Перейти к публикации
Shippo

как лучше приучить птенца к самостоятельному питанию?

Рекомендованные сообщения

Shippo

Подскажите поджалуйста. Моим птенчикам около 28 дней, я их выкармливаю без родителей. они начали немного клевать просо в колосьях. Но им пора бы учиться и из кормушки есть.
Какие есть способы приучения?
Я пробовала на стол рассыпать зерно, давать с ладони, но все равно игнорируют. Класть рядом колоски и зерно- тоже игнорируют.
И как их воду пить тоже научить?(ну это на будущее)
Спасибо

Поделиться сообщением

Fizalis

По амадинкам не знаю, а с зеленушками просто ставила небольшую подвесную кормушку рядом с жердочкой, где они больше всего сидели. Туда накладывала яичную смесь (такую же, какой сама выкармливала). Примерно в течении недели птицы стали есть самостоятельно, потом кормушку перевесила вниз, потом заменила на внешнюю. Главное - не спешить. Если едят колоски, то можно их же порезать в кормушку, пусть оттуда клюют. Потом досыпать туда корма, но колоски тоже оставить.. вобщем, пошагово менять, чтобы они привыкли к комушке и еде не в колосках.

Воду точно также - в открытой навесной неглубокой прозрачной кормушке на другую сторону той же наиболее обжитой жердочки. Заинтересуются, попьют. Еще можно поставить купалку (лучше сперва блюдце с водой) и поплюхать там пальцами.

Поделиться сообщением

Shippo

По амадинкам не знаю, а с зеленушками просто ставила небольшую подвесную кормушку рядом с жердочкой, где они больше всего сидели. Туда накладывала яичную смесь (такую же, какой сама выкармливала). Примерно в течении недели птицы стали есть самостоятельно, потом кормушку перевесила вниз, потом заменила на внешнюю. Главное - не спешить. Если едят колоски, то можно их же порезать в кормушку, пусть оттуда клюют. Потом досыпать туда корма, но колоски тоже оставить.. вобщем, пошагово менять, чтобы они привыкли к комушке и еде не в колосках.

Воду точно также - в открытой навесной неглубокой прозрачной кормушке на другую сторону той же наиболее обжитой жердочки. Заинтересуются, попьют. Еще можно поставить купалку (лучше сперва блюдце с водой) и поплюхать там пальцами.

Спасибо за советы. Я так примерно это и представляла. наверное они еще маленькие. пока ничем не интересуются(( и колоски вроде шелушат, но только внешнюю оболочку, а зерно в основном плюют вместе с оставшейся на ней шелухой.
Но я надеюсь, что что-то из ваших советов поможет им!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.