Перейти к содержанию

Philips, Osram, Arcadia Birds Lamp и тп. Где купить?


Svetik i Jorik

Рекомендуемые сообщения

так, теперь моя очередь :slow:

 

у меня светильник с встроенным ЭПРА (светильник Osram), от него идет шнур, втыкается в розетку...
куда таймер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Натулька

    72

  • Лана

    14

  • nast

    14

  • roman-nn

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Masha i Vovka,

 

1) Таймер - в розетку, светильник - в таймер.

 

или

 

2) Светильник - в таймер, таймер - в розетку.

 


Ну как, ну как же это ещё объяснить?!! :shok::dribble::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, ну как же это ещё объяснить?!!

как для 2 летнего ребенка :acute:

 

как таймер выглядит? это, чтоль, отдельный самостоятельный прибор? ну.. как переходник? я думала там придется какие-то проводки подсоединять :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МедвеЖуть,
Я все в комплекте покупала больше года назад у Шумова на Аквариумлайтс.
Брала светильник, таймер и длинную лампу Аркадия.
Но светильник правда там довольно дорогой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вариант электронного таймера:
post-43-1138378126_thumb.jpg
На задней стороне у него неподвижная вилка для вставления в сетевую розетку, а в розетку на лицевой стороне подключается светильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МедвеЖуть

 

попробуйте заказать комплект - Bird Lamp Compact - по телефону (812) 749-5449. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!!
Может кто и Питерский адресок подбросит, где вот эти самые Bird Lamp можно приобресть? По приведённой в этой теме ссылке не получилось. :search: В зоомагазинах, которые знаю, только для рыб и ящериц. А лампочку очень хочется. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!!
Может кто и Питерский адресок подбросит, где вот эти самые Bird Lamp можно приобресть? По приведённой в этой теме ссылке не получилось. :search:  В зоомагазинах, которые знаю, только для рыб и ящериц. А лампочку очень хочется. :cry:

103730[/snapback]


 


тел.749-5449
(AQUA MARINE LTD 196043, St Petersburg, Sadovaya 96)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Я все в комплекте покупала больше года назад у Шумова на Аквариумлайтс.
Брала светильник, таймер и длинную лампу Аркадия.
Но светильник правда там довольно дорогой...

А сколько примерно денег вы за это все заплатили? (У меня просто сейчас нет возможности позвонить и узнать самой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik,
Лампочка 18 вт стоила в районе 500 руб.
светильник для лампы 18вт (длина 60см) - 2300
светильник для лампы 36вт (длина 120см) был чуть дороже.
Сколько стоил таймер не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера через http://www.aquariumlights.ru купил светильник и лампу эту (120 см) - 2800р все вместе, лампа - 600р.
Через неделю у них появятся такие же лампы, но вкручивающиеся в патрон, возьму и их.
звонил позавчера, доставили вчера.
Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю у них появятся такие же лампы, но вкручивающиеся в патрон, возьму и их.
звонил позавчера, доставили вчера.

 

Умереть - не встать!
Я у них регулярно про лампы под обычный патрон спрашивала начиная с марта, все обещали - "вот уже везут, через две недели будут".
Неужели правда довезли-таки :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светильник OSRAM Lumilux Combi-F electronic 36W (1.2m) - 2200р
Лампа Arcadia Bird Lamp 36W (1.2m), диаметр 26мм. - 600р. (я купил две сразу, т.к. через год надо менять - выработает свой полезный ресурс, поэтому на 2 года хватит).

 

НА сайте у них нет этого всего, надо звонить и спрашивать.
Добавлено

 

Лана,
Ну может и мне точно также обещают, как и вам. Я ж впервые звонил им. Мне сказали, что на след. неделе должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светильник OSRAM Lumilux Combi-F electronic 36W (1.2m) - 2200р

 

Спасибо, ясно. Светильник как у меня :drinks_cheers:
Теперь буду знать, что лампы Аркадия к нему подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня такой (наверное, очень глупый, но все равно задам) вопрос: тут выше писали, что к "птичьей" лампе необязательно покупать специальный светильник, а можно приобрести любой светильник с ЭПРА. так вот - они все универсальные? то есть, все ли лампы на 36W (или на 18W) одинаковые (по длине, по диаметру)? или может так получиться, что куплю лампу и она по размеру к светильнику (в котором обычная лампа 36W была) не подойдет? заранее извините, если глупость спросила :)

 

еще, какой длины лампа на 18W?

Изменено пользователем JMie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie,
Cветильник любой на ЭПРА. Диаметры сейчас все одинаковые. Раньше были более толстые лампы, но ушли в прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня мне написали, что им привезли компактные лампы под обычный патрон, надеюсь сегодня же забрать. Стоят - жуть. 2 штуки - 2760 руб. :crazy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня мне написали, что им привезли компактные лампы под обычный патрон, надеюсь сегодня же забрать. Стоят - жуть. 2 штуки - 2760 руб. :crazy: .

169365[/snapback]


 

та самая которой раньше картинки? которую можно вкручиать в обычный светильник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MERI,
с чем Вас и поздравляю :) .
Но значительная часть людей ходит на работу и не может вовремя включить лампу, которая находится дома. Для этого и нужен таймер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о лампах. К сожалению, у нас в городе нигде нет специальных ламп для птиц Arcadia. Зато в одном месте наткнулась на лампу "Флора" для растений. Интересно, подходит ли она для птиц?

 

И еще. В статье про освещение рекомендуемые параметры лампы: цветовой коэфициент выше 90 и тепловой в пределах 5000-6500. Сколько я ни спрашивала в магазинах, ни один продавец не смог мне сказать ничего вразумительного по поводу того, какие лампы соответсвуют этим параметрам. На многочисленных лампах, которые они мне показывали, и в помине нет таких цифр. Приобрела лампу, на которой написано F20/6400k на 20W. Вот, теперь сомневаюсь, подойдет ли она птичке. Что касается светильника, то тут то же самое. Перечитала вдоль и поперек инструкцию и надписи на упаковке, но нигде так и не нашла сведений, ЭПРА это или ЭмПРА (кстати, даже не имею представления, что значит эта аббревиатура). :(

 

В общем, я в сомнении. Может, лучше было взять "Флору"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неужели мне никто так и не ответит? У меня темная комната, а я не хочу, чтобы у моего птичика случилось световое голодание :( Пока повесила обычную люминисцентную лампу и теперь боюсь, что от нее малышу будет еще некомфортнее, чем вообще без лампы... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна,

 

я думаю ,что у вас в Челябинске ситуация с птичьими специализированными лампами
такая же как у нас в Екатеринбурге.
своим птицам, я купила человеческую лампу
Osram L18/12-954 G13 (дневной белый 5400 K) - она по всем параметрам подходит
и к ней ЭПРА Osram quicktronic
+ светильник
который я купила уже со встоенным электрическим ПРА
(свой Osram quicktronic вкручу ,когда родной перегорит)

 

по поводу эпра:
это типо трансформатора, который повышает частоту переменного тока. (а нам только этого и надо)
(выглядит как металлическая коробочка, к которой с одной стороны подключаются провода от лампы ,а сдругой стороны подкл.шнур, который потом втыкается в сеть)

 

причем вам нужно именно электрическое ПРА (ЭПРА)
а ЭмПРА это электромагнитное ПРА.

 

по поводу магазинов.
я целый год искала птицам лампы и не нашла, пока не сменила тактику:
просто пришла в магазин и попросила на заказ мне привезти уже конкретную лампу
именно эту Osram L18/12-954
говорить про кельвины продавцам бесполезно.
а дальше просите светильник с электрическим ПРА к ней.
вот и все!
еще подойдет лампа Osram L18/12-950

 

:sp: я очень надеюсь ,что вы найдете эту лампу и ваши птички будут при свете, как и мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapitoshka, спасибо, я так и поступила сегодня. В магазине мне пообещали на заказ привезти лампу и светильник с требуемыми параметрами. Очень надеюсь, что привезут. Параллельно буду искать в других местах ( думаю, Osram L18/12-954 найти легче, чем TLD950).

 

P.S. У меня один волнистый птичик, недавно взяла, вот, сгибаюсь теперь под тяжестью ответственности :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна,
поздравляю! Не видела раньше! Как бы об этом событии на волнистом подфоруме поподробнее узнать? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, обязательно поделюсь! Я теперь в ваших рядах :drinks_cheers:

 


kapitoshka, спасибо за информацию :hi: Надеюсь, мне все же удастся найти эту лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Озадачилась поиском лампы для попугайчика моего любимого, чтоб ему жилось и тепло и светло, много информации о том, какая должна быть лампа, но нигде не могу ее найти, а единственному монополисту с аквариумлайтс пол зарплаты отдать я не в силах за то, что я уверена можно купить дешевле. Помогите советом, пожалуйста, какая точно нужна лампа и где ее взять в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на том сайте там лампа 18W стоит всего 200 рублей, а надо купить две. разве это дорого?

 

а, сорри, проглядела, что Вы в Питере. расценки по Питеру я не знаю.

Изменено пользователем JMie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарина,

 

К сожалению, цен в Питере на лампы не знаю. Свою я заказывала в обычном магазине, который специализируется на лампах. Там же купила то, что к ней нужно. Я бы не сказала, что очень дорого, думала дороже будет.

Изменено пользователем Алёнка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачилась поиском лампы для попугайчика моего любимого, чтоб ему жилось и тепло и светло,

203668[/snapback]



Дарина, загляните в статью о правильном освещении (если она Вам не попадалась): http://mybirds.ru/base/light.php

 

Особое внимание обратите на:

 

"Светильник вы можете использовать любой, достаточно чтобы он был снабжён электронным ПРА (ЭПРА). Обыкновенный электромагнитный ПРА (ЭмПРА), используемый в лампах дневного света, не подходит для птиц. Относительно низкая частота переменного тока в цепи (50 Гц) создаёт стробоскопический эффект. Мы не замечаем этого. Однако попугаи, глаз которых регистрирует в 10 раз больше картинок в секунду, воспринимают такой свет как серию вспышек."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, лампа люминисцентная?

 

Если да, использовать ее можно только при наличии дополнительного устройства, о котором говорилось в статье и в выдержке, которую я приводил.

 

При этом сама лампа может быть любой, даже предназначенной для аквариума, главное не использовать специальную лампу для соляриев (она излучает слишком много ультрафиолета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем , кто ответил! Сегодня случайно нашла в одном магазине ту самую заветную лампу philips TL'D 950:) На след неделе будет мой Кирюша радоваться жизни:) Я счастлива, осталось только ему понять как я его люблю и стать ручным...Всего неделю он у нас, а так хоца чтоб он стал быстрей ручным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампа люминисцентная?

203836[/snapback]



Да,но вкручивается в обыкновенный цоколь.Она ввиде спирали.
можно только при наличии дополнительного устройства,

203836[/snapback]



Какого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую аквариумные люминисцентные и обычные лампы накаливания для цветов ( с ультрафиолетовым спектром). Они не дорогие, разве они не могут подойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.