Перейти к содержанию

как лучше приучить птенца к самостоятельному питанию?


Shippo

Рекомендуемые сообщения

Подскажите поджалуйста. Моим птенчикам около 28 дней, я их выкармливаю без родителей. они начали немного клевать просо в колосьях. Но им пора бы учиться и из кормушки есть.
Какие есть способы приучения?
Я пробовала на стол рассыпать зерно, давать с ладони, но все равно игнорируют. Класть рядом колоски и зерно- тоже игнорируют.
И как их воду пить тоже научить?(ну это на будущее)
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По амадинкам не знаю, а с зеленушками просто ставила небольшую подвесную кормушку рядом с жердочкой, где они больше всего сидели. Туда накладывала яичную смесь (такую же, какой сама выкармливала). Примерно в течении недели птицы стали есть самостоятельно, потом кормушку перевесила вниз, потом заменила на внешнюю. Главное - не спешить. Если едят колоски, то можно их же порезать в кормушку, пусть оттуда клюют. Потом досыпать туда корма, но колоски тоже оставить.. вобщем, пошагово менять, чтобы они привыкли к комушке и еде не в колосках.

 

Воду точно также - в открытой навесной неглубокой прозрачной кормушке на другую сторону той же наиболее обжитой жердочки. Заинтересуются, попьют. Еще можно поставить купалку (лучше сперва блюдце с водой) и поплюхать там пальцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По амадинкам не знаю, а с зеленушками просто ставила небольшую подвесную кормушку рядом с жердочкой, где они больше всего сидели. Туда накладывала яичную смесь (такую же, какой сама выкармливала). Примерно в течении недели птицы стали есть самостоятельно, потом кормушку перевесила вниз, потом заменила на внешнюю. Главное - не спешить. Если едят колоски, то можно их же порезать в кормушку, пусть оттуда клюют. Потом досыпать туда корма, но колоски тоже оставить.. вобщем, пошагово менять, чтобы они привыкли к комушке и еде не в колосках.

 

Воду точно также - в открытой навесной неглубокой прозрачной кормушке на другую сторону той же наиболее обжитой жердочки. Заинтересуются, попьют. Еще можно поставить купалку (лучше сперва блюдце с водой) и поплюхать там пальцами.

 

Спасибо за советы. Я так примерно это и представляла. наверное они еще маленькие. пока ничем не интересуются(( и колоски вроде шелушат, но только внешнюю оболочку, а зерно в основном плюют вместе с оставшейся на ней шелухой.
Но я надеюсь, что что-то из ваших советов поможет им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.