Перейти к содержанию

Помогите определить более точно возраст у Жако.


Eluveitie

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Жако у меня живет 3 дня, хочется узнать его более точный возраст, а так продавцы сказали, что молодой.
Я новичок и при рассматривании глаз теряюсь, когда они меняют свой оттенок от насыщено серого до светло-серого в зависимости от освещения.
И еще чем отличаются краснохвостые жако от бурохвостых кроме внешнего вида?
Вот фото...
Заранее спасибо!
post-38717-1319713277_thumb.jpgpost-38717-1319713794_thumb.jpg post-38717-1319714314_thumb.jpg post-38717-1319714667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eluveitie, поздравляю Вас с бурохвостиком!!! :)
Судя по фото - ему месяцев шесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eluveitie, думаю от 7 до 9 месяцев,могу ,конечно и ошибаться)))по мордахе,так совсем дурачок,не больше 6-ти месяцев дашь.Линьки началась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо!!! :)
Если 6, от очень рад...!
:yahoo:

 

Не знаю, пушок не большой летит. Он оч любит чесаться.
Не такой пугливый на 2 день уже не шипел когда менял кормушку, разрешает себя фоткать на вспышку реагирует с интересом. Только вот накрывать тряпкой клетку не дает, начитает громко рычать и боится брать корм с пальца через решетку, но и не убегает просто встревожено смотрит…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


разрешает себя фоткать на вспышку реагирует с интересом

1208423[/snapback]



Вы со вспышкой поаккуратнее, часто не фотографируйте..она глаз птице травмирует

Только вот накрывать тряпкой клетку не дает

1208423[/snapback]



Наш тоже первое время белугой орал когда пыталась клетку накрывать, так я сначала выключала свет в комнате оставляла на несколько минут его в покое...а потом как партизан в полной темноте пробиралась и накрывала уже пледом. Утром открывала давала семку, за 2,5 недели он привык, сейчас уже не орет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы со вспышкой поаккуратнее, часто не фотографируйте..она глаз птице травмирует

 

Я вспышку прикрываю светорассеивателем, а сейчас по утрам щелкаю=)

 

Наш тоже первое время белугой орал когда пыталась клетку накрывать, так я сначала выключала свет в комнате оставляла на несколько минут его в покое...а потом как партизан в полной темноте пробиралась и накрывала уже пледом. Утром открывала давала семку, за 2,5 недели он привык, сейчас уже не орет.

 

Надо попробовать. Хотя мне становится сильно жалко, когда он начинает рычать...

 

А когда начинать его приручать дать месяц на адаптацию в новом месте и потом начать заниматься или можно уже пытаться со следующей недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо попробовать. Хотя мне становится сильно жалко, когда он начинает рычать...

1208466[/snapback]


 

так он в темноте не видит, поэтому я и писала что при полном мраке накрывала чтобы не травмировать его.


А когда начинать его приручать дать месяц на адаптацию в новом месте и потом начать заниматься или можно уже пытаться со следующей недели?

1208466[/snapback]



Смотря что Вы подразумеваете под приручением? Почитайте на форуме очень много тем о приручении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Султанка, в темноте, то да, а утром когда снимать... Я когда его вез он всю дорогу под тканью орал, особенно когда его накрывали и разворачивали и потом продолжительное время дрожал.

 

Приручать хочу постепенно и последовательно от малого к большему...
Буду вникать.

 

misha.z., брал в Элисте (у себя в городе) в магазине сказали, что привезли от частника со Ставрополя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Султанка, в темноте, то да, а утром когда снимать...

1208529[/snapback]



Утром тоже ритуал у нас, сначала открываю жака а потом только темные шторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ткани на клетку приучают постепенно!!! Сначала просто кладут ее неподалеку, чтобы птица привыкла к ее виду и поняла, что не представляет опасности, затем придвигают ближе. Поначалу закрывают только часть клетки. Приучение может занять и месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eluveitie, поздравляем с новым членом семьи и с пополнением наших дружных,стройных рядов.
Здоровья Вам и долгих,приятных совместных минут жизни!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.