Перейти к содержанию

Клетка для пары гульд.


Serg86

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести клетку. Стою перед выбором между Ferplast Rekord-5 и Ferplast PIANO-5. Кто нибудь видел близко обе клетки? Какая лучше по качеству исполнения и функционалу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg86, Пиано хвалят. Вообще Ферпласт хорошего качества, размеры почти одинаковы, так что тут что Вам больше понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg86, ну так сложно же ответить - индивидуально всё. Кому-то Рекорд мил, а кому-то Пиано. Мне лично Пиано нравится больше, как-то она аккуратнее что ли и вроде бы понадёжнее конструкция, чем у Рекорда. Кто-то вообще больше клетку по цвету выбирает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визион тоже ничего, но Пиано на мой взгляд всё-таки функциональнее и практичнее (и не люблю я покатые крыши :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я еще вот на какую клетку смотю: http://akvazoo.ru/show_good.php?idtov=1583300

1221943[/snapback]



У меня в такой голубь живет (естестественно жердочки переделал)
Нравится, легко мыть, корм не расбрасывается, кормить удобно (2 двойных кормушки) но для амадин. думаю, расстояние между прутьями великовато (на глаз- чуть больше 1.5 см). Кроме того обе дверцы рядом- для голубя или кареллы- нормально, но купалку или гнездо повесить будет трудновато (разве, чо вовнутрь клетки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня в такой голубь живет (естестественно жердочки переделал)
Нравится, легко мыть, корм не расбрасывается, кормить удобно (2 двойных кормушки) но для амадин. думаю, расстояние между прутьями великовато (на глаз- чуть больше 1.5 см). Кроме того обе дверцы рядом- для голубя или кареллы- нормально, но купалку или гнездо повесить будет трудновато (разве, чо вовнутрь клетки)

 

У Вас наверное вот какая клетка: http://akvazoo.ru/show_good.php?idtov=1583310

 

Она точно такая-же по геометрии, как и Vision II, модель L01, но расстояние между прутьями бльше...

Изменено пользователем Serg86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу rekord.
Использую ее уже больше двух лет.
В общем и целом клеткой удовлетворен.
Но есть минусы.
1- покатая крыша(если есть планы расширятся, то срерху клетку не поставишь)
2- я не знаю из чего точно сделаны прутья клетки, но они покрыты тонким слоем пластика. Этот пластик в местах трения очень быстро отваливается. То есть если клетка белая, то готовтесь сразу к тому, что в месте где вставляется поилка и там где фиксаторы дверок трутся о прутья у вас отвалится покрытие. А в случае с поилкой появится ржавчина.
3 - Клетку использовал исключительно для гульд. Сорят. Сорят сильно. После завтрака, обеда и ужина будете подметать пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Спасибо всем. Взял все-таки вот такую клетку: http://akvazoo.ru/show_good.php?idtov=1583300. Красивая, но ещё ничего не понял...

Здравствуйте, тоже планирую завести амадин. Присматриваю клеточку и выбор пал на того-же производителя, только другая модель L02. Хотелось поинтересоваться довольны ли преобретением?
И по поводу размеров ( толщины и расстояния между прутками ), есть ли смысл брать с прутками что потолще, или стандартные размеры решетки больше подходят для амадин?
Заранее благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.