Перейти к содержанию

Чем мы хуже?


Рекомендуемые сообщения

Вот.
Купила кормушки-фуражилки для кошек :D . Но мы ж не рыжие, мы тоже справимся!

 

Эту пока боимся, в стадии привыкания, тут 2 в 1. С одной стороны движущийся диск с двумя отверстиями, которые по очереди открывают 12 ячеек.
16fda50c421d.jpg

 

С другой стороны - на фото все понятно, там ячеек три.

 

85d79257e3fa.jpg
6ab92d063e85.jpg

 

А эта не такая страшная, мы уже оттуда клюем, но осторожничаем :) :

 

ac12cc5d5ff1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вашим кошкам! :clap: Интересно, а для детей кормушки-фуражилки бывают? Мы с Кирюхой в детских магазинах отовариваемся игрушками.
Капуста брокколи не только полезная, но и вредная, мешает еду добывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, скорее, повезло кошкам (ну и нам по пути ;) )
Я долго протирала глаза в магазине - не снится ли? Впервые видела у нас такой ПРОГРЕСС ) !
А шар да, специально сверху, для усложнения задачи - она в пазлы(детские) давно играет, ей это не проблема ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, вот все то у Вас есть: и пазлы с пипками (у нас без, попугаю не взять), и пирамидки правильные, с конусным штырьком. А у нас все неправильное. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, Оксана, ЕСТЬ! Сходу не могу найти, но разговор помню, все игрушки made in Китай. "Снабжение" на весь белый свет. Пирамидки и пазлы с пипками точно есть, а за такие кормушки не ручаюсь (упаковки выкинула).

 

зы. у нас тут, "на окраине", если нет собственной фантазии, то по поводу фуражилок, например, беда! Судя по ассортименту игрушек, головоломок для крупных попугаев в России, в Москве в частности, вы впереди лет на сто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, какие классные кормушки!!! :dribble:
Я такие даже ни разу не видела!!! :(
А это в Москве в магазине покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, Тань, это у них в Москве все есть, а мне до них 2000км топать. На нашей окраине (до границы дойду пяток не сотру) вообще ничего нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, Ничего себе вы там живете :dribble: Красота)))
А пазлы такие не видела, просто пирамидки есть,а что бы такоееее нету :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, значит, мы в одной упряжке (
Мне высылали с разных концов: кольца наши из Египта, канаты и шары для грызунов из Москвы и березовые колечки по почте шли (.
А уж из деревянных колечек сколько всего можно понаделать, только фантазию имей!

 

Все же, в Орске или где в отпуске поискать (пирамидку или пазл хотя бы)?

 

Стерлиция, есть, говорю, в Москве и пазлы подобные! Есть!
Может, не всегда бывают, но нарваться можно (в детских магазинах или на рынках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, нам из Москвы и игрушки и корм присылают (спасибо девочки, чтоб мы без вас делали :pray: ), но пазлы такие они не видели и пирамидки у них неправильные. А шары для грызунов даже в наших магазинах есть. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в историческом городе Акко, на берегу Средиземного моря

1219407[/snapback]



Ничего себе!

отстаем мы лет на сто wink.gif

1219421[/snapback]



Тады мы на 200.Я уже думала в Москве искать,а оказывается Московских котиков тоже не балуют такими штуками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софи33, Мысль пришла :)
В магазине, как всегда, стала продавца просвящать и объяснять, что такое фуражилка. Вдруг он мне говорит: "Понял! Это что-то подобное как для кошек, только для попугаев?" И достает то, что я набрала потом у него. На витрине не было. Стояло на виду но в коробках.
1. Мы сами порой не видим товара.
2. Кошачьими кормушками и игрушками не интересовалась.

 

Резюме - надо спрашивать/заказывать/смотреть. И будет нам Щастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tat.G, вот все то у Вас есть: и пазлы с пипками (у нас без, попугаю не взять), и пирамидки правильные, с конусным штырьком. А у нас все неправильное. :(

Орь, так "пипки" сделать легко... шурупы простые вкрутите, или есть такие шурупы с колечком на конце...последние лучше... :shades:

 

а кошачьи игрухи фирмы TRIXIE...
http://www.trixie.de/en/grp/Cat_Toys,14859

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Орь, так "пипки" сделать легко...

1219440[/snapback]



Точно!
:huh1: Мы же когда-то в половинку скорлупки от грецкого вкручивали и играли в прятки с вкусняшкой!
Надо Криське напомнить, однако!
Андрей Л., спасибо, напомнили!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Л., хорошая идея, спасибо, обязательно воспользуюсь, как только отыщу пазлы с четкими геометрическими фигурами. :)
Tat.G, Тань, здорово! Чего-чего, а грецких орехов хватает. :)
Может еще идейку подкинете? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, у нас в обыкновенной кормушке всякие палочки, крышечки, "лего"чки и прочее подобное, а дне - корм. Всякие там заворачивания-конфетки... Вы сами в курсе :) В сосновую шишку засовывала корм, но шишка для таких "разборок" у нас не пошла, мы ее просто грызем иногда. В деревяшках просверлены дырочкм, куда тоже вставляется еда (показывать их просто неэтично по понятным причинам ;) )
Еще использую посудину для сдачи анализов (простихосподи :D):

 

6ba6cd9e92af.jpg

 

сорри за качество - это кадры из кинохудо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, Танюсь, млин как ты поздно похвасталась. :dribble: У меня ток-ток начальница с ваши краев вернулась из отпуска.
Я уже проверила ближайшие зоо магазинчики.... ваще ни чего похожего. :bang:

 

Баночка для анализов тоже идея классная! Думаю Сёмка будет в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Баночка для анализов тоже идея классная!

1219564[/snapback]



Ну вот,что удивляться,а у нас и баночек-то для анализов нет. :grin: Изменено пользователем софи33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софи33, чтож Вы молчали, что они Вам нужны. Я бы с игрухами отправила. Недавно на них в аптеке любовалась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты поздно похвасталась. У меня ток-ток начальница с ваши краев вернулась из отпуска.

1219564[/snapback]

 

Наташ, как только так сразу! Денечком позже :( . Не стОит сожалеть, очень сомневаюсь, что турист вот так, сходу, что-то дельно-специфичное купит, тем более для животных, тем более у нас.

 


Я уже проверила ближайшие зоо магазинчики.... ваще ни чего похожего.

1219564[/snapback]



Андрей Л. нашел сайт, там посмотри:
а кошачьи игрухи фирмы TRIXIE...
http://www.trixie.de/en/grp/Cat_Toys,14859

 

И да!
Прошу прощения у ВСЕХ за некоторую путаницу вначале темы! Двусторонняя кормушка та, из которой Кристи ест на видео. Не суть, конечно, но все равно - ПРОСТИТЕ. У меня просто сейчас каша в голове :( полная, сорри

 


Баночка для анализов тоже идея классная! Думаю Сёмка будет в восторге!

1219564[/snapback]


Если так, то запасайся! Век их короток, очень короток :D

 


И надолго ему одной баночки хватает с таким клювом?

1219623[/snapback]


Не-а. Особо одаренным - на раз, но время занимает :)

 

софи33, да ладно ?! :shok:

Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не стОит сожалеть, очень сомневаюсь, что турист вот так, сходу, что-то дельно-специфичное купит, тем более для животных,

1220084[/snapback]



Точно не стоит!
Я уже и у нас вроде как нашла, обещали сообщить как только со склада привезут! :yahoo:
Спасибо за идею!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


софи33, да ладно ?! shok.gif

1220084[/snapback]



Чесслово.Обещали ,но когда..

софи33, чтож Вы молчали, что они Вам нужны. Я бы с игрухами отправила. Недавно на них в аптеке любовалась

1219990[/snapback]



Как-то не подумала.Уже привыкли детские пюре со стеклянных баночек есть(для освобождения тары) :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я окончательно заценила кормушку! По 100-бальной - все 100!

 

С гранулами вообще история :D От своих пристрастий Крись не отказывается и продолжает их мочить по одной в воде, но кормушка-то на полу клетки, а поилка у жердочки наверху! Между несколькими "рейсами" туда-сюда регулярный "перекур" :D

 

 

 

В бордовую заложила ореховых крошек - не подходит, но и не шугается. Предпочитает наблюдать со стороны, как я "игрушку" кручу.
Поесть из нее что ль? :shades: :

Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу,хочу,хочу!

1220742[/snapback]


germanec, Ай-яй-яй-яй!
Да мы сейчас всей жакошьей (как минимум) компанией ломанемся к тебе :dribble:
Глянь, где их производят - http://www.trixie.de/en/mk/Service/Contact_Directions,230
Я там еще чего-то захотела :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С гранулами вообще история biggrin.gif От своих пристрастий Крись не отказывается и продолжает их мочить по одной в воде,

1220452[/snapback]



Может ему так вкуснее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще использую посудину для сдачи анализов (простихосподи :D):

 

 

Ой, я тоже пыталась :bang: приспособить такую посудину :) , но у меня не получилось сделать дырдочки в ней. Tat.G, поделитесь секретом как Вы делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, поделитесь секретом как Вы делали?

И мне объясните каким образом такие ровные качественные дырочки? Я просто целиком даю, и птица сама через какое-то время добирается до лакомства, разгрызая мягкий пластик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто сидит в контактах http://vkontakte.ru/videos-13395622?z=vide...%2Fclub13395622:) очень класные игрушки для большых попиков http://vkontakte.ru/videos-13395622?z=vide...%2Fclub13395622

Изменено пользователем масяня 82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот,что удивляться,а у нас и баночек-то для анализов нет. :grin:

нууу..... кто ищет тот всегда найдет.... и баночки.... и кошачью игрушку....
интернет для чего??? :dribble:это первое что в поиске вылезло..
а так , то валом по всем сайтам зоомагазинов в России... :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это первое что в поиске вылезло..
а так , то валом по всем сайтам зоомагазинов в России...

1220989[/snapback]


ВО! А мне россияне не верят по поводу российского ассортимента...
Детские пирамидки на любой вкус и пазл с ручками нашла :) , даже еще лучше!

 

Теперь о Главном :D !
История взлома банок для применения по прямому их назначению, потому что производитель неосмотрительно ошибся :D

 

Первые пару банок под сильным нажимом ножа и ножниц просто расколола так, что вырезать что-либо не было желания, не глянулось оно мне. Тогда я взяла скальпель. Им расковыряла, как иголкой, дырочку (можно проткнуть раскаленным гвоздем). Осторожно увеличила ее и вырезала небольшую, какую попало по форме, дырку. Затем выравнивала, увеличивая в окружности. Все тем же скальпелем.
Все!
Ровные, говорите? Спасибо, стараемся, за столько-то времени уже руку набила, но раз на раз не приходится )))

 

Сегодня попробовала дать цельную. Нет, не смогла Кристь ее распотрошить, не за что было уцепиться и потеряла интерес :( Может, у нас другой пластик, он не мягкий. Буду пробовать еще. А не резать – то, что надо, это по мне! Лишь бы пошло… Только опять переживания – от сильного, неаккуратного нажима, наш пластик колется, не поранилась бы… Когда разгрызается готовая дырочка, он гнется по краям и отрывается. До сих пор травм не было.

 

:sp: Представила, как кто-то гуглит о таких баночках и выходит на нас :grin:
Все мы здесь ненормальные - ты ненормальная, я ненормальный... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.