Перейти к содержанию

Крошка Кузя и все, все, все.. )


Рекомендуемые сообщения

Решила создать нашу тему.

 

Это Крош (Кузя), появился у нас два дня назад )
95540229.jpg

 

Сразу облюбовал место по фен-шую )
95540235.jpg

 

Больше всего общается с мужем. Это они с Леди.
95540262.jpg

 

А это его подружки-на-подушке Туся и Леди.
92349933.jpg

 

По понятным причинам, я пока в кадр не попадаю )
Продолжение следует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему 1,5 мес. Через 2 дня пребывания у нас, такой прогресс: сидит на руке или плече, когда мы дома клетка открыта - "гуляет" по комнате, сегодня весь день трескал проростки (ттт). Когда прихожу с работы, кидается на клетку и требует, чтобы выпустили ) Разговариваешь с ним, внимательно "втыкает" ) На плече дремлет или отгрызает золотишко с уха..
Завтра фотки и видео добавлю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новым членом семьи! :flowers1: Приятная забота. Скучно Вам не будет точно. А то что парень ориентируется на людей, просто замечательно. Вот только от сквозняков малыша берегите в такую погоду, когда дома топят батареи, а мы открываем окна проветривать. Кореллки очень чувствительны к перепадам температур. Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Птиц только радует. полюбил мужа - сам слетает к нему на плечо или руку, но пока по своему желанию.
Сегодня забавно. Муж пришел в комнату с тарелкой ужина. Птиц прилетел ему на одну руку, затем на другую, попытался отнять вилку, дотянуться до тарелки.. Потерпел неудачу, вздохнул и пошел в клетку кушать свой корм.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки.
Это они с дочкой играют в мячик
95561304.jpg

 

Отнимает чупу изо рта
95561371.jpg

 

95561373.jpg

 

95561377.jpg

 

95561382.jpg

 

Причем ему интересней была палочка, чем конфета.

 

Ну и видео. Птиц у нас с воскресенья.. А сколько непосредственности. Как будто всегда тут был )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, как здОрово!
Рада и за вас и за малыша :) .

Причем ему интересней была палочка, чем конфета.
У мужа в этой роли выступает зубочистка, сразу берет несколько, а то ему-то может и не достаться.

 

:sp: Ушки Леди произвели впечатление :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кузя обнаруживает вредноватый характер. Издевается над собаками. Изначально он их боялся, а потом рассмотрел, что это безобидные мочалки, и начал их пугать. Развлекался так: сначала собирал внимание - с воплем слетал с клетки и пролетал низенько над собаками, лежащими на диване. Те, конечно, как дурочки мчались за ним и стояли около клетки, открыв рты. Внезапно Кузя на них прикировал, причем целился на младшую, собаки в панике кубарем разбегались в стороны. Правда, не долго он развлекался - в очередной раз, мелкая извернулась и схватила его за хвост, выдернув перо. Больше Кузя так не играл с собаками. Теперь он просто летает над ними. Или садится рядом и сгоняет с места. Собаки его все же боятся, когда он подходит к ним близко )
Тоже была картина маслом. Кузя надумал слететь на пол. Собаки со скоростью звука выбежали из комнаты. Кузя важный ходит по полу по комнате, а младшая стоит и с опаской заглядывает в дверь..
Т.е. когда он летает - он добыча. Младшая гоняется за ним, а старшая просто гоняется за компанию. А когда он садится на поверхность, то это уже чудище страшное... )
Кстати, летает он очень хорошо. Не просто заполошно мечется, а обдуманно совершает маневры. Вплоть до вертикального взлета на дверь, это его любимое место. А с двери сначала прыгает, а потом уже летит. Начал вылетать из комнаты в коридор, обследует территорию..
Полюбил мужа. Садится ему на плечо, на голову. Вообще мужчин любит. У меня сидит, если больше не на ком )
Много буков получилось. Давно собиралась написать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Молодцы!
Они, птахи, вообще очень компанейские и любопытные. У меня кореллок семь и все обязательно во время облета делают пике рядом с головой или мордой собаки... :) Скучно не будет никогда! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него новая фишка. Если из комнаты все ушли, он вылетает в коридор. А т.к. там сесть особо некуда, повисает на притолке над входной дверью и чирикает, типа, куда вы все подевались. Выходишь к нему с кухни, он слетает довольный на руку, потом на плечо и присоединяется к коллективу на кухне. (Ну, естественно, когда там ничего не готовится)
Дорогие товарищи )
95722917.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, хранит молчание. Иногда чирикает на какой-либо звук по тв или радио. Либо зовет, когда из комнаты выходим. А так молчит. И музыку ему ставлю и пение птиц..
Думаю, скорее он начнет лаять, чем петь.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начал иногда издавать вот такие звуки.
Песня это или нет, не знаю. Иногда проскакивает как будто "разговор".
Извините за ракурс, записывала звук )


Причем когда сейчас слышит эти свои звуки начинает нервничать и звать птицу )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так девочка монолог ведет....
Нет, это не песня, это он разговаривает на корелловском языке.

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, здорово! А я думаю, что это может быть распевкой! Очень похоже...
Tesh, конечно, это не еще не песня. Но Кузя ведь еще совсем маленький :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем-то не суть - его пол. Просто до этого он вообще молчал, а сейчас сидит на своем любимом месте - на двери и чего-то там бормочет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так Кузянтий измывается над собаками ) Эта съемка была уже последняя капля в чаше терпения Леди. До этого Кузя раза три утаскивал у нее косточку изо рта..

 

 

И вот так потом спит рядом )
95908980.jpg

Изменено пользователем VendeTTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузила еще забавный ролик.
Купила в зоомагазе косточки-погрызушки для собак. Пришла и дала им. Они тут же принялись их грызть. Чем привлекли внимание Кузи. Он настырно интересовался, чем же они там заняты. В итоге собаки - обе - забились в домик, чтобы погрызть косточки. Но Кузе же интересно, что там происходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VendeTTa, Татьяна, ролики очень забавные :clap: , хотя некоторый напряг у меня все же есть, как никак, а весовые категории разные...
Кузя парень не промах, а ведь это еще только начало :huh1: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все общение с собаками я отслеживаю :shades: И по моим наблюдением, даже если они его гонят, то не с целью укусить, а просто шугануть. Есть еще видео, где Туся грызет кость Кузя вокруг нее крутился-крутился, та косилась, но продолжала грызть. А когда уж он потянул у нее кость изо рта - шукнула на него и он улетел ) Собаки его сами боятся. Особенно после того, как он Тусе на голову сел. )
Еще был прикол. На полу стояла корзиночка плетеная, дочкины игрушки лежали. Кузя нашел корзинку и начал грызть. Леди лежала напротив и внимательно наблюдала. Потом попугай улетел по своим делам. Слышу звуки грызения - Леди стоит корзинку грызет... Самой бы ей в голову не пришло.. )
В общем, в цирк ходить ненадо. Так забавно за ними наблюдать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На новогодних каникулах собаки были на даче, а Кузя дома. Ну гулял в основном по верхам, на пол почти не спускался.
Собаки приехали и началась у них тусня. Кузя ходит по полу. Они все друг за другом кости грызут. Причем прицепятся к одной косточке и стоят - один грызет, двое наблюдают, потом меняются.
А тут еще Туся лохматая спала, а Кузя к ней подлез и начал ей волосы перебирать. Туся язык высунула, тащится лежит )
Уже свободно летает по маршруту комната-коридор-кухня. Но в кухню только, если все ушли из комнаты и его одного оставили.
Закачала видео, как Кузя первый раз купался. Всего за это время он купался 2 раза, хотя я периодически пытаюсь сбрызгивать его из пульверизатора. Так вот в первый раз он у меня на голове приехал в ванну, пока я мыла жердочки и все остальное, он сидел и вдруг начал крыльями бить и нырять мне в волосы. Я думаю, ну все, сейчас яйцо снесет )) Потом осенило, может он купаться хочет. Побрызгала на него, он еще сильнее старается. Тогда уже посадила его над ванной и стала брызгать из брызгалки, сначала издалека, потом уже поближе. На видео, собственно, уже конец купания.


А второй раз тоже начал в ванной у меня на голове кувыркаться. А от пульверизатора улетал. Тогда я протянула свою руку и стала на нее брызгать. Он посидел, посмотрел, потом уже не руку слетел и начал мокриться.. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему уже больше 3х мес. Когда линька-то начнется?
Недели 2 назад ему нечаянно помогли перелинять хвост. Муж ботинок делал, а Кузя у него вокруг шеи крутился. И тот видно на груди сел, хвостом вниз, а муж ботинок к груди прижал. Кузя испугался улетел, а хвост - остался.. Торчали два крайних пера, как рогатка. Сейчас уже новые отрастают, их видно.
Сейчас нашел пучок своих перьев и крутит их, вертит, наверное, обратно воткнуть хочет.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линька у них с 6-10 месяцев. Сначала линяют на крыльях, хвосте, а потом маленькие, пуховые. Причем обычно перья маховые летя с них парой - с одной и с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная линька, при которой оперение меняется полностью или частично, происходит обычно 1-2 раза в год и продолжается 3-4 недели. Если у попугая кореллы линька проходит дольше или же между линьками проходит мало времени – говорят о затяжной линьке, которая обычно связана с дефектами кормления и содержания.

Линька бывает периодической и ювенильной.

Периодическая – не связана с возрастом и наступает после окончания периода размножения. Кореллы, которым не предоставлена возможность размножаться, линяют обычно в октябре-декабре.

Ювенильная (линька молодняка) – проходит в зависимости от того, насколько правильно выкармливались родители птицы и сам птенец. Сроки ювенильной линьки могут изменяться при недостаке в организме птицы необходимых питательных веществ. У корелл ювенильная линька начинается в 4-6 месяцев и полностью заканчивается к периоду полового созревания.

Условно линьку можно также разделить на два вида: Линька крупных перьев и Линька мелких перьев.

Крупные перья – маховые и рулевые, т.е. перья крыльев и хвостового оперения. Крупные перья позволяют птицам летать. Они выпадают в определенном порядке и постепенно, что позволяет корелле не терять возможность полетов. В хвосте перья выпадают от переферии к центру. На крыльях выпадает по несколько крупных перьев в неделю попарно (перо с левого крыла – перо с правого крыла).

Мелкие перья, покрывающие все тело выпадают стихийно. Повсеместно, а особенно в клетке (если птица проводит там много времени или ночует), можно увидеть множество выпавших перьев и перьевой пыли. В перьевом покрове корелл, как и у какаду, имеются пуховые перья, вырабатывающие секрет, напоминающий тальк или пудру. С нимфы также при линьке летит крупная “перхоть” – примерно миллиметровых размеров белые чешуйки – это остатки трубочек, которые выпустили из себя новые перья. Птица покрывается палочками (или пеньками) – растущими перьями в трубочках. Они хорошо видны, если раздуть оперение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ювенильную я и имела в виду.

 

Сегодня прикол. Закрыли Кузю в клетку, нам уехать нужно было. Он стал играть в игрушку, сбоку такие растопырки веревочные, а снизу колокольчик висит. Ну он колокольчик потеребил, а потом сунул в него голову и ждет почесонов. Сидит такой в шапочке-колокольчике.

 

А еще вечером решила его по спине погладить, вдруг самкино поведение покажет. Улучила момент, погладила по спинке, он развернулся и так меня сварливо обругал, как будто сделала что-то непристойное.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Кузяки отросли безвременно утерянные хвостовые перья. Новые по сравнению со старым ровного темно-серого цвета, без пестринок. Есть ли вероятность, что он мальчик? )
Когда дома мало народу, ходит пешком в коридор. Там у шкафе-купе большое зеркало. Вот он перед ним ходит взад-вперед или целуется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новые по сравнению со старым ровного темно-серого цвета, без пестринок. Есть ли вероятность, что он мальчик? )

1253920[/snapback]



Так должно быть. Перья вырастают чисто серого ( корица) цвета у самцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начал распеваться.. Дает тихую трель и слово "птичка" проскакивает..

 

Генетика восторжествовала.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот так Кузя-Птичка поет.


Он уверен, что его зовут Птичка. На Кузю вообще не откликается.

 

С птицами, как с маленькими детьми - сначала ждешь когда же он, наконец, заговорит (запоет), а потом ждешь, когда же он, наконец, замолчит.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал говорить "Кузя-птичка" и "Кузечка". А еще сегодня вдруг заскулил так тоненько по-собачьи.. Жалостно )) При том, что у собак ни разу не слышала такого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя умничка :clap: !

При том, что у собак ни разу не слышала такого..
Хе, были бы взрослые дети, можно было бы много нового узнать... через попугая :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кузи появилась подруга.
96525944.jpg

 

Он пока еще не понял, хорошо это или плохо )
96525881.jpg

 

Хотя с утра уже пару раз на нее садился верхом.. Такая широкая и удобная площадка )

Изменено пользователем VendeTTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote=begpovo 8 февраля 2012, 13:10]
Хотя с утра уже пару раз на нее садился верхом.. Такая широкая и удобная площадка )

1261501[/snapback]



:rofl::rofl::rofl:
Как хорошо что Майя попала в добрые ручки!
Я очень надеюсь что птички подружатся и им будет хорошо и не скучно вместе!
Пишите новости, я с удовольствием буду следить за вашей темкой![
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Кузя ревнует Майю к нам и к клетке. Отгоняет от кормушек. Повесила им две кормушки на разные стороны клетки, теперь каждый ест за отдельным столом. Но сидит рядом. Подставленную Маей голову чесать отказывается, ругается, может даже прогнать. Когда берем Майю в руки, тут же подлетает, садится на нас или на нее. Сегодня, сидя у меня на плече меня же обругал и обшипел..
В общем, вредничает. Не то чтобы прям со злостью гоняет, а из вредности. По-хорошему, наверное, нужно было ее в клетку отсадить. Открытую, но чтобы свое место было. Но клетки у меня нет )
А так по комнате когда гуляют, сидят рядом на шкафу или на клетке. Причем Кузя старается усесться повыше ее. По полу ходят друг за другом. На нас он практически не сидит, в основном рядом с ней.
Кузя сейчас перелинивает. На спине новые перья выделяются - более темные. И на мордочке новые ярко-желтые растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давненько я ничего не писала. Кузя с Майей живут хорошо, дружно. Правда без любви ) Ходят-летают везде парочкой. Если Кузя уедет на плече в другую комнату, сразу начинают перекрикиваться, как потерпевшие, и он летит назад. Правда ласки от него не дождешься. Не чешет Майю, сколько она ни подставляет голову. Но, думаю, подрастет, научится за девушками ухаживать.
Нового ничего не говорит, кроме звука поцелуев. И старое уже начал забывать. Сейчас перелинял, красивый стал, гладенький.
Майя, благодаря программе похудания, сбросила лишний вес и уже хорошо летает, делает по несколько кругов по комнате. Каждый вечер перед сном Кузя ее гоняет по периметру клетки, чтобы сжечь лишние калории. А мне теперь, чтобы ее поймать, приходится гонять по комнате, пока она не устанет и ее можно взять в руки.
А так Кузяка по-прежнему контактен, целуется со мной каждое утро. А Майя только перестала шарахаться в клетке от рук, когда кормушки ставлю.
Попозже сделаю фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет.
Кузя с Маей улучшили квартирные условия и теперь живут в большом вольере.
Кузя теперь снисходит до почесонов. Петь перестал, только разговаривает.
Раньше, когда я выпускала их полетать, загнать обратно можно было, только гоняя Майю по кругу, пока она не падала куда-нить, откуда ее можно взять руками - она ж не ручная.
Последнее время, это происходит так. Я говорю: кыш в клетку. Они начинают летать-летать, на последнем усилии Майя летит к клетке, виснет на ней и потом уже сама забирается внутрь. Вот такие вот чудеса дрессировки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно чудеса... Когда Майя жила у меня, она с удовольствием шла на руку и подставляла голову для почесонов и вкусняшки из рук ела... Неужели так по-разному могут вести себя птицы в разных условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Действительно чудеса... Когда Майя жила у меня, она с удовольствием шла на руку и подставляла голову для почесонов и вкусняшки из рук ела... Неужели так по-разному могут вести себя птицы в разных условиях?

А теперь она не ходит, а летает. И кроме Кузи ей никто нафик не нужен. Хотя если ее поймать в руки, то сидит - кольцо ковыряет.

 

Вчера повесила им в клетку колос с просом. Они перепугались, полдня сидели в противоположном углу клетки. Вечером смотрю, уже отъели половину..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.