он взял на себя ответственность за жизнь этого существа в данных условиях, причем, должен адаптировать обязательно учитывая потребности и особенности этого животного. Любой дрессировщик вам ответит, что без учета особенностей животного ни какое обучение не даст результатов. А применяя насилие вы получите больное и нервное существо. А животное, по сути, никому ничего не должно. Это хозяин должен сделать так, что бы животному хотелось ему угодить.

 

С таким же успехом можно поставить в пример форумчан со свободно летающими птицами, или тех у кого есть просторные вольеры для содержания, а всех остальных пристыдить что птицы мол в квартирах мучаются, света белого не видят и нужно всем срочно продать квартиры и уехать жить за город!
Кому нужны крайности?

Согласна, не стоит впадать к крайности. Но и держать, например, вОрона или ястреба в клетке метр на метр, без прогулок и полетов, или гулять с молодым немецким догом дважды в день по пять минут, для того, что бы он только сходил в туалет, это тоже, на мой взгляд, издевательство. И подобных примеров очень даже не мало. Таких людей нужно погладить по головке, и сказать "Молодец, так держать"? Увы и ах... Изменено пользователем Veron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владец должен найти подход и доступным образом объяснить животному чего от него хотят, но животное в свою очередь должно адекватно реагировать и принимать правила жизни в определенных условия!
Насиле тоже понятие сильно растяжимое - мой питбуль гуляя на поводке и в наморднике в общественных местах точно считает это насилием, он бы предпочел свободно передвигаться рвать собак и кусать прохожих! Самоед, терпеть не может процедуру вычесывания и тоже считает это насилием. Про котов вообще молчу.
Я сужу лишь из собственного опыта, продав в свое время квартиру и переехав жить за город не на последнем месте в принятии этого решения было улучшение жизни именно им. Я не могу жить без них (это эгоизм), но хочу чтоб им со мной было хорошо!
На счет вОрона в клетке - то я думаю что любая врановая птица в квартире чувствует себя примерно как дог.
Дискуссия сия по сути бесконечна, и каждый уверен что он прав. Я думаю что кроме производства календаря пора присуждать премии и награждать медалями людей которые не являясь любителями
птиц, по какой-то случайности сталкиваясь с этими животными (а некоторые не имея средств, времени и условий) стараются им помочь в ущерб себе и своим жизненным принципам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложность этой ситуации в характере животного, и даже тогда когда его появление осознанно, невозможно просчитать в каком месте начнутся проблемы! Каждый из них индивидуальность и то что хорошо для одного не приемлемо другому! Например у меня три кота, всех их я нашла на улице маленькими котятами, один все время лазит по соседям крадет еду и дома появляется иногда чтоб поспать и отдохнуть (летом даже не ест), второй совершенно домосед, на улицу выходит только поохотиться и сходить по нужде, а кошка что-то среднее между ними. Точно так и птицы, у когото вольер огромный а он на одной веточке дремлет, а у другого клаустрофобия и ему квартиры мало... и никак не угадаешь. И получается тогда кастрюля без ручки - и нести тяжело и выбросить жалко!
Потому мы тут все и собрались чтоб нашим кастрюлям ручки подкрутить и пользоваться себе на радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Срочно отдам ворону на дрессировку!
Я знаю, что птиц меня любит и криками просит моего внимания. Ну нет такой возможности, просто нет.
Мне поставили условия, либо я избавляюсь от птицы, либо она перестает орать. Других вариантов нет. Сегодня на работу поехала с опухшими глазами от слез. Спала от нервов три часа. Люди не понимают, что ворона не игрушка. Что от нее нельзя просто избавиться, или просто отдать. Она же любит меня. Я же получаю ежедневное давление от людей, да и их можно понять. Выход не могу найти уже полтора года. А на решение проблемы мне отвели всего пару дней! Волей не волей, если проблема не решится, нам с птицей придется расстаться!
Если кто-то воспитал врановую, имеет опыт и может помочь, прошу Вас, возьмите ее к себе на воспитание хоть на неделю. Корм приложу. Заберу ее обратно в любое время. Помогите нам!quote]

 

Просьба о помощи к специалистам.
У меня аналогичная ситуация. Жена подобрала вороненка два года назад и поселили на балконе в вольере. Я очень люблю свою жену, поэтому не представлял что нас впереди ждет.
Пробовали всё - стеклопакеты на балконе и в квартире, обшивка парапета балкона толстыми слоями войлока, игрушки, радио.
Каркарон орет через громкоговоритель.
Сколько раз объяснял жене, что спать мужику ночью надо, ибо на работу вставать рано.
Перешел спать в другую комнату и всё равно слышно.
Вообщем таже проблема.
Нервы сдали.
Поставил жену перед выбором. Либо я, либо он.
Менять московскую квартиру и работу на комфортное проживание птицы морально и физически не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vishnya, честно говоря, не хочется уходить в глубокую полемику, так как это не совсем соответствует конкретной теме, но все же позвольте с Вами во многом не согласиться. У социальных животных, очень ярко выраженное иерархическое поведение. Основная потребность таких животных - сделать так, что бы стае было хорошо. Это заложено генетически. Что хорошо для стаи, как правило, решает вожак и "приближенные". Задача хозяина, приобретая животное, поставить себя главой семьи, т.е. "Вожаком стаи", а человеческих членов семьи, так сказать "приближенными", тогда животное будет счастливо выполняя требования и пожелания, рук. состава во благо семьи - стаи. Основная разница в моей и вашей не состыковке во взглядах - это то, что животное не должно подчиняться, оно должно хотеть подчиняться и заботиться о благополучие семьи, а для этого оно должно чувствовать себя неотъемлемым членом этой семьи. Задача хозяина определить статус этого животного в семье, наделить полномочиями, основываясь на особенностях этого животного. Тогда всем в такой стае будет жить хорошо и счастливо. Если подобный баланс нарушен, то как правило это приводит к проблемам с животными, которые на самом деле являются проблемами с хозяином. Безусловно, все животные разные, но задача хорошего хозяина и заключается в том, что бы найти подход к ним, а не переламывать под себя.

 

Насиле тоже понятие сильно растяжимое - мой питбуль гуляя на поводке и в наморднике в общественных местах точно считает это насилием, он бы предпочел свободно передвигаться рвать собак и кусать прохожих! Самоед, терпеть не может процедуру вычесывания и тоже считает это насилием
Вы меня простите, что возможно влезаю ни в свое дело, но на мой взгляд, в этом опять же проблема не собаки, а хозяина. Любой кинолог скажет вам, что подобное поведение не естественно для собаки, и если она себя ведет таким образом, то где-то имеет место быть ошибка хозяина в воспитании и понимании этого животного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВорОны дневные птицы, ночью они спят. Если ворОна кричит ночью, здесь что то не так. Моя кричала первые месяца два от страха. Баюкал её, как ребёнка и засыпала со мной. Но уже больше года ночью спит без задних ног. Может КарКарон тоже боится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня ночь - это подъем в 7 утра.
И работа 12 часов.
Летом Каркарон начинал в 4 утра.
А мне семью кормить надо.
Поэтому последний шанс к профи обратиться что делать? на волю отпустить, в добрые руки отдать, из семьи уйти или есть учителя готовые взять на платное обучение.
Рассуждения о высшей морали не решают мою проблему.

 

Ворона постоянно вывозится на дачу и свободно гуляет по квартире.

Изменено пользователем КарКарон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КарКарон, Вороны просыпаются с рассветом, с этим уже ничего не сделаешь, это природа, но можно искусственно этот рассвет отсрочить светонепроницаемыми шторами. Сейчас на рынке много материалов для подобных нужд, которые практически вообще не пропускают свет. У меня как раз такие висят - двухслойный материал, совершенно не пропускающий свет, с лицевой стороны рисунок, с внутренней как бы белая прокладка. Мои крокодилы дрыхнут до того момента, пока мы не проснемся. Если речь идет про балкон, то как вариант использовать рольставни с внутренней стороны, опять же рынок богат подобными технологиями, поищите в интернете. Грубо говоря, Ваша задача обеспечить вороне ночь, до того момента, пока вы сами не проснетесь.

 

P.S. Нашла как называется светонепроницаемая ткань - blackout. Ее можно использовать как в виде обычных штор, так и в виде рулонных (по принципу рольставней). Расцветок полно.

Изменено пользователем Veron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы меня простите, что возможно влезаю ни в свое дело, но на мой взгляд, в этом опять же проблема не собаки, а хозяина. Любой кинолог скажет вам, что подобное поведение не естественно для собаки, и если она себя ведет таким образом, то где-то имеет место быть ошибка хозяина в воспитании и понимании этого животного.

 

Моя собака ведет себя совершенно адекватно в соответсвии своей породе, собак ясно чего не любит - он боец, а людей специально научен не подпускать ближе метра к кому либа из членов семьи!
как Вы сказали : тогда животное будет счастливо выполняя требования и пожелания, рук. состава во благо семьи - стаи. Он именно счастлив выполняя свою непосредственную задачу охранять семью.
Вы не допускаете даже мысли о том, что есть индивидуумы которые ни хотят подчиняться не при каких обстоятельствах, и на компромиссы не идут! Они искренне считают что вожаки они, к примеру вОроны...

 

И хочу заметить что искусственное затемнение влияет на процесс линьки, что тоже не очень полезно для птицы есле не уметь это правильно регулировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сорока. Летом, когда светало рано, мы спасались плотными шторами, позже я сделала чехол на клетку. Глухо закрывает со всех сторон, а передняя "стенка" застегивается на молнию. Очень удобно. Птиц привык и теперь не просыпается, пока мы не проснемся. но, чтобы не сокращать его день, не накрываем его часов до 12 ночи. Он спокоен, шумит, конечно, но проблем с семьей или с соседями это вообще не создает. Более того, все соседи очень тепло относятся к нашим питомцам.
немножко не в тему: у соседей есть пес - овчар Моцарт. раньше он часто выл, было очень слышно, выл ночами и когда оставался один. Все соседи стали время от времени приносить Моцарту игрушки, развлекалки... Теперь там тишина. Наверное, многое зависит от отношения самих хозяев и живущих рядом людей. Я много лет работала с собаками, с разными - от шнауцеров до маламутов и кавказлов - всем хозяевам, всем знакомым внушала, что подстраиваться под животное нужно, но не фанатично. Как сказали выше, дрессуру никто не отменял. Задача хорошего хозяина сделать так, чтобы зверю НРАВИЛОСЬ подчиняться и соблюдать правила. И, простите, когда я слышу, что собака идет и мечтает вцепится в прохожего, хочется покрутить пальцем у виска. Уважаемые, такая собака - племенной брак, она не пройдет ни на одну большую выставку. У нашего Альки традиция по вечерам прилетать ко мне на кровать и активно играть - то есть пытаться отобрать или стащить то, что у меня в руках. Счастиливая птица+счастливый хозяин = тишина и мир. Нужно лишь найти все потребности всех членов стаи и пытаться методично удовлетворить их. Компромиссы ва в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака ведет себя совершенно адекватно в соответсвии своей породе, собак ясно чего не любит - он боец, а людей специально научен не подпускать ближе метра к кому либа из членов семьи!
как Вы сказали : тогда животное будет счастливо выполняя требования и пожелания, рук. состава во благо семьи - стаи. Он именно счастлив выполняя свою непосредственную задачу охранять семью.
Честно говоря, это даже комментировать не хочется. Тут на лицо явные проблемы у хозяина, причем серьезные. Охранять и бесконтрольно рвать все, что оказывается в радиусе метра, это две большие разницы, на мой взгляд. Я знаю собак такой же породы что и у Вас, которые разорвут в клочья любого, кто реально будет угрожать хозяину или членам семьи, по первой команде, и в тоже время, эти же собаки гуляют спокойно без намордников и поводков, целуются с прохожими, на их спинах катаются дети. И для окружающих эти собаки не представляют совершенно никакой угрозы. Но это уже вопросы кинологии.

Вы не допускаете даже мысли о том, что есть индивидуумы которые ни хотят подчиняться не при каких обстоятельствах, и на компромиссы не идут! Они искренне считают что вожаки они, к примеру вОроны...

ВОроны, в отличие от ворОн птицы не стайные, а парные. У них нет вожака, у них есть партнер. Но даже в паре одна из птиц доминирует. И именно от этого, человек заведший вОрона, должен отталкиваться в воспитании этой птицы. Он должен стать для птицы ее доминантным партнером, которого она будет уважать и слушаться. И никак иначе! Зашугать - это либо сделать птицу психопатичной, либо нажить врага на всю оставшуюся жизнь. ВОрона можно приучить лояльно относиться к окружающим, но для него это будет скорее как подражание своему доминантному и УВАЖАЕМОМУ партнеру, нежели забота о них. Об этом не один раз писалось на форуме. ВорОны же, совсем другое дело. Они живут в стае, они должны занимать определенное место в этой стае, обязательно взаимодействовать со всеми членами. Лишение этого общения, воспринимается как изгнание, наказание, обида. Такая птица никогда не будет счастлива. Изменено пользователем Veron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois,
Мне тоже очень хочется покрутить у виска когда я вижу огромных кобелей бегающих как овечки по кругу друг за другом и покорно отрывая рот всем кто хочет в него заглянут!
На моих глазах избивали человека, а его собака грызла в этот момент палочку... Меня выставки и участвующие в них роботы не интересуют! (имею племенную суку самоеда и её потомство пользуется большим успехом без всяких выставок!)

 

Давайте не будем отходить от темы. Хочу сказать что есле изменять птице световой день, или не обеспечивать регулярные солнечные ванны, очень полезны УФ лампы, чтоб птица имела хорошее перо, аппетит и настроение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фирмы Arcadia есть лампы специально для птиц, с небольшим UV излучением, которое не вредит(как утверждает производитель) человеческому глазу, но обеспечивает необходимое для птиц UV-излучение. Плюс таких ламп в том, что световой день птицам можно регулировать по своему желанию, не причиняя ущерба здоровью. Если серьезно этим заморочиться, то можно даже с помощью таймеров подстроить смену времен года, регулируя продолжительность и интенсивность светового дня.

Изменено пользователем Veron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veron, Не Вам решать есть у меня проблемы, или нет!
Моей собаке 12 лет и именя полностью устраивает его поведение и отношение к окружающему миру! Я собственно не понимаю почему моя собака должна целоваться с прохожими?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Вам решать есть у меня проблемы, или нет!

В данный момент возможно да. Но если, не дай Бог, я или мой ребенок окажемся в радиусе метра от вашей собаки или подобной ей, и эта собака окажется по какой-то причине без поводка и намордника, то боюсь, что эти проблемы коснуться меня напрямую.
Моей собаке 12 лет и именя полностью устраивает его поведение и отношение к окружающему миру! Я собственно не понимаю почему моя собака должна целоваться с прохожими?!!
А вы считает, что она должна их убить? Тогда, боюсь, у вас действительно серьезные проблемы. Изменено пользователем Veron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veron, вы правы, световой день регулировать можно, по типу, как мы это делаем в аквариумах и террариумах. Правда предприятие это довольно затратное. Пример- У меня в акве 2 лампы по 1500- 2000 ры. Меняю 2 раза в год. В терре чуть дешевле. 1 лампа металгаллоген стоит 4 000 ры. Если грамотно всё сделать, то оно того стОит. Это не сложно на самом деле. Было бы желание.
КарКарон, Никакая дрессировка здесь не поможет. Всёж не собака. Тёмные шторы, грамотный свет- должна жизнь наладиться. У нас все очень долго спят, дрыхнут до 9- 9.30. Когда мне надо пораньше встать, я с вечера шторы не задвигаю, и они могут даже в 8.30 встать. Но и ложатся поздно, В 22- 23ч. Я с работы прихожу только к 23-м часам, ну и не спят- ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у людей, что у животных большое разнообразие характеров, меня очень устраивает, что моя птица не дается гладиться посторонним людям, не летит к ним, радостно размахивая хвостом, есть природа животного и у каждого животного своя, хищник, травоядный, стайный, одиночка и т.п., попадая/сталкиваясь с человеком, природу свою отчасти животному придётся сменить и подстроиться под не характерную среду обитания в большей или меньшей степени, в зависимости непосредственно от ситуации, в любом случае это будет стресс, опять таки в большей или меньшей степени, это будет стресс даже если животное будет очень радостно и миролюбиво вести себя при этом и не забываем делать пометку, какую информацию до животного надо донести, чему научить, чем поступиться, что сломает в себе животное, чтобы сделать, а ломать будет, потому что не заложено от природы у вороны, что её будет холить и лелеять человек, отглаживать, ласковости говорить, заложено, что человек - опасность, как и всё остальное. волк не должен выкармливать человеческих детей, он по природе своей должен, пардон, их скушать, так заложено природой, естественный отбор называется. человек в силу того, что его отяготили разумом, нагрузили необходимостью заниматься делами, которые чужды его природе (весь световой день сидеть в офисе, просыпаться не по световому дню, а по будильнику) в свою очередь, человек начал менять природу всего, что с ним соприкасается и до чего может дотянуться.
То, что животное кричит и несет много разрушений, это очень сложно, это очень тяжело, это не переносимо и т.д. и в силу своего воспитания, возможностей, моральности, люди спрашивают, что делать, это очень хорошо, что люди хотят отдать своих питомцев на дрессировку, вот только для данной категории животных велика вероятность, что такой нет, велика вероятность, что даже если есть образцовые звери хозяева этих зверей тоже не возьмут на "перевоспитание" ваших питомцев по разным причинам. изначально увидев, в каких апартаментах живут хозяева многих животных, я не готова была принять образ жизни появившегося питомца (здесь давайте не будем забывать, что появление львиной доли наших необыкновенных питомцев, носит случайный характер, зачастую экстримальный, мало кто готов был идя по улице вернуться домой с питомцем, пристроить его куда - нибудь тоже очень сложно), т.е. драть обои, оставлять продукты своей жизнедеятельности, где ни попадя, музицировать (рвать глотку) на пропалую, то что Даришка не дерёт обои, книги, не набрасывается на людей (просто ни во что их не ставит, пока те не протягивают руки и даже тогда старается избежать насилия, но и сохранить своё достоинство), то что она перестала надрывно орать утром и в моё (именно моё, до остальных членов семьи дела ей не особо то есть, успокоить они её не могут) отсутствие, я считаю, что это заложенный в неё характер (мягкий, добрый, не агрессивный), но не обошлось и без моего вмешательства...
редко у кого есть много свободного времени заниматься, про самого себя даже не упоминаю, животным, да и отпустить его от сердца нет ни какой возможности, просто отпустить (тьфутьфутьфу) тоже не поднимается у многих рука (и своей болтологией, я стараюсь) и ряд еще авоськи вариантов, опустим, это просто вступление, Даришка к огромному счастью перестала голосить, какие были создаваемые мною для этого стрессовые ситуации (стресс, на мой взгляд, любое, даже самое благое вмешательство в природу существа):
* домик - переноска, оборудованный под птицу, в котором она не только составляла мне компанию во многих путешествиях, но и иногда (в силу моей собственной лени) укладывалась спать, пробовала оставлять на балконе, пробовала ставить рядом с кроватью, накрывала тряпочкой. помогало не всегда, но часто.
* питомец проснулся, питомец голоден, хочет пить, всегда кошачий корм и бутылка с водой под рукой, на время помогало, да и сейчас все время под рукой.
* куда бы я не отправилась (в гости на несколько часов, в поход, на дачу, в лес), на чём бы не отправилась (ноги, самокат, велосипед, машина, метро, электричка, лифт) брала её с собой в переноске, иногда на рюкзаке ехала, иногда на руке, но львиную долю в переноске, по понятным причинам. это стрессовая ситуация на нейтральной территории очень хорошо развивает взаимопонимание (взято из моего спортивно туристического образа жизни, когда высокая результативность решения поставленной задачи достигается, когда появляется прямая зависимость участников друг от друга, очень высока вероятность того, что понимают правильно и запоминают до гробовой доски).
* двухкамерные стеклопакеты во многом на тот момент помогли, но не панацея, всё равно слышно.
* пулевизатор, изначально был приобретен, чтобы купать птицу, у нас беда, мы привыкли купаться в горных реках, в симпотичных лужах целиком, остальные ёмкости только для купания половины туловища используются, в итоге пулевизатор стал страшной, жуткой штукой, которая подкрепляло такое невыносимое слово для вранчиков "нельзя". сейчас пулевизатор воспринимается очень по-разному, можем и под дождиком под ним постоять, может и подербанить (лучше не давать дербанить первое время, чтобы страшилкой оставался), уже не боится, уже давно не используется, как страшилка, но выражает неудовольствие, ворчит, стоял и стоит рядышком с кормом и поилкой возле клетки.
* оставлять, чтобы говорило, оставляла то радио, Даришка выучила много новых музыкальных сопровождений и естественно использовала их, поменяла радио, на модель для сборки, чтение книг под тихое музыкальное сопровождение, помогало, но не всегда, по крайней мере занимало и громко она не кричала.
*прямое общение с дикими сородичами (самое эффективное оказалось), на даче в жару, решила искупать Даришку, когда она еще маленькая была, в период гнездования вранушки дюже лютые, под градом ударов, прижимая Даришку к груди бежали в дом, боялась выпускать на улицу шум поднимался, да и Даришка побаивалась, дачу сменили на поездки в лес в палатках, в этом году (за несколько лет мы естественно ездили на дачу и нас всегда узнавали) опять шум ор, истерики, Даришка перетаскивая грузик добралась до переноски и там отсиживалась (её при этом ни кто не обижал, напротив старались перебить веревку и спасибо им большое до сих пор защищают уже не от нас, а от кошек и собак), но гулять то надо, упёрто выносила Даришку (клетку ни в коем случае нельзя уносить и запирать, это её, она её знает) решила покормить, разложила на столе еду, Даришка даже ковыряться не стала, сама на кухне, стали прилетать сородичи и забирать еду, тут то и взыграло, тут то и произошли перемены, пообщавшись со своими сородичами на том языке, на котором они между собой общаются, те клевки, тумаки, крики, Даришка перестала кричать днем на балконе, по утрам до нашего подъема, выше описанными методами добились тишины ранее.

 

У меня есть предположение, что один питомец, это, как избалованный ребенок, орёт, крушит, всё только для неё и вокруг нее мир вертится (опять таки далеко не всегда, какой характер, есть ведь молчуны от рождения, много разных характеров есть), как только столкнулась с большим шоком, переосмыслила своё мироощущение, видимо, пришла к выводу, что не стоит привлекать своих родичей, теперь у нас есть ниша общения и со мной, и с моим мужем, и с остальными членами семьи (включая животных), и со своими сородичами, и с частью окружающего мира. безусловно на протяжении всего времени мы общались, искали разные способы, Даришка знает слово и значение "тишина", "плохо, не надо" (нельзя убрали из обращение, это очень страшное слово и за чем нельзя если куда более спокойно и восприимчива к "Дариш, не надо"). со своей стороны, я не вижу, как можно объяснить Дарине (не просто объяснить, но еще чтобы она захотела это сделать) на её территории, а это вся квартира, даже если ей не разрешается гулять по некоторым местам, она всё равно считает это своей территорией, безусловно добиться можно всё равно много, но это сильно много дольше, куда менее результативно, с другой стороны, после каждой поездки мною были замечены результаты, при чём те, с которыми можно было продолжать работать.

 

После появления данной темы, всё не перестаю думать, о том, что не лишена смысла идея временного совместного проживания питомцев...найдутся ли добровольцы среди тех, кто пишет, что понять и устранить причину криков? у меня сложилось впечатление, что владельцы то только за помочь питомцам, не знают только, как и со временем у них не очень, вот и просят помощи, у кого интересы пернатых стоят выше своих, вот оно поле деятельности не просто для добродетеля, реального самопожертвования и "разбития в лепешку" ради животных, но и для очень важного эксперимента, который в последствии сможет помочь выжить не одной пернатой душе, с куда меньшим риском оказаться на улице, и действительной огромной помощи в развитии и укреплении взаимоотношений хозяин - питомец.
Veron, если моя "болтология" хоть кого-нибудь остановит от того, чтобы покинуть форум из-за полемики со стороны участников, поможет развитию взаимоотношений, поспособствует налаживанию совместного обитания, хотя бы даст немножко сил и уверенности, что ситуация разрешима, я буду болтать, потому что вижу в этом толка и смысла больше, нежели тянуть одеяло своей точки зрения на себя, хаить и осуждать действия других участников, демонстрировать свои эмоции. за чем ломать копья о словесные перепалки, берите и делайте, как лучше, только в этой теме уже двое участников, готовы не на всегда отдать, оплатить работу со своими питомцами, а потом мы все вместе обсудим, рассмотрим процесс и результат проделанной работы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КарКарон, вот ещё, высчитайте, сколько времени ей нужно для полноценного сна. И вполне можно просто это время "подвинуть" на час, полтора.
А может её кто-то будит по утрам? Дворники, например, они рано работу начинают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно читать эту дискуссию. Очень много полезного выношу для себя. Если бы не одно но. Это но - почти переход на личности. Со всех сторон. Прошу вас, давайте будем терпимее друг к другу. И всегда помнить о том, что наше мнение не есть истина в последней инстанции. Прислушаемся друг к другу. Ведь в конечном итоге все мы заинтересованы в благополучии и здоровье наших питомцев. Вот они то и должны быть объектом наших диспутов. И мне очень понравилось резюме Lerois - "Счастиливая птица+счастливый хозяин = тишина и мир". Это почти абсолютная правда. Полной тишины с нашими питомцами конечно не добиться, да и не стоит этого добиваться. Прошу меня извинить за это моё вступление, но я очень не хочу, что бы такой интересный обмен мнениями завершился обоюдными оскорблениями, обидами и неприязнью.
Мне, в силу ряда обстоятельств, не пришлось столкнуться со многими "негативными" моментами совместной жизни с птицей. Прежде всего я встаю даже раньше Жо, так что это скорее для неё "негативный" момент. Я встаю до рассвета, а она только с рассветом. Летом раньше, зимой позже. Я не приучал её ложиться спать, это она сама с заходом солнца уходит в свою "спальню". Я не знаю почему и не могу объяснить этого факта. Ей было тогда с месяц с небольшим когда она начала укладываться спать сама. А перед сном я должен обязательно её погладить, поласкать, поцеловать, попеть, только после чего она засыпает. Но вот это, что вполне очевидно, не врождёный рефлекс. До конца августа 2010 года она, с уменьшающейся регулярностью, просыпалась ночью, выбегала в комнату и кричала, а я брал её на руки, баюкал, целовал, гладил и она засыпала у меня в руках. Это привилось и стало обязательным, для нас, ритуалом. Она теперь не уснёт, если я её не поласкаю на ночь.
Почему Жо кричала ночью я понял сразу, но вот почему она иногда кричала днём пришлось постараться понять. И мне очень хорошо от того, что сейчас я понимаю практически все оттенки её голоса (крика) и мы сразу же решаем "проблемы", вызвавшие её негодование. Поверьте, это не так сложно, если у вас есть время и желание (любовь) к вашим питомцам. Но вот времени у большинства из вас на общение с питомцами катастрофически мало. И я не знаю, что можно посоветовать.
Изначально Жо пробовала на клюв всё, до чего она могла дотянуться, а это значит, что до всего. Я уже думал, что это на всю мою оставшуюся жизнь будет так, но ... не прошло и полугода, как поведение Жо кардинально изменилось! Я уже писал, почему. И теперь я спокойно ухожу из дома (даже на весь день!) не опасаясь, что в моё отсутствие что либо будет испорчено, разбито, сломано, порвано. Жо остаётся в квартире за хозяйку! Работает компьютер, книги открыты, на столе лежат документы, рукописи, бумаги... И это не чудо, а врождёные рефлексы ворОн. Если вы не трогаете их "место", они не тронут вашего.
Вот пока и всё. Добавлю только, что главным условием совместной жизни с вороной (ами) является любовь. Не то расхожее слово, а глубокое чувство, желание понять и облегчить жизнь этого прекрасного существа. С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже очень рада этой дискуссии, согласна с Вами Lado. ведь нужно очень сильно любить, чтобы делать то, что не приятно, проявлять твердость, выдержку, делать то, что не нравится, наказывать, поощрять, благодарить, требовать, беречь, ограничивать, уметь отпускать, доверять, давать, брать и т.д. любовь очень большое чувство, пожалуй, оно сочетает в себе всё возможные эмоциональный проявления доступные людям, невозможно выделить первостепенное, что главное, отметая, на первый взгляд, не приятные чувства такие как, жёсткость, требовательность и т.п., оставляя только "хорошие", "елейные", это уже не любовь, это "хорошие", "елейные" чувства и ни когда не стоит забывать "много хорошо - это плохо", "лучший - враг хорошему", позволить себе любить так, чтобы не навредить - это важно. по-этому при воспитании будь то человек, будь то животное, необходимо не забывать про твёрдость, что будут не приятные моменты в общении и с ними придётся справляться не всегда приятным способом, может быть страшно, "опустились руки", весело, радостно, зло, что угодно, в жизни всяк бывает. на данном форуме очень много любителей самых разных животных, по-этому стоит понимать, что когда приходят за советом, нужно помочь человеку, это и есть помощь и человеку и животному, и тем кто прочитав какую-либо тему, поймет, что сам может спрашивать, рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для меня ночь - это подъем в 7 утра.
И работа 12 часов.
Летом Каркарон начинал в 4 утра.
А мне семью кормить надо.
Поэтому последний шанс к профи обратиться что делать? на волю отпустить, в добрые руки отдать, из семьи уйти или есть учителя готовые взять на платное обучение.
Рассуждения о высшей морали не решают мою проблему.

 

Ворона постоянно вывозится на дачу и свободно гуляет по квартире.


Уважаемый КарКарон, лично я не могу Вам посоветовать, как заставить ворОну вставать позже. Я просто этого не практикую, так как встаю сам в 5 утра. Иногда раньше, так что моя Жоржетта просыпается, когда я уже давно бодрствую. Но вот ложится моя Жо сама с заходом солнца, то есть она выдерживает биологический ритм ворОн, живущих на воле. С криком (я бы назвал это разговором) ворОн нужно каждый раз разбираться отдельно, так как причины их беспокойства бывают разными. Я научился по интонации определять причину и мы решаем проблемы практически сразу. А проблемы вобщем то пустяковые (с нашей точки зрения), ворОне может не нравится какая либо вещь, положенная не туда, тень, мелькнувшая за окном, звук, донёсшийся с улицы или из кавртиры, желание пообщаться, желание поиграть (это разные вещи для ворОны!) да мало ли чего ещё. Но для этого нужно начать дифференциировать её карканье. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.
Вы пожалуйста прочитайте, что Вам посоветовали наши форумчане. Может Вам что то и пригодится.
С уважением, Ладо.
P.S. И не надо сарказма. Люди стараются Вам помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После появления данной темы, всё не перестаю думать, о том, что не лишена смысла идея временного совместного проживания питомцев...найдутся ли добровольцы среди тех, кто пишет, что понять и устранить причину криков? у меня сложилось впечатление, что владельцы то только за помочь питомцам, не знают только, как и со временем у них не очень, вот и просят помощи, у кого интересы пернатых стоят выше своих, вот оно поле деятельности не просто для добродетеля, реального самопожертвования и "разбития в лепешку" ради животных, но и для очень важного эксперимента, который в последствии сможет помочь выжить не одной пернатой душе, с куда меньшим риском оказаться на улице, и действительной огромной помощи в развитии и укреплении взаимоотношений хозяин - питомец.
Veron, если моя "болтология" хоть кого-нибудь остановит от того, чтобы покинуть форум из-за полемики со стороны участников, поможет развитию взаимоотношений, поспособствует налаживанию совместного обитания, хотя бы даст немножко сил и уверенности, что ситуация разрешима, я буду болтать, потому что вижу в этом толка и смысла больше, нежели тянуть одеяло своей точки зрения на себя, хаить и осуждать действия других участников, демонстрировать свои эмоции. за чем ломать копья о словесные перепалки, берите и делайте, как лучше, только в этой теме уже двое участников, готовы не на всегда отдать, оплатить работу со своими питомцами, а потом мы все вместе обсудим, рассмотрим процесс и результат проделанной работы smile.gif

Кать, я, если честно, не согласна с Вами, что брать ворону на перевоспитание это решение проблем. Объясню почему.
Во-первых, для птицы это, определенно, будет огромным стрессом.
Во-вторых, у всех совершенно разные условия проживания. Возьмем, чисто гипотетически, за пример то, что я беру птицу к себе. У меня своих две птицы, которые, сомневаюсь, что отдадут пальму первенства новенькой. В "стае". ей скорее всего достанется "низшая ступень", а это уже очень большой повод для подчинения. Дальше. У меня две комнаты обустроенны таким образом, что бы птицы могли целый день свободно гулять. Я работаю дома, т.е. практически все время имею возможность птиц контролировать и с ними общаться. После того, как ворона отойдет от стресса и адаптируется(а это не день, не два, и даже не неделя!!!), скорее всего, у нее не будет времени орать, так как она будет занята новой обстановкой и новой компанией. Но вернувшись обратно, в прежние условия(клетка и отсутствие общения), на 99%, уверена, что все будет продолжаться так же, как и до отъезда, если еще не хуже, потому, что проблема в доме решена не будет, а переезды и смены обстановки добавят только лишние стрессы.
В-третьих, даже если мы беремся птицу дрессировать, любая дрессура предполагает наличие хозяина. В моей "стае" вожак я, птица это усвоит(тут опять же вопрос времени, а это может длиться очень и очень долго) и начнет меня слушаться и уважать. Но как только она попадет обратно к своему хозяину, она будет его воспринимать так же, как и воспринимала до этого. Поэтому, "дрессура" должна производиться исключительно хозяином, иначе это просто не имеет смысла. А что бы хозяин смог ее дрессировать, ему придется стать "вожаком", а для этого ему нужно будет ее понять, и потратить на это время. И никак иначе!!!

 

Вот такие у меня мысли по этому поводу...

 

И еще одно, самое основное, что я хочу донести на протяжении всей дискуссии - ЧТО БЫ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, НУЖНО БОРОТЬСЯ НЕ СО СЛЕДСТВИЕМ, А С ПРИЧИНОЙ!!! Ну попытайтесь же понять, ПОЧЕМУ птица орет. Обустройте пространство так, что бы ей было комфортно в нем находиться. Когда рождается ребенок, у нас же не возникает сомнений, что ему нужна кроватка, коляска, горшок и игрушки, что с ним нужно заниматься. Мы же не злимся на ребенка за то, что он плачет, и не спешим его отдавать или выбрасывать лишь по тому, что его плачь мешает соседям и они ворчат, а пытаемся понять почему он плачет и решить его проблему. Животное - это тот же ребенок. Разница лишь в том, что оно всегда им останется.

Изменено пользователем Veron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veron, полностью с Вами согласна.
Не хочется вдаваться в подробности, но одно замечу: далеко не каждое животное можно подстроить под свои потребности, проще говоря выдрессировать. Собаку (и то не каждую) можно, ворону нельзя: к ней нужно изначально самому подстраиваться и тогда возможно со временем получится воспитать себе удобного друга - компаньона и то не факт. Это нужно помнить ДО того, как решились взять животное в дом и не важно при каких обстоятельствах оно туда попало, даже если нечаянно пожалели. Раз взял на себя ответственность - думай, как "разрулить" ситуацию, на то и разум дан. Кстати, искусственно изменить птице световой день - самый лучший способ отучить её орать по утрам.
Как найти общий язык с вороной очень доходчиво и правильно Veron и Lado уже описали, за что большое спасибо :flowers1:

Коты должны ловить мышей и не лазить по столам!

«- И от кота будет какая-нибудь польза!
- Ну какая от него может быть польза?
- А он мышей ловить умеет!
- А у нас нет мышей!
- А мы заведём!»
P.S. vishnya, это Ваши слова навеяли эпизод из известного м\ф :) Ещё прошу впредь следить за тем, что и как пишете - слишком агрессивно получается и явно в нарушение правил форума. В следующий раз мне придётся Вас поправлять и штрафовать, а очень бы не хотелось, тем более в новогодние праздники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


«- И от кота будет какая-нибудь польза!
- Ну какая от него может быть польза?
- А он мышей ловить умеет!
- А у нас нет мышей!
- А мы заведём!»
P.S. vishnya, это Ваши слова навеяли эпизод из известного м\ф :) Ещё прошу впредь следить за тем, что и как пишете - слишком агрессивно получается и явно в нарушение правил форума. В следующий раз мне придётся Вас штрафовать, а очень бы не хотелось, тем более в новогодние праздники.

 

...то есть когда не знающие лично меня люди говорят что у меня "проблемы" я должна молча это глотать???
Мне кажется - или не одна я пишу слишком агрессивно?..
Не я первая перешла на личности... И насколько я понимаю, ни я последняя кого будут штрафовать за мнение без фальши и абстрактных фраз!!!
Нужно уметь принимать точку зрения других людей, а не только навязывать свою!
Лично у меня нет агрессии, а только желание делиться опытом и получать его, и даже если есть люди которые не приветствуют кормление птиц живым кормом (мыши и цыплята), выступают в виде великих гуманистов, или всезнающих "кинологов", я буду иметь свое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и даже если есть люди которые не приветствуют кормление птиц живым кормом (мыши и цыплята), выступают в виде великих гуманистов, или всезнающих "кинологов", я буду иметь свое мнение!

ну мне кажется, что хищные птицы должны получать живой корм с костями и с шерстью.....хотя иногда жаль грызунов))!

 


немного отошли от темки! так как можно человеку помочь у которого птица орет >?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про дрессуру не могу со всем согласиться, в основном дрессура в присутствии хозяина, только для того, чтобы научить самого хозяина, многие дрессировщики работают со своими подопечными и они могут передать совершенно спокойно уже обученное животное, главное рассказать нюансы, а можно даже не рассказывать, животное уже обучено, оно уже знает и попав обратно к хозяину знания ни куда не денутся, мы водим детей в сад, к психологу, к врачу, в школу, по возвращению домой, навыки остаются и практически у всех животных так же, включая пернатых, пожалуй, на дрессировать нельзя только рептилий, чтобы сделать с ними номер, подстраиваются под движения животных, с теплокровными иначе, с кем то проще, с кем то сложнее, но возможно со всеми.
у меня, как у обладателя наилюбимейшей, наиизбалованейшей вороны, ныне молчаливой, даже, когда голодна, вопрос, если она Даришка молчит значит ей всё нравится? по моим наблюдениям быть того не может. просто Дарина перестала выражать недовольство голосом (обращаю внимание, что не надрывным криком, даже тихим голосом). не раз читала про установить причину крика, согласна, расскажите как?

Когда рождается ребенок, у нас же не возникает сомнений, что ему нужна кроватка, коляска, горшок и игрушки, что с ним нужно заниматься. Мы же не злимся на ребенка за то, что он плачет, и не спешим его отдавать или выбрасывать лишь по тому, что его плачь мешает соседям и они ворчат, а пытаемся понять почему он плачет и решить его проблему.

безусловно, но когда ребёнок немного подрос и начинает устраивать истерики, когда ему что-то хочется, бьётся головой о землю, рыдает (думаю даже у кого нет детей не раз видели это в магазинах), на мой взгляд, не совсем верно бежать сразу же покупать ему слоника в натуральную величину, чтобы прекратил плакать, то есть устранить причину истерики по средствам удовлетворения сути этой истерики, но устранить и пресечь дальнейшие подобные проявления стоило бы, если ребёнок орёт, дерётся, ревёт, потому что не хочет идти к бабушке или уходить из садика, идти в школу, далеко не всегда есть причина объясняющая почему, зачастую просто "не хочу", а если копать, то создать причину всегда можно, не исключаю, что может быть реальная причина, но объясни нормально, притянутая за уши причина недовольства, лишь спровоцирует и усугубит последующее. на мой взгляд, немаловажно научить выражать свои эмоции иным способом нежели ор, крики, это называется общение, будь то животное, будь то человек, человека воспитывают, животное дрессируют, и того и другого обучают. чаще всего, по природе своей они просто орут (и дети бы тоже орали до конца жизни, но их учат говорить, вести себя, дают образование) и только человеку приходит в голову "искать" (зачастую надумывать) причины, когда моя птица хочет кушать, она молчит, видя меня подходит к кормушки и теребит её, когда она рада меня видеть, рада что я проснулась, машет крыльями, когда ей не нравится, что с ней делают, она тихо рычит, не продолжительно рычит и показывает "ежа", когда хочет пить, показывает это жестом, перекатыванием гортани и только после установления таких взаимоотношений я чувствую, что это не зверь, не питомец, это друг, соратник, побратим, с тем с кем очень приятно и комфортно жить в удовольствие, но так не было с самого начала и далеко не всегда было время на общение, во многие дни только покормить, напоить.
я всё таки скажу, я не думаю, что для кого бы то ни было, это будет открытием, просто жёстче оформлю ранее сказанное....набираю в грудь воздуха....
для формирования, развития любых взаимоотношений, необходимо сформулировать для себя, что ты хочешь от них получить, как ты хочешь их видеть и взаимодействовать, придерживаться поставленной задачи, определить нишу общения и жёстко придерживаться оной. когда появилась Даришка, эйфория была невероятная, но довольно быстро Дарина показала, с какой скоростью она может изничтожить всё и даже больше, как громогласно она может заявлять о своих желаниях, орать, шуметь, вреда больше нежели пользы, не сдержанность в сбросе продуктов жизнедеятельности (не удивилась, что сам процесс так происходит, была поражена масштабами), но о том, чтобы от себя оторвать, речи даже не могла идти, вросла душой, сердцем, эгоизмом. посидев немного, закрыв лицо ладонями, весь мой внутренний мир в обнимку со здравым смыслом пришел к единому решению, что в хлеву я жить не хочу, не хочу ободранных обоев, разодранных книг, изуродованный нужных вещей, не приемлемы крики, не приемлема агрессия. не было поставлено задачи тотального послушания, это живое существо со своим характером, все вышеперечисленные задачи были для того, чтобы можно было общаться, а не руководить, спокойно проводить вместе время, а не держать всё время в клетушке, припорошенной тряпьём, но может так случиться, что в процессе ворождения взаимоотношений, к этому способу всё таки придётся обратиться. научить, объяснить, как общаться, это всегда для живого существа будет стресс и не приятно, но львиная доля не приятного, стресс и всё плохое, ляжет, на начало, чтобы сдвинуть с мёртвой точки, в последствии это будет куда легче, приятнее, продуктивнее, интереснее, но тем не менее всё равно останется стрессом, пусть даже в радость. :chebu: (это помидоры в меня, был удивительно потрясающий смайлик...не нашла)))))
ай!!!! 30 уже))))пора рубить салаты)
с наступающим!!!! :russian:

 

:tomato:

 

вот он!!!

Изменено пользователем Katerina3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что весь сыр- бор из-за путаницы в терминологии. Дрессировка, Воспитание, Адаптация к совместному проживанию. Это всё разные понятия. Дрессировка- это жёсткое доминирование хозяина (выполнение команд); Воспитание- обоюдное решение проблемы (животное знает, что можно, что нельзя) и Адаптация- желание пойти на встречу питомцу, снизить уровень стресса (создание максимально благоприятных условий ). (Ну это мне так кажется). И одно не подразумевает другое.
Так вот проблемы топикастеров именно в Адаптации.

Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с serendipity.

 

про дрессуру не могу со всем согласиться, в основном дрессура в присутствии хозяина, только для того, чтобы научить самого хозяина, многие дрессировщики работают со своими подопечными и они могут передать совершенно спокойно уже обученное животное, главное рассказать нюансы, а можно даже не рассказывать, животное уже обучено, оно уже знает и попав обратно к хозяину знания ни куда не денутся, мы водим детей в сад, к психологу, к врачу, в школу, по возвращению домой, навыки остаются и практически у всех животных так же, включая пернатых, пожалуй, на дрессировать нельзя только рептилий, чтобы сделать с ними номер, подстраиваются под движения животных, с теплокровными иначе, с кем то проще, с кем то сложнее, но возможно со всеми.

Katerina3, в данной конкретной ситуации не стоит вопрос о том, что бы научить птицу разговаривать, носить тапочки или делать "бочку" в полете. Птицу явно что-то не устраивает в сложившихся условиях. И решить это можно несколькими способами:
а) попытаться выяснить в чем проблема и устранить ее.
б) зашугать животное так, что оно не будет издавать вообще ни одного звука, а будет сидеть забившись у угол.
в) держать птицу в сонном состоянии.
Последние два варианта не наш метод!!!

 

Если птица просто громко(для восприятия уха хозяина) "разговаривает" или поет песенки, то нужно понимать, что это особенность этого животного. Научить "болтать" потише можно. Но для этого может потребоваться очень много времени, огромное желание и терпение, и самое главное - взаимопонимание между хозяином и животным.

 

Вороны очень умные птицы, у них аналитическое мышление. Они очень хорошо идентифицируют эмоции, интонацию и понимают человеческую речь. Когда у хозяина и птицы установлен контакт (а это может занять месяцы и даже годы, в зависимости от возраста птицы и времени, которое хозяин тратит на питомца), когда птица воспринимает хозяина как "вожака" и уважает его, она начнет его слушаться. Достаточно будет просто осекать те или иные ее действия, давать понять птице, что делать таким образом не стоит или опасно. Есть множество вариантов обучения, и в каждом конкретном случае их нужно рассматривать отдельно, в зависимости от особенностей животного и окружающих факторов.

 

Мои "крокодилы" тоже порой в песне переходят на такие частоты, что мои барабанные перепонки "начинают лопаться", и так как у меня контакт с питомцами налажен и они меня понимают, мне достаточно просто сказать: "Хорош орать!" и "Тщщщ...", для того, что бы птицы продолжали свои песнопения на несколько тонов тише.

 

не раз читала про установить причину крика, согласна, расскажите как?

Элементарно! Научиться понимать. Общаться с ней и наблюдать за ней. Как писал выше Ладо, у врановых очень большой "словарный запас", они очень хорошо выражают эмоции. На этом же форуме много написано про различные сигналы, которые используют птицы. Научиться можно всему, было бы желание. Изменено пользователем Veron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас праздники, если во время выходных при хозяйке ворона будет молчать, значит она требовала общения, если и при хозяйке всю неделю кричит, значит рыть нужно дальше. Может есть смысл пригласить к себе более опытного вранообладателя, чтобы со стороны оценить обстановку, может постороннему человеку сразу в глаза причина "бросится".
У Карыча, на первый взгляд, попроще, там уже досконально ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот еще что подумала: мой Алька по несколько раз на день любит..эээ..петь)))) Этакие громкие квохтания, оханья, покашливания и т.д. Чем дальше, тем разнообразнее песня. Нам с мужем нравится его слушать - очень похоже, что он сам себя расхваливает - вот, какой я красивый, великолепный, умный... Когда у нас были гости, они были, мягко говоря, недовольны звуками. Может быть, еще и наше отношение играет большую роль. в смысле, мы свою птицу любим, как ребенка, кем он и является по сути своей, вот относимся ко всем проявлениям его ребячества с улыбкой. Даже пытались записывать Алькины песнопения. Кстати, сейчас в нашей темке выложу. Так к чему я веду - Альке во время пения бесполезно "шикать": он начинает недовольно стрекотать. Потом снова поет. И поет он только когда его все устраивает - наелся, накупался, налетался-наигрался. опять же, удовлетворения потребностей птицы не привели к тишине, но это не раздражает... Желаю всем в Новом году найти общий язык с вашими питомцами. И, конечно, обоюдной привязанности и взаимной любви!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас тоже самое. Аруша "поет", когда у него все хорошо. Да, и это явно хвала себе и своей жизни. Мы его не останавливаем, нам не мешает. "Выключить" его можно, только испортив настроение... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Выключить" его можно, только испортив настроение... :)

эти птицы весьма горды , злопамятны и обидчевы))
когда мне уходить приходится я птицу в клетку сажу и она обижается вечно))!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите меня люди, я прочитала только первые 2 страницы и 2 последних сообщения, на большее терпения не хватило. моя Клара ох как орала первое время когда появилась у нас, но вот когда принесли Полину - у них сразу любовь какая то возникла и крики прекратились сразу, уже 2 месяца они только курлычат друг с другом и перышки перебирают друг другу. возьмите на прокат ворону как вам советовали уже - только смотрите чтоб битвы с фатальным исходом не произошло.
Гарик и Варя любили орать на ворон которые за окном летали - и те тоже на них орали постоянно, даже садились на карниз и пока не подойдеш к окну кулаком не помашешь не улетали (наглецы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.