Перейти к содержанию

Уборка за птицами и новорожденный ребенок


МарусяЯ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, давно читаю форум и вот назрел вопрос. Причем уже сильно назрел.
Я жду ребенка и у меня живет пара неразлучников.
Здесь много тем про аллергию и про возможность нахождения птиц и ребенка в одной комнате. Но меня беспокоит не это.
Я не понимаю, как совместить мытье поддонов и клетки и ребенка в одной ванной :(
Может я что-то не понимаю, не так делаю или у меня параноя...
Сейчас я мою поддоны в ванной каждый день, и совсем не хочу купать малыша в той же ванной. Как быть? Планировала мыть ванну перед купанием ребенка содой. И это не кажется мне надежным от птичьих каках...

 

Как люди то обходятся?
Где мыть поддоны? Или что можно сделать, чтобы делать это не чаще раза в неделю? Пробовала использовать решетку на дно, тогда под нее можно было бы стелить бумагу или наполнитель какой, но эта решетка ТАК засирается, что лучше бы ее не было.

 

Родственники настаивают на избавлении от птиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелите бумагу на поддоны.

 

Я совмещала... Просто перед каждым купанием тщательно мыла ванную. Ну можете спиртом или биопагом обработать.
Насколько большой поддон? Может, в раковине их можно мыть?

 

У меня ребёнок младенцем засыпал под щебет птиц и сейчас клетка в его комнате - никаких проблем.

 

Я слышала, что наоборот, дети, родившиеся в семьях, где есть домашние животные, крайне редко страдают аллергией.

 

Сдайте анализы птиц на опасные болезни, чтобы успокоить себя и близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем необязательно мыть в ванной. Смывайте основную грязь и весь помет в туалет, а в раковине только ополаскивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно первое время купать ребенка в пластмассовой ванночке. А к полугоду большинство детей начинают всё тащить в рот и, возможно, вы уже будете попроще относится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть масса средств, дезинфицирующих ванну. Которые, кстати, тоже могут вызвать аллергию у ребенка. Как и тысячи других факторов, помимо птичьих экскрементов. Так что оставляйте птиц, все мойте с мылом обычным и водой, и не заморачивайтесь.

Изменено пользователем Тат99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МарусяЯ, маленьких деток очень тяжело купать в большой ванне, поверьте.
Спина будет просто отламываться, да и долго не простоять в такой позе...
Я делала так: на ванну - деревянную решетку, на решетку - детскую ванночку. И вам проще и вашей спине легче. Даже когда моя дочка подросла, мы еще долго купались в пластиковой ванночке, месяцев до 8-9 наверно, не помню точно..., просто купили побольше ванночку.
Еще есть такая тонкость: очень часто деток купают в разных травках, марганцовке и т.д. и т.п.... Отмывать каждый раз до и после купания большую ванну - это, я вам скажу, забава та еще! Да и травяного отвара надо больше готовить.
До того момента, когда ребеночек сам встает, можно купаться в маленькой ванне вполне. А потом уже все проще будет.
Удачи вам и вашему будущему малышу!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и совсем не хочу купать малыша в той же ванной. Как быть?

1203372[/snapback]




Можно первое время купать ребенка в пластмассовой ванночке

1203387[/snapback]



Совершенно не вижу проблемы,тем более Вам уже ответили.
Младенцев ,до момента,пока они не начнут вставать,нормальные люди купают в пластмассовых ванночках,специально для этих целей и преобретаемых.
В первые 2-4 недели(в зависимости от скорости заживления пупочной раны),вообще советуют купать в слабом растворе калия перманганата,либо в череде-ромашке.В большой ванной это сложновато.Да и в целях соблюдения правил гигиены,принято младенцев НЕ КУПАТЬ В ВАННОЙ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ.
...Но по своему опыту знаю(у меня большая собака,любящая залезть в эту самую ванную просто так),прежде чем отправить своё семейство мыться,всегда ванную мою,и хорошо споласкиваю.Ежедневно.Пока никто не умер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственников надо тренироваться слушать очень выборочно, т.к. они безнадежно усугубляют и так усугубляющуюся перед и послеродовую паранойю. Если у ребенка не будет аллергии на птиц - все будет в порядке. У нас 12 птичей и младенец в одной комнате (летом они на балконе, но доча - новогодняя, так что все были в куче). Сейчас почти два года - никаких птицесвязанных проблем не было (ттт), хотя наслушались от бабушек и участковой медсестры огогого сколько. Вы хотите малыша сразу в ванной купать (= учить плавать?) Если без плавания, то скорее всего первые несколько месяцев будете купаться в ванночке (пострайтесь не повестись на те, что со всякими выемками - они только мешают, реально нужна только для головки). А если все же с плаваньем, то в поддоны бумажные полотенца. Если птицы не любят купаться и в комнате сухо (что в отопительные сезон очень вероятно) - брызгайте полотенца пульвелизатором, что меньше летало всякое. Или заведите увлажнитель - для ребенка оч хорошо, да и для Вас с птицами тоже. Полотенца по возможности меняйте ежедневно, поддон придется мыть раз в неделю, после этого ванну мойте каким-то не сильно термоядерным средством, хорошо ополосните и потом промойте еще чем-то детским (к примеру, ушастым нянем для детской посуды или универсальным)
Сча и еще несколько месяцев для Вас это звучит жутко (бабушкам этого лучше вообще не говорить никогда), но когда дитя начнет ползать или передвигаться другими методами, то непременно оближет и обувь, и какую-нить штуку в песочнице, и песка, собсно, непременно наесться не однократно, так что если у Ваших птиц нет орнитоза и сальмоналеза и др. опасных для людей болячек - они не представляют для ребенка опасности. Здоровья и терпения Вам и Вашему будущему чаду и благополучия птицам!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за советы и добрые пожелания!
Естественно я буду мыть ванну перед каждым купанием ребенка! Но как я написала содой, или детскими средствами, как предложила China76, и такую обработку после птиц не считаю достаточной.
Проблема еще в том, что птицам дважды сдавали анализы за полтора года и каждый раз находили какую-то дрянь, то клебсиелу пневмонис, то стафилоккок не помню какой (не золотистый!) Оба раза ветеринар говорил, что это УСЛОВНО патогенно для людей, так что сами понимаете... Оба раза птиц лечили, но ко всему этому чувствительных антибиотиков не определялось и травить птиц долго и мучительно тоже не понятно зачем, если в лаборатории что нить да найдут.
Пока склоняюсь к советам, типа класть в поддон бумагу ежедневно, а мыть раз в неделю. Раз в неделю можно и термоядерным средством ванну помыть и кипятком ошпарить.

 

Что касается детской ванночки, то может и буду ее использовать несколько недель, а так хочется конечно чтобы дите поплавал, а может и понырял. Для него это будет полезней.

Изменено пользователем МарусяЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже находили клебсиеллу и пневмонис, где-то за полтора года до рождения дитя, сдавали анализы, т.к. самец-пара этой рисовки умер от аспергиллеза (по результатам вскрытия). Правда, я так и не собралась лечить ее. Почитала все это и сложилось впечатление, что так можно залечить ее насмерть - оно ж маленькое совсем. Ограничилась витаминами и иммуностимуляторами. С тех пор птица вывела два выводка птенцов, выглядит отлично и очень активно строит своего второго благоверного. Никаких признаков нездоровья никогда не проявляла.
Не переживайте, ваш малыш не будет контактировать с птицей настолько, чтоб что-то у нее подхватить. До года - когда и правда есть какой-то риск - крайне маловероятно, что ребенок съест эту птицу сырой или ее помет. Не говоря уж о том, что во многих клиниках у нас находят что-то дабы оправдать цену на анализы. Кроме того, если (надеюсь), все будет хорошо у Вас с грудным молоком, то оно убережет дитя и от более реальных болячек в нежном возрасте, оно очень хорошо заменяет и формирует иммунитет у новорожденного. Не спешите избавляться от птичек, даже если Вас сильно пинают. Если не будет аллергии, то реальной угрозы они практически не представляют, зато будут хорошей отдушиной для Вас и отвлеканием для дитя:)

Изменено пользователем China76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

China76, спасибо.
Про лечение птицы я пришла к такому же выводу. Правда перебрав неск. антибиотиков и ужаснувшись пару раз, когда птицу становилось плохо после лекарства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещше добавлю.

 

99 % птичьего "зоопарка" абсолютно безопасно для человека.Даже просто из-за того,что температура их местообитания-40-41 градус(птичья),а у нас с вами- 37 градусов... и "гостям" просто не хватает тепла для жизни и развития.

 

Есть очень ограниченное количество ОБЩИХ инвазий :орнитоз,который есть хламидийное заболевание,не бактериальное; сальмонеллез- бактериальное; кандидоз (передача- от человека к птицам,но не наоборот)-микоз. Аспергиллез- им и птицы страдают,и люди=но перекрестного заражения не бывает (микоз).

 

Собственно говоря и все. В наших широтах,конечно.
Не беру экзотику Панамы или Венесуэлы...

 

Аллергии бывают,но чаще-даже не на самих птиц, а на КОРМА- у тех людей,у которых имеется поллиноз на те виды трав.чьи семена входят в корм.

 

А классические аллергии "птичьи"- это в основном какаду всех видов (включая корелл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Соглаен, большая часть болезней животных для детей не опасна. Конечно, необходима нормальная гигиена,- но не более. Знаю несколько семей в которых жили одновременно животные (в том числе- птицы) и грудные дети- никаких "ужасов" не припомню. Наш тоже рос "а ля Маугли"- грызуны, кролик, ящерица, куры в кладовке (источник свеженьких яичек! Дело было в начале 90-х)- и все нормально! Не болел, и сейчас, не сглазить бы - иммунитет великолепный. Только первое слово было не "папа" или "мама", а "дикий" (о кролике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только первое слово было не "папа" или "мама", а "дикий" (о кролике).

1218032[/snapback]


- здорово! :)
Интересно, как у топикстартера сложилось с купанием и плаванием? Я, грешным делом, когда ждала кроху, была уверена на 100%, что он у меня будет раннеплавательный, на следующей неделе ему 3 месяца будет, а он большой ванны ни разу не опробовал, и я спокойно мою там кошачьи лотки. На данный момент с пернатыми совместно не проживаю, но во время беременности мине про токсоплазмоз не говорил только ленивый, и до сих пор спрашивают, куда же я дела кошку?
Уже не раз на форуме поднимались темы о "псевдоаллергиях" и мифическом вреде здоровью будущей мамы и ребёнка из-за птиц и прочей живности.
К тому же, как и пишет Shy, проводимые исследования подтвердили, что у детишек, с раннего детства общающихся с животным миром, крайне редко в позднем возрасте проявляется аллергия. Здоровья Вам, вашему малышу и пернатой живности. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будучи беременной в третий раз, имели в доме двух попугаев,хомяка,черепаху,по ходу рыбок завели,всё славо богу, родились,растем и не чего щас ребенку полтора года нет не какой аллергии и тп
убирала за птицами как обычно пылесос,тряпка со средством мистер пропер,в ванной мыла клетки,правда ребенок купается в своей ванночке,а если в ванной мою, то тогда стоя под душем на спец коврике,вот и все минимальные предосторожности :)
ребенок с рождения спит в комнате без животных,но в планах переезд в детскую,где есть хомяк и черепаха.....но это позже ближе к 2,5 годам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я согласна со всем вышесказанным, что обычных средств для очищения ванной вполне достаточно, чтобы обработать перед купанием ребёнка, а детские, щадящие средства предлагают использовать потому, что у маленького может быть реакция именно на само чистящее средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и собака и птички и рыбки и ничего, я думала когда врачи придут в обморок упадут, а они сказали как же хорошо, малышу будет с кем общаться, я тоже боялась но никого не продала, результат нам уже год и птицы никак не помешали, залог успеха убирать почаще и желательно держать в другой комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня и собака и птички и рыбки и ничего, я думала когда врачи придут в обморок упадут, а они сказали как же хорошо, малышу будет с кем общаться, я тоже боялась но никого не продала, результат нам уже год и птицы никак не помешали, залог успеха убирать почаще и желательно держать в другой комнате

Всем хорошего настроения.Я конечно не мама и юным отцом был очень давно,но вашу проблему понимаю.Я могу высказать свою точку зрения и не могу претендовать на ее 100% правильность.Мне кажется ,что с мытьем поддона можно проблему упростить если на дно клетки насыпать прессованые опилки.Поддон будет намнооого дольше служить без его чистки-мойки.А это уже плюс к частоте загрязнения ванны.А детки до полугода как было сказано купают в детских ванночках.У меня в свое время даже таких вопросов не возникало.25 лет назад все было намного проще.,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.