Перейти к содержанию

Вариации окрасов и селекция масковых неразлучников


Рекомендуемые сообщения

Pit, спасибо, уже все перечитала)
На форуме есть наглядный материал про типы осветленных, как мне определить какой именно осветленный у меня (бирюза или зеленый)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • seroman

    34

  • atacana

    32

  • дух уныния)

    25

  • Татина

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Возможности сфотографировать пока нет. есть только такое фото (не мое),я так полагаю сделано со вспышкой. Птица белая, но при солнечном свете отливает бледной бирюзой, не сразу заметно. глаза красные. у осветленных птиц глаза красные?

post-32519-1333116849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не лютино точно) Лютино желтые.
Ну и точно какой то - ино)

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется увидеть фотки птицы, не клетки, не прутики гламурные а просто крупные с разных сторон фотки попугая (спину,грудь, надхвостье, голову)
Извините конечно если много хочется :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

atacana, это спрашивали для меня. Фото не наше, поэтому гламур тоже не наш ;)
Птица после долгого переезда в не особо хорошем состоянии (ощипанная и худенькая), сфотографировать ее можно только в забравшемся на стенку клетки виде с выпученными глазами,со спины. Если верите человеческому оку (понимаю все видят всяко-разно), но птица реально белая с красными глазами. На солнечном свете увидите то же, что и на гламурном фото)))) Бледную бирюзу...и бледно фиолетовое надхвостье. Маски даже бледной пока не заметила. Но птица точно масковый неразлучник - родители оба бирюза. Как то так. Фотографии возможно будут, но не в данный требующийся момент. :)))

 

З. Ы. извиняюсь, что тоже много хочется и сразу - за неимением полноценнных фотографий.

Изменено пользователем Строчка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Альбино :clap:
В Питере тоже у двух зеленых фишек лютино выщепился и даже два сразу :dribble:
Бывает :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Альбино понятно - это осветленный или альбинос, а вот Ино что характеризует? Кажется к цвету даже не имеет отношение, или не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю - альбино это альбинос (белвый с касными глазами) а осветленный , это осветленный. У него глаза черные.
Ино - это фактор окраса, как я понимаю...

 

Вот на премере волнистых
http://volnistij-gorod.ru/knowledge/kb_show.php?id=64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, видел такой же плакат с масковыми один в один как вы выкладывали ранее, надо рассмотреть подписи под видами расцветок и разработать "план захвата" плаката. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На сколько я понимаю - альбино это альбинос (белвый с касными глазами) а осветленный , это осветленный. У него глаза черные.
Ино - это фактор окраса, как я понимаю...

 

Вот на премере волнистых
http://volnistij-gorod.ru/knowledge/kb_show.php?id=64


Да осветленный на фото был, альбино белоснежные с красными глазами, лютино и кремино цветовые мутации(ген сцепленный с полом) Лютиносы тоже красноглазые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот сфотографировала без вспышки пока так

:white_flag: Да действительно фишеренок альбино))) редкая красота)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vit@ly, вроде как масковый, а не фишер (оба родителя бирюза, хотя кто их альбино отличит маску от фишера, так что в принципе можно сомневаться). Теперь проблема в следующем, птица очень нежная и ласковая по отношению к другим сородичам, да и вообще...Но, для других она не своя, гоняют, не подпускают :( Ну никак не хотят с ней дружить...наверное нужно время.
А теперь по теме в которой, собственно, и пишу, с каким окрасом лучше подбирать партнера для малышки?

Изменено пользователем Строчка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А теперь по теме в которой, собственно, и пишу, с каким окрасом лучше подбирать партнера для малышки?

 

А какой окрас хотите получить? Лютино можно попробовать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Значит раз родители масковые - масковый альбино, видно же лишь кольцо вокруг глаз))) по другому и не поймешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pit, можно и лютино, у нас кроме бирюзы и природников ничего другого нет, в принципе и тех тоже нет в городе ни у кого, кроме меня :D
Поэтому рассматриваются все возможные варианты.
Vit@ly, вот и я о том же, только предположения)). Интересно такой окрас сцеплен с полом или нет. Допустим будут ли у папы-альбино дочки-альбино и наоброт у мамы - альбино - мальчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какой окрас хотите получить? Лютино можно попробовать:)

А где интересно можно взять маску лютино? :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

atacana, наверное альбино с природником..есть шанс на лютино. Или Вы не знаете, где приобрести такую красоту? У вас же вроде говорите выщепилось такое чудо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где интересно можно взять маску лютино? :bang:

ну где, где??? всё здесь же, у нас же :))))))
видела один единственный раз маску лютино (глаза чёрные, клюв красный), лютино....чуть-чуть пёстрый, несколько пёрышков было (кажется салатовых), но маска точно! Вот только не помню на 100%, но кажется маска еле просматривалась, или вовсе не было.....что-то как то этот момент не запомнился, птица была у меня несколько дней, фото не осталось :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно такой окрас сцеплен с полом или нет. Допустим будут ли у папы-альбино дочки-альбино и наоброт у мамы - альбино - мальчики.

 

В книге Алесандро Д'Ангиери утверждается, что рецессивный.

 


видела один единственный раз маску лютино (глаза чёрные, клюв красный), лютино....

 

У лютино и альбино глаза красные. А это, как вариант, может быть или золотистый, или жёлтый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе хе хе))) И чем же отличается клюв маскового от клюва фишера?)

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=84530

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно увидела объявление о продаже таких неразлучников. Говорят, из Чехии друзья привезли. Кто знает, кто это? Н. Фишера или масковый? Стало интересно.

post-36044-1334784344_thumb.jpg

post-36044-1334784394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишера "шапочка":)
y5.jpg

 

Правда щечки настораживают...может так и положено, у кого-то лицо светлее, у кого-то темнее, а мож помесь и у голубеньких еесложнее увидеть. кто знает.

Изменено пользователем Строчка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскажу предположение что вверху маски а внизу фишки. Судя по окрасу головы.

 

Но все же имхо у синих осветленных это условно тк все они мне кажется перемешаны между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте и я выскажу свое предположение: определить кто из ху можно шиь при помощи птенцов, дав в пару природника маску или фишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем за ответы. :)

 

У фишеров белый лоб ,у масковых его нет ,у лилиане белое пятно(косынка) обьемнее чем у фишера и вся разница
Пара интерестная я тоже ею интирисовался .жаль далекая доставка

Изменено пользователем seroman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всех фото , что выше фишеры

 

на фото у Татина на мой взгляд в очень хорошем состоянии/крупные

Изменено пользователем mimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, что отвечаете. :) Пара мне тоже приглянулась. Они их продали. Причина по словам хозяев - переезд на ПМЖ в другую страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, что отвечаете. :) Пара мне тоже приглянулась. Они их продали. Причина по словам хозяев - переезд на ПМЖ в другую страну.

А какую вам цену говорили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seroman! Сначала была выставлена цена 550 грн., потом, когда услышали, что я заинтересовалась - дошли до 800 грн., а потом и до 1000 грн. Остальное в личку написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне интересно есть ли у меня шанс получить кобальтового птенца ? Данные - маски, самец зелёный,самочка кобальтовая. 2 выводка,по 2 птенца, оба раза оба зелёные. Природные гены сильнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.