Перейти к содержанию

К Р Е Н Д Е Л Я - Чего забавного умеют Ваши любимцы


Igor Y

Рекомендуемые сообщения

Пишу сюда, т.к. у меня сейчас карелла :). Но может уважаемые модераторы в отдельный топик вынесут такую тему.
Итак, предлагаю рассказывать о забавно-нестандартных выходках Ваших любимцев.
Начну. У меня 13 лет жил волнистик.  Недавно он умер... :( Эх жаль  я на видео или фото не заснял.....  Трюк назывался "Всем балдеть" :). Если его уложить на спинку (в ладони или прямо на стол) он спокойно лежал, покрякивал, закрывал глаза. В это время его можно было за лапки возить по столу, или сжимать лапки в кулачки, или одну вкладывать в другую - так и лежал. :) Когда надоедало, вскакивал и летел. Говорил,  кувыркался и всякие другие приколы делал, но это у многих. Про "балдеющих" я не слышал.
    А другой птиц - самочка волнистика все время пряталась за картиной, мы не могли понять что она там делает. Потом когда заглянули..... челюсть отпала. Она выгрызла в стене (штукатурка+кирпич красный) - дупло, куда вполне помещался детский кулак.... (а я то удивлялся, почему она камень не грызет в клетке и песок не клюет :) ).

 

(Отредактировал(а) Igor Y - 20:42 - 23 Сент., 2003)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lesia

    13

  • Чеширская кошка

    9

  • Flash

    7

  • Corvus Corax

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Присоединяюсь, мой предыдущий попугайчик (который к сожалению погиб 2 года назад) тоже выделывал такие штуки, которые иначе как кренделя не назовешь. Очень сильно Кеша полюбил открытый теромк (такой знаете китайский большой 2л с узким горлышком). Садился на край , засовывал голову внутрь и орал . Звук при этом получался интересный и доставлял ему массу удовольствия. Однажды птиц все-таки в нутрь нырнул- хорошо термос был пустой.  Термос я перевернула на бок, но колба очень скользкая - слышу лапами шкрябает по ней, а вылезти не может. Просунула в горлышко чайную ложку - Кеша за нее лапами уцепился и вылез. А купаться любил "под душем" - услышит , что на кухне воду включили, с криком летит туда, садится тебе на руку и по ней как по трапу сползает к крану (кран с распылителем) и купается, все еще сидя на руке. Иногда вода было просто ледяная - но другое купание просто не признавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово! А наш жако еще ничего такого не делает...Очень жду от него каких-нибудь кренделей. Он, правдп еще молодой и живет у нас всего месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну жако ведь очень крупные попугаи, по сравнению с волнистиками точно. Видела по телевизору, что они бумажные листы выгрызают такими красивыми полосками с волнистыми краями, или кружатся, зацепившись одной лапой за люстру. Думаю у них и шалости должны быть крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно ли отнести это кренделям, но мой амазон может кувыркаться вокруг жердочки (есть на странице VIDEO "Переворот"), а волнистый, если показывать палец, направленый на него, может кидаться как настоящая маленькая собачка и кусать, если подставлять палец, как жердочку - прыгает на него, может прилететь на руки через всю комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши кренделя - это большая дружба с моей маман (за что Гаврила приобрел прозвище "бабушкин внучок"). Эта парочка может есть одну еду (мы, злыдни:abuse: , запретили матушке кормить несчастного голодного младенца :baby: "вкусненьким", теперь она на фруктово-овощной диете, скоро, наверное, на витакрафт перейдет), пить:gulp:  одни напитки (только в ее чае он позволяет себе купать ножки, мы в свои тарелки его не пускаем) и долго-долго смотреть по телеку какую-нибудь нудную передачу сидя в рядочек и не отрываясь. Сладкая парочка..

 

(Отредактировал(а) Polik - 19:17 - 25 Ноября, 2003)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polik, то что Вы написали - это класс, мне очень понравилось. Наша Чика (волнистик) облюбовала себе место на кухне на сушаке для посуды, сидит на самой нижней перекладинке и с интересом наблюдает за процессом мытья посуды, за постановкой тарелок на сушак - и тут же начинает с этих мокрых еще тарелок пить стекающие капелькы воды, а когда в раковине образуется небольшой водоворот - тут же кидается в него, но потом сама же пугается и с мокрым хвостом взлетает обратно. По утрам , перед тем как уйти на работу, выпускаю ее погулять , она на плече едет со мной на кухню, ест со мной кашу из ложки, грызет кусочек сыра или яблока. Потом гуляет по столу, проверяет хлеб в пакете, остатки чая в бабушкиной чашке и удовлетворенная уезжает на моем пальце обратно в клетку - к своим собственным попугайским трудовым будням.  Вот только на жердочках не вертится - не любит наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elizaveta
наше чадо тоже одно время инспектировало тарелки, хлебницу (все при маме, естественно), но они бы уличены, наказаны и сильно обижались...
А Чика таскает продукты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polik, как ни странно но продукты Чика не таскает. От случая к случаю проверяет , но обостренного интереса нет. Зато если увидит открытую кастрюлю, наполненную чем-нибудь - супом, водой, не важно чем - все, тут уже птичка просто светится вся и надо срочно принимать меры и кастрюлю убирать или закрывать. Иначе самым безобидным будет отмывание супа от хвоста и крыльев. И еще не пропустит никакую вещь, которую можно погрызть - прищепку деревянную, ручку моей корзины со всякой всячиной, книги и любые деревяшки на своем пути и ведь не отгонишь - сделает вид, что улетела и снова опрометью летит обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои попугаи страсть как любят посидеть в тарелке. При чем все равно, пустой, с супом, с макаронами, солеными грибами или томатным соусом. Не знаю, что там в тарелках такого привлекательного, но процесс кормления членов семьи, а это происходит в попугайской комнате, становится похож на экстремальные виды спорта: нужно умудриться одновременно съесть еду, не пустить юркого и хитрого попугая в тарелки (а их обычно на столе больше, чем одна на человека), а потом галопом унести все в кухню, чтоб попугай не сыграл в губку.
Еще очень любят помогать мне вязать. Это значит, что не очень-то и легкий попугай, а иногда оба сразу, насмерть цепляется клювом в конец спицы и на ней висит. Очень хорошо для спортсменов - кисти рук качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно , мой первый попугай совершенно не давал мне вязать. Правда его больше интересовал сам процесс вязки - то есть сунуть клюв в провязываемую  петлю, потянуть на себя шевелящуюся нитку и вступить за нее в борьбу, да еще в какую! Хватал нитку и пытался взлететь. И еще не давал мне спокойно что-нибудь написать, питая страстную любовь к синему и черному фломастерам (может они пахли чем-нибудь вкусным для него?). А про экстремальный вид спорт типа "обед, ужин" мне тоже очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас попугай не так давно - 2 недели всего, но уже начинает выдавать маленькие приколы.
Неделю назад мы купили ему колокольчик. Дня 2 он к нему привыкал... Потом начал снимать колокольчик с прутьев, а он прикреплен довольно таки основательным карабином, сам карабин выбрасывает, берет клювом за 3-4-е звено цепочки и начинает звонить.:) Прямо Квазимодо.:) А если, не дай Бог, упустит - свистит до изнеможения, пока не повесишь колокольчик на место.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! У нас тоже ежедневно экстремальный спорт "ужин". Причем если раньше попугашик пытался заходить, вернее забегать, только сбоку от тарелки, то сейчас осмелел и приземляется сразу на руку с ложкой/вилкой, а то и на саму вилку - прямо на "рабочую часть". А давеча, обидевшись, что я его гоняю от тарелки с макаронами, приземлился прямо в самый центр. Вот такая бестия.

 

Еще мы любим заниматься гимнастикой, в частности упражнениями на кольцах. (Igor Y подбросил хорошую идею делать колечки из ивовых прутьев. Так мы и сделали) Кувыркается или еще прикольней - повисает вниз головой и "танцует" под музыку.

 

Еще одна любимая фишка. Есть у него маленькая ракушка. Так он ее постоянно тащит в клетку (игрушки у него вне клетки); степенно так шагает по лестнице, заходит в клетку и там ее бросает на пол. Зачем он это делает, я не понимаю. Дело в том, что по полу клетки наш интеллигент не ходит. Даже когда поначалу ставили на дно маленькую тарелочку с мягким кормом, Арчи свешивался вниз головой и ел в какой-то немыслимой позе, но на пол не спускался. Даже на стерильную, только что положенную бумажку.

 

Сейчас буду хвастаться. :) Он без проблем идет на раскрытую ладонь. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера сидела на стуле, мой попугай (корелл) летел ко мне и приземлился мне на..... ухо.
Они у меня не лопоухие, честное слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухо... ухо - это не экзотично. Вот мой бестия может приземлиться мне на нос (вроде я не буратино) или на глаз - это уже вообще!...

 

А сегодня утром умывалась с попугаем на голове - он так и не сподобился улететь за все время процедуры. :)

 

(Отредактировал(а) Flash - 14:31 - 5 Дек., 2003)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А ямогу сассказать как пыталась заставить своего амазона купаться(он это жутко не любит)итак:принисла клетку(с открытым верхом) в ванну включила воду,жду пока сам заинтересуется и ласково с ним говою.Прошло10 минут подвожу душ к нему- убегает...на моё плечо, (знает что полить не могу, я-то на полу стою)сажаю обратно. Всё повторяется снова, и так  несколько раз. В итоге, мне пришлось с Кузей на плече заезть в ванну !Но и тут он нашел выход: Стал Убегать с того плеча,куда я направляла воду на другое.НО ВСЕ-ТАКИ ОН ПРОМОК!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой волнистый нашел себе новые развлечения:
- садится на провод возле самой вилки воткнутой в розетку, свешивается головой вниз, немного ослабляет хватку, и скользит по проводу до пола, а потом летит на верх и все начинается сначала
- все забывает, когда купается в капусте: лежит на столе гора мелко нарезанной капусты, он зарывается головой почти весь, хватает несколько капустин лапами, распушается и после этого скатывается по склону кувырками через бок, отпускает капустины и продолжает лежа на боку "купаться"
- ну на вилку, в тарелку, на бутерброд, плечо, голову - садится, как у всех, в общем участвует во всех кухонных делах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает , что мой жако Бруно находится в клетке , а я - вне пределов его видимости ( например , на кухне ). Иногда случается , что ЖДАТЬ , пока я там сделаю свои дела и приду , чтобы радовать Брунушку своим присутствием , НЕТ НИКАКИХ ПТИЧЬИХ СИЛ . Тогда обычно Бруно зовёт меня ( голосом мужа ) : " Лена ! Лена ! " и стучит дверью клетки . Я пробовала его пристыдить , говоря в такие моменты : " Ай-я-яй ! " ( Бруно эта фраза знакома : мы используем её , чтобы дать понять , что птиц делает что-то не то ) . В результате , теперь , желая позвать меня , Бруно вопит : " Лена ! Лена ! Ай-я-яй ! Лена ! Ай-я-я-я-яй ! " А мне остаётся пожинать "плоды просвещения"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наш попка крутился как натурнике, только на ключике в дверце шкафа. Мылся в замоченных грязных сковородках. ТЫрил из тарелки во время еды. Забирался ко мне запазуху в банный хала, там курсировал из рукава в рукав, затем высовывал голову из выреза и сидел так, играя цепочкой :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!
У нас с Кирюшкой (ожерелик) почти полное взаимопонимание!
Совсем недавно он только что и делал так это брал корм из пальцев и с руки, но на куку не садился а теперь практически "ложится".
Вот как енто произошло: я подставила ладони перпендикулярно друг другу, на дальнюю насыпала семечек и понесла все это сооружение к жердочке с попиком. Сначало он долго тянулся, ну и дотягивался конечно же до семечки.... пытался встать лапкой на первую ладонь, трусил, опять ставил лапку, опять трусил... и в конце концов...свалился ко мне в ладонь да так и остался лежать и лопать семячки!!! Теперь так поступает - просто ложится пузиком в руку!
Зрелище необыкновенное!
:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша малышка придумала способ показывать что она рада нас видеть.
раша висит на стенке клетки раставив лапки пошире и просовывает все свое тельце между ножек до хвоста. потом переставляет одну лапку, возвращаясь в нормальное положение. мы сначала жутко перепугались, думая что она может ножки себе повыворачивать. а потом долго смеялись над ее выкрутасами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мой Жако очень полибил рукова махрового халата. они достаточно широкие и в них очень удобно прятаться. когда мы сидим с ним в комнате, и если заходит собака или мой бойфренд (которого, надо заметить, Жако только терпит) он сразу прячется в рукав и рычит сидя там (при этом халат одет на мне, а не лежит где-нибудь). А если бойфренд подходит и спрашивает "где птичка?", птиц выглядывает из рукова, рыкнет (мол, тут я, проваливай) и обратно в рукав! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где птичка?", птиц выглядывает из рукова, рыкнет (мол, тут я, проваливай)

 

Ой, не могу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Jkmuf, не знаю как на самом деле ваш обед(ужин) выглядел со стороны но написали вы про это просто очень смешно :lol::lol::lol:
и все здесь рассказы :lol::lol::lol:
А у нас когда мы его закрываем в клетке а он с этим не согласен, он всем своим видом показывает что ему надо на свободу . У нас клетка с вынастными маленькими кормушечками , так вот в эту кормушечку он и пытаеться залезть вернее мне кажется что он думает таким образом вылезти :lol::lol::lol: Или когда сидишь за компьтером и его величество сел на клавиатуру это всё не подходи убъет :twisted:
я его обычно отвлекаю чем нибудь и сгоняю а один раз вышло вот так normal_1000.JPG и он в этот момент висел и чирикал я таким образом я переставила на другое место :lol:
вот такие кренделя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesia, Ой, у нас сейчас один из птенцов так лазиет, под всем где можно и нельзя пролезть, и ещё в лесенке ну прямо "змейку "делает :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой недавно начал висеть на одной лапе вниз головой, другой машет в воздухе или за колокольчик держится. Еще научился сейчас издавать звуки ооооо, ууууу. Забавно, когда стрельбу с олимпиады показывали, там команду голосом подают, чтобы тарелочка летела, спортсменка говорит что-то вроде "О", птица за ней повторяет ООО!

 

Евгения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня очень любит висеть на бельевой веревке. Только удержаться на ней в приемлемом положении ну никак нельзя, поэтому попугашка через пару секунд переворачивается вверх хвостом. Голова перевешивает :rotate: . А когда во время этих экзерсисов на веревку еще и второй прилетает... Танцы эквилибристов начинаются :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворона научилась повторять "мама" и "мяу". Если мама говорится достаточно редко, то мяу часто, причем с разными интонациями и степенью громкости. вот сейчас проснулась и орала "мяу" не хуже мартовского кота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Гулька вчера отколол вот такой номер :lol: :

 

Вечером я выпускаю его погулять по комнате. Он иногда пытается взлететь, иногда просто бродит. Любит постоять около пачки с кормом, видимо, она внушает ему доверие :wink:

 

Иногда он устраивается рядом с ней полежать. Так как сейчас холодно, я решила соорудить ему "лежачок" из тряпочек. Соорудила, поставила. Спит рядом :lol:

 

Нет, думаю, надо донести до него мысль, что спать надо не на полу, а на тряпочках. Поймала (при этом он рычал и отбивался), посадила на лежачок. Удрал. Нет, думаю, так не пойдет - не понимает Гулька своей выгоды... Поймала снова, положила, но, так как он вертелся, вдруг получилось так, что он кувырнулся на спинку. И так и остался. Лежал себе на спине, глядел вокруг, лапки растопырил. Кадр тот еще :lol:

 

Если получится, сфотографирую его в такой позе, вид уморительный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Линдэн меет танцевать канкан,
Расхаживает фасадом влево вправо,при остановках вскидывает лапку,и пушит крылья :appl: А потом головой вниз вверх,и так он кланяется! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я хочу про нашего ворона рассказать. Его способности просто поражают! Когда он научился летать, первым делом он сообразил, как открывается дверь: нужно повиснуть на ручке (на одной лапе) и дергаться, чтобы ручка под весом килограммовой тушки опустилась вниз и отщелкнулась собачка, а потом уцепиться обеими лапами и махать крыльями - дверь и откроется! :) А за дверью так много всего интересного, например велосипеды, которые почему-то до сих пор не разобраны на мелкие детальки. :mrgreen:
Нам не очень-то хотелось лишиться великов, поэтому мы сняли ручку с двери и стали пользоваться ей, как ключом - когда надо открыть дверь, ручка вставляется в паз, открывает замок, а потом убирается в карман. Ворон внимательно следил за нашими манипуляциями, и буквально на следующий день наглядно продемонстрировал, как мы недооценили его талант. На наших глазах он подошел вплотную к закрытой двери, примерился, высоко подпрыгнул, в прыжке засунул клюв в паз замка и точным молниеносным движением провернул, - собачка отщелкнулась, дверь открылась! :shock: Надо было видеть наши обалдевшие лица и довольного собой ворона, который на нас смотрел, явно ухмыляясь. :lol:
Пришлось приделать ручку обратно и подпирать снаружи палкой-распоркой в пол.
С этим кондовым приемом ворон уже не смог справиться, как ни старался - он и кидался на ручку со шкафа, и повисал на ней, и дергал - но палка снаружи это не какой-нибудь замок, это можно сказать грубая физическая сила. Дошло до того, что ворон стал повисать на ручке вместе с нашей старшей вороной - но и это не помогло. :( Дверь у нас со стеклянной вставкой, ворон видел, в чем причина его неудач, и возненавидел эту палку со страшной силой. Стоило ему эту палку издали показать, как он начинал ужасно каркать, распушая перья.
Палка нам прослужила в качестве замка долго - до того момента, когда мы по стечению обстоятельств были вынуждены купить клетки для наших питомцев. Обливаясь слезами, уговаривали ворона простить нас за то, что лишили его такой уютной просторной комнаты. Боялись, что не простит... Он довольно долго дулся на нас, но все-таки простил, привык к новому помещению. Двери клетки закрываются на две задвижки каждая, - мы решили, что этого мало, и купили карабины, по два на каждую дверь (для страховки). Ха! Как только ворон свыкся со своим стесненным положением и начал искать пищу для ума, все карабины моментально оказались сняты и спрятаны в тайничках. 8) Ну хорошо... Были куплены новые карабины, другой системы. На следующий день исчезли и они. :roll:
Тогда мы купили карабины со втулкой. Знаете, такая система, когда защелкивается карабин, а сверху на резьбе наворачивается втулка - кажется, у альпинистов такие используются. Мы были почти уверены, что ворон просто физически не сможет их открыть, - рук-то у него нет! Так что бы вы думали??? Примерно через неделю обнаружилось, что Каркуша прекрасно справляется и с этой задачей! Он с удовольствием продемонстрировал, как он это делает - карабин зажимается лапой, втулка четко отработанными движениями крутится клювом до нужного уровня, после чего клювом нажимается на язычок карабина и он моментально снимается с двери! :wink:
Нами были предприняты попытки завязывания дверцы клетки разнообразными шнурками, веревками, цепочками - без толку. Окончательно стало понятно, что мы проиграли в этой войне умов, когда ворон, явно бравируя, примерно за десять секунд на моих глазах развязал цепь, завязанную двойным узлом, и ПОВЕСИЛ ЕЕ ОБРАТНО! На то же место! (Хоть не завязал - и на том спасибо!) :mrgreen:
Сейчас на клетке Каркуши нет никаких завязок, защелок и прочих глупостей. Как ни странно, он не пытается открыть дверь, - хотя, без сомнения, если захочет, тут же откроет. Значит, он просто не хочет выходить...
Пока. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу описать "кренделя", связанные с выгуливанием попугая:
Раньше на двери был запорчик (вернее, его сначала не было - я сделал), представляющий из себя кусок толстой стальной проволоки, откидывающийся в сторону и т.о. открывающий дверь. Так вот, Гарик научился его откидывать. Самое интересное, что раньше, когда птичка нагуляется, она заходила в клетку, лапкой бралась за дверцу и одним движением закрывала дверь. Забавно, что он даже пытался запорчик закрыть! Дальнейшим этапом было завязывание на верёвочку дверцы. Он научился и развязывать... Стали завязывать на резинку (чтоб плотно было). Он стал оттягивать резинку и пролезать в образовавшуюся щель. Пришлось купить современныю клетку, в которой дверь открывалась вверх. Лишь после этого попугай успокоился, и перестал вылезать на свободу когда хотел. Правда, заходить в клетку сам он тоже перестал... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Расскажу некоторые вещи,которые выдает мой птиц,так вот:
Прибегает или прилетает как собачонка когда его зовут.Точя клюв о дерево делает такой прикольный звук как будто мотоцикл заводится "брумбрумбрум".Когда я двигаю челюстью он повторяет только быстрее.Когда я делаю головой верх вниз,он делает тоже самое только всем телом.Всегда встречает меня радостными криками,когда я вхожу в дом."Целуется".Утром когда клетка еще накрыта,звонит в колокольчик,что мол пора вставать.Когда накрываю его на ночь он начинает жалобно скулить,как будто чего-то боится :D
Говорить еще не говорит :D

 

М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor Y, В начале Вы писали про своего птица, который лежал на спине ... Так ? Извините за качество фотка с телефона.
009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.