Перейти к содержанию

Вода в стуле у кореллы


Gidra

Рекомендуемые сообщения


я кстати цамаксом ей немного корм посыпаю,

Цамакс обладает адсорбирущими свойствами: втягивает в себя часть растворенных веществ, оказавшихся в желудочно-кишечном тракте одновременно с ним. Поэтому во время лечения другими лекарствами цамакс нужно либо совсем не давать, либо делать так, чтобы птичка ела корм с цамаксом с разницей минимум в час до или после приема лекарств. Иначе фактическая доза лекарств будет снижаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Gidra

    98

  • Zosia

    44

  • lorson

    11

  • VALGR

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Yuri, спасибо что подсказали, я его уберу.хорошо что она есть корм с разницей час, два до приема лекарств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня последний раз лекарства дала, какой план действий дальше?

 

ЗЫ: сегодня первый раз запела за последние 5 месяцев, может чувствует себя лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, подскажите пожалуйста что с птичкой делать дальше

 

а как сейчас птица себя чувствует?
Не только помет, но вообще- как кушает,двигается,поет/играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поведение нормальное, бодренькая, постоянно привлекает внимание, она у меня явно не певица, скорее орет или пищит, ластится к нам. ест нормально. а помет еще с водой. летает не очень много, но это с того времени как ударилась, может боится. хотя и до этого больше по полу бегала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, что делать? поведение у птицы активное, поет, кушает хорошо. только в помете по прежнему вода(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, что делать? поведение у птицы активное, поет, кушает хорошо. только в помете по прежнему вода(

 

Чем вам мешает вода в помете? Птица выглядит здоровой, активна, питается нормально, не сохнет.
Может у нее обмен метаболизм такой. Залечили ведь бедную.
Может дать ей возможность восстановиться после ассортимента лекарств, и помет нормализуется?
А вообще хотелось бы услышать от спецов, почему появляется вода в помете, если это не глисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется что это уже от того что ее лечили долго, может ей надо что помогло бы микрофлору восстановить ли еще что то для поддержки организма.

 

я переживаю что она нормально выглядит, а потом раз и коньки отбросит

Изменено пользователем Gidra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что делать? поведение у птицы активное, поет, кушает хорошо. только в помете по прежнему вода(

ИМХО, восстанавливать микрофлору (пробиотики), поддерживать печень (карсил), иммунную систему, кормить вкусно и разнообразно. И не расслабляться, внимательно следить за состоянием птички.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у попки соей стул стал с большем количеством воды когда я начала корм посыпать ленексом, карсилом, дрожжами и поливитаминым лакомством

Изменено пользователем Gidra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у попки соей стул стал с большем количеством воды когда я начала корм посыпать ленексом, карсилом, дрожжами и поливитаминым лакомством

Поливитаминное лекарство(что,какое?)- убрать.

 

Постараться поискать пробиоьтик только с бифидобактериями.
Карсил пока снять.
Дрожжи- если нет судорог и перо в норме- тоже убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://store.akvamir22.ru/ceva-polivitamin...ic-40-tab..html вот такие витамины

 


а название пробиоьтиков бифидобактериями подсказать не можете?
а то мне поисковик по лекарствам выдал одни БАДы и цены их мне не по карману (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://store.akvamir22.ru/ceva-polivitamin...ic-40-tab..html вот такие витамины
а название пробиоьтиков бифидобактериями подсказать не можете?
а то мне поисковик по лекарствам выдал одни БАДы и цены их мне не по карману (

 

Я своему птицу давала Бифидумбактерин. Помог довольно быстро и не дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, у птички перышки на щеках тусклые, я смотрела на фото других птиц и у них там были ярко красные щеки. у моей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, у птички перышки на щеках тусклые, я смотрела на фото других птиц и у них там были ярко красные щеки. у моей нет

 

Вот по цвету щек корелл-не спец.
Вы можете купить корм из серии "меланж",Падованский,который для снегирей и красных канареек дают.Он такого буйно-красно-малинового цвета(внутри-кошениль и что-то еще), на нем хорошо ярчеют птицы с розовым и красным оперением (канарейки,снегири,боурки, фломинго).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купила БИФИДУМБАКТЕРИН порошок для приема внутрь и местного применения

 

Состав одного пакетика:

 

- бифидобактерии - не менее 500млн КОЕ
- лактоза - до средней массы 0,85 г

 

инструкция :
http://www.rlsnet.ru/prep_index_id_10320.htm

 

стоит ли давать его, если да то, как и в каком виде(внутренне или на корм), как долго?

 

Спасибо за помощь

Изменено пользователем Gidra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я купила БИФИДУМБАКТЕРИН порошок для приема внутрь и местного применения

 

Состав одного пакетика:

 

- бифидобактерии - не менее 500млн КОЕ
- лактоза - до средней массы 0,85 г

 

инструкция :
http://www.rlsnet.ru/prep_index_id_10320.htm

 

стоит ли давать его, если да то, как и в каком виде(внутренне или на корм), как долго?

 

Спасибо за помощь

 

Я своему давала чайную ложку без горки на кашку, тертую морковь 14 дней. Давала при дисбактериозе по рекомендациям Zosia.

Изменено пользователем Valiushka55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valiushka55, я не очень поняла. там пакетик внутри маленький, может гр1-2 грамма содержимое. как это чайную ложку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Valiushka55, я не очень поняла. там пакетик внутри маленький, может гр1-2 грамма содержимое. как это чайную ложку?

 

Я покупала тоже в пакетиках, но они были довольно большие. Для чела надо было пить, по-моему, два пакетика за один раз. Может у Вас какие-нибудь ФОРТЕ? Другая дозировка - с ноготь большого пальца. Лучше, если Вы дождетесь рекомендаций спецов - они подскажут дозировку в Вашем конкретном случае. Прочитайте еще раз внимательно все, что написано на пакетике и выложите в своем следующем сообщении (чтобы не наделать ошибок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

есть еще у кого какие соображения? помет с водой, ест хорошо, настроение нормальное. как думаете все может восстановиться само?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у попугая очень сильно неприятно пахнет помет, помогите!

Тогда для начала- по новой- сорбент, хорошо пойдет Цамакс- раз в 5-6 часов по "горошине" скормить,замешав водой или соком(яблочным,к примеру). 3 дня.

 

Неодновременно с ним- простой пробиотик,бифидумсодержащий, с горошину суточно.Сначала недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

результатов никаких, мне кажется ей уже ничего не поможет. во время лечения помет вообще не менялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.