Перейти к содержанию

Philips, Osram, Arcadia Birds Lamp и тп. Где купить?


Svetik i Jorik

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, хроническому (электро)чайнику - эта лампа подходит к этому светильнику?
Заранее спасибо! :)

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Натулька

    72

  • Лана

    14

  • nast

    14

  • Gakosha-Kongo

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, где в Москве можно купить светильник на 2 лампы 18 Вт? Китайские за 200 рублей, как я поняла, брать не рекомендуется, а Осрам за 2 и более тысячи дороговато. Какая-то золотая середина есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно светильник? Потолочный? В Леруа большой выбор светильников Navigator, а вот тут http://www.electro-mpo.ru/catalog-crazdel2...AF1F8EB91E4BCE9 самый большой выбор ламп и светильников, что я видел, но дороговатый магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно светильник? Потолочный? В Леруа большой выбор светильников Navigator, а вот тут http://www.electro-mpo.ru/catalog-crazdel2...AF1F8EB91E4BCE9 самый большой выбор ламп и светильников, что я видел, но дороговатый магазин.

Спасибо.
Именно светильник, лампы уже заказала. Скорее, настенный, а не потолочный. На одну лампу их завались в продаже, а на 2 - видела или Осрам за 2-3 тысячи или что-то совсем простенькое.
Навигатор - это ведь тот же самый Китай? Где-то на форуме читала, что дешевые светильники быстро ломаются. Светить они продолжают, но уже не таким светом, который необходим. Где это читала, уже не найду, может, неправильно поняла. Но точно помню, что вот эти самые дешевые советовали не брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут больше от лампы зависит и от её ресурса. у меня 3 навигатора, 2 из них пашут уже 1,5 года и ничего, раз в полгода только лампы меняю. Не реклама))
Посмотрите еще по ссылке. Можно попробовать там выбрать модель, а потом искать дешевле

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, тут больше от лампы зависит и от её ресурса. у меня 3 навигатора, 2 из них пашут уже 1,5 года и ничего, раз в полгода только лампы меняю. Не реклама))
Посмотрите еще по ссылке. Можно попробовать там выбрать модель, а потом искать дешевле

Так я поняла, что проблема в светильнике именно в том, что он продолжает светить, как раньше, и хозяину кажется, что все ок (глаз у нас ведь не такой, как у птиц), а на самом деле, не ок. Но так я в освещении полный профан, могла неправильно понять. То, что лампа вырабатывает свой ресурс через какое-то время - это да. Но что касается светильников... Я столько тем перелопатила в последнее время про освещение, что под страхом смертной казни не вспомню, где что читала.
Возможно, с Навигатором я бы рискнула (где-то еще видела, их лампы советовали). На 2 лампы Навигатор, кстати, стоит около 1 т.р. Вроде похоже на искомую золотую середину)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто первый раз слышу, что изменяется свет из за светильника. По сути задача светильника дневного света - запустить лампу (эпра, раньше это были стартеры, такие боченки сменные) и подавать на нее (лампу) электричество, которое, проходя через лампу, поддерживает свечение и все. А вот лампа действительно при выработке ресурса начинает светить по другому, как раз то, что Вы описали (то ли мерцать начинает незаметно человеческому глазу, то ли еще что). Но могу ошибаться, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди, пожалуйста, подскажите, где в Минске или вообще в Беларуси купить лампу для птиц "Аркадия"? Поисковик ничего не выдаёт...

 

И в каких магазинах Москвы или Питера её можно заказать почтой? И вообще не опасно ли почтой её отправлять?

 

Также скажите, какие бывают модификации этой лампы? Я что-то слышала про 15 ватт, 30 ватт... Какую лучше брать для небольшой птицы, вес 40 грамм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, актуальное в СПб решение по здоровому свету для птицы (волнистик) (+ультрафиолет желательно), аркадия, там набор в 10к выходит, это жесть. Есть что-нибудь столь же эффективное, но в рамках 2-3к рублей все вместе, таймер, ЭПВА, лампа?
Дело в том что у нас вообще солнца в квартире не бывает и весь год птица живет без него. Надо исправлять эту ситуацию срочно. Буду рад за помощь с адресами в СПб и конкретным набором товаров для продуктивного освещения для здоровья попика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди, пожалуйста, подскажите, где в Минске или вообще в Беларуси купить лампу для птиц "Аркадия"? Поисковик ничего не выдаёт...

 

И в каких магазинах Москвы или Питера её можно заказать почтой? И вообще не опасно ли почтой её отправлять?

 

Также скажите, какие бывают модификации этой лампы? Я что-то слышала про 15 ватт, 30 ватт... Какую лучше брать для небольшой птицы, вес 40 грамм?

 

Посмотрите, пожалуйста, на наш ассортимент
Свет для Птиц. Интернет Магазин <<<< нажать ссылка <<<<
Мы отправляем в разные страны бывшего СССР.

 

Относительно того, какую лампу подобрать, самое простое решение Arcadia Bird Lamp FBC20X Compact 20Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Купила лампу филипс в Питере на Юноне (500) р. За Аркадию компакт на Московском зарядили 3700 о_О купила светильник с эпра и таймер.
Все хорошо, на таймер механический, и постоянное жужжание от него идет. Можно ли как-то от этого звука избавиться, ночью очень слышно и раздражает такое шипение. Скорее всего, все мех. Таймеры так шумят? А электротаймеры как в этом плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Купила лампу филипс в Питере на Юноне (500) р. За Аркадию компакт на Московском зарядили 3700 о_О купила светильник с эпра и таймер.
Все хорошо, на таймер механический, и постоянное жужжание от него идет. Можно ли как-то от этого звука избавиться, ночью очень слышно и раздражает такое шипение. Скорее всего, все мех. Таймеры так шумят? А электротаймеры как в этом плане?

 

Aussie, тоже хочу купить лампу Аркадия, но 3700 это слишком :( Где это на Московском такие цены? На сайте стоит 2576 руб + 300 руб доставка.
Механика чаще всего всегда шумит, к сожалению,электронные дороже просто в 2раза,но в них по-моему надо все время программу времени вкл-откл задавать, но может я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aussie, тоже хочу купить лампу Аркадия, но 3700 это слишком :( Где это на Московском такие цены? На сайте стоит 2576 руб + 300 руб доставка.
Механика чаще всего всегда шумит, к сожалению,электронные дороже просто в 2раза,но в них по-моему надо все время программу времени вкл-откл задавать, но может я ошибаюсь.

Я позвонила просто в магазин, они по телефону озвучили числа пятого января, на сайте не смотрела. Компакт дороже люминисцентной у них.
Эх, если каждый день программу надо задавать, то не годится, так удобно один раз настроить и не париться насчет освещения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спросите про электронные таймеры,как они работают,может я ошибаюсь. Может есть недельные программы. Надо и мне уточнить. У меня муж купил механический таймер (для других целей),но пока еще не установил. Но если такой таймер и у нас тоже будет шуметь-кряхтеть,то однозначно поменяем-доплатим на электронный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня простенький механический, для меня его жужжание тихое, у нас компьютер и увлажнитель (мойка воздуха) громче работают, так что я его не слышу. :)

 

Электронный был, пока не сломался, там все нормально программируется, как правило. Но у нас из-за частых перепадов напряжения в квартире выживает только качественная электроника, так что электронный таймер через полгода умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что влезла, но про таймеры: ни на электронных, ни на механических не надо каждый день ничего задавать. Один раз установили и все. Но механические надо все-же часто проверять и подправлять, т.к. если без Вас было отключение света, они на это время будут запаздывать. Электронные с памятью у меня не сбивались никогда еще. И электронные и механические можно установить так, чтобы хоть каждые 15 минут свет включался или гас. Но у механики ежедневная программа всегда одинаково выполняется, а у электронных в разные дни недели можно установить разное время вкл/выкл света. Например, Вы можете на электронном задать по понедельникам свет только утром, по вторникам только вечером, а по средам - час вкл, час выкл, час вкл, час выкл и др...
У меня последние лет 8 вся квартира на таймерах - свет в аквариумах, разные лампы в разное время, имитация закат/восход + 2 в террариуме на УФ лампе и греющей + на птичьей лампе. Незаменимая вещь!

Изменено пользователем Черешня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Решила купить новую лампу, и перечитав тему снова запуталась, у меня была лампа Narva BioVital LT 36W/958
работает она больше года уже , и по идее, нужно ее менять, только вопрос: какой из параметров у нее "упал" за время пользования? частота мерцания? т.е. теперь она уже как стробоскоп для птиц? или какие-то другие параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток! Решила купить новую лампу, и перечитав тему снова запуталась, у меня была лампа Narva BioVital LT 36W/958
работает она больше года уже , и по идее, нужно ее менять, только вопрос: какой из параметров у нее "упал" за время пользования? частота мерцания? т.е. теперь она уже как стробоскоп для птиц? или какие-то другие параметры?

Maf, добрый день! Если в светильнике есть ЭПРА, качественный, то мерцания не должно быть. Срок службы лампы не сказывается на мерцание, нет прямой зависимости. Люминофор в лампах со временем "выгорает", что приводит к изменению спектра и уменьшению светоотдачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maf, добрый день! Если в светильнике есть ЭПРА, качественный, то мерцания не должно быть. Срок службы лампы не сказывается на мерцание, нет прямой зависимости. Люминофор в лампах со временем "выгорает", что приводит к изменению спектра и уменьшению светоотдачи.

о, понятно! дело в спектре. спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подскажите, можно использовать такую лампу http://photogora.ru/light/lamp/falcon-eyes...-eE27-for-lhpat
температура 5500к, вроде идеално (только вот 40w не много ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите, можно использовать такую лампу http://photogora.ru/light/lamp/falcon-eyes...-eE27-for-lhpat
температура 5500к, вроде идеално (только вот 40w не много ?)

Tele, теоретически можно. Лично меня слегка смущает то, что производитель этих ламп кроме цветовой температуры и мощности, не предоставил никаких характеристик на официальном сайте.
Много или нет 40W сказать трудно. Нужно учитывать объём освещаемой площади, размер клетки, есть ли ещё какое-либо дополнительное освещение помещения, какое общее освещение помещения (какие лампы используются, соотношение общей мощности ламп к объёму помещения), светильник с плафоном или нет, с открытым или закрытым плафоном, светильник с отражателем или нет. Нюансы есть, постарайтесь их учесть в расположении компактной люминесцентной лампы.
Например, попробуйте разместить лампу сверху клетки, примерно, на расстоянии 50-80 см от верхних жёрдочек. И, понаблюдайте за попугаем, если ему будет некомфортно, он будет уходить, прятаться в дальнюю или нижнюю часть клетки, как бы в затемнённое место, то значит лампу нужно поднять (увеличить расстояние от лампы до верхних жёрдочек, где большее время проводит попугай) или заменить на лампу меньшей мощности. При всём при этом, у попугая в клетке, в любом случае, должно быть спокойное, тихое и слегка закрытое что ли место, притенённое место, лёгкое укрытие от освещения и для отдыха в любое время дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что может сказать по поводу лампы с вот таким спектром? Цветовая температура 5000К.
eng_pm_39W-85cm-SYLVANIA-AQUACLASSIC-5000K-1337_3.jpg
Для сравнения спектр Аркадии:
spektr_Bird_Lamp.jpg

Изменено пользователем Yevgeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.