Перейти к содержанию

Маленький зелёный проказник Фродо


Рекомендуемые сообщения


В то время когда на форуме идет бум пирруромании

идет-идет! Давайте к нам ;)

 

Шикарный неподражаемый красавец на видео! Очень интересно танцует :dribble: Не беда, что самЭц, найдем ему потенциальную САМКУ :)

 

aivnsk, если не секрет, какая курьерская служба взялась везти "ценный груз"? У меня тоже проблемы были с этим в свое время..

 

Да, и.. берегите себя!!! Я про велик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine, я стараюсь не переоценивать свои силы. Мне пока одного попика с кенарем заглаза. Хотя еще в Воробьях в прошлом году очень понравились пионусы. И в пиррурок ваших просто невозможно не влюбиться. Любуюсь со стороны. Также как и собаку, и коня ( :crazy: ) не могу себе позволить.

aivnsk, если не секрет, какая курьерская служба взялась везти "ценный груз"? У меня тоже проблемы были с этим в свое время..

Я когда летом искала варианты, остановилась на 2-х: Пони-экспресс и СДЭК. Остальные либо отказались, либо дорого, либо долго едет. Обе службы сказали, что могут доставить, но срок давали 2 дня. По жаре я тогда не рискнула 2-мя днями доставки. Сейчас переписала телефоны обеих служб и уже утром когда ехала к ветеринару из Екб звонила им. Сначала отказало СДЭК, дескать, мы не гарантируем что не испортится, вдруг будет задержка. Пони приняло заявку, потом через полчаса перезвонило, что нет, бактериологию не повезут, таможня не пустит, в общем нашли кучу причин. Даже ветеринар уже с ними разговаривал, что давайте мы напишем справку, что это не связано ни с какими инфекциями и заразными заболеваниями, что опасности никакой. Ни в какую. Оказалось все банальнее, у них нет нужной лицензии, а своим "честным" именем рисковать не хотят по пустякам. Позвонила снова в СДЭК, там куда-то оператор переключался проконсультироваться, тоже 5 раз отказывали. Но после долгих уговариваний, кучи аргументов и моих согласий на любые их условия и форс-мажоры все-таки приняли заявку. Правда, классифицировали этот груз (в 0,5 миллилитра!) в категорию "опасный" с + 50% к стоимости. Типа он поедет не со всеми грузами, а отдельно, и будет досматриваться таможней (я, кстати, также не догнала, причем тут таможня, но как минимум лицензия у СДЭК похоже есть). И потом я еще 4 часа сидела в ветклинике ждала курьера. Когда он не приехал в означеный период времени, полчаса дозванивалась до офиса и выясняла хде же он. И еще через час мне сообщили, что курьер сегодня ко мне не приедет :wacko: . В итоге я сама поехала в офис сдавать свою посылку (оказывается, это можно было сделать с самого начала). Доставка до Москвы оказалась самым трудным моментом во всей этой затее, но все же я добилась чего хотела.

 

Да, девочки-мальчики, если вам вдруг попадется в поле зрения нандайская мамзель (или потенциальная мамзель), то мы с радостью рассмотрим варианты. В Москве шансов найти всяко выше. Предпочтительнее, конечно, молодую дивчину или птенца. Но готовы рассмотреть невесту и постарше нас.

 

Да, и.. берегите себя!!! Я про велик

Спасибо, буду стараться. Давно уже сама не падала. Если только четерхколесники вынудят. Да еще так жестко и глупо. Считаю, что повезло, могло быть все печальнее. Зато провела в свое удовольствие 2 недели бархатного сезона и переделала кучу накопившихся дел. В воскресенье еще было +15 я ездила за грибами. А вчера-сегодня у нас уже летает снег и по вечерам жуткий колючий пронизывающий мокроснежный ветер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aivnsk, мда.. ноу коментс.. про таможню я что-то вообще не поняла (может не проснулась еще?), какая таможня их будет досматривать? :wacko: Хорошо, что все получилось в конечном итоге! Иногда меня посещает мысль, что для того, чтобы быть владельцем попугая, нужно развивать в себе определенные черты характера, твердолобость, упорство, невосприятие отказов. То есть еще самим себя воспитывать помимо питомцев :huh1:

 

Можно кстати еще перьев в германию отправить для 100% результата, не хотите? Они не испортятся, если только почта затеряет конвертик..

 


Да, девочки-мальчики, если вам вдруг попадется в поле зрения нандайская мамзель (или потенциальная мамзель), то мы с радостью рассмотрим варианты. В Москве шансов найти всяко выше. Предпочтительнее, конечно, молодую дивчину или птенца. Но готовы рассмотреть невесту и постарше нас.

;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно кстати еще перьев в германию отправить для 100% результата, не хотите? Они не испортятся, если только почта затеряет конвертик..

Я в ЦМД отправляла и мазок из клоаки, и перья. Уж из чего они там выделяли ДНК, не знаю, в результате написано - перья (курьерская служба тоже писала на конверте перья). Уверяют, что ошибок быть не может, если бы не смогли выделить ДНК так бы и сказали. Поверю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, результаты анализов из Германии очень часто противоречат результатам анализов ЦМД. Думаю, нет смысла писать, которые оказываются чаще подтверждены? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А насколько процентов вероятность точного определения пола по перу?

вероятность правильного определения пола по ДНК считается очень высокой, порядка 98-99%. Я думаю, что по крови, что по перу, что по мазку все одинаково, главное чтобы ДНК выделилось. С точки зрения отправки биоматериала для анализов на дальнее расстояние (из регионов в Москву или в ту же Германию) перья предпочтительнее именно потому, что они не портятся со временем и им ненужно соблюдение температурного режима, как для той же крови или мазка из клоаки.
А народ не очень доверяет ЦМД по простой причине - столетиями сложившееся русское отношение к работе, когда могут перепутать пробирки с анализами, просто потерять и написать на авось, выдать чужие результаты. На этом форуме есть случаи, когда птица оказывалась другого пола, нежели определял ЦМД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

annine, спасибо. Все у нас хорошо движется.
С весной побольше орать стали. Но в принципе уже неплохо реагирует на мое недовольство криками. Понимает, что это НЕ нравится. Но, как и у любого ребенка, иногда эмоции перехлестывают через край. Особенно когда кажется, что наказали низашто, топаем ножкой и требуем аудиенции и апелляции.
Когда бывает солнце, часто открываю окно настежь, и клетка ставится напротив окна. Через москитную сетку, правда, потому что при этом как правило летает кенарь по квартире. Обожает загорать, сразу повиснет на той стороне клетки, весь распушится и млеет. Ветерок ему не мешает, слава Богу, парень закаленный, ттт.
Все время жаждет общаться. Достаточно неплохо стали делить пространство с кенарем на одновременной прогулке. Я, конечно, контролирую процесс. Но кенарь сам, если ему надоест, бежит домой. Да и Фродо сразу же реагирует на обращение к нему, и любой нежелательный процесс можно прекратить почти моментально.
Даже не представляю, как я жила раньше без него. Наверное, было так тииихо.

 

Да, и еще из недавно совсем полюбил купаться в кухонном умывальнике, под бегущей струйкой воды. Первый раз запрыгнул в грязную посуду, которая ждала своей очереди. Сейчас иногда ставлю туда ему неглубокую тарелку и немножко открываю краник. Получается живое озерцо с небольшим водопадиком. Плещется, только брызги летят. По нескольку раз возвращается. Жаль шнурок от вебкамеры туда не дотягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, и еще из недавно совсем полюбил купаться в кухонном умывальнике, под бегущей струйкой воды. Первый раз запрыгнул в грязную посуду, которая ждала своей очереди.

Вот-вот, у меня было также с Яки. Плюхнулась прямо в грязные тарелки и давай там крыльями стучать по воде :huh1: переучила, купаемся теперь в пластиковом контейнере, поочередно с Коки.

 


Даже не представляю, как я жила раньше без него. Наверное, было так тииихо.

попки - это поистине наркотик :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вчера убирала новогодние висюльки. Фродо обожает все эти нештатные движухи. Устроили небольшую фотосессию.
post-5529-1390678469_thumb.jpgpost-5529-1390678549_thumb.jpg
post-5529-1390678573_thumb.jpgpost-5529-1390678909_thumb.jpg
Еще буквально вчера он научился залезать в клетку к кенарю. Раньше просто подходил и тырил у него еду - или с внешней стороны клетки клювом выкорябывал или просовывал свою длинную шею через открытую дверку до кормушки. А теперь забирается туда вместе с ногами и стоит на поддоне. Я когда увидела, просто офигела :dribble: . Если вчера еще Бармалейки дома не было, то сегодня он сидел в домике, а этот "бегемот" забрался всем телом внутрь, закрыв толстым задом пути к отступлению. Только хвост наружу торчит. На выгуле они уже давно мирно сосуществуют, периодически нервируя меня своими салочками-догонялочками. Но в таком тесном пространстве... кенарская клетка практически по габаритам Фроды, плюс еще жердочки, вылезает он задом вперед, потому что аратинговский хвост просто не влезает. Придумали мне очередные сложности :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хочу рассказать небольшую историю, как я съездила в отпуск в Татарстан на своей машине. Возможно кому-то пригодится.
Права я получила прошлым летом и мне очень захотелось в этом году съездить к маминым родственникам.
Фроду я, к его сожалению, с собой взять не смогла. И даже вопрос не в том, как бы он перенес поездку или я в первый свой длительный путь смогла одновременно концентироваться на дороге и слушать его возможные вопли, ну или вообще думать/заботиться о нем. Для родственников он был бы полной неожиданностью. Его громкость, активность и необходимость прогулок. Решила не рисковать быть выгнанной в первый же день своего гостевания.
Поехала одна, взяла с собой кенаря (живет у меня с 2004 года). Птица ехала в небольшой дырявой коробочке с ватой на дне. Коробочка уже испытанная, так мы уже не единожды ездили в Екб в доктору. Коробка была пристегнута на пассажирском сиденьи одним ремнем рядом с клеткой. Дорога около 1тыс км. Туда ехали 13 часов и 3 остановки, обратно почти 14 часов и 2 остановки (другим маршрутом и навигатор немного меня заплутал). В коробку зерна не клала, побоялась, что где-нибудь тряхнет, он поперхнется, а я об этом узнаю только через несколько часов. На остановках минут по 15-20 доставала кенаря в клетку на покушать. В ту сторону ехали, он еще немного не понимал ситуацию, рассказывал о своих ощущениях и не особо кушал, один раз наливала воду, но он не пил. В целом дорога прошла удачно, периодически перечирикивались на неровных участках. Иногда он сообщал, что пора бы и поесть, я просила потерпеть. Когда приехали, он был абсолютно помятый и почти в неадеквате. На следующий день оклемался и принял новую обстановку и людей без лишних вопросов. Почти каждый день выпускала гулять. Кроме 3 дней в деревне, там просто невозможно было ограничить пространство и слишком много щелей-закутков. Даже песни пел. Все родственники были в восторге от птицы.
Зато обратно при каждой остановке он сразу залезал в кормушку и все время тратил с пользой для живота, воды не наливала, по дороге все равно разливается. По приезду, он в клетке сразу же показал что хочет пить. Со всех своих сил дергал поилку, заглядывая мне в глаза, даже не ел. Я думала он обрадуется дому. Но он просто напился-наелся и моментально отрубился под крылом спать. Все же утомила его дорога.
Перед поездкой я долго думала, что лучше, оставить как обычно его дома, либо пострессовать в поездке, зато быть рядом со мной. И это был мой первый отпуск, когда кенарь остался в перьях. Потому что провели отпуск вместе :) .

 

Фродо за 2 недели без нас немного одичал, это тоже был 1-ый раз когда он остался один дома. Пришлось проходить некоторые уроки приручения по-новой.
Вот такой мой новый опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, помогите расшифровать колечко.
13 Вр No 010 RU
Кажется странным такое количество букв, и что страна стоит в конце.
Случайно не Воробьи так птиц нумеруют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы сдали еще раз анализ на определение пола. В этот раз в чешскую лабораторию, вот в эту http://www.genomia.cz/en/.
Тут я описала все подробно.
По результатам, мой Фродо - самец.
И я рада, что результат чехов совпал с результатом ЦМД, иначе пришлось бы сдавать еще и в третью лабораторию, чтобы узнать так сказать мнение большинства :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Продолжу свой пернатый дневник.
Недавно в нашей семье появилось еще одно крылатое создание. Ужасно ручное, нежное и вообще просто умилительное.
post-5529-1422092393_thumb.jpgpost-5529-1422092407_thumb.jpgpost-5529-1422092418_thumb.jpg
Уже знает, что ее зовут Евой, поворачивается на имя, откликается и даже сама летит на руку.
Надеюсь, это девочка и нам придется потом менять имя. В первый же день научилась кушать сухой корм (ее кормили замочкой). Сначала я скармливала ей с руки по одному зернышку, первое мусолила больше 5 минут. А к вечеру уже сама спустилась к "сухой" кормушке, когда в зоне прямой досягаемости стояли замоченные зерна.
Еще очень нравятся пусть и нерезкие, но очень летучие и динамичные фото
post-5529-1422092447_thumb.jpgpost-5529-1422092472_thumb.jpg

 

Евочка, конечно, не американка, но пусть уже все рассказы будут в одном месте. Невозможно в одной семье делить "детей" и рассказывать об одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aivnsk, поздравляю с прекрасным пополнением! Ева просто красавица, а что такая ручная - кто из нас не мечтает о таком чуде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, спасибо. С сентября боролась-боролась со своим желанием... И в конце концов сдалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С сентября боролась-боролась со своим желанием... И в конце концов сдалась.

 

Как же тут не сдаться :) ай какая красота :clap:

 

Расскажите? поподробнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, малышка из Воробьев, выкормыш. День рождения 26.09.2014, забирала ее сама, приехали домой 10 января. Такой трогательный ребенок, к новому дому привыкла моментально, как будто тут и жила все время. Сейчас уже научились есть фрукты: яблочко, апельсинку, банан. Едок из нее еще тот, больше обсасывает. Но по крайней мере когда предлагаешь что-нибудь в тарелочке, тут же уже без раздумий пробует, что же это ей такое принесли.
Любит гулять, предпочитаете игрухи, к которым Фродо равнодушен. Фродо любит деревянные висюльки и дырявые барабанчики-мячики, Еве больше нравятся пластмасовые висюльки и погрызть что-нибудь мягко-резиновое. Уже отгрызла кнопки на пульте для тв и резиновое колесико на мышке. Фроду эти детальки за 3 года ни разу не интересовали.
Достаточно легко дается в руки, пару раз сама прилетала ко мне дремлющей на диване и прижималась всем тельцем, забивалась под руку и млела когда ее гладят во всех местах.
Это первая попытка искупаться
post-5529-1422723835_thumb.jpgpost-5529-1422723808_thumb.jpgpost-5529-1422723854_thumb.jpg
Один раз надумала забраться в клетку кенаря (птица там не было), я ее там закрыла. Фродо туда забирался тоже раза 2-3, но он может только зайти прямо и потом выйти обратно задним ходом - хвост не влезает и повернуться там он в состоянии. Ева же забралась полностью и пыталась там ползать. В итоге застряла клювом между прутьями, как раз в районе восковички, очень плотно застряла. Я почти сразу это заметила, но только со 2-ой попытки освободила. Визгу было, искусала меня по-полной. Я очень надеюсь, что она запомнит этот случай, и больше никогда не будет пытаться залезть в кенарскую клетку. По крайней мере мне теперь очевидно, что размер между прутьев при выборе клекти надо подбирать не только по принципу - не шире (чтобы голова не пролезла), но и не уже (чтобы клюв не застрял). То есть 1 см, даже наверное 1.5 см, между прутьями добавляют лишний риск травмы среднего попугайки.
post-5529-1422723891_thumb.jpgpost-5529-1422723907_thumb.jpg
Ну и сегодняшние посиделки
post-5529-1422723922_thumb.jpgpost-5529-1422723947_thumb.jpgpost-5529-1422723960_thumb.jpg

Изменено пользователем aivnsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сдала Еве анализы, теперь лечимся всей пернатой стаей. Остальные для профилактики, все равно играют одними игрухами, тырят друг у друга фрукты, бегают по одному полу и подъедают чужие какашки с ковра.
Вчера вернулась с работы в 8 вечера и обнаружила, что дверь во Фродину клетку открыта :shok: , причем Фродо сидел внутри клетки . Это я с утра попоила его лекарством и впопыхах не закрыла дверцу :bang: . На половине клетки оставляю ночное покрывало, чтобы если птиц не доспал мог поспать там подольше. Эта накидка одну половину проема прикрывала, вторая половина - выходи мил человек. Да и покрывало ему ни разу не преграда.
Прошлась по квартире. Цветы в горшках стоЯт, булки и печеньки на кухне нетронуты, посуда и вещи со стола не скинуты, книжки не порваны, новых дыр в обоях не появилось, никаких разрушений не заметила. Похоже он весь день просидел в клетке с открытой дверью :newconfus: .
ОООО, какая у Фроды выдержка, какое воспитание. Я просто в шоке, что он за 12 часов не вышел. Расскажи мне кто-нибудь такую историю, ну не поверила бы что такое возможно. Ну а я то, я то какова, прям слов нет.

Изменено пользователем aivnsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я столкнулась с тем, что моей рюппельке понравилось спать в постели. С тех пор, как мы сдали анализы (уехали тогда с самого утра и целый день провели на работе), она теперь просыпается в будни каждое утро вместе со мной и просится на работу. Никак не могу победить, накрываю плотно, но она видимо по звуку просыпается.
В выходные тоже утром просыпается раньше всех и пищит, свистит, скрипит, пока не разбудит. И ведь не утихнет пока не встанешь. Берешь ее в кровать и она засыпает под одеялом. Сегодня полчаса спала со мной и потом еще в одиночестве почти 2 часа сначала дрыхла, потом копошилась под одеялом. Спальный домик ей какой-то что ли придумать?..
С Фродой уже не дерутся. Она, когда гуляет, ходит к нему "в гости" потрапезничать - ее клетка-то в другой комнате, туда не охота лететь. Фродо абсолютно спокойно относится к ее похождениям. Она у него дома даже покакать иногда успевает. Барабанчики уже тоже мирно делят. По первости Фродо вообще был в шоке, когда она утаскивала барабанчик. В его понимании этот поступок был сродни нереальности и безумству. Он даже не знал как реагировать.
И я очень рада, что они нашли возможность мирного сосуществования.
С кенарем только пока не получается. Ева довольно агрессивно к нему относится, все время пытается догнать и поиграть. Один раз даже умудрилась его за перья дернуть :(. Теперь приходится гулять их раздельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сдала Еве анализы, теперь лечимся всей пернатой стаей.

 

А что такое выявили, по анализам?

 


Спальный домик ей какой-то что ли придумать?..

1749764[/snapback]


 

Это реально выход и птахе так спокойнеее, в любое, как говорится время, в её распоряженни всегда её уеденённое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что такое выявили, по анализам?

Сильно критичного ничего. По УПМ разные кокки и бякки. Пишут, что все обильно, хз.
Пока балуемся фагами. Все уже привыкли. Фродо сам прыгает в приготовленное полотенце, чтобы его напоили лечебной водицей (он не очень любит когда его берут голыми руками, а в тряпку дак без проблем). Помет реально улучшился, у Евы и у кенаря.
Просыпаться, кстати, Ева стала только после того как мы съездили в больничку. Еще до того как стали пить лекарства. Месяц до этого по утрам была тишь и гладь. А сейчас просится со мной на работу и хоть что ты с ней делай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь поскорее :flowers1:

 

Еве нужно занятие какое-нибудь интересное найти, сродни работе :) Понимаю что она рядом с Вами хочет быть 24 часа в сутки. Да, попугайская настойчивость это конечно что-то, причём хитрых "шилопопых" не проведёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дошли наконец-то руки выложить фоты из фотоаппарата.
Небольшая фотосессия за 2 месяца

 

Купания:
post-5529-1428792165_thumb.jpgpost-5529-1428792177_thumb.jpg
post-5529-1428792188_thumb.jpgpost-5529-1428792202_thumb.jpg

 

Мандаринка:
post-5529-1428792215_thumb.jpgpost-5529-1428792531_thumb.jpg
post-5529-1428792641_thumb.jpgpost-5529-1428792654_thumb.jpg

 

В гостях у Фроды:
post-5529-1428792702_thumb.jpgpost-5529-1428792718_thumb.jpg

 

Пришло весеннее тепло. Открыли окошко, первый раз загораем на солнышке:
post-5529-1428792795_thumb.jpgpost-5529-1428792806_thumb.jpg
post-5529-1428792822_thumb.jpgpost-5529-1428792835_thumb.jpg

 

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Кукурузный огрызок не выбрасывается, а идет в сушеном виде на игры детям
post-5529-1428793134_thumb.jpgpost-5529-1428793162_thumb.jpgpost-5529-1428793175_thumb.jpg
post-5529-1428793190_thumb.jpgpost-5529-1428793206_thumb.jpg

 

Перетягивание каната, или борьба за шуршунчик:
post-5529-1428793370_thumb.jpgpost-5529-1428793393_thumb.jpgpost-5529-1428793410_thumb.jpg

 

Пока мама занята фотоапаратом и "не видит", можно попробовать "отжать" у нее булочку:
post-5529-1428793541_thumb.jpgpost-5529-1428793575_thumb.jpg

 

Вот такие наши будни.

 

ПыСы. как не удобно загружать большое количество файлов, пару раз вываливалось за "излишнюю и подозрительную активность"

Изменено пользователем aivnsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aivnsk, очень у Вас интересно)))
Фродо - джигит! А хвост просто великолепен!
Ева красотка!
Она чуть помельче Фродо? Не сильно дерутся из-за шуршалок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, Фродо вообще Апполон на выданье.
Да, Ева немного поменьше Фроды. Когда рядом сидят не очень заметно, а когда начинают тянуться и меряться клювами чувствуется разница. Да и по весу, когда на мне сидят, Ева по ощущениям пушинка. И коготочки у нее нежные, не то что Фродо крюггер, как воткнется так точно не свалится, даже если я кульбит буду делать. У нее вес был 107 грамм в феврале, у Фроды 140 когда еще ему года не было, думаю, сейчас больше.

 

Драться почти перестали, силовыми приемами обычно побеждает Фродо, зато у нее в полете ничего не отобрать. Если уж что-то отжала, можно долго ее гонять, не выпустит из клюва. Даже очень тяжелые предметы для нее не бросит.
Да и Фродо очень толерантно стал к ней относиться, уже не такой единственный ребенок и эгоист как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поскольку делала новые фотографии нашего старого мониторного девайса, выложу их еще раз здесь. Тем более он, можно сказать, после очень полезного апгрейда :crazy: Вдруг кому-нибудь пригодится идея
post-5529-1429808176_thumb.jpgpost-5529-1429808423_thumb.jpgpost-5529-1429808435_thumb.jpg

 

Евуськин дом
post-5529-1429808464_thumb.jpgpost-5529-1429808480_thumb.jpg

 

Ну и совместное фото post-5529-1429808450_thumb.jpg
Оставшийся после мамы огрызок по-любому вкуснее аккуратно порезанных яблочных кусочков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О у вас новая клетка???? Какая??? У вас там 2 попика живут???? Очень уютно у вас в клетке!!!!

Нет, попики живут каждый в своей отдельной клетке. Нандайя Фродо - в Ферпластовской Гретте (та, что с желтыми прутьями), а малышке Еве была куплена новая голландская клетка Original Strong с серебристыми прутьями, ехала к нам из Польши. Здесь эпопея о том, как я ее искала и покупала. Вернее только часть. Сколько было написано писем по интернет-магазинам, это просто тьма тьмущая. Но клетка очень нравится, очень благодарна владельцу магазина, который не отказал как все остальные, а изыскал способы мне ее отправить. Из 3х клеток в моем доме эта убирается быстрее всех.
Но Ева на прогулке совершенно спокойно лазает к Фроде в гости на покушать и покакать :) пока хозяина нет дома. Тот давно уже не возмущается и вообще перестал реагировать на ее поползновения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aivnsk, очень хорошая идея с монитором! ЗдОрово!
Газету-пометоприемник птицы не ргызут?
"Ева на прогулке совершенно спокойно лазает к Фроде в гости на покушать и покакать"
Вот правильно! Молодец!)))) Нечего свой харч переводить и мусорить в своей клеточке))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Газету-пометоприемник птицы не ргызут?

Не, не грызут, там неудобно свисать. Хотя Евочка иногда сухой помет пытается погрызть, находит на шкафах или на полу чего не убрано в сей же момент. Поэтому я очень рада, что ее клетка с решеткой на дне, все туда падает и добраться до отбросов абсолютно невозможно. Фродо, помнится, тоже начинал с говноедства, потом как-то отошел. Думаю, у и нее с возрастом вкус поменяется.
Какоприемник очень полезная штука, Фродо давно приучен при вылете из клетки первым делом лететь туда и пока не сделает "каки-каки" бегает по жердочке, строя мне морды. Потом, конечно, какаем где получится, но хотя бы эту первую крупную порцию собираем в одном месте. С Евочкой еще будем учиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Фродо перестал поедать остатки жизнедеятельности после того, как полностью восстановилась микрофлора кишечника. Надеюсь, и Еву скоро перестанет привлекать копрофагия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
В 24.01.2024 в 17:59, Lukeria сказал:

8 лет....
Можно заново знакомиться))
Рассказывайте, как ваши дела!

У Фродо появилась подружка. Ещё в 2016. Взяла взрослой. Отношения у них заладились, теплые, семейные.

В 2020 в самое начало пандемии, когда только все позакрывали, Фродо решил резко заболеть и перестать кушать. Искала врача и где можно сдать анализы. Нашла. С тех пор лечимся. Сначала только его. Потом после улучшения опять пошли проблемы. В феврале 2022 по совету врача отправила анализы в Харьков в лабораторию. В понедельник 20 что ли они дошли до лаборатории и я оплатила. Ну а после известных событий уже поставила крест, думаю, не свезло. Ан нет, в мае нам прислали результаты. Большое спасибо девочкам, что несмотря на ужас который у них происходит, делают свою работу и человечны. Микобактерии у всех 3. Сейчас лечу компанию уже 2 год. По сложной схеме. На фоне антибиотиков повыпадали перья. У Евы меньше всех. А Варя (Фродина подружка) прям всю себя общипала. Через кожу токсины пошли, запах ужасный был, и липкое все. До крови пузо расковыривала. Только регулярные купания силком помогли прекратить этот мазохизм. Так и бегает сейчас голышом. Голова только в перьях. Ей это не особо мешает.

Мы очень надеемся победить эту бяку и снова обрасти. Анализы только теперь некуда сдать. ПЦР мы сдаём, конечно, но они и раньше были отрицательные, не показательно. А посевы в России не делают, к сожалению. Поэтому просто лечимся и рассматриваем рентгены.

Вот так вкратце.

У вас что нового?

Ева рвет подстилку в домике. Я обзавелась участком, построила баньку. В основном мы в ней сейчас и живём. Места немного. Как говорится, в тесноте, да не в обиде. Птицы развлекают себя как могут

 

IMG_20231216_135635.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жизнь идет.... Со всеми своими неожиданностями...
Вы большая молодец! Желаю вашим пернатым поскорее поправиться!
Участок - это за городом? Летом можно и на воздухе побыть, просто открыв дверь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.