Перейти к содержанию

Какаду. Сколько в день должен потреблять корма?


Рекомендуемые сообщения

У нас малый желтохохлый какаду. Сколько в день они должны по норме есть корма??? т.е.когда бить тревогу что мало ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас малый желтохохлый какаду. Сколько в день они должны по норме есть корма??? т.е.когда бить тревогу что мало ест

мы тоже новички! и у нас малый желтохохлый (желтощекий подвид Эббота привезли нам выкормыша ему было 4-5мес, из Словакии, полтора месяца назад) ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА! (см. нашу тему еда какаду)
из кормов ест только семечки(где то 2ч.ложки в день и 1\4 маленького яблочка все остальное мы с удовольствием пробуем на зуб трощим и плюемся НО когда доходит дело до человеческой свежеприготовленной тепленькой еды бежит улюлюкает хватает и глотает не разжовывая попискивая от счастья! мне его так жалко все время кажется что он голодный а такое ему давать нельзя :( !

post-37900-1320594630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakadysha, Какой общий дневной рацион птицы?
Какаду по природе своей мало едят. Я в свое время очень переживала по этому поводу, пока не не объяснили,что это "фирменная" какадушья проблема. Советую отслеживать вес птицы и регулярно взвешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего покупала от преддыдущего хозяина,ему 9 лет, но взяли уже с началом самоощипа. Возможно это из-за депрессии у него и новой адаптации.Но ведёт он себя НЕ вяло! Танцует,говорит,орёт пообщаться! Он у нас пару недель и пока его приём пищи в день сводится к:
1) одному творожному сырнику (собственного производства,т.к. творог он не ест,а сырник делаем на обезжиренном твороге и без соли и сахара)
2)двум грецким орешкам
3)двум овсяным печенюшкам
4)пол банана или дольку яблока
4)веточный корм - палочки дерева,сосновые шишки,пенёк берёзовый с корой
5)Обычный сухой птичий корм почти не ест,очень редко был в этом замечен за 2 недели,а если ел ,то максимум 1 чайную ложку

 

или вот ещё за сегодня например съел:
1)кашку пшённо-рисовую 3 чайных ложки всего лишь,хотя она ему 100% понравилась
2)и 1 чайную ложку варёного овса с пшеницей
и пока больше ничего не хочет,надеюсь вечером хоть что-то ещё поест :wacko:
Уже как за детё переживаю.У нас ещё неразлучник живёт,так он трескает в 3 раза больше нашего какаду. Уже боюсь не болен ли.

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала на нашем сайте чем надо кормить какаду в офиц.разделе (Статья): Это вкратце - сухой птичий корм с добавлением несъедобных элементов для работы мозга,чтоб не скучал ищя пищу,далее мокрый корм - пророщенные семечки,овёс,пшеницу,кукурузу,просо (в пророщенном много витаминов),далее каши - самые полезные из гречки,бурого риса,пшёнки,далее фрукты и овощи,далее веточный корм и белая глина (как абсорбент),песок,мел,ракушечник. Из всего перечисленного по-тихоньку пытаемся ему давать всего на пробу и смотрим что ест ,а что отвергает -при условии предложив ему это не один раз (так знаю что их трудно приучить к новому корму или просто не распробовал сразу).Так он у нас уже попробовал:1) пророщенные семечки -ест но не с сильной охотой 2) пророщенный овёс и пшеницу - в мокром виде не сильно понравилась,но вот в немного поваренном тёпные зёрна ему понравились - но пока только сегодня удалось ему скормить 1 чайную ложку 3)кукурузу ест в початке либо свежую,либо варёную,либо сухую как из корма -в любом виде 4)Морковь крошит 5)Яблоко ест ,но мало -одну дольку в день и то не всегда 6)Банан любит,но максимум может съесть за день пол банана и не всегда ; Арбуз ест,Дыню ест,виноград ест,Яблоко ест7)Пробовала дать белокачанную капусту-крошит играючи8) Гречка - варила,давала сухую и полусухую -не понравилась ни в каком виде.8)Горох - проращивала,варила,делала кашку - не ест ни в каком виде.9)От чего без ума с самого начала и без заставлений так это грецкий орех - знаю орехов много нельзя!,и многие другие орешки тоже любит. В общем продолжаю экспериментировать с предложением ему новых фруктов и овощей,каш. Геркулесовую пока не пробовала,пока удалось проэкспериментировать только с пшёнкой -варила пшёнку сначала до недовариного вида с наличием неразваренных пшёных зёрнышек-поел но не много,даже 1-ой чайной ложки не было,а потом сварила ему полностью уже с полностью разваренными пшёнными зёрнами и рисом -съел в 3 раза больше-ура! ) Сейчас в клетке постоянно стоит сухой птичий корм,веточный корм, песок,мел,известняк,берёзовый пенёк с корой,шишки сосновые,ветки с сосновыми иголками (витамин С),пророщенный корм,кашу даю тёплую в течении дня; фрукты и овощи даю во второй половине дня (чтобы сначала поел зёрен),орешки предлагаю ,если совсем ни к чему не подходит или как лакомство по-немногу.И сырник творожный собственного производства (без сахара и соли на обезжиренном твороге),и ещё иногда любит кусочек яичницы (но яйца им давать не к чему и как лакомство).Печенье овсяное

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kakadysha, Какой общий дневной рацион птицы?
Какаду по природе своей мало едят. Я в свое время очень переживала по этому поводу, пока не не объяснили,что это "фирменная" какадушья проблема. Советую отслеживать вес птицы и регулярно взвешивать.

 


вторгаемся со своим Панкушей - наш в день ест семечки где то 2ч.ложки и 1\4 маленького яблочка и 1-2ч.ложки овсяной каши по сравнению с двумя пряниками, сырником и пол бананом - вообще мало :(мы голодаем!? ему этого достаточно по объему? или нужно больше?)
Разрешите нам пюрешку!!? он так просит и с таким счастьем ест как с голодного краю! Попробовали (несколько раз разными способами) детские фруктовые пюре, своего производства фруктовые пюре, детские кашки 8злаков без молока и сахара - не ест! Ест только то что он считает вкусным :beee:
(кашка овсяная, пюре картофельное, йогурт, яблоко, зернокорм, веточки - чего по сколько из нашего рациона нам нужно??)
Пожалуйста подскажите я боюсь мы голодаем и боюсь печень посадить (мне даже казался запах ацетона из рта слышала) :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш в день ест семечки где то 2ч.ложки

 

и это весь зерновой корм?

 

Kakadysha, от творожников и яичницы ,я думаю ,необходимо отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и это весь зерновой корм?

 

Kakadysha, от творожников и яичницы ,я думаю ,необходимо отказаться.

 

Согласна что творог много нельзя,и яйцо тоже. Но пока ищем новые полезные продукты -каждый день стараемся пробовать что-то новое авось понравится - приходится давать сырник творожный периодически,чтоб совсем с голоду не помер. А творожный сырник делаем так (без соли и сахара!) : обезжиренный творог+пшеничная мука+сырое яйцо=слепляем = немного делаем корочку для твёрдости на сковородке,чтоб с лапе мог держать и не рассыпался.

 

Сегодня с утра поел пол чайной ложки пшённой кашки, маленький кусочек варёной кукурузы, маленькую веточку капусты броколли варёной - вроде понравилась ,но и сырник половинку тоже опять слямзил.Сухой птичий корм продолжает игнорировать.Овёс с пшеницей сегодня тоже не удалось "впихнуть")

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вторгаемся со своим Панкушей - наш в день ест семечки где то 2ч.ложки и 1\4 маленького яблочка и 1-2ч.ложки овсяной каши по сравнению с двумя пряниками, сырником и пол бананом - вообще мало :(мы голодаем!? ему этого достаточно по объему? или нужно больше?)
Разрешите нам пюрешку!!? он так просит и с таким счастьем ест как с голодного краю! Попробовали (несколько раз разными способами) детские фруктовые пюре, своего производства фруктовые пюре, детские кашки 8злаков без молока и сахара - не ест! Ест только то что он считает вкусным :beee:
(кашка овсяная, пюре картофельное, йогурт, яблоко, зернокорм, веточки - чего по сколько из нашего рациона нам нужно??)
Пожалуйста подскажите я боюсь мы голодаем и боюсь печень посадить (мне даже казался запах ацетона из рта слышала) :bang:

 

А давно у вас ваш какадушка живёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А давно у вас ваш какадушка живёт?

 

Панкуша у нас полтора месяца,
проблема в том что он с удовольствием ест ТОЛЬКО то от чего нам сдесь советуют отказаться, либо оставлять его голодным либо посадить печень :( ?? :bang:
Чем грозит то что мы питаемся тем что нельзя? (исключительно семечки, картофельное пюре, йогурт, сыр голанский, яйца и немного фруктов в виде яблок к остальному не притрагивается! я пытаюсь, в течении дня предлагаю вчера мелко нарезала морковь, свеклу, перец салатный - не притрагивается, сегодня -банан, апельсин- то же самое)?
Ваш ест пол банана, сырник и 2 пряника - такой объем нам на неделю :) , я совсем теряюсь :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы поймите,пока вы идете на поводу у птицы,подкармливая её сыром,яичницей,картошкой и т.д. (нужное подчеркнуть), она конечно же ничего не будет есть и что -то пробовать.
Сырники ,яичницу , сыр и т.д. лучше забыть,как страшный сон :)
Зачем попугаю что-то пробовать и приучаться к чему то,если вы его кормите тем,что он хочет? Он получает,то,что ему необходимо.Будет ребенок кашу есть, если у него чипсы рядом стоят?
Если любит сырник - замените его творогом! Творог можно давать птицам,только не жирный.Яичницу вареным перепелиным яйцо(давать очень редко).
Пожалуйста,тщательно изучите тему:
http://(удаленная ссылка)/ibf/index.php?t=1053&...amp;o=&st=0
В ней Игорь Маскин рассказывает как приучить птицу к нормальному кормлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девушки, вы поймите,пока вы идете на поводу у птицы,подкармливая её сыром,яичницей,картошкой и т.д. (нужное подчеркнуть), она конечно же ничего не будет есть и что -то пробовать.
Сырники ,яичницу , сыр и т.д. лучше забыть,как страшный сон :)
Зачем попугаю что-то пробовать и приучаться к чему то,если вы его кормите тем,что он хочет? Он получает,то,что ему необходимо.Будет ребенок кашу есть, если у него чипсы рядом стоят?
Если любит сырник - замените его творогом! Творог можно давать птицам,только не жирный.Яичницу вареным перепелиным яйцо(давать очень редко).
Пожалуйста,тщательно изучите тему:
http://(удаленная ссылка)/ibf/index.php?t=1053&...amp;o=&st=0
В ней Игорь Маскин рассказывает как приучить птицу к нормальному кормлению.

 

Я со всем согласна,но слишком резко лишать птицу привычной пищи,тем более недавно купленной и стрессующей и с самоощипом,скорее всего нельзя и так пишут в статьях,что приучать надо постепенно подкладывая привычный корм в полезный,но в меньшем количестве привычного ,чтоб съев его и не наевшись начал по-тихоньку распробывать и привыкать к новому полезному корму.Это трудный процесс и наверно потребует много времени,терпения и настойчивости,но скорей это менее стрессово и принесёт меньше проблем здоровью птицы.

 


PS/ наше счастье,что уже начал есть полезный пророщенный овёс и пшеницу и полезную пшённо-рисовую кашку,УРА!!! Будем продолжать экспериментировать с полезным и далее!

 

А,кстати, скажите, пророщенные семечки также вредны птице с точки зрения жиров или уже гораздо меньше ,в отличии от сухих семечек.Просто пишут ,что пророщенные семечки полезны и в них витамины.Но может наряду с остальным пророщенным кормом их надо давать просто меньше,чем к примеру пророщенный овёс,пшеницу,кукурузу,просо?? или как?

 

Подскажите,ваш какадушка ест гречку и в каком виде он её предпочитает -подробно,а то мой отказывается,а она тоже полезная,может с консистенцией не угодила... И хочу уточнить у Стерлиции - что кушает ваш какадуша,что предпочитает,ск-ко и чего съедает за день (в количестве)?

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakadysha, так самоощип вполне может быть вызван проблемами с ЖКТ, возникшими из-за неправильного питания(сырники и т.д.). Вам в первую очередь отменить все,что может наносить вред птице , показать птицу врачу и сдать анализы:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

 

Изучите статьи о самоощипе:
http://www.mybirds.ru/health/dis/fp.php
http://www.mybirds.ru/health/dis/fpklark.php
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/dieta.php

 

Птица , я правильно понимаю,ест и другие -полезные,продукты? Да,стресс от смены питания может быть,но в Вашем случае вред,наносимый таким питанием намного больше предполагаемого стресса ИМХО. Сам он от того,что любит наврятли откажется,так что мне не понятно как в планируете его отучать.
Да,пророщенные семечки менее жирные,но увлекаться ими так же не стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kakadysha, так самоощип вполне может быть вызван проблемами с ЖКТ, возникшими из-за неправильного питания(сырники и т.д.). Вам в первую очередь отменить все,что может наносить вред птице , показать птицу врачу и сдать анализы:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

 

Изучите статьи о самоощипе:
http://www.mybirds.ru/health/dis/fp.php
http://www.mybirds.ru/health/dis/fpklark.php
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/dieta.php

 

Птица , я правильно понимаю,ест и другие -полезные,продукты? Да,стресс от смены питания может быть,но в Вашем случае вред,наносимый таким питанием намного больше предполагаемого стресса ИМХО. Сам он от того,что любит наврятли откажется,так что мне не понятно как в планируете его отучать.
Да,пророщенные семечки менее жирные,но увлекаться ими так же не стоит :)

 

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девушки, вы поймите,пока вы идете на поводу у птицы,подкармливая её сыром,яичницей,картошкой и т.д. (нужное подчеркнуть), она конечно же ничего не будет есть и что -то пробовать.
Сырники ,яичницу , сыр и т.д. лучше забыть,как страшный сон :)
Зачем попугаю что-то пробовать и приучаться к чему то,если вы его кормите тем,что он хочет? Он получает,то,что ему необходимо.Будет ребенок кашу есть, если у него чипсы рядом стоят?
Если любит сырник - замените его творогом! Творог можно давать птицам,только не жирный.Яичницу вареным перепелиным яйцо(давать очень редко).
Пожалуйста,тщательно изучите тему:
http://(удаленная ссылка)/ibf/index.php?t=1053&...amp;o=&st=0
В ней Игорь Маскин рассказывает как приучить птицу к нормальному кормлению.

 

Будет ребенок кашу есть, если у него чипсы рядом стоят? - Это правда, будем исправляться :sorry:
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРАаааааа!!!! Мой сегодня поел с утра 3ч.ложки проса, 1ч.ложку пшённо-рисовой каши, пару раз куснул варёную кукурузу.А вечерком съел ещё 2ч.ложки проса и целых 3ч.ложки уже новой для него полезной геркулесовой кашки -я бы сказала он её даже смолотил мигом!!! А вот никаких грецких орехов и сырников за день не дала,хоть домочадцы и умоляли сжалится над ним,счастье то какое что ему ещё и геркулесик понравился,да ещё как!!!!! Уряяяя!!! :)

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakadysha, поздравляю Вас с успехами!!! Со временем перейдёте на правильное питание - и птичику будет хорошо, и Вам спокойнее за его здоровье. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё стал есть гречку варёную! (хотя неделю назад не воспринимал её ни в каком виде) :clap: Итого: ест самые полезные кашки уже: гречку,пшённо-рисовую и геркулесовую :clap::clap::clap::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне поздравляю! На сколько я поняла, они очень осторожно относятся к новому корму... у нас тоже особо много не ест, самое любимое - кедровые орехи (аж трясется, но много не даю, жирные). а вот кукурузу никак не ест, любит овсяную кашку с грецким орехом. Яблоки каждый день даю - там больше всего витаминов среди фруктов, сначали семечки из него выедает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Искренне поздравляю! На сколько я поняла, они очень осторожно относятся к новому корму... у нас тоже особо много не ест, самое любимое - кедровые орехи (аж трясется, но много не даю, жирные). а вот кукурузу никак не ест, любит овсяную кашку с грецким орехом. Яблоки каждый день даю - там больше всего витаминов среди фруктов, сначали семечки из него выедает))))

 

У нас новая победа - стал есть все овощи в мелконарезанном виде (отдельно любой овощь крошит и выкидывает) и добавленными в уже полюбившуюся кашку - выбирает цветные кусочки овощей играючи :clap: Также стал есть и творожок обезжиренный добавленный в гречневую кашу -также играючи выбирает белые кусочки и ему очень нравится.Забавно,что отдельно просто этот белый кусок творога его вообще не интересует,а на фоне гречки в перемешку его привлекает повыбирать.Как дети :)

 

PS/ Да,кстати, ... и ест он у нас сейчас 4 раза в день по 2ч.-4ч.ложки каши за каждое кормление, после кашки может съесть ещё либо 1ч.птичьего корма,либо чуток фруктов,либо 1-2ч.ложки запаренной кукурузы.Кушать явно стал лучше .

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakadysha, вот видите, всё постепенно налаживается. скоро полностью приучится к вкусной и здоровой пище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kakadysha, вот видите, всё постепенно налаживается. скоро полностью приучится к вкусной и здоровой пище.

 

Но ест исключительно тёплые :) Если чуток остынет,то ВСЁ - отчаливает прочь :dribble: Поэтому пароварка бесконца работает на подогрев :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.