Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Полгода назад я забрала к себе птичку, корелла-нимфа, его хотели убить, и вообще судьба, до меня, была не очень счастливой. Сейчас он у меня живёт, кушает хорошо, летает. Но две проблемы:
1 - не могу приручить. он меня единственную воспринимает, даже может сесть на голову, но ни в какую не доверяет рукам, начинает шипеть и кусаться, хотя пару раз ел с руки, но всё равно очень боится. Не знаю что делать.

 

2 - он чихает, соплей нет. прогревала, всё равно. тоже не знаю как быть. Может витамины какие? Фрукты не ест, вообще ничего кроме корма не ест. Корм "Рио для средних", кстати, как он? нормальный?

 

подскажите, пожалуйста. буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм нормальный,по поводу того что не доверяет,сами пишите-

и вообще судьба, до меня, была не очень счастливой.
так что терпение,и только терпение вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он чихает, соплей нет. прогревала, всё равно. тоже не знаю как быть

А у него сейчас случайно не линька? Мой чихает во время линьки после того, как почистится - пушинки в нос лезут. :)
Если нет - полистайте темы в разделе "Болезни", может отыщется похожий случай. Если нет - создайте свою темку, специалисты подскажут, что делать.
Может витамины какие?

Витаминные курсы проводить обязательно. Зайдите в раздел "Витамины и ...", почитайте, определитесь, что из витаминов есть возможность купить. Практически о всех витаминах здесь есть отзывы, дозировки и периодичность курсов.
Фрукты не ест, вообще ничего кроме корма не ест.

Видимо, в прошлой жизни был не знаком с такой едой... Тем не менее все время предлагайте фрукты, овощи, соки (без сахара), веточный корм в различных видах (кусочками, целыми, на терку, внутри игрушки и т.п.) Так же приучайте к проросткам и каше. На все эти случаи на форуме много тем и советов. Может потребоваться очень длительное время, но когда-нибудь решится попробовать, а дальше дело пойдет. У нас потребовался почти год, прежде чем птиц решился на что-либо кроме зерновой смеси. :)
не могу приручить

и вообще судьба, до меня, была не очень счастливой

Вы сами себе ответили. Если птичке так сильно не везло раньше, то потребуется много времени, прежде чем он снова решится доверять людям. Терпение, доброе отношение и все у Вас получится.
Удачи вам и птичке!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще птичка может чихать из-за сухого воздуха в квартире, тем более отопительный сезон начался....
рук многие боятся... где-то здесь читала методику, в которой говорится, что птица воспринимает отдельно лицо человека, а отдельно его руки, буд-то это два разных существа, и нужно когда разговариваешь с птицей, держать руки в поле ее зрения лучше возле лица, чтобы связать в ее голове лицо и руки в единое целое)) если вспомню где это - кину ссылку..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falala, Нужно время.....Доверие к человеку у птицы подорвано,видимо.Кореллы очень контактные птицы, у Вас всё получится! По поводу еды: даже если не ест фрукты-овощи,всё равно предлагать.Рано или поздно распробует,я своих тоже год приучала к овощам.Сейчас едят всё,особенно любят свёклу,морковь и зелёные яблоки,огурцы,причём не тёртые ,а кусочком.Нельзя только пряные травы,укроп ,петрушку и пр.И конечно же общение,чем чаще,тем лучше! Удачи!

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Яриком говорим ВАМ всем спасибо большое!

 

Говорю и общаюсь с ним, уверена что получится:) потом расскажу. А то что лицо и руки отдельно воспринимает - это точно. Он меня уже настолько знает, голову в клетку могу засунуть и не шипит на меня и не ругается, а руки - это что-то с чем-то.

 

Про то, что чихает, скорее всего пушинки, потому что часто чихает именно тогда, когда чистит пёрышки.

 

Буду давать фрукты и овощи.

 

Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.