Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На такие вопросы я всегда говорю ,без проблем, но только до периода размножения, в это время агрессия самок частую переходит все границы ,при том что могут пострадать не только соседи но и сам "супруг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • seroman

    55

  • mimo

    31

  • viraiv

    22

  • Татина

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

seroman, а у меня вот самец гоняет самку. От кормушек. Иногда она его чесать начинает, а его переклинит, он начинает гоняться за ней,а потом за ноги кусать. Можно ли говорить о том, что не сложилось? Самка молодая еще, до года, а самец, скорее всего, трехлетка и старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seroman, у Вас есть опыт совместного содержания воробьиных и неразлучников на одной территории? С трудом могу представить мирное соседство двух видов попугаев, для которых характерно агрессивное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колллеги, приведенный пример скорее исключение , чем закономерность. В большом вольере и опытный заводчик, может быть? У моей знакомой(опытной с многолетним стажем) Неразлучники не гнездившиеся жили несколько лет с кореллами, все было мирно, но однажды она, придя домой нашла мертвого неразлучника и кореллу без лапки, у других неразлучников моськи были в крови . Кто там кого? не известно. Лично я не советовала бы проводить подобнгые эксперемены .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seroman, Большое спасибо за фото! Я думал что воробьиные гораздо меньше неразлучников. А они практически аналоги фишеров по размеру. Да и по форме. Еще раз спасибо за отличные фото.
____
Что касается совместного содержания. У меня волнистые жилии с розовощекими несколько месяцев в одной клетке. Все зависит от индивидуальности попугаев. У них как у людей - у каждого своя личность/психика. Парочка розовощеких - добродушные флегматы.
Теперь я их ссадил с молоденькими фишерами. Никаких драк.

 

seroman, На ваш взгляд, если сравнить разведение неразлучников и воробьиных, что сложней и насколько? Я понимаю, что никакой шкалы не может быть, но чисто субъективно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


seroman, у Вас есть опыт совместного содержания воробьиных и неразлучников на одной территории? С трудом могу представить мирное соседство двух видов попугаев, для которых характерно агрессивное поведение.

Да опыт есть.Последние три года я спокойно содержу на летних вольерах молодежь неразлучников и воробьиных ,последствий агресивных эксцессов не наблюдал.Также спокойно содержу (не всегда, но приходится прибегать особенно в зимний период) самок "отлучённых ,разведенных,свободных"вместе в клетках 100/50/50 до 8-10 особей.
Оба вида относятся более к териториальным птицам чем к агресивным, но это не касаемо периода размножения особенно у воробьиных,и это надо учитывать.

 


[А они практически аналоги фишеров по размеру. Да и по форме.

Не совсем, воробьиные на пару сантиметров меньше в размерах да и в весе почти в половину.

 


если сравнить разведение неразлучников и воробьиных, что сложней и насколько? Я понимаю, что никакой шкалы не может быть, но чисто субъективно...

Мне больше нравится процесс размножения у воробьиных;
во первых если самка готова то через пару тройку недель пошла на кладку,если нет она в дуплянку и смотреть не будет, можно смело снимать до лучших времен.
во вторых хорошие "наседки" ,я их спокойно беру руками и снимаю с кладки ну как "квочки"
в третьих самцы отличные папаши спокойно могут выводок в 7 птенцов сами выкормить.
У неразлучников не все так радужно и просто.
Но это не является 100% показателем. Изменено пользователем seroman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера возила самца подпиливать клюв. Господа, никогда не думала, что воробьиные способны ТАК громко орать))). Похоже на сирену). Зато мои не клюются, когда их приходится насильно в руки брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seroman, спасибо за информацию! Воробьиных не содержу, только неразлучников. К сожалению, в стайке без неприятностей не обходится. Серьезных драк, т-т-т, не было, но лапы друг другу, бывает, до крови кусают, и ранки такие серьезные получаются. На сайтах, в том числе и зарубежных, в печатных изданиях встречала упоминания именно об агрессивности в поведении неразлучников, в то же время их действительно называют территориальным видом. Исходя из теоретических знаний и своих наблюдений я бы не рискнула содержать воробьиных с неразлучниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне вот интересно, у меня такая же история с самцом по поводу дерганья прутьев, как и у viraiv. Раньше он трынькал на прутьях пару раз в день. А теперь постоянно. Даже ночью, чуть повернешься, он тут же раз и за пруток дернет))) Это особенность всех воробьиных, или только нам так подфортило?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



По поводу ночных трыньканий - жена так Умку отучила. Воробьиные консерваторы, спать ложатся обычно в одном специальном месте (по-крайней мере наш так). Жена закрепила в этом месте пластмассовый обруч, так, чтобы не было свободного доступа к прутьям, и Умке пришлось спать посередине жердочки, до прутьев не дотянуться. И все :) Изменено пользователем viraiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже, мои спят там, где были, когда свет выключился. Я накрываю клетку на ночь накидкой, но они еще только стали соображать, что когда накрывают, дело идет ко сну и надо рассаживаться по местам. Может, когда сообразят и выучат это окончательно, появится постоянное место ночлега и вот тогда...... Идея вообще-то хорошая чего-нибудь прицепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои не "трынькают". Спят очнь спокойно, предпочитают на качельках. Клетку не накрываю.

"Трыньканье", на мой взгляд, это "клетка 2.0" - следующий уровень освоения окружающего их пространства. Как только его открывают, так сразу оно становится одной из форм выражения эмоций. По-крайней мере у нас так.

 

Анел, а Вам удалось найти воробьиного мальчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выводок в 7 птенцов

Скромно хочу похвастаться, кладка состояла из 8 яиц вылупились 8 ,для меня это "рекорд",пару стал не напрягать двух последних подселил к другим ,всё-таки и 7 много .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скромно хочу похвастаться, кладка состояла из 8 яиц вылупились 8 ,для меня это "рекорд",пару стал не напрягать двух последних подселил к другим ,всё-таки и 7 много .

 

:clap::clap:

 

по-моему от Вас встречал упоминание, что воробьиными невыгодно заниматься разводчикам. Насколько я понял, они неплохие родители. А в чем тогда причина, что так мало народу их разводит? Отсутствие интереса покупателей к воробьиным? Или есть еще причины?
Или я не так все понял? Но как факт, ими у нас мало кто занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seroman, мои поздравления!)))
Мне вот тоже интересно, у Вас быстро находятся покупатели на воробьиных? А в Россию продаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заселились в новую клетку hagen. А беда-то,ведь, и вправду объединяет :friends:

post-30758-1421252923_thumb.jpg

Изменено пользователем Клопсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap::clap:
воробьиными невыгодно заниматься разводчикам..... так мало народу их разводит? Отсутствие интереса покупателей к воробьиным? Или есть еще причины?

 

Основной причиной является незнание многих кто такие Воробьиные попугаи, многие считают их неразлучниками (каким то из видов).В принципе птички нравятся очинь многим особенно окрас самцов и особенно синего окраса,также причиной есть малое количество птицы в продаже ну и цена играет свою роль.Малое кол-во обусловлено незначительным разведением, им в основном занимаются любители для "души",а как я писал коммерчески птица не выгодна именно из-за проблем в период гнездования ,когда многие интересуясь узнают что надо клеточное разведении а не "стайное",слышится ответ "а нет, мне это не подходит" ,конечно проще разводить десяток пар волнистых или неразлучников на продаж. Опять же почему тогда мало птицы ввозится из той же Чехии (а там воробьиных и катаринок пытаются сделать как альтернатива волнистым) ,та же причина-цена ,сильно уже тут накручивают.
По поводу как быстро находятся покупатели бывает по всякому: то глухо-то, у меня уже пусто.
На Россию у меня нет возможности переправлять,но знаю что часть птицы покупной идет к вам,почему так сужу, ну во первых многие и не скрывают,ну а во вторых когда человек покупает 5 пар как бы для себя-в итоге узнается что птицу перепродали,в птичьем кругу хорошо работает сарафанное радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы заселились в новую клетку hagen...

 

Поздравляем с новосельем! :)

 


Основной причиной является незнание многих кто такие Воробьиные попугаи... хорошо работает сарафанное радио.

 

Спасибо за то, что ими занимаетесь! Знают про них действительно мало. Впрочем, как и про многие другие виды, не входящие в список широкоизвестных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто чем кормит своих воробьев? Мои корм почти не едят. Обожают запаренный овес, натертые пюре из фруктов с овощами, пророст, сметают салат латук и романо. Еще любят запаренные на ночь крупы с добавлением меда. Иногда креветки даю, тоже очень нравится.
Читала у кого-то, что дают живых насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, после переселения в новую клетку, самец перестал трынькать. Я вообще теперь клетки hagen готова боготворить. Мои постоянно летают по клетке, грязи было всегда море. А теперь почти нет ничего. Хотя чисто визуально клетка до сих пор не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клопсик, тут много говорилось о различиях коелестисов и пассеринусов. Мне кажется, что у вас разные виды. Возможно я ошибаюсь? Может знатоки подскажут.
viraiv, многие и рады бы заниматься воробьишками, да не найти их.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клопсик, тут много говорилось о различиях коелестисов и пассеринусов. Мне кажется, что у вас разные виды. Возможно я ошибаюсь?

1736948[/snapback]



Если идет речь о птицах на фото отсюда
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1727792
то на фото пассеринусы.

многие и рады бы заниматься воробьишками, да не найти их.

1736948[/snapback]




Знают про них действительно мало. Впрочем, как и про многие другие виды, не входящие в список широкоизвестных

1733348[/snapback]




А в чем тогда причина, что так мало народу их разводит? Отсутствие интереса покупателей к воробьиным? Или есть еще причины?

1733083[/snapback]



Со слов тех,кто разводил и продавал где то 4-5 лет назад,особенно мутации, типа синих-продавались хорошо и вообщем то это хорошо известные птицы.Другой вопрос почему нет массового результата такого оптимистичного начала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Другой вопрос почему нет массового результата такого оптимистичного начала?

Ну это пожалуй вопрос к тем кто в свое время создавал темы связанные с Воробьиными.Какой был энтузиазм.Но что-то пошло не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой был энтузиазм.Но что-то пошло не так.

1737384[/snapback]



Где то читал у чехов, уже не помню где-во времена Чехословакии, некоторые чехословацкие любители возвращаясь из Западной Европы(с выставок) везли и прятали редких воробьиных в бамперах машин, что бы создать поголовье в стране. Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где то читал у чехов, уже не помню где-во времена Чехословакии, некоторые чехословацкие любители возвращаясь из Западной Европы(с выставок) везли и прятали редких воробьиных в бамперах машин, что бы создать поголовье в стране.

Да нечего с тех времён не изменилось для нас,бампера в новых моделях использовать не сруки а вот запаски и дверные обшивки как раз , у чехов теперь все по другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается непопулярности. Приходили к нам на выходных гости. Спрашивают, а что это за птицы такие диковинные сидят, "неразлучники карликовые что ль?". Ну я отвечаю, что воробьиные, рассказываю про них. Когда речь заходит о том, что их не так просто оказалось купить, вижу, что интерес все больше и больше к ним. Дальше пошли распросы из разряда, раз попугай, то должен говорить, быть ручным и т.д. Я отвечаю, что научить- то паре слов можно, но трудно, и блеск в глазах потухает. А когда начинаю рассказывать, что для нас корм - это только одна пятая рациона, то тут уже нельзя было не увидеть недоумение в глазах гостей. И под конец мне эпично заявили, что птица ни о чем, вместо песни один только чирик, кормить сложно, птица маленькая, выискивать ее взглядом в большой клетке неудобно. Да и вообще, "почему у них нет хвоста?????Что это за птица без хвоста?" :nono::rofl:
И тут я почувствовала себя точно так же, как когда меня спросили, зачем я и, главное, как своим мопсам закручиваю хвосты в поросячьи завитушки :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


viraiv, многие и рады бы заниматься воробьишками, да не найти их.

Да, основная причина, думаю, в этом. Не знают, потому что мало где есть, а мало, потому что не знают.
Но так можно сказать про подавляющее большинство птиц, не входящих в список широкоизвестных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это пожалуй вопрос к тем кто в свое время создавал темы связанные с Воробьиными.Какой был энтузиазм.Но что-то пошло не так.

С аквариумными рыбками примерно то же самое, есть огромное количество интересных видов, но всякий раз после всплеска интереса и сетования, почему такая супер рыба так мало популярна у нас следовал спад интереса. Без новых поставок рыбка быстро "заканчивалась", а когда тяжело достать, содержат только единицы, те, кто ищут целенаправленно. Если волнистых станет тяжело доставать, их тоже будут мало содержать и довольно быстро забудут. Ну, это имхо.

 


Другой вопрос почему нет массового результата такого оптимистичного начала?

 

как мне кажется, чтобы сохранился интерес, должна быть возможность относительно легко приобрести птицу. Любители конкретных видов, конечно, будут доставать, но для широкой известности этот момент критичный. Хотя могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что касается непопулярности. Приходили к нам на выходных гости. Спрашивают, а что это за птицы такие диковинные сидят, "неразлучники карликовые что ль?". Ну я отвечаю, что воробьиные, рассказываю про них. Когда речь заходит о том, что их не так просто оказалось купить, вижу, что интерес все больше и больше к ним. Дальше пошли распросы из разряда, раз попугай, то должен говорить, быть ручным и т.д. Я отвечаю, что научить- то паре слов можно, но трудно, и блеск в глазах потухает. А когда начинаю рассказывать, что для нас корм - это только одна пятая рациона, то тут уже нельзя было не увидеть недоумение в глазах гостей. И под конец мне эпично заявили, что птица ни о чем, вместо песни один только чирик, кормить сложно, птица маленькая, выискивать ее взглядом в большой клетке неудобно. Да и вообще, "почему у них нет хвоста?????Что это за птица без хвоста?" :nono::rofl:
И тут я почувствовала себя точно так же, как когда меня спросили, зачем я и, главное, как своим мопсам закручиваю хвосты в поросячьи завитушки :diablo:

 

Клопсик, на мой взгляд это верх несправедливости к воробьиным :huh1: (я про мнение гостей)
У воробьиных, опять же на мой взгляд, очень ладная внешность, практически идеальные пропорции, крупная голова, аккуратный хвост и крылья. Окраска на любителя, но вполне привлекательная и достаточно яркая, тем более что у коэлестисов выведено много цветовых форм. Говорит наш Умка не хуже волнистика, разучивает понравившиеся звуки, употребляя их по ситуации и очень смешно ругается. С питанием как-то тоже особых проблем пока не возникало, разве что то, что где-то половину корма он разбрасывает по клетке и вне ее. Любит чумизу, с удовольствием ест каши, яйцо, замоченное зерно ест и то, что в сухом не употребляет. Фрукты и овощи ест мало, все жидкое, мокрое и то, что прилипает к клюву (кроме каш) не любит. Зелень не ест. Ну как-то так, но особых мучений по поводу кормления нет совсем. Голос и посвисты у воробьиных очень приятные и негромкие (что для квартиры огромный плюс). Для того, кто ищет крупного попугая, конечно, очень много есть вариантов, но тем, кто не может себе позволить содержать крупную птицу - воробьиные один из лучших вариантов, которые я знаю. Я бы сказал, такой дамский (ну или детский) попугай.
Исходя из личного опыта сравнивать могу только с волнистиками, которых я тоже вполне люблю. По сравнению с ними всего один минус - клюв и характер у воробьиного серьезней, вполне может ощутимо кусаться, нечаяно или специально, но зато плюсов больше. Они умнее (имхо), тише (почти нет надоедливых криков), даже какают на прогулке гораздо меньше, не знаю с чем это связано. Очень компанейские, на прогулках наш попугай практически все время проводит с нами, один не любит, разве что залезть в посуду, куда его не пускают :grin: Но в то же время не прилипала, если нет времени с ним заниматься - он найдет, как себя занять. В нем всегда чувствуется самостоятельность, наш полностью ручной, но сам себе хозяин. Короче говоря, сказать что воробьиные - птицы ни о чем, это почти оскорбление :nono::grin:

Изменено пользователем viraiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клопсик, на мой взгляд это верх несправедливости к воробьиным :huh1: (я про мнение гостей)
У воробьиных, опять же на мой взгляд, очень ладная внешность, практически идеальные пропорции, крупная голова, аккуратный хвост и крылья. Окраска на любителя, но вполне привлекательная и достаточно яркая, тем более что у коэлестисов выведено много цветовых форм. Говорит наш Умка не хуже волнистика, разучивает понравившиеся звуки, употребляя их по ситуации и очень смешно ругается. С питанием как-то тоже особых проблем пока не возникало, разве что то, что где-то половину корма он разбрасывает по клетке и вне ее. Любит чумизу, с удовольствием ест каши, яйцо, замоченное зерно ест и то, что в сухом не употребляет. Фрукты и овощи ест мало, все жидкое, мокрое и то, что прилипает к клюву (кроме каш) не любит. Зелень не ест. Ну как-то так, но особых мучений по поводу кормления нет совсем. Голос и посвисты у воробьиных очень приятные и негромкие (что для квартиры огромный плюс). Для того, кто ищет крупного попугая, конечно, очень много есть вариантов, но тем, кто не может себе позволить содержать крупную птицу - воробьиные один из лучших вариантов, которые я знаю. Я бы сказал, такой дамский (ну или детский) попугай.
Исходя из личного опыта сравнивать могу только с волнистиками, которых я тоже вполне люблю. По сравнению с ними всего один минус - клюв и характер у воробьиного серьезней, вполне может ощутимо кусаться, нечаяно или специально, но зато плюсов больше. Они умнее (имхо), тише (почти нет надоедливых криков), даже какают на прогулке гораздо меньше, не знаю с чем это связано. Очень компанейские, на прогулках наш попугай практически все время проводит с нами, один не любит, разве что залезть в посуду, куда его не пускают :grin: Но в то же время не прилипала, если нет времени с ним заниматься - он найдет, как себя занять. В нем всегда чувствуется самостоятельность, наш полностью ручной, но сам себе хозяин. Короче говоря, сказать что воробьиные - птицы ни о чем, это почти оскорбление :nono::grin:

Я с Вами полностью согласна насчет достоинств этого вида. Я держала много разных попугаев, и есть с чем сравнить. Так вот для меня воробьиный - это идельная птица. Но это мнение птичника со стажем. А со стороны простого обывателя все менее прозаично :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я с Вами полностью согласна насчет достоинств этого вида. Я держала много разных попугаев, и есть с чем сравнить. Так вот для меня воробьиный - это идельная птица. Но это мнение птичника со стажем. А со стороны простого обывателя все менее прозаично :)

И я очень рад, что есть с кем поговорить из тех, кто их содержит :)
Я повторюсь, интересных попугаев, да и вообще птиц для содержания дома очень много, но все же хочется, чтобы количество знакомых с воробьиными увеличивалось, потому как птица этого достойна. :welcom:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я тоже являюсь владельцем и заводчиком "воробьишек"
Мои птицы;
5B9yO.jpgvP1xE.jpg
vTCht.jpgvUQ09.jpg

 

44509bde4ee94dc410234f3335560fa5.png6cccc415189e9954df37b7017b2caf89.png

 

bf07f968f944fa00797fc219ce8c54d9.png7156e119ddf591aa5eed9e08c39cb31d.png

Изменено пользователем Марини И
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я тоже являюсь владельцем и заводчиком "воробьишек"

Какие красавцы! Марини И, это супер, что Вы их разводите.
Как давно держите? А птицы откуда? Селекцией занимаетесь? Еще какими-нибудь видами занимаетесь?
В общем, очень рад :clap: Изменено пользователем viraiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viraiv здравствуйте!
Я вообще "плотно сижу" на ВВПешках, сейчас не на шутку увлеклась певчими птицами Азии :)
А "воробьишек" как увидела в сетях- влюбилась!!
Год назад купила взрослую пару в Хэппи Бердсе. После того, как самочка начала усердно нестись на пол клетки, решила повесить домик, и понеслось))))
"Курочка" сидела на яйцах как влитая! Так получилось, что на тот период было много дома беспокойств, переездов из комнаты в комнату, перестановок, ничто ее не переубедило слезть с кладки! И самец оказался отличным отцом- кормил всех обильно и долго)))
Сейчас воробьиные живут практически в свободном полете, клетка открыта всегда, но родители неохотно ее покидают, а вот детки носятся, хулиганят, ВВПешек достают, к скворцу в клетку, в гости "ходят"- деликатесом для насекомоядов угощаються!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


деликатесом для насекомоядов угощаються!

Здорово. Чем Вы их кормите? Что от скворцов они таскают? Муравьиные яйца?
Воробьиные, насколько я слышал, довольно агрессивны к другим птицам, выставочным не пытаются взбучку дать? Или они в разное время гуляют? Родителти с детьми в разных клетках живут? А со скворцами как ладят? По скворчиному петь не начали? Извините за столько вопросов. Очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60% это фрукты, овощи, зелень и яйцо, остальное РИО для средних попугаев. Сочные сорта салатов очень любят, яблоки, огурцы, перец обожают, пророщенную редисочку, подсолнечник тоже! Таскают червячков, таракашек толь мороженых, живых боятся :)
ВВПешки не гуляют, у них вольеры большие, их воробьи через решетку пытаются жизни учить)) , к другим птицам со "своим уставом" не лезут, но и не боятся!
В общем, пока детки по новым домам не разъехались, скучать некогда- суета целый день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


60% это фрукты, овощи, зелень и яйцо.... к другим птицам со "своим уставом" не лезут, но и не боятся!
В общем, пока детки по новым домам не разъехались, скучать некогда- суета целый день :)

 

Молодцы они у Вас, наш в основном ест зерно в разных видах, любит замоченное, чумизу, семечки, орешки. Яйцо и каши тоже хорошо идут, а вот зелень, овощи и фрукты - очень по настроению. В яблоках мы ему даем сердцевину, он ее дерет в поисках семечек. Еще ест ягоды - рябину, клюкву, грызет шиповник.
А сколько сейчас молодым? Они с родителями вместе живут? Если взрослые снова надумают гнездиться, то могут и "попросить" освободить помещение. Со свойственной воробьиным решительностью :threaten::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марини И
Я сначала Ваших попугайчиков увидела в разделе "Продам". Такие они у Вас хорошенькие! :clap:
Вам очень повезло, что пара оказалась хорошими родителями. :)
А Вы можете сравнить их с неразлучниками? Они меньше по размеру и тише, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, меньше неразлучников вдвое. Тише, если живут парой, практически не слышно. Если с малышней или несколько пар, могут и поорать, но не постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Было бы интересно узнать, имеются ли внешние половые различия у данного вида попугаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.