Перейти к содержанию

приручение


Рекомендуемые сообщения

У нас пара взрослых эклектусов(самке 3 года, а самцу 2). Они берут еду с рук. Но на этом наше общение прекращается. Можно ли их приручить (чтобы шли на руку, не кусались) и как это лучше осуществить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда птица живет в паре,она не особо нуждается в общении с человеком. А за чем ей это? Чтобы почесали,приласкали? Они получают это друг от друга. Но если проявить настойчивость,БОЛЬШОЕ терпение - то вполне реально.Главное не спешить и не давить на птицу. Лучше выбрать кого-то одного для приручения,лучше самца. И обязательно у птицы должна быть мотивация. Например, садясь на руку она получает вкусняшку (семечку).
1) Убрать семечки из основного корма,птица получает их только из рук.
2) Подносить руку (правильно) к птице и если она не убегает - получает семечку.
3) Когда птица привыкнет к руке, с помощью семечки пробывать заманить ее на руку.Для начала будет хорошо,если птица просто поставить лапку на вашу руку - получает семечку.
Примерно вот так я приручала дикаря. Если занятия проводить ежедневно,то результет не заставит себя ждать. Самое главное при этом,чтобы птица вас не боялась, и проводить занятия,когда она расположена к общению, не принуждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была у самого пара эклектусов в течении трех лет. При наличии мало -мальского стенда, желания и упорства - птицы у меня не слазили с рук,особенно девочка. Мальчик был более агрессивным. Очень ревнивы, если Вы мало уделяете им внимания и особенно если в доме есть другие животные (например - собака). Я думаю минус в том , что при содержании пары добиться внятного разговора не реально(во всяком случае мне это не удалось). А вот если держать одну птичку и регулярно с ней заниматься, то результаты будут очевидны. А вот держа одного жако - через 5-6 месяцев птица заговорила и к трем годам болтала без умолка и все по теме и слова схватывает очень быстро. Всех птиц держал с трех-четырех месячного возраста, поэтому и приручение было достаточно быстрым. А вот когда держал в свое время диких жако, то и через год они оставались дикарями, хотя и говорили , и очень отличались от выкормышей. Просто для возраста Вашей пары может понадобится продолжительное время. Все написанное - исключительно мое мнение и собственный опыт, и ошибки в содержании птиц. Удачи Вам и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.