Перейти к содержанию

Кречет


киррарра

Рекомендуемые сообщения

Киррарра так ты фалькон модель?

Баха, не совсем поняла, о чём речь)

Я так понимаю что речь идет о фото в посте #354 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • киррарра

    159

  • Ростислав

    35

  • shahin

    28

  • manasmult

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это мы на последок со знакомым фотографом поэкспериментировали) чтоб и память осталась о питомице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славик прав! Я о том что и одежда так подобрана типа русского народного обмундирования для дворянской сокольницы и кречет на руке! Класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы старались!)
Ну вот, Лаки обустроилась на новом месте, в просторном вольере. Дорога была сложной, сутки в переноске, сначала в машине, потом в самолете. Потом выложу фото нашего бокса, который специально для нее делали для перевозки, и моей красавицы уде в питомнике) вроде чувствует себя хорошо, с дороги отошла. Думаю, теперь у неё все будет хорошо - ее легализуют, долечат ножки - и на развод, благое дело!
Сейчас в питомнике гнездится 10 пар, балованы и кречеты. У части первые кладки уже забрали в инкубатор, пошли на вторую. Беркуты два чйцм тоже отложили. Словом, жизнь кипит!..
Впечатлений от поездки море. Через несколько часов самолет, лечу домой - и не одна, а с подаренным мне Руководителем питомника Олегом Светлицким балобаном, самочкой того года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечу домой - и не одна, а с подаренным мне Руководителем питомника Олегом Светлицким балобаном, самочкой того года)
:) хотела себе птичку полегче-получи!
хотя мне сапсаны больше нравятся(так,лирика)
ждём фото с нетерпением! Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрались домой)
Выкладваю немного фото)
Лаки на новом месте сразу после выпуска. Сегодня ей подрежут (или уже подрезали) коготки, подперят, сделают повязки на ножки - болячка, как нас сказали, затянулась хорошо, но надо долечивать, конечно же. Все от неё в восторге, особенно, от клюва, который, цитирую, "как у орла" - по сравнению с самочками, которые там есть)
Далее нащи желтеющие лапки.
Потом - яйца балобана и беркуту в инкубаторе - сезон размножения в разгаре. Как я поняла, одного из молоденьких беркутов зоберёт Бахыт)
Ну и "кулёчек" в конце - моя новая красавица. Пока она в шоке от перемены обстановки и всего остального - ну ничего, начинаем выноску. Осталось придумать кусаке имя =)

post-34257-1334121512_thumb.jpg

post-34257-1334121725_thumb.jpg

post-34257-1334122003_thumb.jpg

post-34257-1334122239_thumb.jpg

post-34257-1334122619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она в пелёнке сразу после поимки из облеточника. На спине была, пока мы ей опутенки одевали. Даже в таком положении умерялась кусаться)
Баха, а это идея насчет катьки, обдумаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы старались!)
Ну вот, Лаки обустроилась на новом месте, в просторном вольере. Дорога была сложной, сутки в переноске, сначала в машине, потом в самолете. Потом выложу фото нашего бокса, который специально для нее делали для перевозки, и моей красавицы уде в питомнике) вроде чувствует себя хорошо, с дороги отошла. Думаю, теперь у неё все будет хорошо - ее легализуют, долечат ножки - и на развод, благое дело!
Сейчас в питомнике гнездится 10 пар, балованы и кречеты. У части первые кладки уже забрали в инкубатор, пошли на вторую. Беркуты два чйцм тоже отложили. Словом, жизнь кипит!..
Впечатлений от поездки море. Через несколько часов самолет, лечу домой - и не одна, а с подаренным мне Руководителем питомника Олегом Светлицким балобаном, самочкой того года)

 

:flowers1: Киррарра, примите мое восхищение! Вы очень достойно прошли весь путь с кречетом! И так хорошо все отписали! Спасибо! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто молодец!!!))
Какая красавица теперь у Вас живет))
Как процесс обучения проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога была сложной, сутки в переноске, сначала в машине, потом в самолете. Потом выложу фото нашего бокса, который специально для нее делали для перевозки

Для провоза в самолете документы какиеенибудь оформляли?
Как везли, в салоне или бокс в багаже ехал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за тёплые слова!)

 

Для провоза в самолете документы какиеенибудь оформляли?

 

Оформляла ветсправку в хабаровской клинике. Предворительно туда отправила на анализ помёт и перо, через сутки анализы были готовы, всё норм, так что в день вылета приехала туда (вылеталя всъ равно из хабаровска, из нашего аэропорта нудных рейсов не было), показала птицу, выписали справку. Потом в аэропорту зашла в ветслужбу, там посмотрели справку и выписали посадочный талон. Всё! По идее, я не должна была в хабаровске ветсправку делать, надо по месту жительства, но у нас всё-равно лаборатории нет, всё и так в Хабар отсылают, а там пока дойдёт6 пока результаты, пока КАРАНТИН (в забаровске мне просто записали, что карантин - 30 дней вроде - проводился дома у меня, вот и всё)... В общем, было бы слишком долго.

 

Как везли, в салоне или бокс в багаже ехал?

 

В салоне. Бокс делали по максимально возможным для нашей авиакомпании размерам - 45*35*25. Ниже фото. Несмотря на разрешённые размеры, он никуда не вмещался. Пожтому по дороге туда пришлось поставить его в ноги, а ноги - в проход высунуть. После посадки в новосибе, когда одно место в салоне освободилось, стюард забрал бокс, поставил на кресло, пристегнул - у меня зоть ноги отдохнули) А обратно когда ехали, девочки на регистрации мне удрудили, рядом со смной на протяжении всего полёта было пустое место, куда я бокс и поставила)

 

Как процесс обучения проходит?

 

Пока сложно - птичка с характером. Но прогресс уже есть - во время выноски меньше слётов с руки, пищу берёт с рук уже нормально, не стараясь отхряпать до кучи пол конечности) Тихонько увеличиваем время назождения на руке.

post-34257-1334356499_thumb.jpg

Изменено пользователем киррарра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хорошие новости от Лаки! "Летает, поменял 8 перьев, сбросил вес, кушает, когти поправил, пользуется обоими лапами, намина прошли, линька началась", - написал мне вчера Алексей из Холзана. Я безумно рада, что всё хорошо) А вот и пара свежих фото:

post-34257-1335825934_thumb.jpg

post-34257-1335825945_thumb.jpg

Изменено пользователем киррарра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо их попросить нормальные фото сделать,без Г-на на фото...в календарь-то такая красавица самое оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошие новости от Лаки! "Летает, поменял 8 перьев, сбросил вес, кушает, когти поправил, пользуется обоими лапами, намина прошли, линька началась", - написал мне вчера Алексей из Холзана. Я безумно рада, что всё хорошо) А вот и пара свежих фото:

клюв подрезали на троечку(( Изменено пользователем LIL-BUCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюв - это ещё моя работа, я ей обрезала с пару месяцев назад. Они вроде не трогали) - там основаной проблемой были отросшие когтища - я тупо побоялась их ама стричь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я вот обиделась, хотелось на нее еще раз взглянуть, так сказать в живую. :fly: Все думала, позвонишь перед отлетом. Теперь новых калек ждать чтобы любоваться? :crazy: И куда, по-твоему, я теперь соколов здоровых буду скидывать. Ты опять занята птицей, а у меня они будут появляться в геометрической прогрессии. Сезон открыт, :hunter1: уже 4 подранка лечу. :doktor:

post-39057-1338297690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ling, Да я неожиданно сорвалась - в местной клинике на Бащовой были траблы с получением ветсвитетельства (требовали прививки какие-то, карантин проходить + анализы, которые всё размно делают в Хабаре, и результата которыъ чуть ли не месяц ждать), так что поехали в Хабар - там пришли, анализы сдали (перо, помёт) и через час уже всё получили - и тут же в путь, пока нам разрежение авиакомпания не отменила. Вообще галопом по европам всё получилось) А с пристройством могу помочь) На этого пуську ещё не нашёлся хозяин?) Или он в природу смогёт вернуться?)
Кстати, Ling, у меня телефон того, не знаю, сохранился твой номер или нет - вот мой новый 909 801 семьдесят три 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ling, На этого пуську ещё не нашёлся хозяин?) Или он в природу смогёт вернуться?)

Один хозяин пока есть, заказывал мне ручного и целого. Представь принесли заклеванного воронами пустельгу, сам не ломаный. Я его зажала по жесткому обработала ну и как всегда в ванную засунула. мол пусть отсидится и начнем уже по ласковому подкатывать. А он ручной на руки летит, на (шею садится). :tomato: Кто-то зиму от держал да на лето выпустил не подготовив к свободной жизни. Ну нечего сейчас тыковку подлечим, и отдадим в добрые руки.
Но сейчас у меня другая проблема два вороненка подкинули. МЧС деревья пилили и с гнезда вытащили. С ними проблема они еще не слетки. да и ванна занята. :not_i:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Океюшки, кину по своим кличь, можт, кто возьмёт. Кстати, у того чеглока всё хорошо - линять начал, рули полезли =) В четверг пойду навещать/взвешивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, думала что с воронами делать. Позвонила в МЧС узнала адрес сада. Взяла засруляк и в сад поехала. Сидит наигрустнейшая ворона значится и судьбу свою пернатую оплакивает. Я срулькой пернатой перед ней потрясла. И что тут началось. :dribble: Сначала думала поймать мамку и с птенцами в вольер выпустить, пусть докормит и вмести на волю. Но уж больно ловкая. А когда поняла что охотятся по большей части на нее и вовсе подлетать перестала. :nono: Пришлось идти другим путем - пешкарусом до вет. клиники. :dog: Там неподалёку небольшой лесок 3 тополя и кусты.))) Вроде там каждый год слетков сорок и ворон видела. Оставила их в кустах да жрачку положила, в знак доброй воли так сказать. :white_flag: Прошло три дня хожу к ним 1-2 раза в день проверяю не худеют ли. Корм таскаю. Теперь пара ворон кружит. Видать папа вернулся. Сегодня не нападали. Птенцы выросли и потяжелели, стали потихоньку передвигается. Боюсь недоживут до следующего посещения, доберется кошка или собака. А растить ручных не хочется. Уж больно жалкая у них потом перспектива, всю жизнь в клетке сидеть, да в окно тоскливые взгляды бросать. :cray: В общем пошла во банк, пять минут полет нормальный. :pilot2:

 

post-39057-1338632192_thumb.jpgpost-39057-1338632418_thumb.jpg

Изменено пользователем Ling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cкрестила пальцы за чёрненьких!

Умные заразы всегда меня на улице узнают. Летают от птенцов отгоняют. Но сегодня вели себя не так. Как будто звали. Пошла проверила, там, в кустах бич какой-то спит паяный. Пошла на работу. Вечером снова заглянула. Птенцы живы, но старший не кормленый слабый забрала его домой. Помладше в тонусе, толстая животастая. Резво так от меня попрыгала, цепкая я ее на ветку наклонённого дерева посадила повыше и ушла. Попробую выходить вредного :beee: вроде еще не совсем доход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новости от Лаки) С лапками всё в порядке, только коготки заднике слегка винтом идут - но постепенно отрастают, выравниваются. Почти отлиняла. Жарковато ей там, но если учесть местную температуру, она бы тут просто сгорела, там климат мягче. Подселили ей соседа. Там, правда, пока не ясно, чистый кречет или гибрид - у птицы тёмная история, ещё один спасенец... Так что теперь на пару порхают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.