Перейти к содержанию

Philips, Osram, Arcadia Birds Lamp и тп. Где купить?


Svetik i Jorik

Рекомендуемые сообщения

Gakosha-Kongo, а на самой лампе есть какая-либо маркировка (я имею ввиду цветопередачу и тп.)?

 

Все люминесцентные лампы с ультрафиолетом (если я ошибаюсь, поправте), вот только процент скажем так "полезного" ультрафиолета для птиц - разный ;) . Вы купили то, что нужно. Такую лампу можно включать как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Натулька

    72

  • Лана

    14

  • nast

    14

  • roman-nn

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Gakosha-Kongo, замечательно, прочла. Идеально подходит: цветопередача класса 1А (RA>90), цветовая температура 5 600 К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gakosha-Kongo, а ламп то там уже нет! :snooks::) Это ужас какой то, такая проблема купить лампу. Приехала сегодня и мне ответили, как в старом советском фильме : "Где же вы были раньше? Только только кончились" :megalol: Зато послушала во всех подробностях, как вы (я думаю речь шла именно о вас) 3-4 месяца ждали компакт-лампу, и как купили под нее часть "светильника -утюжка", а остальную докупили лишь 3 дня назад. ;) Насчет заказов, выяснилось, что если заказываешь пару ламп, то они и напрягаться НЕ будут. Надо мол сделать заказ хотя бы на 10 штук. Разорилась, сделала на 6.....ждать теперь неизвестно сколько. Сказали, что минимум месяц -два. :o:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрыла магазин,только что оттуда прозапас купила своему серому.
Объясняю как добраться.
Большая Пушкарская дом 20 ,парадная слева во дворе.Ориентир Надпись"Семена"
3 этаж контора называется "ПолимерСтиль"
Телефон 320-85-37.Осталось 7 ламп на сегодня.Цена вопроса 152 рубля!!"!!!!
При желании везут под заказ.(от 10 штук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gakosha-Kongo, Я РЫДАЮ!!!!! Вчера была там, НИЧЕГО НЕ БЫЛО!!!! :angry: Контора та еще.....говорят одно , а на деле другое. По поводу заказа, очень "толковая" сотрудница ( я ей больше информации могла рассказать о лампах, нежели она мне) объяснила, что заказ на пару ламп даже не рассматривается! Это же касается и светильников! Спросила сколько будет стоить доставка на дом в случае заказа, ответ - 15 000 рублей!! Нет, нет вы не ослышались. Лично я в эту "чудную" контору с такими "профессиональными" сотрудниками больше ни ногой!
А может я ей просто не понравилась? =)))

 

А какие лампы были на 18 или 36 Ватт? По состоянию на вчера была только 1 лампа на складе - 18 W. (это спрашиваю уже ради праздного любопытства, чтобы подтвердить свою теорию...)

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gakosha-Kongo, спасибо огромное за отзывчивость и понимание. Мне, к сожалению надо на 36 W (хотя вчера я соглашалась и на 18W, вот только "разлюбезная" девушка, которой я явно не понравилась, ответила : "Есть только ОДНА на складе, ждать 4 дня, деньги вперед, самовывоз!!!". В любом случае спасибо, приятно, что форумчане отзываются. Обидно другое, что все-таки встречаются индивидуумы, которые работают по принципу: "Он мне не понравился, не буду я ему продавать". Мда....нет слов, одни чуЙства :threaten::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька
Если мне попадётся на 36 я сообщу координаты,т.к. найти все прибамбасы реально сложно.Я уж себе и Аркадию купила,т.к. Филипс нигде не могла найти,а моя лампа филипс уже 1,5 года светила менять пора .И как только купила на тебе-нашла.Намаявшись взяла и Филипс прозапас.
Вот ссылочка ещё сейчас кинули по лампам.
http://www.promsvet.ru/shop/?2056316653&page=6
может тут найдёте.

 


Петербург 164913296 аська консультанта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gakosha-Kongo, спасибо за ссылку, сейчас попробую связаться с ними.
А я вот заказала аркадию на 36W. Жду теперь. Дорогие, конечно, но думаю они того стоят.

 

:sp: А компакт вы купили ради эксперемента? Я так поняла, что у вас есть светильник под 18W. Или у вас и то и другое ? ;)

 

Ура, нашла! ЕСТЬ! Вот только с физиками они не работают. Ну ничего, проведем это через юр. лицо.

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька
Теперь и то и другое
в Светильнике я не уверена в пускателе электронном,поэтому пока разбираемся пользуемся компактом.Реакция серого уж очень мне нравится,начинает оглядываться как всё в первый раз увидел!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gakosha-Kongo, здорово!!! :) Ваш жакошка балдеет, я уверена. Вот своему куплю, думаю будет рад. Кстати, прочла на сайте об Аркадии, что это профессиональные лампы, с каким то уж супер спектром (согласно проведенным исследованиям). Дорогие вот только очень.....
Извините, еще вопрос: я верно поняла, что сама компакт лампа стоила 1280 р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех,кто живёт в Питере. На юго-западе есть рынок ЮНОНА.На этом рынке есть павильёнчик электрики,называется "лампочка",там есть светильники,любой балласт,лампы phillips 950,но только на 18W стоимость 170 руб.,на 36W на данный момент нет(можно заказать).Хорошее обслуживание,более толковых продавцов я не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька
Да ,лампочку я купила за 1280 руб .Дорого конечно..............Сделала подарок серому.
А освещение от этой лампы даже для человеческого глаза ощутимо разнится от того к чему привыкли.
Очень приятные цвета,для сравнения как в магазине в витрине с колбасой всё по другому смотрится аппетитно что ли, вот так и дома все краски яркие сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет заказов, выяснилось, что если заказываешь пару ламп, то они и напрягаться НЕ будут. Надо мол сделать заказ хотя бы на 10 штук. Разорилась, сделала на 6.....ждать теперь неизвестно сколько. Сказали, что минимум месяц -два. :o:(

Хм, так давайте организуемся! Сделаем один общий заказ и получим, наконец, эти лампы :)
Мне, например, две нужны по 18Вт, длинные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, готова с Вами сорганизоваться для общего заказа! Я тоже в Москве. Мне тоже нужны две лампы на 18Вт. Только где их заказать? Натулька-то заказывала в Питере :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх...а мне уже все равно осрам, филипс и аркадия
нигде не могу найти :(
хотела купить полный комплект....фигушки :(
теперь ищу по частям
и все равно результат 0.
А Шумов динамист!!!
Все есть, все будет и тишина.
Уже вторая неделя пошла как "везет"!
Видимо сам паяет %)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, JMie, а вы пробовали звонить этому самому Александру Шумову? Вдруг, все-таки, у него появились лампы?
Я, конечно, ради общего дела могу внести предоплату за заказ ламп, но есть одно НО - как транспортировать то это добро потом? :idontno: А лампы то не из дешевых, примерная стоимость у нас в Питере 1200 руб +.
:sp: Шумов и меня динамит, молчит :(. Толи от того, что у него нет в наличии нужных ламп, толи от того, что я из другого города...
Конечно, меня на данный момент его предложения уже не интересуют, лампы я нашла, теперь жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого! ничего себе, как дорого! я покупала по 200 рублей за штуку, а сейчас - Шумов говорил - они по 250 рублей.

 

А Шумову я звонила и писала очень часто в ноябре-декабре. И он каждый раз мне говорил, что лампы появятся на следующей неделе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, хочу поправиться, а то я как то с лету написала :). От 1200р. стоит компакт лампа. Обычные на 18W стоят порядка 500р. На 36W - порядка 900 -1000 руб.
Но это у нас в Питере (из того, что нашла. Понятное дело, что и магазин делает большую накрутку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, тогда совсем другое дело :) а вы заказали линейные лампы на 18Вт? если да, то я могла бы выкупить у вас две лампы, если найдем возможность передать из Питера в Москву. т.е. если вы, конечно, не решили впрок запастись на фоне такого неожиданно возникшего огромного дефицита :)

Изменено пользователем JMie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, я, к сожалению, заказала на 36W :sorry: Интуитивно чувствую, что, все-таки, лампы на 18W для моего жакустика будет недостаточно. А в таком количестве пришлось заказать только потому, что заказ меньше, чем на 10 шт., магазин не рассматривал. Согласились на 6 (закажут, как я поняла, больше. Я там такую агитацию провела - точно закажут побольше :yes:). Если понадобятся на 36, могу уступить.
:sp: Только что позвонила туда, как выяснилось заказали еще и на 18W. Хорошенькую же я провела разъяснительную беседу :grin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, я так поняла, что фирма на сайте http://www.aquariumlights.ru/ работает на Москву и на Питер. Вот Москвой занимается Александр Шумов. Я ему уже писала письмо, он мне ответил, а теперь обратно ответить ему не получается. Письмо не доходит :(
Давайте постараемся набрать 10шт и я тогда этим займусь. Буду его доставать :)

 

Натулька, :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, первый же вопрос, который я задала А.Шумову в свое время, был: "На вашем сайте указана информация, относительно филиала в Спб. Есть ли у вас представители в Санкт-Петербурге? Как с ними можно связаться? "
Вобщем никакого филиал и тп. в Питере НЕТ. Всем занимается он сам. Насколько я поняла, просто он имеет возможность передавать товар в Питер, а может просто тактично умалчивает, что есть посредники у нас в городе.
По поводу количества ламп - 10 шт. - я имела ввиду наш питерский магазин (пр. Московский, 130) ;) . У Шумова таких требований нет, хоть 1 лампу заказывай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, да у Шумова никаких требований нет: Хоть сколько заказывай ничего не получишь :rofl:
Я отправила ему письмо ещё раз.
Просто думаю, что большой заказ будет быстрее. Он же наверняка не по одной из за кордона привозит.

 

Натулька, только увидела ваш вопрос:

nast, JMie, а вы пробовали звонить этому самому Александру Шумову?

Да, конечно звонила. Занято :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, нет, мне нужно на 18Вт. Светильник как раз 60 см на две такие лампы. Будем с nast искать здесь!

 

Надо же, nast, Шумов вам ответил! Мне он вообще не отвечал на письма. Может быть, лампы действительно появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, дозвонилась :rofl:
Заказала 4 шт (на вас тоже). Цена ориентировочно 500-600р. Не пойму, как это? Почему он сразу цену не знает :/
Сказал, что скоро будут :)
Уж не знаю, правда ли :(

 

Ах, ещё сказал, что они открылись в строгино :idontno:

Изменено пользователем nast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Будем ждать! Только настораживает его "скоро будут". Мне он тоже говорил, что "обязательно придут на следующей неделе".

 

И как цену взвинтил! Почувствовал, что люди уже в отчаянии :) Может, сейчас еще поизучает спрос, и лампы еще немного подорожают :)

 

Update: Насчет Строгино, он, наверное, имел в виду вот это http://aquariumlights.ru/forum/index.php?showtopic=536 Только что нашла у него на сайте.

Изменено пользователем JMie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, поздравляю!!!! :). Какие лампы удалось приобрести? Как долго ждали?
Я себе в Питере нашла, все-таки ;). Купила без проблем и НЕ ждала. Пока у меня светильник + лампа Филипс. Жду Аркадию из Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, Шумов привез 4 Аркадии длинные по 18Вт. Как я и заказывала. Ожидание - где-то неделя. Отлично! Я даже не ожидала :)
Кому 2 штуки то нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка, я купила побольше, т.к. хотели собираться на оптовый заказ :)) Вот 2 могу продать.
А вам разве 18Вт подойдет?

Изменено пользователем nast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.