Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


 

Виталий, огромный Вам респект! :up:
Мне ужасно обидно, что такие потрясающие птицы так мало содержатся у нас. Слышал, что вроде бы они популярны в Европе, но не знаю точно, где именно. Одному такое дело поднимать трудно, нужны клубы, желательно в каждом крупном городе. Чтобы вести линии, обмениваться, проводить выставки и т.д. Как у вас с этим в Питере? Есть еще разводчики? Удается птиц пристраивать?
В Москве с этим сейчас глухо. Был Максим, который их разводил, а сейчас больше разводчиков и не знаю. В основном заказывают из других городов (в Ярославле вроде есть), или через магазин. Судя по количеству любителей Форпуса на этом сайте, ситуация такая везде на постсоветском пространстве. Может немножко получше на Украине.

 

Самое обидное, что и пристроить воробьиных бывает трудно. Я прям диву даюсь. Птица явно не заслуживает такого положения вещей :) А нет спроса - и разводить желающих мало.
Так что очень рад :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • seroman

    55

  • mimo

    31

  • viraiv

    22

  • Татина

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Москве, есть заводчик Рома, на Тульской живет. У него недавно вывелись 2 выводка, 10 птенцов. Сама видела. Продать не мог, не знаю, может сейчас отдал кому оптом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В настоящий момент имею около 100 хвостов.

Сто хвостов воробьиных, это количество выводных за пару лет? Изменено пользователем seroman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виталий, огромный Вам респект! :up:
Мне ужасно обидно, что такие потрясающие птицы так мало содержатся у нас. Слышал, что вроде бы они популярны в Европе, но не знаю точно, где именно. Одному такое дело поднимать трудно, нужны клубы, желательно в каждом крупном городе. Чтобы вести линии, обмениваться, проводить выставки и т.д. Как у вас с этим в Питере? Есть еще разводчики? Удается птиц пристраивать?
В Москве с этим сейчас глухо. Был Максим, который их разводил, а сейчас больше разводчиков и не знаю. В основном заказывают из других городов (в Ярославле вроде есть), или через магазин. Судя по количеству любителей Форпуса на этом сайте, ситуация такая везде на постсоветском пространстве. Может немножко получше на Украине.

 

Самое обидное, что и пристроить воробьиных бывает трудно. Я прям диву даюсь. Птица явно не заслуживает такого положения вещей :) А нет спроса - и разводить желающих мало.
Так что очень рад :clap:

 

В Питере ситуация куда хуже, чем где то еще((( У нас практически нет никаких клубов. А те единицы что есть(канареечные) собачатся меду собой, вместо того что бы объединиться.

 

Так сложилась ситуация, что насколько я понимаю, я сейчас наверное самый крупный заводчик в России... Птицей еще ни разу в жизни не торговал, но полагаю что придется выставлять большую часть на продажу. Очень обременительно содержать такое количестфо форпусов..((((

 



Сто хвостов воробьиных, это количество выводных за пару лет?

Да, за пару лет. А в чем собственно сложности то? Они выдают по 7-8 птенцов за выводок, причем 2 выводка подряд у них это норма. Я многим не могу остановить процесс, они несут яйца просто в песок, на дно клетки. И сидят там. Приходится разъединять пары- это единственный способ остановить их. Хотя у меня были случаи вывода птенцов просто на дне клетки, без домика. И благополучно выкармливали потомство..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птицей еще ни разу в жизни не торговал, но полагаю что придется выставлять большую часть на продажу. Очень обременительно содержать такое количестфо форпусов..((((

 


И где такое количество содержите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И где такое количество содержите?

В своем питомнике- Орнитаж( питомник Симуткина Виталия). Сайта пока нет, тк проект не коммерческий, то и сайт был не нужен. Но делать все равно придется. Пока обходимся только своей страницей на ФБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Веду картотеку, следим за этим строго. Но уже становится очень тяжело.

Если не секрет как умудряетесь вести учет, при таком количестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема.
Симуткин Виталий
Скажите пожалуйста, по какой-то причине Вам приходилось докармливать птенцов? Меня интересует такой вопрос. Они потом ручными остаются или нет?
По Вашим наблюдениям синяя мутация более агрессивная? Или это миф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата
В Москве сейчас с этим глухо.
В конце 80-х и в 90х,воробьиные были довольно популярны в Москве,причём несколько видов(не мутаций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В своем питомнике- Орнитаж( питомник Симуткина Виталия). Сайта пока нет, тк проект не коммерческий, то и сайт был не нужен. Но делать все равно придется. Пока обходимся только своей страницей на ФБ

Очень просто- под каждый выводок, отдельная клетка. на которую прикрепляется бирка. Какие родители и носители какого гена. А потом уже берется из каждой отдельной клетки особь и паруется с рзнокровной, строго по учету. Но тут возникает проблемка- пары из разных клеток составляются с трудом из-за агрессии. Поэтому долговато и нудный процесс очень.

 

Я извиняюсь, это был ответ для
seroman

 

Я просто еще не совсем разобрался в форуме...

 


Очень интересная тема.
Симуткин Виталий
Скажите пожалуйста, по какой-то причине Вам приходилось докармливать птенцов? Меня интересует такой вопрос. Они потом ручными остаются или нет?
По Вашим наблюдениям синяя мутация более агрессивная? Или это миф?

Я докармливал птенцов по причине резкой агрессии родителей по отношению к птенцам. Вся проблема в том, что для них в природе 2 кладки подряд это норма. И когда они кормят птенцов, зачастую бывает что идут уже на вторую кладку, а птенцы лезут в дуплянку на ночь. И тогда родители просто убивают или калечат их. Этот момент важно не прозевать. По этой причине и приходится докармливать птенцов.
Что бы были птенцы ручными нужно просто максимум уделять времени именно им. У меня нет такой возможности. Они у меня идут на руку, берут корм из рук абсолютно все. И такими остаются большинство из них. Конкретной цели приручения просто не ставил. Мне важна устойчивая психика.

 

Про мутацию думаю это миф. Есть особи среди любых как агрессивные так и абсолютно спокойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симуткин Виталий
Спасибо за ответ! О воробьиных действительно очень мало информации.

Я докармливал птенцов по причине резкой агрессии родителей по отношению к птенцам. Вся проблема в том, что для них в природе 2 кладки подряд это норма. И когда они кормят птенцов, зачастую бывает что идут уже на вторую кладку, а птенцы лезут в дуплянку на ночь. И тогда родители просто убивают или калечат их. Этот момент важно не прозевать. По этой причине и приходится докармливать птенцов.

Я сталкивалась с такой же проблемой, только с неразлучниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вся проблема в том, что для них в природе 2 кладки подряд это норма. И когда они кормят птенцов, зачастую бывает что идут уже на вторую кладку, а птенцы лезут в дуплянку на ночь. И тогда родители просто убивают или калечат их. Этот момент важно не прозевать.

Две кладки подряд физиологически свойственно всем мелким попугаям,даже средним.
Ну по поводу убийств это Вы загнули ,да когти могут пострадать,зачастую у птенцов женского пола,но тут ненужна причина со второй кладкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Две кладки подряд физиологически свойственно всем мелким попугаям,даже средним.
Ну по поводу убийств это Вы загнули ,да когти могут пострадать,зачастую у птенцов женского пола,но тут ненужна причина со второй кладкой.

Я никогда не загибаю. Я практик, а не тролль. Жаль выкинул растерзанный труп. Я не думал, что это у кого то вызовет интерес....

 


Две кладки подряд физиологически свойственно всем мелким попугаям,даже средним.
Ну по поводу убийств это Вы загнули ,да когти могут пострадать,зачастую у птенцов женского пола,но тут ненужна причина со второй кладкой.

Я не знаю про других. Я других не разводил. Тема про воробьиных и мой пост конкретно писался про них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не задумывались, то что птенец умер своей смертью по ряду причин ,а родители (возможно в придачу и "братики с сестричками" решили пополнить свой белковый баланс,немного поканибализничали,и могу даже сказать была расклевана голова,мускульные мышцы, выклеваны глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В своем питомнике- Орнитаж( питомник Симуткина Виталия)...

 

Это здорово. Если будет возможность и желание, напишите свои наблюдения по поводу их содержания, было бы, думаю, интересно и полезно. А то информации по ним действительно немного (на русском по крайней мере). Спасибо немногочисленным их разводчикам или людям, которые их содержали (таким как seroman, mimo, mesotypus), которые делятся своим опытом и полезной информацией.

 


А ссориться действительно не нужно, здесь вполне хватит места для всех, тем более что любителей воробьиных и так немного :)

 


В Москве, есть заводчик Рома, на Тульской живет...

Это хорошо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это здорово. Если будет возможность и желание, напишите свои наблюдения по поводу их содержания, было бы, думаю, интересно и полезно. А то информации по ним действительно немного (на русском по крайней мере). Спасибо немногочисленным их разводчикам или людям, которые их содержали (таким как seroman, mimo, mesotypus), которые делятся своим опытом и полезной информацией.
А ссориться действительно не нужно, здесь вполне хватит места для всех, тем более что любителей воробьиных и так немного :)
Это хорошо :)

Ну мне сложно понять что вас интересует? Вы спрашивайте, если я сталкивался с таким вопросом, то естественно расскажу :ok:

 


А не задумывались, то что птенец умер своей смертью по ряду причин ,а родители (возможно в придачу и "братики с сестричками" решили пополнить свой белковый баланс,немного поканибализничали,и могу даже сказать была расклевана голова,мускульные мышцы, выклеваны глаза.

Нет, не так. Был разорван зоб. И это не первый подобный случай. Я обычно стараюсь всегда отсаживать сразу птенцов, как только вижу такое проявление агрессии. При мне откусывали лапы, и я даже не успевал метнуться чтобы вытащить птенцов. Поэтому теперь предпочитаю докармливать. Но всеравно иногда бывают случаи, когда я проглядываю.Это происходит резко... к сожалению(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, имея опыт в разведении воробьиных попугаев, подскажите их поведение перед гнездованием(кладкой)?
Мои начали спариваться, аппетит (все время едят и сидят в кормушке) , а на ночь в гнездовой домик уходят. Весь день в клетке, а в домик не ходят, только на ночь. Подскажите каку вас? Или мне не на что надеется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеяться нужно всегда.
Спариваются -процесс пошел,вот когда самка перестанет выходит из дуплянки днем,значить села на яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в прошлом был опыт разведения корелл, но тут как я вижу совсем все по другому, интересный вид, жаль трудно их найти и купить. Буду надеятся, я не тороплюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Весь день в клетке, а в домик не ходят, только на ночь. Подскажите как у вас? Или мне не на что надеется:)

 

У меня на ночь уходят в домик и днем туда ходят, еще используют домик, чтоб прятаться от меня, а вот яиц нет. Правда у меня и опыта в разведении попугаев нет, собираюсь уже снять домик и попробовать еще через какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 года спустя...

У кого-нибудь есть контакты Симуткина Виталия? Его с 2016 г. нет на этом форуме... А я интересуюсь воробьиными попугаями  - для покупки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.