Перейти к содержанию

Степашка и Гуля


Рекомендуемые сообщения

Сегодняшние фото птеняшек. Старшим 23 дня, младшему 19 дней.

 

Коричка

 

f05bb336ce08.jpgc6b3fb8cbad1.jpg

 


Темная девчушка перлушка

 

2bd11878f9e5.jpg6a71be870e13.jpg

 


Мальчишка коричка пестренький

 

5bbf7ae3ac29.jpg0c25ac5d0aa3.jpg

 


Малышка Черныш и компания. У них перышки на щечках еще не у всех распушились, а они уже газки закрывают, когда их чухаешь и пушат свои иголочки, и попискивают :wub:

 

b06bff52efd3.jpg379b55469926.jpg

Изменено пользователем begpovo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • begpovo

    88

  • VendeTTa

    23

  • марина.ку

    19

  • Natasha0414

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Светлана, у вас в этот раз корицы получились совсем с другим оттенокм.
Просто прелесть. :) Очень красивые окрасы у малышей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

марина.ку, спасибо :) .
Корицы трех оттенков, вот.
Вчерась последний малыш вышел из домика и я его сняла, т.к. родители планируют новый сезон :spiteful:
Наши малыши подросли

 

0c87a0bb3308.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана у вашей пары гены по окрасу корицы просто играют. :)
Очень красивые оттенки окраса малышей получаются.
А один у вас вообще этот раз выделился, такой чернявинький паренёк. Наверное, папины гены взял.
Ох, этот новый сезон.
Мои вот Петруша с Лизой так же с ума сходят. Всё уже давно поснимала, на зерно перевела, а она так и несётся.
Уже с поддона собрала семь яиц, а она так и трясёт хвостом.
Ума не приложу, что делать. :bang:

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, да, один прям вороненок, черненький, такой славный...

 

Мои пока не несутся, когда начали спариваться сразу убрала яйцо. При первой возможности убрала домик. А то дети все снаружи, а папка с мамкой в домике тусуются... Надеюсь обойдется без яиц.

 

Фотосессия нашей брюнеточки

 

1d4a6e820834.jpg

 

fe485c934154.jpg

 

9fae57b3ff01.jpg

 

a946fb0df079.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VendeTTa, Татьяна, спасибо :) .
Окрасов действительно много и разные :clap: . Вот фото, еще предновогоднее, где они в куче. Только двое мальчишек пестрых две штуки как две капли. Раньше по длине хвостика отличала, теперь только когда рядом сидят, пузиками ко мне, могу отличить :)

 

5430e9cf4a75.jpg

 


Мои пока не несутся, когда начали спариваться сразу убрала яйцо. При первой возможности убрала домик. А то дети все снаружи, а папка с мамкой в домике тусуются... Надеюсь обойдется без яиц.

Не обошлось... Так что, если может кому-то надо, может у кого-то сидят на яйцах, отдам. Прошли курс цамакса, пока высиживали вторую кладку птички витаминились, так что яйца хорошие :( , выкидывать жалко... Пока одно, мамка на него сразу села, я даже сначала подумала, что это малыш в углу сидит. Почухала его, а он начал недовольно покусывать меня, тогда я и признала мамку :) , они внешне очень похожи, пестрые головки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие разные получились малыши! :) Черныш как уголек смотрится на фоне светлых остальных, а перловая малышка прямо как яркая жемчужинка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще смотрю на ваши фотки, все ваши птицы почесоны любят. А наш терпеть не может, когда его трогают. На руке-плече сидит. Даже сидит, если его муж в руки возьмет и гладит. А попытаешься почесать голову или щеки - шипит или убегает.
Сейчас только что правда все изменилась. Он все время сидит на муже - на плече или голове, лазиет по нему, иногда даже спит. Я говорю, небось девчонка, раз по тебе лазиет. Тут птиц сел мне на плечо и подставил голову для чесания. Смешно так нахмурился, типа, так и быть - чеши! Я стала носом перышки перебирать, ему нравится. Попыталась пальцем почесать - шипит и кусает. Вообще носом-то долго не прочешешь, особенно когда птица сидит на плече, а подвижность шеи ограниченна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще смотрю на ваши фотки, все ваши птицы почесоны любят. А наш терпеть не может, когда его трогают. На руке-плече сидит. Даже сидит, если его муж в руки возьмет и гладит. А попытаешься почесать голову или щеки - шипит или убегает.

Татьяна, почесоны любят взрослые, а детвору я к ним приучаю. Сначала они не понимают в чем дело, терпят или отстраняются. Потом постепенно расслабляются, начинают пушить перышки и получать удовольствие :) . Но в следующий раз опять могут отказаться, надо приучать.
Когда Кузя разрешает трогать себя носом, надо потихоньку, незаметно заменять нос на палец. Птички частенько закрывают глаза от удовольствия. Или когда сидит на пальце, дотягиваться пальцем той же руки до грудки, потом выше и выше. Птиц может заинтересоваться пальцем, может начать его грызть (любознательно), моментом надо пользоваться, приближать палец к мордахе.
Еще можно воспользоваться моментом, когда птиц сонный, ленивый.
Мамочка Гуля за почесонами бегает, требует через прутья даже, если остановился, отвлекся, может клюнуть, напомнить о себе. Также пристает к Степе за почесонами и к детям. Степа не любит, но может потерпеть в силу своей природной вежливости и слинять при первой возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Светлана, здравствуйте.
Не знаю, читали ли вы нашу тему. Но Кузя, вроде, распевается. И свежеотросший хвост ровного серого цвета с внутренней стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,папочка худенький стал )))

Папочка всегда был изящным птицем и худей не стал, ни внешне ни на ощупь :) .
Все детки разъехались по новым семьям, и у Степы с Гулей полная расслабуха...

 

dabae325f5f4.jpg

 

6a91281bcc1f.jpg

 

e47a39552397.jpg

 

bffe6cc0173c.jpg

 

937f4e244c53.jpg

 

739b69b8fff4.jpg

 

688957b4c20d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Гуля любезничает с сыночком, а Степик идет купаться

 

e151454f7c01.jpg5fa81a5aba00.jpg

 

6e1de95bc47b.jpg631e073e78c4.jpg

 

Наши новые жильцы Сурик и Карина

 

cb8ec64ee64c.jpg3bb13c723dbd.jpg

 

1f5e490511a8.jpg2cd8ca5480d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Светлана, привет.
Первым делом хочу написать, какие у вас белоснежные красавцы )

 

Про Кузю я периодически пишу в нашей теме. А мои знакомые, которые брали у вас мальчика корицу из следующей после Кузи кладки, периодически доставляют мне новости про Валеру.
Вот, говорят, стал сидеть в клетке, нарвал бумаги, насиживает в углу и шипит, кидается, на всех кто к клетке подходит. Насколько я понимаю, самцы гнезда не вьют? Значит, Валера - девочка? ) Причудливая генетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, :) и спасибо.
За Кузей слежу. Про ваши сомнения насчет гнездования читала. Интересно, какое решение в итоге приняли вы и ваши птицы.
Про Валеру удивили. Поведение самки однозначно. Пересчитала еще все раз. Все равно выходит, что у пары самки должны ВСЕ быть перловыми :vertag: !

 

1.0 natural ADM.pied blue(whiteface) opaline(pearl) /cinnamon x 0.1 natural cinnamon /ADM.pied

 

(мальчики)
25.0% 1.0 natural cinnamon ADM.pied /opaline(pearl) blue(whiteface)
25.0% 1.0 natural cinnamon /opaline(pearl) ADM.pied blue(whiteface)
25.0% 1.0 natural ADM.pied /opaline(pearl) cinnamon blue(whiteface)
25.0% 1.0 natural /opaline(pearl) cinnamon ADM.pied blue(whiteface)

 

(девочки)
25.0% 0.1 natural opaline(pearl) ADM.pied /blue(whiteface)
25.0% 0.1 natural opaline(pearl) /ADM.pied blue(whiteface)
25.0% 0.1 natural cinnamon opaline(pearl) ADM.pied /blue(whiteface)
25.0% 0.1 natural cinnamon opaline(pearl) /ADM.pied blue(whiteface)

 

Данную схему в большей степени для себя скопировала, чтобы каждый раз не пересчитывать. Конечно, я не полагаюсь 100% на калькулятор, но все же с ним удобно.
Надеюсь хозяева Валеры не очень расстроились, что у них девочка, а не мальчик :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Юра, хозяин, возлагал на Валеру надежды, как на второго мужика в компанию, а то у них и кошка и собака и жена, все женского полу ))

 

Свои птицам даю кальций в воду. Больше яиц пока не было. Так что посмотрим на их количество и качество )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


, периодически доставляют мне новости про Валеру.
Вот, говорят, стал сидеть в клетке, нарвал бумаги, насиживает в углу и шипит, кидается, на всех кто к клетке подходит. Насколько я понимаю, самцы гнезда не вьют? Значит, Валера - девочка? ) Причудливая генетика

1406322[/snapback]



У меня самец Петруша как раз в паре с самкой и бумагу рвёт и гнездо вьёт.
А песни Валера вообще поёт?
Светлана, я забыла какие гены вас самец несёт, ген корицы и пестроты? Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Говорят, поет и имя свое говорит.. Только пение не показатель )

1406582[/snapback]



Вот это да, как пение не показатель пола? А, то, что ещё и имя говорит, это уж точно 100% самец.
У самцов кориц, голова так же желтеет.
Скорей всего это хозяева ошиблись, и его гормональное поведение, списали на самку.
У вас фотки есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги корелла был. Пел и говорил, а потом яйца начал нести.

 

С фотками-то легче всего пол определить )) Когда я его последний раз видела, весной, окрас был более бледный чем у Кузи, а на счет головы - не помню. Попробую раздобыть фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VendeTTa,
Ну, птичка загадка.
Подхвостье девчачье, да и белые пятна на перьях пера, вижу.
А птичка уже полностью отлиняла или нет? Какой возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хозяев пытаю, говорят, что вроде перелинял. Ну а возраст у него, он из следующего после Кузи выводка. Кузя в конце сентября родился ) В общем, еще крыло попробуем посмотреть, для полного счастья.

 

А крылья изнутри гладко серые ))

Изменено пользователем VendeTTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А крылья изнутри гладко серые ))

1406729[/snapback]


 

Это только у самцов.
Может он пока ещё не полностью отлинял. Поэтому и первые перья хвоста и крыльев девчачьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было уведомлений на почту, поэтому в тему не заходила...
На самом деле, хотелось бы докопаться до истины :)

 


Светлана, я забыла какие гены вас самец несёт, ген корицы и пестроты?

Степа несет ген корицы, все остальньное при нем (на нем)

 


VendeTTa,
А птичка уже полностью отлиняла или нет? Какой возраст?

Птенцам со второго выводка идет 12-ый месяц.
А новым несколько дней :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наши детки уже почти выросли, в этот раз без подробных фотографий взросления :( . А мои родители с ума посходили, теперь в одном домике имеем и птенцов, почти оперившихся и яйца. В другом яйца, а птенцов я высадила в поддон, т.к. они уже большие и могут либо яйца побить либо от мамки по башке получить. А она это может. Главное от детей не отказываются и кормят. Так что мне остается только тискать деточек.
Папа Степа и мама Гуля, детки народились 24, 25, 28 октября. Родители вампирчики и их кадаврики :)
post-23867-1353609975_thumb.jpg post-23867-1353610333_thumb.jpg post-23867-1353610430_thumb.jpg post-23867-1353610508_thumb.jpg
И вот что получилось
Средний мальчишка. Уже тягают из кормушек, а сташая уже и летает замечательно :ok:. Малой облюбовал эту навесную кормушку с сухим кормом, может залезть в нее как в гнездо. Наблюдала сегодня как папа пытался добыть корм из под сынули :huh1:
post-23867-1353610648_thumb.jpg post-23867-1353610732_thumb.jpg
Старшая и младшая девченки близняшки. И ни одной корицы в этот раз :pardon:
post-23867-1353611076_thumb.jpg post-23867-1353611160_thumb.jpg

 

У Карины и Сурика детки родились 30.10, 01.11 и 03.11. Причем неслись одновременно с другой парой, а вылупление птенцов с разницей в неделю. И второй раз понеслись одновременно, с небольшой разбежкой. Карина с 16.11, а Гуля с 17.11. Яйца забирала, сегодня вернула, обратный отсчет пошел :) .
Растут у нас трое сынишек.
post-23867-1353611847_thumb.jpg post-23867-1353611974_thumb.jpg post-23867-1353612165_thumb.jpg

Изменено пользователем begpovo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, хорошее фото.
Я такую кормушку на 800 мл купила в качестве купалки. Вешаю в клетку Вета. Моим кореллам понравилось так купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у меня она тоже периодически в качестве купалки используется.
А сейчас это наше гнездо :)
post-23867-1353865382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

12.12.12 у нас случилось маленькое чудо, родилась принцесса - альбиночка :angel: .
А чудо, потому что, хоть и говорят, первый блин комом, у нас комом вышел второй. Загубили мои белолицые вторую кладку, а я вовремя не заметила :bang: . Они дружно сидели днем, а ночью дружно зависали на кочельках в обнимочку. Только когда они начали спариваться, я западозрила неладное. Три яичка из пяти переложила Гуле со Степой, два им оставила. А вдруг?
Одно яйцо моя приемная пара выкинула почти сразу. А чтобы я не сумневалась, что оно не жизнеспособно, нагрызли его немного (скорлупу). Да, птен погиб. Шансов у других тоже не было. Но я была не права!!!
Уж не знаю, чего там у Каринки перемкнуло... Сейчас опять сидит на яйцах, а старые я выкинула, когда увидела новые. Ждем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


begpovo добрый вечер,а малыши от Карины растут ( трое которых) :)

Веруня73, добрый!
Растут :) . В возрасте около месяца я их забрала от родителей на докорм, т.к. родители начали делать им прически и выстилать перышками гнездо :not_i: . Так что мы сейчас почти без хохолков, но это дело наживное.
Вчерашние фоточки. На прогулке два малыша. За тремя не уследить, т.к. летают как метеоры, а с посадкой пока сложности.

 

d76c16b40e2f198b45a92d7fdfd69105.jpg380eab330a2b9f546ecf504490da8dd1.jpg

 

315c70fc1436c85ba2484622fab79a12.jpg57d90bc31a95ecf99b4b1a090acfbcad.jpg

 


Нам не страшен серый волк птиц...

 

abfe2b81d40308fc55b500b8ce5a7f9b.jpg95e9e648b6279c3f30419c77eec1c5d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляют в компании с "чешским" парнем"

Ага :) . И немного свеженького

 

Не-е-е-ет, не забирайте, я еще не доел!!!
d2893be305d47660573ad024802d88e1.jpg730a35a0fbeb211a9487105adc6ae9e5.jpg

 

Ласковая грызуняшка...
5c5469fbd637487577afaddec46a653b.jpg97e7158145c21b515caa60c045013833.jpg

 

на прогулке
410d6dcf6ffe5693ef74bc475bff3b0d.jpg26e62cd01b6d1f66594985c4747644c7.jpg

 

e92bfbbd89cf297d7a2dd82aefcba1ad.jpge9d9d2cdd3a8ddcd110984c3059d38f0.jpg

 

а потом - бац! - и вторая смена :)
Старшенький 14.12 (ему 6 дней) и 17.12 (9 дней). И он же с самым младшеньким
3b945e135a7724030fe1b1c647ef54a0.jpgd9c422ce1d4aabcaf2a0e7a71bd42b6b.jpg

 

56267f42ce9052d0b8b0805efbdb2310.jpg3c97462836cccce037f1fc632f009a7d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.