Перейти к содержанию

Шиншилка


caterpillar-2

Рекомендуемые сообщения

В нашем полку прибыло!!! Вчера к нам приехала, чтобы навеки поселиться 3х месячная шиншилка. Зовут ее Берточка. Надо же было разбавить нашу пернатую банду! И дочка очень просила. Шуша оказалась ручная, сама бежит к руке. Энергии море! Клетка ходит ходуном! Надо срочно строить витрину. А вот и она, собственной персоной! встречайте!
post-30549-1320172618_thumb.jpgpost-30549-1320172642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

caterpillar-2, поздравляю:)! Замечательные животинки шиншиллки, я много лет держала их дома, но из-за возникшей страшной аллергии на песок пришлось их отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! Шуша наша за неделю обжилась, обнаглела, внимания требует. :) Если меня видит, встает во весь рост и не поменяет позу, пока я на нее не обращу внимание.
Я влюбилась в этих животных летом. В Ялте дяденька ходил с ручной шушей на плече и давал всем с ей познакомится, а мужу даже посадил на плечо. Эта мягкость и нежность запомнилась надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

caterpillar-2, как ваша мышка? обзавелась новым жильем? Я помню, научилась и дрель держать, и ножовку, и стеклорез - чего не сделаешь ради любимчиков!
вы её замуж выдавать думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Муж аж 2 дома сколотил! В одном живем. Насчет мужчинки даже и не знаю....боязно как-то, вот подругу бы ей завела. Не готова я к деткам пока. :)
post-30549-1321857998_thumb.jpgpost-30549-1321858016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мы вместе старались, я дизайном занималась, он пилил-колотил-сверлил!!! :) Шуша весь первый вечер прыгала там, как сумасшедшая :pilot2: Наверное от переизбытка места. Теперь второй дом пытаемся куда-нибудь пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Насчет мужчинки даже и не знаю....боязно как-то, вот подругу бы ей завела. Не готова я к деткам пока. :)

 

Самок ссадить очень сложно и рискованно, они могут сильно покалечить друг друга, и даже убить.

 

Не бойтесь деток, они не так часто рожают (1 - 2 раза в год) и детенышей редко бывает больше двух. Да и пристроить потом шиншилл проще чем тех же крыс например =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к Ольге,пыталась два месяца ссадить самок,дохлый номер... смертный бой,даже через сетку они уссыкивают друг друга так что хоть в стирку отправляй :bang: примечательно что ссадка двух самцов не вызывает таких проблем. а детки это даже забавно!они сразу автономными рождаются,копии больших,но только микро :) (тоесть с открытыми глазами,ушами и даже зубами!это не говоря о том что лохматые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и самка может убить самца... Я ссаживала шуш самок, у меня всё легко проходило, я и трио ссаживала.
Насчёт деток, это как повезёт, бывает самка с самцом год сидит, а деток нет. У меня некоторые самочки многоплодные были 3-5 деток приносили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

caterpillar-2! Повезло Вам с мужем - золотые руки!!! :clap: Какие красивые витрины! Очень много разных видела, но Ваши, как из сказки. СУПЕР!!! :up: Я тоже год назад так влюбилась в этих чудиков. Из форумов не вылазила. Купили одного мальчика, окрас фиолет. Муж сделал большую витрину. Прожил он у нас 4 месяца, а потом пришлось продать тоже из-за аллергии на песок, в котором купалась шушка. Была у меня аллергия и у мужа. Стали купать один раз в неделю, на балконе, потом муж его обтряхивал слегка и заносил. И это не помогло - пили противоаллергические, потом сальбутамол пошёл в ход. Не зверёк, а чудо! Я потом ещё долго отходняки ловила. Так жалко было. :cray: Не могли предвидеть того, что появится аллергия на песок.
А Вы вторую витрину пока не продавайте. Может, ещё захотите со временем. Шиншилломания - тоже заразна, как и попугаемания и т. д. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.