Перейти к содержанию

Степашка и Гуля


Рекомендуемые сообщения

Итак, с чего бы начать :shades: . Это Гуля ... правда давным -давно

 

14591626bf8b.jpg01ede22368ee.jpg

 

Сейчас это пухленькая ласковая красавица.
А это Степочка

 

92acc115c690.jpgd02f37da84c6.jpg

 

Семейное видео

 

 


А это наши ёжики :) Младшенькая принцесса, в тетю.

 

4318b3d734e4.jpgc76dedc4410a.jpg

 


Средненькая в маму :)

 

c049db92d4ad.jpgd002f98b57a1.jpg

 


И старшенькая принцесса в бабушку :)

 

a3c2e8c9acd4.jpg453f73e69296.jpg

 


Хотя на самом деле это могут быть и мальчишки :idontno: , смотря что мама переняла от своих родителей.
Для меня очень удивительно, что прирученный Степа совсем не агрессивен на гнезде, дает спокойно взять птенца. Выкормыш Гуля, изначально плюшевый мышонок просто Мигера! Но стоит ей выйти за пределы гнезда... опять лапусик. Хорошо она не умеет кусаться, хотя думает что умеет :grin: .

Изменено пользователем begpovo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • begpovo

    88

  • VendeTTa

    23

  • марина.ку

    19

  • Natasha0414

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Светлана, поздравляю с очаровательными малышами. Окрасы получились шикарные. :)
А сколько вам уже?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо большое :) .
Старшая девочка от 30 сентября.
Поиграла в калькулятор... Получается, что перлушки - девочки, а просто корица - мальчик :vertag:, зато с полным набором генов: пестрота, жемчужность, белолицесть .
Будем ждать когда запоет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а просто корица - мальчик , зато с полным набором генов: пестрота, жемчужность, белолицесть .

1207422[/snapback]



Мужичок обязательно запоёт, бородка ведь уже жёлтая. :)

Поиграла в калькулятор... Получается, что перлушки - девочки, а просто корица - мальчик

1207422[/snapback]



Светлана, а просто корицы девочек не может быть? Ведь мама корица, а папа несёт ген корицы. Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, по калькулятору мальчики природные и корицы, или пестрые природные и корицы. И все. А девочки тоже самое, только еще в обязательном порядке перлуши.
Но все это при условии, что я все правильно делаю :)

 

Фотосессия младшенькой

 

3a3603e1370d.jpge6ec635b7d39.jpg

 

580d580dec3b.jpg999e0a7e5a02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня слышу невероятные вопли Гули, в ужасе мчусь спасать птицу... На полу малышка сидит, забившись в угол, и мамашка тоже в ужасе, орет :tease: . Не пойму, что именно так подействовало на Гулю, отчего паника такая. Может не признала чадо свое?
Нам сегодня ровно месяц

 

6e0df6515198.jpg46138e123239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореллы вообще паникёры, они и ребятёнка своего могут испугаться.
А вы уже такие большие и хорошие. :)
Как всегда больной вопрос, задаваемый хозяину.
Светлана, а вы кого- то из малышей будете оставлять у себя дома, для пополнения стайки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я в легкой растерянности... Мама в панике (была, уже смирилась), а папа гоняет старшую!?
Сегодня вылез второй, он сидит тихонько внизу и его никто не трогает. А старшая с шилом в попе, проверила все жердочки, уже упала откуда только можно, по прутьям лазит все время. Родителей это раздражает :( .

 

Это мой пухлявый лапусик Гуля и вечно перемазанный в еде Степа

 

054f9e1c4982.jpg0c03d7378cbf.jpg

 


Как всегда больной вопрос, задаваемый хозяину.
Светлана, а вы кого- то из малышей будете оставлять у себя дома, для пополнения стайки?

Нет, оставлять никого не буду. Благо выкармливать никого не пришлось, а то точно к кому-нибудь прикипела бы...

 

6faff5b1a04f.jpgd2fb65fe1c3d.jpg

 

Кормушку ребенок нашел сразу :) , еще не знает что к чему, но понимает, что вещь нужная

 

f6a6da4a7b6d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, спасибо, мы старались. Я думала над композицией, а модель изо всех сил старалась удержаться на веточке :) .

 

Родители свыклись с мыслью, что дети выросли. Первые два дня в клетке не кормили, приходилось малышей сажать в домик на кормежку, потом все наладилось. Уже все попробовали летать, потолок мешает всем :huh1: .

 

d8185078a41a.jpgee38fe8c6150.jpg

Изменено пользователем begpovo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы доехали. Птиц сидит, разглядывает обстановку. Его заинтересовали собаки. А он младшую собаку - очень хочет познакомится поближе. В хорошем смысле, просто она любопытная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo, я так поняла, что ваши птенчики начали разъезжаться в новые семьи. Поздравляю! :flours: И желаю счастливой попугайской жизни и заботливых хозяев! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


begpovo, я так поняла, что ваши птенчики начали разъезжаться в новые семьи. Поздравляю! :flours: И желаю счастливой попугайской жизни и заботливых хозяев! :)

allely, Спасибо :) .
Осталась одна малышка, в полном недоумении где все :idontno: ?! Попыталась залезть к родителям в домик, но те ее не пустили... Странно, т.к. коричный малыш лазал туда без проблем.

 

VendeTTa, Татьяна, молодцы. Будем ждать новые фото и рассказывайте как у вас все складывается. Удачи :flowers1:

 

Решила вставить сюда фото, пусть и слегка устаревшие ...

 

Детки во всю уплетают проростки

 

eb5a314d6a91.jpgffcb4c7dadaf.jpg

 

Детвора на прогулке. На стенде сидеть не удобно, все-таки под другие лапки сделаны жердочки...
На-ле-фо! На-пра-фо!

 

e52aaa3ecf6a.jpg06bf982a920b.jpg

 

Оооо... А что же там, что же снаружи?!

 

6ce5c9557181.jpg6591d31ab467.jpg

 

Вечерние нежности

 

2d7389ff2d30.jpg057b7d6d467a.jpg

 


189773955ebc.jpg

 

0eea57a92465.jpg

Изменено пользователем begpovo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, писать ли в этой ветке или создать отдельную.
Птиц ничего не жреть.. С утра помусолил немножко яблоко, поплевался кашей. Предлагала все - и кашу и яйцо. Корм лежит, песок, сепия, все как положено. Еще вредничает и кусается - когда не хочет, чтобы трогали. А мы с мужем гладим его периодически.. )
Когда уже можно начинать паниковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VendeTTa,
Малыш хоть и ручной, но ведь он должен ещё привыкнуть к вам. И на это нужно время.
Достаточно было бы иметь пример диких кореллок и ручных.
Дикий бы вас к себе не подпустил, не то, что гладить дал.
Корм раскладывайте по кормушкам и по поддону разбрасывайте.
Если малыш спускается на дно клетки, там он быстрей покушает.
А, что пытается немного кусаться, когда ему не нравится, то и настаивать не нужно.
На то он и мальчик, со своим характером. ( Это не самочка)
Пытаться кусаться и укусить. Это две разные вещи.

 

Дайте малышу к вам привыкнуть и всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет прирученности я не беспокоюсь, понятно, что это мы торопим события и ему нужно привыкнуть. Больше волнует, сколько они могут не есть. И кормушки и воду нашел, но не пробовал. На пол не спускается. Играет в колечки и мусолит яблоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме были случаи, это про диких и взрослых корелл, то голодовка была до пяти дней.
Но ведь малыш немного ведь ест. А вы овёс запаривали в термосе?
Светлана, кажется, давала малышам и они кушали.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термоса нет, запарила кипятком. Не до витаминов, лишь бы зоб набить ) На кормушку ноль внимания, покормила из руки, съел 3 или 4 маленьких зернышка. Причем сидит такой обиженный, ест, как будто одолжение делает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, не переживайте, очень часто первый день птички не едят, мне казалось, что я вас даже предупреждала :sorry: . Первый птенец, которого забрали на два дня раньше уже адаптировался, кушает и идет на контакт.
Я в этот раз птицам не запаривала, только замачивала и проращивала пшеницу и овес. Тоже можно/нужно с тем кормом, что я дала. Также можно на ночь в термос, залив кипятком из расчета на один день.
Звоните, спрашивайте, я не регулярно здесь появляюсь.
Марина, спасибо :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да говорили, что может не есть. Но я начинаю беспокоится о еде, по аналогии с собаками мелких пород - щенки, если долго не кормить могут впадать в гипогликемическую кому из-за ускоренного обмена веществ )
На настоящий момент поел запаренные зерна немного. Сейчас накрыли клетку, типа спать пора. Судя по звукам, лазиет по полу, хомячит корм )

Изменено пользователем VendeTTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крош пишет письмо домой.. )

 

(на пеленке погрызушка а не какашка)

Изменено пользователем VendeTTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кроша возможно писательский талант есть :grin: . Кстати, когда-то давно мне пришлось заменить мышку на беспроводную, т.к. кроме писательского таланта бабушка Кроша обладала еще большой любовью к погрызть все что грызется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в дуплянке опять волшебное цык-цык-цык...
11 ноября вернула Гуле два, снесенных раннее яичка, с этого дня насиживали. Вылупились на 20 день. Сейчас два птена, одно яйцо пищит и еще один наклюв. Так радуюсь, как первый раз! Муж дразнится Матроскиным :tease: .
Наклюнувшееся, но еще не пищащее яичко с заплаткой ок. 6мм в диаметре. Раньше всегда починка спасала, но на поздних сроках и без трещин, а только когда был скол скорлупы. В этот раз видимо на яйцо сиганули и помяли, во все стороны пошли лучики трещин, а зародыш на тот момент только начал появляться. Не думала, что выживет, ан нет :clap: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от Лолочки из Подольска! :flowers1: Мы доехали хорошо, вчера малышка привыкала, осматривалась, ела мало.Разложила ей корма разного, не захотела. Утром давала семечки прямо в клюв, она их так смешно шелушила :up: от всего остального отказывалась, к вечеру немного поковырялась в кормушке. Но я не видела, как она пила. Хотя воду повесила ей под нос. Сегодня уже и ест сама и пьет! Ура :yahoo: Сидит у меня на руках, не улетает, разрешает чесать себе шейку. Но пока не играет, в клетке висят игрушки, а она ими не интересуется. Видела, как грызла минеральный камень. Веник тоже оставляет без внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minichka, не все сразу, и игрушки и веник и многое другое еще привлекут ее внимание.

 

А у нас еще пополнение. Вчера ночью вылупился четвертый малышок и сегодня ночью тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Minichka, не все сразу, и игрушки и веник и многое другое еще привлекут ее внимание.

 

А у нас еще пополнение. Вчера ночью вылупился четвертый малышок и сегодня ночью тоже.

 

О,я вас поздравляю с малышами!!! Лолка начала играть, трепала веник, перебирает бусики. У нее любимое место на крыше клетки, она днем там сидит, в клеточку заходит сама покушать. Закрываю ее только на ночь, очень послушная девочка, не улетает. Может кружок по комнате сделать, и обратно садится. Прошу мужа сделать ей игровой стенд, на выходных обещал заняться :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minichka, спасибо :) .
У нас сегодня ночью (опять ночью!) вылупился последний малышок... Фух! Разница небольшая, надеюсь все будет ОК. Сегодня наблюдала, как самый мелкий бегал вокруг кучи мала и пытался пробиться в серединку (пока родители набивали сумки едой), вход не нашел, а пробиться через 3-4 дневные тушки не смог :rofl: . Просто засунул голову поглубже в кучу и затих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taima, спасибо.

 

Старшим сегодня уже 8 дней, глазки открывают, два блондинчика и один с темным чубчиком. В домике уже сделали первую генеральную уборку :)

 

752aebce03cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие славные у вас малышата! :clap: Когда-нибудь и у нас будут такие от вашей девочки. Мы сейчас в активном поиске будущего отца семейства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Старшим сегодня уже 8 дней, глазки открывают, два блондинчика и один с темным чубчиком. В домике уже сделали первую генеральную уборку :)

Мелюзга пухлявая. :) Дракончики. Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиТ, а еще они мягонькие и тепленькие :) ...

 

Итак, старшеньким по 10 дней. И наш темнохохлик, похоже единственный.

 

5be1133ee51b.jpg14332b7e7576.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, поздравляю с новыми птенчиками. :)
Родители ваши умнички, стараются.
Получается у вас гарем девиц и один паренёк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только глаза откроют, а смотрят так, словно считают окружающий мир недостойным себя. :)

 

На верхнем фото самый маленький на фоне здоровенных родственников совсем малюсеньким выглядит. :) Но вид очень решительный.

 

Темнохохлатый - природного окраса, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Светлана, поздравляю с новыми птенчиками. :)
Родители ваши умнички, стараются.
Получается у вас гарем девиц и один паренёк?

 

Марина, спасибо.
Про девиц пока ничего не знаю. Коричка из первого выводка так и не запел, хотя в том году все мои три парня в 1,5 месяца уже горлопанили на все лады :) . А птенцам из первого выводка уже 2,5 месяца...

 



Темнохохлатый - природного окраса, да?

 

ЛиТ, думаю коричный малыш и скорей всего не перловый. Еще с темным хохолком сааамый младшенький.

Изменено пользователем begpovo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще с темным хохолком сааамый младшенький.

Тот самый, который на общем фото слева с гордо поднятой головой? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тот самый, который на общем фото слева с гордо поднятой головой? :)

ЛиТ, он самый.

 

Деткам 14 дней

 

03b73953c9a4.jpg4829d1deeab4.jpg

 

Нам 15 дней, ну не всем конечно :)

 

a143dfa891f7.jpg755a7c1e7f40.jpg

 


Ну и непосредственно сама манявка

 

68cefc5d8429.jpgf635eaa97efd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же они ржачные, когда маленькие..

 

Светлана, к вам на птенца наш друг уже в очередь выстроился.. ))

 

А то что Кузя пока не поет.. В обществе поющих птиц они раньше и начинают. А у нас он только сам с собой чирикает ) Я думаю, если это самец, то придет время, и нашу песню не задушишь не убьешь.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие они все темные стали! Поразительно!

 

Малявка трогательный, трогательный, а на последнем фото удивленный . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие же они ржачные, когда маленькие..

Татьяна, эти казявки прыгают на пальцы и кусаются :dribble:, да, еще очень страшно шипят...

 


Я думаю, если это самец, то придет время, и нашу песню не задушишь не убьешь.. )

Хм... иногда этого действительно хочется... :spiteful: особенно летом, часов эдак в пять утра. Или вечером, когда хочется посмотреть телевизор.

 

Нашим козявкам 18 дней и меньше. Ждут окончания генеральной уборки...

 

9051dfac36c1.jpg

 

e74144a651b0.jpg

 


Какие они все темные стали! Поразительно!

 

Малявка трогательный, трогательный, а на последнем фото удивленный . :)

 

ЛиТ, они сейчас начнут светлеть, т.к. лезет светлая часть перышек.

 

Родителей немного жалко... Утром около семи начинаю давать корм и поехало. Слышу вопли, значит прозевала пустую кормушку. Гуля считает себя главной, если Степка ей мешается, незадумываясь тюк, тюк его по башке. А Степочка у нас настоящий джентльмен, кроме того просто понимает, что женщина всегда права :) и себе дороже думать иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо.


Получается у вас гарем девиц и один паренёк?

Картина немного меняется. Думаю девочек всего две :) .

 

ЛиТ, последний скорей всего будет черненьким. Зато есть пестрая корица. По генетическому калькулятору мальчишки. Вот такие желтопузики

 

bb67b721eb2c.jpgb02d2fd58d82.jpg

 

277f9a6773c5.jpg1db9328fa0af.jpg

 

Девочки разные. Одна нежного окраса, а другая контрастная, маховые перья на крыльях почти черные, а пузик темно-коричневый. ...мда, фото хоть и делала при дневном свете без вспышки, все равно все не то.

 

2785c1bc860b.jpg51e57b92e376.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.