Перейти к содержанию

Питомник в Чехии - почитайте


Рекомендуемые сообщения

В Чехии есть министерство по этому поводу, что-то вроди Ministry of the Environment, которое дает разрешение. Я интересовался по поводу CITES1, что намного строже. А административный орган здесь регистрирует только CITES1. Жако (CITES2), не подлежат регистрации, так что этого разрешение не требуется, думаю от министерства достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Чехии есть министерство по этому поводу, что-то вроди Ministry of the Environment, которое дает разрешение. Я интересовался по поводу CITES1, что намного строже. А административный орган здесь регистрирует только CITES1. Жако (CITES2), не подлежат регистрации, так что этого разрешение не требуется, думаю от министерства достаточно.

В любом случае пока не попробуешь не узнаеш !!!! А если попробовать через компанию по доставке животных, как Вы думаете, они ведь профессионально занимаются доставкой ( доставляли кота с Чехии) я думаю у них с таможней проще обстоят дела.....???????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В любом случае пока не попробуешь не узнаеш !!!! А если попробовать через компанию по доставке животных, как Вы думаете, они ведь профессионально занимаются доставкой ( доставляли кота с Чехии) я думаю у них с таможней проще обстоят дела.....???????

Леля6, за морем телушка — полушка, да рубль перевоз :) Если бы было так все просто, то в России предложение по птенцам превысило спрос, и стоили бы они намного дешевле, но пока увы наоборот :cray: Сложного в процедурах этих ничего нет, но бюрократическая машина может отбить все желание на корню. Знаю не по наслышке, а сталкивалась с этим, ввозила птиц из Германии :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леля6, за морем телушка — полушка, да рубль перевоз :) Если бы было так все просто, то в России предложение по птенцам превысило спрос, и стоили бы они намного дешевле, но пока увы наоборот :cray: Сложного в процедурах этих ничего нет, но бюрократическая машина может отбить все желание на корню. Знаю не по наслышке, а сталкивалась с этим, ввозила птиц из Германии :huh1:

Согласна с Вами полностью но к нашей бюрократии чекой машине надо добавить алчность сей машины и это уже не отбитое желание на корню а выжженное дотла . К нас в Сочи есть человечек он пробовал официально не вышло возит через Белоруссию проводником нелегально , есть спрос на всех : ары Жако какаду и т д цена не очень оптимистична , выставляет у себя в магазине Жако 65-70 если не выставлять а брать у него дама то 55 можно договорится и то если у него в магазине из ранее привезенных остался птенец, скажу честно редко более7-10 дней остается обычно 4 дня и 3 жакоши проданы . Вот как то так у нас ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Леля, если не секрет, какого размера взятку у Вас вымогали за ввоз птицы?

Изменено пользователем Roman Popov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет,
живу в Чехии. у самого жако 2 года. Покупал за 15.000 CZK

 

Сейчас собираюсь купить второго в пару, цена осталась прежней.
Здесь очень много и любителей и питомников, и любителей-питомников ;)
Если кому-то будет что-то интерессно-пишите, рад помогу. Сам учусь на этом форуме... в чехии нет ни одного форума!!!


простите,,,а не могилы бы вы скинуть пару адресов питомников в праге)))спасибо

 


простите,,,а не могилы бы вы скинуть пару адресов питомников в праге)))спасибо

просто хочу купить ару,,,а все адреса которые тут есть не работают(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как найти в Чехии питомники? Адреса сайтов или городов\деревень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, как найти в Чехии питомники?

1744282[/snapback]



Как вариант, можно найти тех кто продает птенцов нужного вида(не обязательно питомники)просто если погуглить в инете, например жако
ru?n? dokrmenа mlа?ata papou?ka ?edeho(?ako Kongo)

 

почему то при отправке сообщения появляются ошибки в чешском тексте.

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вобщем я так понял, что тема до сих пор не раскрыта. все ссылки с сайтами чешских питомников - либо уже не существуют, либо российские предприниматели каким-то образом их блокируют, иного ответа на вопрос "почему я не могу найти сайт чешского питомника" нету. понятно что очень много в Чехии частников, но опять же под вопросом, какие документы сможет предоставить вам частник, продавая своего выкормыша. все попытки связаться с info@papouscizoo.cz, адрес питомника указывался выше, не привел ни к каким успехам. :bang: остальные сайты вообще никак не связанны с питомниками, а просто продают с рук, уже взрослую птицу. :( мы с супругой едем в Чехию через месяц, хотим заехать в приславутый питомник, и подготовив заранее документы - купить птенца. но ни электронного адреса, ни фактического найти не реально...

 

ребята, если кто знает, если кто живет в Чехии, подскажите пожалуйста, адрес питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал я тему. всё хорошо.
только вот объясните мне "Сирому".
чем привозной из Чехии выкормышь Жако лучше
выкормыша из России. или Белоруссии.
Какие у Чешского достоинства.
Если только тем что на выкормыша из Чехии могут
быть документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы с супругой едем в Чехию через месяц, хотим заехать в приславутый питомник, и подготовив заранее документы - купить птенца. но ни электронного адреса, ни фактического найти не реально...
ребята, если кто знает, если кто живет в Чехии, подскажите пожалуйста, адрес питомника.

Salobon, все контакты есть на сайте Зоопарка попугаев http://www.papouscizoo.cz/kontakty--9.html
Как добраться там же: http://www.papouscizoo.cz/o-papousci-zoo--3.html
Адрес: Чехия, Южноморавский край, район Вышков, посёлок Бошовице, ул. Липова 57.
На машине от Праги едете на юго-восток, через Брно, затем до Бошовице и до Parrot Zoo, ул. Липова 57
Совсем немного об этом здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=88132
Google.maps в помощь: https://www.google.com/maps/dir/%D0%9F%D1%8...#33;2d49.056665
Карта у них есть и на сайте в Контактах (внизу): http://mapy.cz/zakladni?source=addr&id....05503&z=17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году тоже для поездки в отпуск специально брала билеты на самолет через Прагу. Планировала на обратном пути купить птицу. Писала в десяток чешских питомников - заводчиков, которые продают реальных своих птиц. Начала писать им месяца за 2 до поездки. Ни один не согласился сделать вет.анализы для птицы, чтобы хоть что-то можно было предъявить на самолет. Про всякие СИТЕСы я вообще молчу. У многих птенцы окольцованные, но все равно они видимо так привыкли сидеть ровно на попе, что лишнее телодвижение для них из разряда "абсолютно невозможно". Магазин Попужкин Рай в Праге закрылся, То ли куда-то переехал в более мелкий городишко, то ли совсем свернули деятельность.
ПыСы. ищу нандайю, который год. Их тут днем с огнем не сыщешь. Только в Москве что-то промелькивает. Но как мне немосквичке хотя бы посмотреть птицу? В Москве продающий народ такой же ленивый на лишние телодвижения. "Приезжайте-забирайте", кто первый приедет, того и тапки. Показать мне птицу по скайпу, сделать за МОИ деньги анализы, хотя бы просто подождать пока я найду кого-то в Москве, кто сможет подъехать и посмотреть птицу. Не, не будут.

 

Пользуясь случаем, если кто-то из москвичей может поспособствовать покупке птицы (это означает заехать к продавцу посмотреть птицу, документы, если они есть, возможно сдать анализы, потом временно подержать у себя птицу пока я ее не заберу в свое захолустье), я была бы очень признательна. Если у кого есть такая возможность, пишите, пожалуйста, в личку, в том числе стоимость ваших услуг.

Изменено пользователем aivnsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,дело скорее всего в том,что нандайя настолько дешевая там птица,что определение пола в данном случае просто не выгодно,учитывая что птиц можно продать без определения пола :)
У дорогих птиц довольно часто многие исследования проведены и результаты прилагаются.
Читая чешские форумы, лично у меня сложилось впечатление отсутствие замороченности именно о питомниках,так как многие понимают что главное это качество птицы какую покупаешь,а у кого покупаешь это другой вопрос.
Иными словами многие полагаются на свои мозги не меньше чем на авторитеты питомников, что вообщем то в определённой степени и способствовало развитию птицеводства в том виде,как оно там есть.IMHO :)

Изменено пользователем Irinkaa
отредактировано предложение по просьбе автора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, дак и гиацинтов по баснословным ценам можно продать без анализов на что-либо и воообще без каких-либо документов. Это именно нежелание оторвать попу от стула. Если все, что просится покупателем, им же оплачивается, какая разница какова была первоначальная стоимость товара?
Какая разница, отправить анализ в лабораторию на определение пола или на орнитоз? В самолет без вет.справки все равно не посадят, фик с ним, с ДНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что далеко не всех птиц там можно продать просто так без документов :)
В частности,виды из СИТЕС 1.
Но в случае нандайи,да,это просто нежелание .

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наверное ни кто и не ответит. Чем Жако привезённый
из Чехии лучше, чем выведенный здесь в России.
Наверное на такой вопрос ответа просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю как ответить на вопрос с обобщёнными понятиями.
Наверняка есть конкретные жако рожденные в Чехии которые лучше некоторых жако рожденных в России,а так же есть конкретные жако рожденные в России лучше некоторых чешских птиц. :)
Но надо учитывать что при массовом проффесиональном разведении птиц,бывает выбраковка,которую логически лучше продать куда подальше.
А если порассуждать, IMHO,правильно выращенные российские птенцы более интересны,в том числе тем, что подавляющие их большинство это первая генерация рожденных в неволе от диких родителей и отсутствие массовой штамповки.
У чехов тоже есть такие пары,но уже многие пары у них сами рождены в неволе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наверное ни кто и не ответит. Чем Жако привезённый
из Чехии лучше, чем выведенный здесь в России.
Наверное на такой вопрос ответа просто нет. я же ответил - почему в 1980х годах выскакивали замуж за иностранца - пусть толстого и страшного но главное иностранца и считалось что их нее все фирменное и лучше чем наше.вто теперь и едим фирменную колбасу без мяса. так и птиц если от туда значит лучше. и нет никому дела как ты каждые два часа кормишь птенцов и на спишь ночами а потом удивляются почему цена такая высокая на выкормыша. и стоимость смеси птенцовой никто не учитывает. ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не представляю как ответить на вопрос с обобщёнными понятиями.
Наверняка есть конкретные жако рожденные в Чехии которые лучше некоторых жако рожденных в России,а так же есть конкретные жако рожденные в России лучше некоторых чешских птиц. :)
Но надо учитывать что при массовом проффесиональном разведении птиц,бывает выбраковка,которую логически лучше продать куда подальше.
А если порассуждать, IMHO,правильно выращенные российские птенцы более интересны,в том числе тем, что подавляющие их большинство это первая генерация рожденных в неволе от диких родителей и отсутствие массовой штамповки.
У чехов тоже есть такие пары,но уже многие пары у них сами рождены в неволе.


Да. Я согласен. потому как на мой вопрос ответа пока просто не может быть.
Единственное это могут сказать что с птичкой из Чехии дают какие то документы.
Но какие это тоже под вопросом.
Теперь о птенцах от пар выращенных в неволе. Если честно такую пару жако
я видел только одну. Если я не ошибаюсь в этой паре самец бурохвостый жако
он из выкормышей. а самка краснохвостая, но она дикарка.
Это было приблизительно лет пять назад. Теперь возможно и ещё у кого появились
пары сложившиеся из выкормышей, но если таковые и есть то единицы.
Для того что бы создать такую пару нужно выкормышей, пар пять не меньше.
И пары должны быть не родственные. Это пока в России мало вероятно.
Причин этому достаточно. Одна из причин это то что, что бы создать эти пять
пар.Время нужно много. Ждать нужно лет семь, пока птенцы станут взрослыми.
В России есть такие заводчики но их единицы на всю Россию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из главных причин-возможность приобретения диких птиц.При этом условии разведение рожденных в неволе будет носить случайный характер.Чехи птиц предназначенных для разведения выращивают под родителями или докармливают в позднем гнездовой возрасте,хотя жако могут размножаться будучи выкормышами-по крайней мере некоторые.
Согласитесь,при возможности приобретения дикарей, экономически нет никакого смысла получать от природных дикарей почти таких же дикарей,но рожденных в неволе,да и вырастить птенцов под птицами куда сложнее чем выкормить вручную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одна из главных причин-возможность приобретения диких птиц.При этом условии разведение рожденных в неволе будет носить случайный характер.Чехи птиц предназначенных для разведения выращивают под родителями или докармливают в позднем гнездовой возрасте,хотя жако могут размножаться будучи выкормышами-по крайней мере некоторые.
Согласитесь,при возможности приобретения дикарей, экономически нет никакого смысла получать от природных дикарей почти таких же дикарей,но рожденных в неволе,да и вырастить птенцов под птицами куда сложнее чем выкормить вручную :)

экономически согласен. а вырастить под птицами не сложнее чем самому кормить.
в чём то даже и проще. всё зависит от пары. я пробовал у меня всё прошло нормально.
вырастили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,зависит от пары,но и само понятие вырастить под родителями подразумевает не просто физически выжить ,а то что бы птенец был нужного размера,отсутствие рахита и т.п-одним словом что бы не отличался от подобного птенца из Африки,который там выжил и стал самостоятельной птицей.В условиях неволи это очень непростое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,зависит от пары,но и само понятие вырастить под родителями подразумевает не просто физически выжить ,а то что бы птенец был нужного размера,отсутствие рахита и т.п-одним словом что бы не отличался от подобного птенца из Африки,который там выжил и стал самостоятельной птицей.В условиях неволи это очень непростое дело.

да всё это может быть если не правильно кормить. кормящую
пару. а кормить правильно довольно просто.
и не нужно для этого ни каких подованов и прочего.

я в 2008 или 2009г на форуме задавал вопрос.
как правильно кормить кормящую пару жако?
но так и не получил ни одного внятного нормального
ответа. наверное это особо секретная информация.
понаблюдав и подумав я быстро нашёл правильное
решение этого вопроса.
у аквариумистов есть такое понятие
как ПОДЪЁМ. так и здесь подъём обязателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это особо секретная информация.По личному опыту,довольно неплохо изначально кормящие птицы со временем начинают кормить гораздо хуже и в те дни , когда птенцы находятся под родителями конторолирую кормление птенцов родителями на слух,о чем не жалею ни разу ,так как кормить могут бросить внезапно.
По этой причине,лично для меня легче поднять птенцов с полного нуля.

 

Стоить отметить тот факт,что при длительном кормлении птенцов взрослыми птицами в условиях неволи,состояние здоровья последних часто несколько ухудшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вряд ли это особо секретная информация.По личному опыту,довольно неплохо изначально кормящие птицы со временем начинают кормить гораздо хуже и в те дни , когда птенцы находятся под родителями конторолирую кормление птенцов родителями на слух,о чем не жалею ни разу ,так как кормить могут бросить внезапно.
По этой причине,лично для меня легче поднять птенцов с полного нуля.

 

Стоить отметить тот факт,что при длительном кормлении птенцов взрослыми птицами в условиях неволи,состояние здоровья последних часто несколько ухудшается.


что касается Жако. желательно дать птицам покормить птенцов
первые 15 - 21 день.
что касается спрашиваемой мною информации. на которую я так и не получил
ни одного внятного ответа. я сделал вывод. что это большой секрет.
если можно то подробнее. как это на слух. как можно определить на слух
какого из трёх птенцов накормили а какого нет.
если можно напишите. как птицы определяют какого птенца когда нужно кормить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определяю как и кого кормят по тональности голоса.К примеру если птенца три , и соответственно разница между первым и последним 6 дней,голоса у них разные.Птенцы при кормлении издают характерные звуки,из чего по голосу определяю кого из них кормят.
Как птицы определяют кого кормить -думаю в первую очередь кормят тех кто активно пищит,особенно в первые дни,а потом и других.
По опыту, на недостаточно активных маленьких птенцах,просто тупо сидят без попытки накормить.
А что касается сколько птицам дать кормить,это не вопрос желания или определенных сроков в днях, а потенциала каждой отдельной пары как кормильцев.Одни тянут птенцов до месячного возраста,другие с трудом до недельного.
Все IMHO :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем маленькие птенцы,в хорошем состояни и и будучи голодными, как бы откидываются на спину и потрясывая головой и пищат.Вероятно это поведение является сильным раздражителем для взрослых птиц.

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 1 год спустя...

скажите а инкубационные яйца крупных попугаев, кто нибуть пробывал привозить, это вообще реально? и какие документы для провоза нужны?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.