Перейти к содержанию

Галочке одной скучно.


Рекомендуемые сообщения

Я этот вопрос подняла ради тех людей,которые держат птицу на балконе изначально все лето,а потом им приходится расставаться из-за того,что стеклить балкон нет возможности,а птичка якобы замерзнет. Это очень грустно,ведь проблемы то никакой нет! :stink:

91261[/snapback]


 

Когда-то такая проблема волновала и меня :) Правда, расставаться из-за этого мы с птицей не собирались, да и на форуме меня тогда убедили, что птицы мороз нормально переносят.
Застеклить, правда, все равно пришлось, поскольку на соседнем балконе обитал наглый котяра, который по перилам иногда наведывался к нам в гости. Да и сверху наши воспитанные сроседи чего только не кидали, однажды даже горящая тряпка упала. Так что когда птичку решили перевозить к себе на балкон (на некоторое время её пристроили к родственникам), застеклили его.
И вот тут мы столкнулись с другой проблемой. За то время, которое она провела на открытом балконе, наша дама (или джентльмен?) успела завести друзей среди диких галок, которые начали её навещать. Так теперь она иногда пытается привлечь внимание своих сородичей и начинает так орать, что с ума сойти можно. Прыгает на пол, наклоняет голову, крылья расправляет и начинает кричать. Иногда очень красиво и мелодично, а иногда такие звонкие выкрики издает, что хоть уши тампонами затыкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Zourg: Интересно-то оно интересно. Только вот лоджия теперь закрыта постоянно. Очень жалко птицу, но делать нечего.

 


2 Ника Ра: Иногда правда поет, очень красиво. Но иногда это просто отдельные выкрики. Мне кажется, жалуется своим на меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кактус, ворон не считает галок "своими",если бы он одну поймал,то попытался бы ее съесть. :diablo: И чего ему жаловаться? Если поет,то вполне довольная птица- жизни радуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? :shok: Ой,а я думала,у нее тоже ворон...Извените! :huh1: Долго понять не могла,чего к нему галки пристают?! ;) Тада ничего удивительного,что общаются- галки стайные(колониальные) птицы,как грачи. Но она все равно не жалуется,просто пытается привлечь к себе внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, галка к тому же, если не ошибаюсь, изначально дикая, с ломаным крылом, так что сородичи ей очень интересны.
Выход наверное есть, но довольно кардинальный - найти вторую птицу в пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,чем дальше в лес.... Завести пару будет сложновато,насколько я знаю- галки женятся по любви...Хотя попробовать можно... Бедные соседи! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,в тебя-то,ладно,Ramka, а как быть с галкой? У этой пол не ясен вроде,а у второй тоже ведь его знать нада! Я вот тоже думаю своей сороке пару найти...Но вот КОГО ИМЕННО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, завести еще ДВУХ галок :crazy: какая-то в пару обязательно придется :P

 

Шутка, конечно. А вообще в компании птице не скучно, хоть они и одного пола будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход наверное есть, но довольно кардинальный - найти вторую птицу в пару.

 

Да была пара, была... Я в начале июня отобрала слетка у мальчишек, который буквально же в первый день приручился. Они сначала не контачили (большая галка не хотела), а потом очень подружились. Малыш был вполне себе нормальным птицем, правда сначала бесперым. Валентин помог нам его от дисбактериоза вылечить и мы превратились в красивую галочку. А потом мы начали потихоньку летать, сначала по лоджии, потом на близлежащие деревья. Сколько же понадобилось времени, на то, чтобы ходить искать его, когда он вдруг "заблуждался". :) Он откликался на имя и на хлопки. Так вот когда он улетал, то я как последняя дура ходила за ним по городу, звала его, в ладоши хлопала. Тут можно целую книгу написать, как я его дорогу домой научила находить.
У нас получилась, в общем-то, уникальная ситуация. Малыш вырос, с одной стороны, дружа со мной. С другой стороны, с галками. Из людей он признавал только меня,а так даже моим домашним, которых довольно часто видел, не позволял приближаться. А со мной любовь-морковь.
Большая галка с ума просто по нему сходила, наверное, потому, что единственный "свой человек" был :) .
Валентин предупреждал меня, чтобы я не выпускала его. Но держать взаперти нормальную здоровую птицу, которой воля больше по душе и хочется летать - не по мне. Да и были огромные протесты со стороны родных (они и сейчас иногда есть по поводу взрослой галки). Так что, он у меня жить стал на воле. К нам прилетал раза 4 в день - поесть, искупаться, со мной пообщаться. Иногда на балкон выйдешь, в ладоши похлопаешь, и он летит. В окружении других галок (не знаю, что они думали, когда видели, что он с человеком целуется :) ).
А потом в середине октября он пропал. В те дни рядом с моим домом в лесочке кто-то стрелял ворон из воздушки. И после этого он больше не появился :( Валентин нам говорил, правда, что он может осенью улететь, когда галки в стаи собираются. Но мне в это с трудом верится, потому чо слишком уж он сильно меня любил. Да и потом, разве нормальная птица от хорошей кормушки откажется? Ему же "на халяву" практически все вкусности предлагались 24 часа 7 дней в неделю.
Большая очень долго ждала его, звала постоянно. А сейчас вот пытается привлечь внимание других птиц (я, конечно, же пошутила, когда написала, что она на меня жалуется - надо было смайлик поставить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завести еще ДВУХ галок  :crazy: какая-то в пару обязательно придется  :P

 

Я очень много прочитала исследований именно о галках. Большинство, а вообще-то, практически все исследователи, работы которых я на эту тему прочитала, говорят, что галки однолюбы и выбирают пару на всю жизнь. А если половинка по каким-либо причинам исчезает, то они уже больше семью не заводят. Моя галка уже очень взрослая. Наверное, тоже по своей половинке скучает.

 


А вообще в компании птице не скучно, хоть они и одного пола будут.

 

Это верно. Думаю, когда исполнится моя голубая мечта и я переберусь жить в свой дом, то обязательно построю вольер и заведу ему пару. Такого же классного малыша, каким был мой Джок. А пока пытаюсь сама с ней подружиться :) . Правда, до настоящего времени не очень успешно. Единственное, чего я добилась - она стаал проявлять интерес к моему появлению на лоджии. Но при малейшеи приближении несется в гнездо и ни при каких условиях не позволяет находиться рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню про вашу молодую галочку. Выпускать своих птиц в городе нельзя никак, к сожлению :(
Здесь речь идет скорее о компании, можно взять "невыпускную" галку в пару. А можно подождать и общаться с вашей - медленно, но она скорее всего приручится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь речь идет скорее о компании, можно взять "невыпускную" галку в пару.

 

Что и собираюсь сделать, но только после осуществления своей глубой мечты :)

 

А можно подождать и общаться с вашей - медленно, но она скорее всего приручится.

 

Надеюсь, я её тоже люблю и хотелось бы подружиться. Очень умная птица. Помет свой в гнезде накрывает, чтобы по нему не ходить. Уголочки у тряпки заворачивает аккуратненько так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кактус, моя галочка во время перевозки по ж/д сидела в клеточке, накрытой тряпкой - чтобы не пугалась, так она края тряпочки поднимала и аккуратненько подтыкала между прутьев клетки, чтобы смотреть вокруг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она края тряпочки поднимала и аккуратненько подтыкала между прутьев клетки, чтобы смотреть вокруг :)

Ну надо же, это нам тоже знакомо! :)
Её гнездо - это перевернутая пееноска из пластмассы, вход в которую завешен тряпкой. Так она сама тоже подтыкает этй тряпку, когда она ей мешает и закрывает ее снова клювом, когда надо. Я просто не перестаю удивляться всем фокусам, которые она выделывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Кактус,
Наблюдать общение своего питомца с дикими сородичами всегда интересно. :)

 

Непонятно только, почему в одних случаях это общение проходит хорошо, а в других бывает агрессия со стороны дикарей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.