Перейти к содержанию

К Р Е Н Д Е Л Я - Чего забавного умеют Ваши любимцы


Igor Y

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lesia

    13

  • Чеширская кошка

    9

  • Flash

    7

  • Corvus Corax

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ворона Малыш звонит в колокольчик. :) Он так делает, когда хочет, чтобы к нему пришли...

 

bell.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash, в точку! :)
Малыш очень серьезный и важный. Тщательно все обдумает, и только потом сделает. :)
А вот несерьезная наша ворона, Куколка, со своим любимым другом Каркушей.
Она ему говорит: "А все-таки "Матрицу" клевать интереснее!"
:о))

 

matrix.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corvus Corax,У меня тоже когда то жила ворона, правдо не долго, мы ее(его) подлечили и выпустили. А как у Вас появились эти умненькие птички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка, подобрали птенцами и выкормили. Сейчас у нас три серых вороны. Все абсолютно ручные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot, нет, вороны не говорят, к сожалению. Речь пытаются имитировать, но именно речь, а не отдельные слова и фразы. То есть как неисправный радиоприемник вещает. :)
Хорошо говорит у нас ворон, ну и сенегал тоже неплохо. :)

 

Lesia, что Вас так удивило? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас давным давно была волнистиха Гошка - очень ручная, очень общительная и вообще глава семьи :wink:
так вот, она не могла позволить кому-то делать то, что ей нельзя, вино пить, например :) ее, ессно, гоняли от бокалов, но ...
как-то все отвлеклись, так она спикировала со шкафа на бокал с вином, но слегка промазала и плюхнулась прямо в вино. ее, конечно, сразу вытащили, но нахлебаться она успела. и ходила по столу слегка шатаясь и пыталась распевать свои попугаичьи песни :)
еще она обожала "купаться" в кастрбле с молоком - подходящей крышки для нее (кастрюли) не было, поэтому пока молоко не закипало, кто-то один стоял рядом с плитой и охранял кастрюли от волнистихи :)
а когда мы завели собаку (эрдельтерьера, не маленькую, короче), Гошка учила его летать: садилась на голову, хватала лапками кучеряшки и пыталась взлететь :) и чирикала ооооочень недовольно, когда псинка взлететь не могла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesia, это еще что, я тогда была мелкая - лет 10. И оооооочень любила мандарины... Гошка тоже. Так я с воплями "мама забери ее!!!!!!!" носилась по квартире, а она летала за мной и пыталась выдрать из рук несчастный мандарин :) Однажды ей это удалось, но мандарин тяжелее нее, а жадная!!!!! так вот она с этим мандаринам как пикирующий бомбардировщик в собачью миску (полную каши) и шмякнулась :) вытащили, помыли, мандарином накормили :) так она весь день дулась :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж...Внесу свою лепту в эту забавную тему и я :lol: : вот уже два года живет с нами волнистый попугайчик Лимончик и компания, в составе его подружки Белянки и карелки Лилу. Клетки мы практически не закрываем, так что вся компания летает, пархает и ходит где хочет :1-22: . Ну вот пришла пора делать ремонт и стали мы попугайскую комнату закрывать, чтобы птички наши были в целости и сохранности. Но Лимончику мало просто летать, ему общение с нами необходимо как воздух. И что же предпринял этот желтобрюхий хитрец в сложившихся обстоятельствах :roll: ? Первые два дня заточения он курсировал с обратной стороны двери туда-сюда, а на третий день просто пролез под дверью в крохотную щель! "Этого не может быть! Как тебе это удалось?" - воскликнули мы. Мы посадили его обратно и я из любопытства стала наблюдать. Оказывается, он просовывает голову в щель боком :rotate: (т.к. по другому она не проходит), затем вытягивает шею, поворачавает голову, делается весь какой то плоский и загребает лапами по бокам как утка :1-37: . Таким образом он вылазит и очень собой довольный, чапает по полу к нам.

 

Мараль сей басни такова :lol: : теперь у нас под дверью лежит полотенце и будет лежать пока не закончится ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мараль сей басни такова  : теперь у нас под дверью лежит полотенце и будет лежать пока не закончится ремонт.

Что-то мне подсказывает, что соображалка у птичиков ВЕСЬМА хорошо работает. Может вместо полотенца порог из плинтуса прибить? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то мне подсказывает, что соображалка у птичиков ВЕСЬМА хорошо работает. Может вместо полотенца порог из плинтуса прибить?  

 

Полотенце- мера временная, через неделю опять разрешим летать где вздумается :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

все истории -просто супер!У каждого что-то своё.У меня кареллик Карри-делает "монтану"(висит вверх лапами-крылья и хвост врасщеперку),но об этом тоже много писали.А волнистик Марго акробатка ещё та-держится лапами за клетку или тюль и голову просовывает между лапами-прям ,как на кольцах-и туда и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у нас тоже волнистик Сократа. Превый попугайчик у нас. Скоро год у нас как живет и самой скоро год. Живет она без клетки, вернее использует ее только для того чтобы покушатть, да поспать, а остальное время проводит где Бог на душу положит... Мы даже одну стенку у клетки сняли... Ну и конечно тоже любит всякие проделки. Тут уже на форуме чего только не написали... Потому ее проделками уже никого не удивишь, но поделиться хочется... :)
Так вот у нее есть много забавных занятий... Она любит осматривать территорию холодильника, например, обычно там много разных вещей лежит: губные помады, расчески, ножницы иногда и т.д. Все это после тщательного осмотра с писком сбрасывается вниз. Причем сбросит вещь и смотрит как она падает, а потом смотрит на нашу реакцию... Если заругались, притихнет на время, потом снова продолжит... Если подошли и подняли, значит приняли игру и тут она распаляется... Умудряется даже тяжелые для нее ножницы иной раз скинуть (раза в три больше ее). Когда маленька была (месяцев до 6), любила на потолке на проводе висеть. Кувыркается там как только может. Даже на клюве висит, поворачивается всяко на 180 градусов, то на одной лапке повиснет, а сама в это время начинает перышки чистить... Ну прям как летучая мышь. То засунет голову между лапок, зацепится клювом, вывернув голову и повиснет на клюве. Потом опять лапками возьмется и так по всей длине провода продвигается...Фотки находятся здесь
www.суперпопугаи.ру/album/thumbnails.php?album=lastup&cat=0
www.суперпопугаи.ру/album/thumbnails.php?album=lastup&cat=0&page=2 (цыганочка с выходом, на струне, гимнастика на проводе, подтягивания)
это все, что удалось заснять, она убегает от фотика... Уже слышит включающийся фотик и начинает прятаться...
Потом есть у нее непреодолимая страсть к цветам. Боролись мы с ней месяца три, наверно, если не больше. Ее взяла. Цветы она просто вырывала из горшка. Приходишь домой, а в горшке бренные остатки роскоши былой, вокруг земля, почти по всей комнате, как после бомбардировок, и довольная, грязная как трубочист Сократа, сладко дремлющая у себя на жердочке. Решили даже ей в клетку выделить ее персональный цветок для растерзания, не помогло. С ним закончит принимается за остальные. Уж и наказывали ее и страшилки всякие из мягких игрушек ставили... :( Ноль результата... Последний вариант: поставили цветы на окне в коробку с высокими бортами, но так чтобы цветам солнышко видно было. ПОМОГЛО :P:P Ей теперь туда не удобно забираться. Во-превых приходиться пикировать в узком промежутке между стеклом и тюлью. Получается так, как будто вертолет терпит крушение: клокотание крыльев и в конце громки шлепок приземления. Правда она научилась теперь по тюли спаскаться... Во-вторых, если заберешься в коробку то вылезти тоже тяжеловато... И сейчас набеги на цветы совершаются раз в неделю и не так жестко, потому что нет того эффекта: землю не поразбрасываешь в разные стороны, далеко из-за коробки не улетает, и уже интерес не тот. Зато теперь идет другая, довольно важная работа: сгрызаются стенки у коробки. С одной стороны уже дело тронулось и скоро там останется только половинка стенки :)
А еще подобрали голубя. (На форуме писали про него, искали куда пристроит, пока у нас живет). Дак она все пытается дурашка с ним познакомится. Уж она, зайка, как только не изощриться. И семечки к нему подносит, и перышки пытается ему почистить... И ходить мимо него туд-сюда. А он ее обижает, прогоняет как обычного воробья :(
От расстройства Сократка забирается на холодильник и начинает жаловаться на своем языке, а потом кидает все что есть на холодильнике вниз, стараясь, чтобы поближе к голубю упало...
Любит с нами за столом сидеть, трапезничать. Сама и не есть, но вот попробовать из рук, что же там такое мы едим ей обязательно надо... Причем откусывает как можно больший кусок и выкидывает. А видит что мы кусаем и после каждого такого кусания пищи изрядно убавляется, начинает торопиться... Рот, т.е. клюв просто так растягивает, как-будто хочет весь кусок сразу забрать вместе с рукой... :P
Ну и конечно ходим мы купаться под кран. Катаемся на плече, осматривая владения, сопровождая катание порой пронзительными криками. Отбираем карандаши и ручки во время письма. Поем под песенки из детских мультфильмов... И стараемся перекричать говорящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная у вас птичка. :lol:
Только вот с этим:

 

Любит с нами за столом сидеть, трапезничать.

 

поосторожнее. Может закончиться печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она же не кушает с нами кроме фруктов другой пищи, просто озорует, откусывает как можно больше и выкидывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мой до болезни мячик лапой по квартире гонял и через спину кувыркался (правда процедура усложнилась после того как хвост отрос). :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче вот вам исторка про моих попок Чику и Прошу. :mock: Как-то раз выпустила я попок потому что им очень хотелось выйти погулять ,и ушла поделам :ph34r:(при этом все было на месте).Потом вхожу в дверь:pri: и вижу:cry: все что было на столе и на тумбах на полу, земля из цветочных горшков вся повысунута, некоторые участки обоев изгрызаны.:essen: Проша меня видит и садится на плечо :oops:,ласкается ,почирикивает типо извиняется:flowers: .Естественно я злюсь ,ругаюсь ,беру обоих за хвосты и сажаю в клетку.На следущий день их выпускаю Чика садится и как укусит за ухо ! Потом улетает и смотрит как бы говоря : "Ну чо больно тебе да, больно ?"

post-2173-1112265309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой птенч Кереллский, в последнее время вытворяет чото странное :D
Зелезает под монитор сзади, лезает там, и при этом издаёт странные звуки...напоминает волнистика...с чем это связано не знаю, но выглядит смешно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

:grin::grin: Мой Чика птица вольная. Если его долго не выпускать из клетки, он будет требовать свободу. Происходит это так:
На полу его клетки постелена бумага. И когда он бегает получаеется топающий звук. Он начинает бегать слева-направо при этом горомко топая. Не хватает фразы:"Свободу попугаям!!!" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я уже не раз рассказывал
"Корелла - чудесная птица" - "Фотографии, песни, и просто ра (#3708)

 

Но если посмотрите на аватарку, то увидите, как мой Родриго умеет поднимать лапку по команде "Привет". Причем любую лапку, какую укажу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня жил (тоже, к сожалению, ЖИЛ) волнистик. Крайне умная, ручная и, что плохо для нее обернулось, крайне очеловеченная птичка. Так она если за столом сидело больше одного человека сходила с ума и просилась наружу. Ела со стола сахар, пила чай, печенюшками злоупотребляла, любила мыться со мной в душе, кататься на тапках ( :nono::huh1::( ) Однажды (ни нам ни ей это чести не делает) выскочила на праздничный стол и, не уследили, выпила вина. С тех пор алкоголь при ней употреблять было невозможно, доходило до воплей, драк и визгов. Не давайте птицам алкоголь! А то они потом такие "кренделя" выписывать будут! Ой-ой!
Кстати несмотря на ярко-коричневую восковицу она научилась выговаривать слово "Привет". Не так ясно, как это делают самца, но все же :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

У меня амазон Веня умеет по комаде давать лапку и клювик,и целый день на канате выписывает кренделя.

 

1c91f2f8f261.jpg

 

c74c690e92b2.jpg

 

6fe78cd409d2.jpg

 

dacb2b5561d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя "кренделиха-ожереловая Ри-Чулля" :)

 

У нас Чулля решила заняться Йогой ... Вот они те самые, занятия....:) Сразу скажу, что моя ожереловая-истинная спортсменка...Летаем много-и много занимаемся йогой...

 

Растяжка..

 

a9553b28c2be.jpg

 

792494853b30.jpg

 

e8f6012dbf96.jpg

 

2bbbedb87daa.jpg

 

Можно сделать небольшую паузу- и..Попить кока-колу...
dd3484dcb7a1.jpg

 

И дальше заниматься...
a35c78f2bdee.jpg

 

f8d1956f472e.jpg

 

4f277053331b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.