Перейти к содержанию

Аркаша из автосервиса.


Рекомендуемые сообщения

Начало истории http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...id=1223179&

 

Вкратце, Аркаша с характером, агрессивный к мужчинам, он дикарь, ему 17 лет.
Фото скоро будут. Аркаша единственная птица, но когда-то, лет 7 назад у меня был ожереловый попугай. Сейчас у меня два французских бульдога и австралийский синеязыкий сцинк. Еще была лошадь.
Помогите составить для Аркаши рацион питания, сейчас он ест падован для крупных попугаев и даю ему фрукты, яблоко, апельсин, курага, немного банана, с удовольствием пьет сок без сахара. У него очень сухая кожа, из-за этого перхоть, и слабое оперение. Перья на крыльях поломаные. Заказала для него минеральный камень для крупных попугаев. Буду рада любому совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Myrena

    39

  • Aikc

    16

  • Стерлиция

    13

  • Сахарушка

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда Аркаша спускается с клетки и подходит к моим ногам, он как-то странно начинает себя вести, весь распушается, нагибается к обуви, открывает рот и начинает кивать головой и чего-то говорить, в этот момент он мне напоминает петуха, кудахтающего с курами, что это значит? Еще он мои пальцы на руке очень оккуратно перебирает клювом, даже может мой палец полностью в рот засунуть, еще между пальцами он языком лижет, еще он щипается. Мой муж поку с ним ни как не найдет общий язык, на мужа сначала кидался, но получил отпор и теперь просто открывает рот, распушается и отходит в сторону, у меня на плече уже катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это Да!!! Примите мои поздравления с Аркашей, :flowers1: Вы молодец! Я так рада за него,очень переживала,что нахожусь в другом городе и ничего не могу для него сделать,а те кто рядом(а Москве) от него открещивались. И это новичок на форуме!И даже отдали бесплатно-Супер! :P


Еще он мои пальцы на руке очень оккуратно перебирает клювом, даже может мой палец полностью в рот засунуть, еще между пальцами он языком лижет, еще он щипается.

1223202[/snapback]



И Вы пишете,что он дикий? Блин он такой славный оказывается и к людям не заслуженно хорошо относится.

у меня на плече уже катается.

1223202[/snapback]


:up::yahoo: Нет слов,один позитив.
Р.S Буду следить за Вашей темкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что он пойманный в дикой природе. Но я с ним пока все равно осторожно себя веду, мужчин он не любит, может миской с кормом в них запулить, может заорать так, что крик в фильме ужасов отдыхает, а может так протяжно и жалобно ааааааааааааа, на плечо он сам просится, ножку протягивает, но на одежде дырки прокусывает, а голую руку оккуратно кусает и щипает. Когда злится, то себя за ноги кусает.

 

Сегодня вечером фотки скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая прелесть :) вам теперь пол форума обзавидуется!я думаю что если птица так быстро пошла к вам на контакт,то всё у вас будет в порядке!давайте фото птички в домашних условиях,я так рада за него на самом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


давайте фото птички в домашних условиях,

1223239[/snapback]



Присоединяюсь!

на плечо он сам просится, ножку протягивает,

1223236[/snapback]



:angel:

но на одежде дырки прокусывает

1223236[/snapback]



Ну,это уже издержки тесного общения :grin: ,то ли ещё будет.

мужчин он не любит, может миской с кормом в них запулить

1223236[/snapback]



:grin: Вот парня до чего мужики довели.
А что там у него с глазиком,помню в прошлой темке про него писали,что есть проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myrena, примите и мои поздравления! :flowers1:
Думаю, его мужчины ловили на воле, а потом плохо к нему относились, поэтому такое плохое к ним отношение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myrena, Поздравляю! Это чудо,что Вам его отдали.
Птицу надо показать врачу,пожалуйста,не тяните с этим.

 

,а те кто рядом(а Москве) от него открещивались.

 

Открещивались?А то что к нему ездили , узнавали ,предлагали выкупить и т.д. все это вы как то не заметили я полагаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Открещивались?А то что к нему ездили , узнавали ,предлагали выкупить и т.д. все это вы как то не заметили я полагаю?

1223288[/snapback]



Стерлиция ,я не всех имела в виду,про кого говорила поймут.Просто столько было нравоучений,и то,что лучше оставить всё как есть,и даже в соседних темах посмеивались над желающими помочь Аркаши,а оказалось всё банально и просто,человек позвонил,поговорил и забрал бесплатно птицу.И оказывается,что в реале можно было ему всё же помочь,а как там говориться :"Ленивый ищет оправдания..." Изменено пользователем софи33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myrena, насчет врача - прислушайтесь к совету Стерлиция. Там, помнится, проблема с глазом была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myrena от Души Поздравляю!


Когда Аркаша спускается с клетки и подходит к моим ногам, он как-то странно начинает себя вести, весь распушается, нагибается к обуви, открывает рот и начинает кивать головой и чего-то говорить, в этот момент он мне напоминает петуха, кудахтающего с курами, что это значит?

Это он Ухаживает за Вами и пытается "кормить" :), скорее всего выбрал Вас в Пару :). Готовтесь к тому, что может начать всех ревновать и защищать Вас от остальных членов Вашей семьи.
Еще он мои пальцы на руке очень оккуратно перебирает клювом, даже может мой палец полностью в рот засунуть, еще между пальцами он языком лижет, еще он щипается.

Обычные игры ар :).
Мой муж поку с ним ни как не найдет общий язык, на мужа сначала кидался, но получил отпор и теперь просто открывает рот, распушается и отходит в сторону, у меня на плече уже катается

Пусть Ваш муж попробует пообщаться (обязательно с "применением орехов") с Аркашей когда Вас нет дома (именно нет дома, а не в соседней комнате, они это чуствуют). У нас все было аналогично пока Ярик жил один - когда я дома, на жену нападал и ревновал, а когда меня дома не было очень даже любил общаться и играть с женой :). Но как только я приходил, сразу полный игнор по отношению к ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала ему сладкий перец, нестал, лизнул и все. Минеральный камень тоже не заинтересовал. Сегодня куплю ему салат. Уж даже не знаю, чем его угостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наш семейный зоомагазин и мы пока в нем находимся весь день, поэтому Аркаша со мной там. Сейчас ищу вторую клетку для дома и еще нужна клетка для дачи, а то будем летом часто на дачу ездить. Магазин - это пока временно. А то я смотрю, вы уже помидоры готовите.

 

Какие витамины ему подавать, я слышала, что жидкий витамин Д можно в воду несколько капель. Еще мне сказали, что в зоопарке хороший ветврач, это правда и как туда с птицей пройти????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дала ему сладкий перец, нестал, лизнул и все. Минеральный камень тоже не заинтересовал. Сегодня куплю ему салат. Уж даже не знаю, чем его угостить.

Купите горький перец, особенно красный и свежий - вот это точно оценит, как и виноград (сладкий а не безвкусный импортный) и банан нарезанный колечками. Попробуйте еще морковку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау!

 

острый перец...? а он не обожгет себе ничего? Морковку не ест, просто на меокие кусочки ее крошит. А виноград пойду куплю, киш-миш очень хороший в нашем доме продается. А инжир сушеный можно?

 

Банан даю, только он его ест совсем чуть-чуть и бросает. Ему очень сок нравится пить. Творог можно?

 

Ладно, пойду за виноградом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие витамины ему подавать, я слышала, что жидкий витамин Д можно в воду несколько капель. Еще мне сказали, что в зоопарке хороший ветврач, это правда и как туда с птицей пройти????

Витамины ТОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДЛЯ ПТИЦ и ни в коем случае не превышайте норму, так как гипервитаминоз (избыток витаминов) гораздо опаснее их недостатка (авитаминоза). Даже если один раз дать много витамина А или D как минимум Вы убъете печень птицы, как максимум птица умрет. Поэтому витамины только специальные для птиц, желательно импортные (владея зоомагазином найти их нетрудно) например Bephar, или Muta-Vit, причем строго соблюдая дозировки.
Но прежде чем дать витамины сделайте хотя бы элементарный анализ помета, и посоветуйтесь с ветеринарным врачом, так как витамины тоже лекарство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю про ветврача из зоопарка, витамины поищу, мне посоветовали фирму Верселе Лага, но кроме кормов ничего пока не нашла. Придется в вет аптеку сбегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ау!

 

острый перец...? а он не обожгет себе ничего? Морковку не ест, просто на меокие кусочки ее крошит. А виноград пойду куплю, киш-миш очень хороший в нашем доме продается. А инжир сушеный можно?

 

Банан даю, только он его ест совсем чуть-чуть и бросает. Ему очень сок нравится пить. Творог можно?

 

Ладно, пойду за виноградом.


Острый перец можно, так как птицы не чуствуют что он острый. Я бы Вам посоветовал прочитать про кормление попугаев в этом разделе
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/
и вот здесь про кормление ар
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=346
Тамже я писал как приучал своих к кашам и фруктам. Если вопросы останутся или будет что то не понятно пишите. Сушеный инжир можно, только если он засушен без сахара.
Творог можно, но не часто и опять же лучше после ветеринара. Я даю рассыпчатый творог после обязательного ошпаривания кипятком примерно 1 чайную ложку на птицу раз в неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот я и спрашиваю про ветврача из зоопарка, витамины поищу, мне посоветовали фирму Верселе Лага, но кроме кормов ничего пока не нашла. Придется в вет аптеку сбегать.

http://zoo812.ru/catalog/view/2180/
и вот
http://zoo812.ru/catalog/view/2178/
Где продаются в Мскв не знаю.
Про ветеринаров в Мскв можно почитать здесь
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196
и специально про Мскв
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это наш семейный зоомагазин и мы пока в нем находимся весь день, поэтому Аркаша со мной там. Сейчас ищу вторую клетку для дома и еще нужна клетка для дачи, а то будем летом часто на дачу ездить. Магазин - это пока временно. А то я смотрю, вы уже помидоры готовите.

 


ага,тапки уже готовили,явно :) он у вас на ночь кстати в магазине остаётся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ультрофиолет ему полезен?

Смотря в каком виде :). УФ лечебные лампы и лампы для загара человека а также спец лампы рептилий вредны. Специальные лампы для птиц и солнечные лучи без стекол летом полезны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myrena, а домой Вы его не собираетесь забирать?

 

Препараты Орофара в Москве продают тут:
http://happybirds.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Myrena пишет:

Сейчас ищу вторую клетку для дома и еще нужна клетка для дачи, а то будем летом часто на дачу ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз у Вас зоомагазин, значит Вам сам б-г велел переводить птицу на гранулы. В смысле, при таком бизнесе, поставки корма для Вас явно не проблема :)
Снимутся все вопросы со сбалансированностью питания, витаминами и обычными недостатками зернового корма...
Мы для себя давно сделали выбор в пользу гранул. Попугай кушает их, плюс резанные фрукты-овощи без ограничения (обычно - виноград, банан, яблоко, груша, разный перец, киви, мандарин, апельсин, гранат, морковка, огурец, ягоды размороженные. В сезон - персик, нектарин, абрикос, сливы, свежие ягоды, зелёный горошек... Не регулярно - ананас, капуста, кабачок, бурак, инжир. Плюс пару грецких или лесных орешка, время-от-времени маленькие кусочки мякоти кокоса)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


время-от-времени маленькие кусочки мякоти кокоса)...

А может мне подскажите как этот кокос расколотить? Первый раз купила и не знаю как...Извините что здесь спрашиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ультрофиолет ему полезен?

1223749[/snapback]



Специальные лампы для птиц(с нужным спектром излучения) даже нужно!

А может мне подскажите как этот кокос расколотить?

1223888[/snapback]



Мы пилим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала темы, но если жил в автосервисе, то вполне возможно чем только там не дышал. Масла и прочее

 

Автор молодец!
Ласковый джентельмен :)
Какая разница - дома или в магазине, главное что в компании и не в клетке целыми днями.
Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katsome, разница дом или магазин огромна, а вот разница магазин или автосервис не особая :(
Никакими маслами он там не дышал -стоял в "зале ожидания".
Автору очень желаю поскорее забрать птицу домой!Аркаша классный :clap:
Сахарушка, кокос очень жирный, ИМХО лучше птицам его не давать.Или может я чтото не знаю о его полезности? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Сахарушка, кокос очень жирный, ИМХО лучше птицам его не давать.Или может я чтото не знаю о его полезности? :oops:

Согласен что кокос содержит много жиров, но не забывайте, что в природе ары как раз и питаются очень жирными орехами - им требуется гораздо больше жирных кислот чем всем остальным попугаям. Поэтому на мой взгляд маленький кусочек кокоса иногда (также как бразильский орех) будет только полезен для разнообразия рациона.
Сам я кокосы даю только те которые привозил из Африки сам, не доверяю я экзотическим фруктам из наших супермаркетов, так как из за того что их мало покупают они очень долго лежат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помидоры и тапки оставим для применения по прямому назначению, а вот на эти клеточки давно заглядываюсь. С кем бы скооперироваться...

Изменено пользователем loverbirds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, разница дом или магазин огромна, а вот разница магазин или автосервис не особая

 

почему?
У него есть хозяйка, компания, забота, он не сидит в клетке, на плече вон ездит, получает питание и угощения, с ним общаются! Это же главное. Разве птице есть разница, будут ли полки с кормом и игрушками в помещении стоять, или диван со столом?

 

У людей свое дело, они сами там все дни проводят, предлагаете птицу одну дома в клетке оставлять?
Вот тогда действительно, разница с автосервисом не большая будет)

 

Не у всех есть возможность дома сидеть сутками, как и брать попугая с собой на работу, а вот у автора есть, при этом, ему, вроде, комфортно. Лучше, чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, все прочитала, побежала с собами гулять, приду, отвечу на все вопросы))))

 

Согласна)))), тем более магазин в нашем доме находится. Это не Долгопа, но я сама из Долгопы. Мы на ул. Подбельская, приезжейте к нам, сами все увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katsome,Наши и Ваши зоомагазины это две большие разницы,не забывайте :( Возможно Вы считаете,что зоомагазин хороший дом для птицы,но я с Вами согласиться никак не могу, и думаю пользователи которые знаю наши реалии со мной согласятся,простите расписывать минусы содержания птицы в зоомагазине по сравнению с домом нет желания(разве это не очевидно? ).Зоомагазин временное жилье для любого животного, а не постоянное.
В данном случае птица не здорова - у птицы самоощип т.е. психика уже нарушена, плюс проблема с глазом по неизвестным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может мне подскажите как этот кокос расколотить? Первый раз купила и не знаю как...Извините что здесь спрашиваю.

Ну не пилить же, в самом деле :shades:
Сначала надо проковырять дырочку (их в основании 2-3, одна из них мягкая, легко ковыряется узким ножем/отвёрткой/длинным штопором). Вытрясаем в стакан жидкость. Потом кладём орех на пол и начинаем не очень сильно стучать острым концом молотка по "экватору", при этом орех проворачиваем так, что бы "обстукать" его по кругу. И так обстукиваем, пока не появится трещина - дальше пойдёт легче...
Я открываю таким способом потому, что орех раскалывается практически на две равные части и эти скорлупки хорошо использовать как игрушки для попугая (у нас целые "гроздья" на верёвке нанизаны и висят на присаде). Правда пришлось те половинки, где нет дырок сверлить дрелью...
Что характерно - Рич ухитряется отламывать от такой скорлупы кусочки...
А ещё я их использую такие половинки как естественные горшочки для выращивания фиалок. :)

 


Сахарушка, кокос очень жирный, ИМХО лучше птицам его не давать.Или может я чтото не знаю о его полезности? :oops:

Я знаю. Поэтому и даю не регулярно (за месяц покупаю не больше 2-3 штук) и даю по маленькому кусочку - размером с ноготь... Остальное дети едят. Мы в моей теме когда-то обсуждали, сколько давать кокоса, учитывая его жирность...
Может быть я бы и отказалась давать птице этот продукт, но уж очень Риччи его любит :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в Вашем зоомагазине есть еще птицы?

 

Птиц нет, только рыбки и мой сцинк Тимоша, но он в терарариуме живет, еще кошка Ириша, она ужасно боится Аркашу, а, еще красноухая черепаха Чапа и две песчанки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птиц нет, только рыбки и мой сцинк Тимоша, но он в терарариуме живет, еще кошка Ириша, она ужасно боится Аркашу, а, еще красноухая черепаха Чапа и две песчанки.

 


Хм....а на последней Вашей фотографии в левом нижнем углу случайно не хохол какаду торчит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.