Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • seroman

    55

  • mimo

    31

  • viraiv

    22

  • Татина

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме


Может кто подскажет, какое расстояние между прутьями максимально допустимо воробьиным?

Как для амадин, будет самое оно!!!
Больше 1см допускать я думаю не стоит! Изменено пользователем mimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss,
Тань, ну есть у меня свойство характера - долго запрягаю ;)
Клетка нужна, уже всю голову сломала, хочу купить 3-4 одинаковые, но чтобы всем подошли - снегирям, может щурам и мелким попугаям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала все темки, просмотрела несколько сайтов, но всеже хочется мнения форумчан услышать.
Интересуют размеры разводных клеток и уживаются ли вне разводного периода 2 пары в одной большой клетке? Но роликах ютуба сплошная идиллия показана, но хочется сориетироваться в реалиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перечитала все темки, просмотрела несколько сайтов, но всеже хочется мнения форумчан услышать.
Интересуют размеры разводных клеток и уживаются ли вне разводного периода 2 пары в одной большой клетке? Но роликах ютуба сплошная идиллия показана, но хочется сориетироваться в реалиях.

Знакомый несколько раз получал потомство в клетках не более 50 см. А вот 2 пары в одну большую клетку не пробовал. Думаю не уживутся. Если даже две клетки стоят рядом, то они пытаются через прутья дотянуться и тяпнуть за лапу. Я бы не рисковал. На ютубе ведь не говорят возраст птицы. Может там птенцы. Пять или шесть птенцов у него сидели в одной клетке. Изменено пользователем bvl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, у нас живут в триоловских клетках где растояние между прутьями 1.1 см.
С целью разведения лучше держать раздельно, драчливые ребята.
На фотках где их куча похоже либо родители с потомством, либо очень большая вольера, либо передержка... На наш взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После длительного раздельного содержания, ссадил двух самок вместе в небольшую клетку. Воробейцы ведут себя как пара: кормят друг друга, чешут, спят и отдыхают прижавшись друг к другу. Возможно эта информация пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробьиные стайные птицы кроме периода гнездования,по размеру растояния между прутьями,у мёня ячейка сетки 20мм и некто не вылази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bvl, Дабб1, Dencho, seroman,
Большущие спасибо за ответы! :)
С разведением однозначно отсаживать, тут вопросов даже не возникает. Пока думаю попробовать две пары вместе вне гнездового, очень уж хочется голубых с желтыми (про двух иносов в паре знаю), вместе классно смотреться должны, но с подстраховкой конечно, если что, буду отсаживать.
Был бы конечно интересен любой опыт срдержания совместно двух пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


bvl, Дабб1, Dencho, seroman,
Большущие спасибо за ответы! :)
С разведением однозначно отсаживать, тут вопросов даже не возникает. Пока думаю попробовать две пары вместе вне гнездового, очень уж хочется голубых с желтыми (про двух иносов в паре знаю), вместе классно смотреться должны, но с подстраховкой конечно, если что, буду отсаживать.
Был бы конечно интересен любой опыт срдержания совместно двух пар.

Xan, лучше не рисковать, по любому перегрызутся, может первое время посидят нормально, но после того как освоятся, конфликты будут возникать 100%
воробьиные реально агрессивные к себе подобным, известны случаи, что при моментальной смене партнеров, допустим у самца забирали самку и через не продолжительное время подсаживали новую самку, результат таких перестановок был печальным.

 

:sp:
однополые птицы при стайном содержание не конфликтуют

Изменено пользователем mimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем Доброго!
Ребята у ваших воробьиных возникают проблемы с ЖКТ и бактериозом.
Чехи рекомендуют препарат ASIDOMIT ( http://www.milanbartl.cz/vitaminymineraly/...nymineraly.htm) в основное питье,но судя по содержанию птица подсаживается на искуственый иммунитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем Доброго!
Ребята у ваших воробьиных возникают проблемы с ЖКТ и бактериозом.
Чехи рекомендуют препарат ASIDOMIT ( http://www.milanbartl.cz/vitaminymineraly/...nymineraly.htm) в основное питье,но судя по содержанию птица подсаживается на искуственый иммунитет

проблем с ЖКТ у воробьиных лично я особо не наблюдаю, но препарат по описанию достойный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чехи рекомендуют препарат ASIDOMIT ( http://www.milanbartl.cz/vitaminymineraly/...nymineraly.htm) в основное питье, но судя по содержанию птица подсаживается на искуственый иммунитет

 

ACIDOMID ® предназначен для предупреждения размножения болезнетворных бактерий, грибков и кокцидий.

 

- действует не только против распространения патогенных бактерий, но и очень хорошо тормозит рост и размножение внутриклеточных паразитов, такие как кокцидий
- не является препаратом, не содержит кокцидиостатов и не задерживается в организме
- содержит все полные органические кислоты, необходимые для переваривания и усвоения
- органические кислоты легко усваиваются в организме, кроме того, они полезны в качестве источника энергии, а также, устраняют (снижают) проблемы с пищеварением и улучшают усвоение белков
- подкисливает питьевую воду, ограничивает развитие нежелательных патогенных бактерий и грибков в питьевой воде

 

СОСТАВ:
- минералы, электролиты
- органические кислоты (муравьиная, пропионовая, молочная, уксусная, лимонная и др.)
- Витамин С
- очищенная питьевая вода

 

Инструкция по применению:
10 мл на 1 л воды в течение года. Первые 2-3 дня применения рекомендуется половина дозы (т.е. 0,5%. 5 мл на 1 л воды).

 

Использую в течении последних 3-х лет. При карантине очень удобная вещь (можно заменить яблочным уксусом).
- лучше использовать поилки с темным стеклом
- исключить попадание прямых солнечных лучей
- обязательная ежедневная смена, а при высоких температурах воздуха, при необходимости и несколько раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей вы его используете каждый день?
Чехи ребята особо на открытый разговор не ведутся,смена каждый день это в стационарных поилках,а как быть с шариковыми тоже каждый день менять,а как насчет автоматических (нипельных) поилок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей вы его используете каждый день?
Чехи ребята особо на открытый разговор не ведутся, смена каждый день это в стационарных поилках, а как быть с шариковыми тоже каждый день менять,а как насчет автоматических (нипельных) поилок?

 

Чехи мало чем-то особым отличаются от нас... есть разные типы людей :)

В частности, во многих статьях чешского журнала "Nov? EXOTA", всречается упоминание об использовании этого продукта. Многие заводчики используют его как минимум дважны в неделю, комбинируя с другими продуктами от Benefeed

 

Из личного опыта: при карантине свежеприобретенных птиц - каждый день, а в остальных случаях - через день или снижаю суточную дозу в половину. Длительное время не использую, как правило не больше 2-3 недель.
Пользуюсь как открытыми, так и шариковыми поилками, с обязательной сменой воды каждый день, независимо от типа поилки. Готовить растворы впрок считаю неправильным, а чтобы расход не был слишком расточительным, наливаю в поилки суточную норму потребления с небольшим запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, данный препарат в свободной продаже на территории Украины?

Изменено пользователем mimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, данный препарат в свободной продаже на территории Украины?

 

Увы, отечественный зоорынок наполняют только коммерчески выгодными товарами, поэтому многие вещи приходится покупать добывать разными путями.

 

Из этой цепочки товаров еще пробовал KNOBLAMIN Е - масляный экстракт чеснока обогащенный минералами и
AQUAKAR E - в период подготовки к разможению (сейчас этот продукт называется KARNIVIT, но на многих страницах представлен еще под старым названием).

 

Особых эффектов и чудес наверное ожидать не стоит, но при системном использовании со своими обязанностями справляются :) По-моему мнению, продукт больше профилактический, нежели лечебный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Немного освежаю тему!
на данный момент вылупились долгожданные птенцы от пары желтых амереканцев и пары пестрой(желто-зеленой) самки и голубого самца. Птица довольно долго расходилась, порядка трех месяцев пока меня не порадовали отложенными яйцами! Птенцов получилось от 2-х пар всего 5, но я их не ругаю, это их первый раз :)
post-18991-1378888259_thumb.jpgpost-18991-1378889559_thumb.jpgpost-18991-1378889586_thumb.jpg- эти ребята от пары желтых

 

post-18991-1378889620_thumb.jpgpost-18991-1378889728_thumb.jpg - это от пестрой самоцки и голубого самца, второй птенец скорей всего зеленый, еще не очень понятно

Изменено пользователем mimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немного освежаю тему!
на данный момент вылупились долгожданные птенцы от пары желтых амереканцев и пары пестрой(желто-зеленой) самки и голубого самца. Птица довольно долго расходилась, порядка трех месяцев пока меня не порадовали отложенными яйцами! Птенцов получилось от 2-х пар всего 5, но я их не ругаю, это их первый раз :)
post-18991-1378888259_thumb.jpgpost-18991-1378889559_thumb.jpgpost-18991-1378889586_thumb.jpg- эти ребята от пары желтых

 

post-18991-1378889620_thumb.jpgpost-18991-1378889728_thumb.jpg - это от пестрой самоцки и голубого самца, второй птенец скорей всего зеленый, еще не очень понятно


mimo, поздравляю. Классные малыши. Когда будешь продавать? Уж больно красивые. Подумываю разбавить цветовую гамму своих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все трое самцы ?

Да, все трое самцы!
Хочу с тобой посоветоваться, как ты классифицируешь данную мутацию.? Когда покупал, сказали , что американцы, а я вот сомневаюсь, может быть это пастель( желтые европейцы)?
Фото родителей выложу попозже. Изменено пользователем mimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прошения за долгий ответ ,не усмотрел.
Если говорить по американцам то у них маховые перья белые как у лютино,по фото один 100%зеленая пастель,светло голубой (очень обалденный цвет особенно для самца)тоже сияя пастель но более осветленная ,возможно "нежно голубой" (нужно фото во всей красе ),а вот третий он и более равномерно желтее и цвет как у самца Ж.А.(самки у них совсем ярко желтые)но если маховые темные это пастель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пара синий самец и синяя пестрая самка в каждом из двух пометов дала по одной самке "корица" пестрая,отец с геном корицы,где теперь найти хотя бы одного самца корицы ?????
f0ba913d3ceae40888b4b6c9a129434b.jpg0ccc0828fd8d622a52ff2ebd30510c8c.jpg08abe7e73b530e35bdd1ebbdd7fd817c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!
Вот фото, давай разберем:

 

post-18991-1380133765_thumb.jpgpost-18991-1380133798_thumb.jpg - это желтый

 

post-18991-1380133900_thumb.jpgpost-18991-1380133938_thumb.jpg - это более зеленый

 

у их отца край крыла и внутренняя сторона синяя, при чем ярко выражена!

 

post-18991-1380134124_thumb.jpgpost-18991-1380134158_thumb.jpg - это светло голубой

 


:sp:
при какой комбинации получается синяя пестрая птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото на синем фоне и еще со вспышкой ,плохой помощник.
Первое фото желтый,второе зеленая пастель,третье синяя пастель(более светлая),но нужно учитывать молодой возраст птиц ,после линьки все покажет.
Синяя пестрая может получится только если один из родителей пестряк и присутствие синего гена у обоих, если родители оба зеленые,или у одного если в паре есть синяя птица.
Мне кажется что тут все самки.
Самцы
post-37009-1380137842_thumb.jpg post-37009-1380137938_thumb.jpg
американец и синяя пастель

Изменено пользователем seroman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего вспышка мешает, чуть позже попробую сделать при естественном освещении!

 


Т.е. Если посадить зеленую пеструю самку с синим геном с синим самцом, то должны получиться синии пестряки?

Изменено пользователем mimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. Если посадить зеленую пеструю самку с синим геном с синим самцом, то должны получиться синии пестряки?

Да ,но вероятность составит 25% при условии что пестрая однофакторная и 50% если пестрая двухфакторная,при полной кладке и 100% выходе птенцов и опять же все расчеты условны.
Тут как карта ляжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ,но вероятность составит 25% при условии что пестрая однофакторная и 50% если пестрая двухфакторная,при полной кладке и 100% выходе птенцов и опять же все расчеты условны.
Тут как карта ляжет.

Эх это понятно :)

 

вторая попытка :)
уж как получилось

 

Желтый - post-18991-1380264940_thumb.jpgpost-18991-1380264911_thumb.jpgpost-18991-1380264883_thumb.jpg post-18991-1380264965_thumb.jpgpost-18991-1380264989_thumb.jpg
больше конечно на самку похожа, смущает лишь одно, фото что со вспышкой , что без вспышки показывает более белые крылья, на самом деле они скорей всего голубые, в синеву отдает!!!

 


зеленый пастель- post-18991-1380265224_thumb.jpg post-18991-1380265198_thumb.jpg post-18991-1380265256_thumb.jpg post-18991-1380265280_thumb.jpg

 


Голубой - post-18991-1380265365_thumb.jpg
post-18991-1380265449_thumb.jpg post-18991-1380265476_thumb.jpg post-18991-1380265509_thumb.jpg

post-18991-1380265422_thumb.jpg

Изменено пользователем mimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все самки.
На фото в гнезде по цвету надхвостья казались как у самцов,я самцов определяю еще когда лезут колодочки первых маховых и надхвостья ,они темно фиолетового цвета ,у самок такого нет.
По мутации две зеленых пастели и синяя,т.к жел.амер.не имеет зеленного оттенка в оперении. Выходит что оба родителя пастельные с синим геном,еслибы один родитель был пастельным а второй жел.амер.то были бы птенцы зеленого и синего цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим красавчики получились!

 

У меня тоже пастель получаются твоя самка и мой голубой светлый самец? А у самочки ты не знаешь есть кто то синего ряда в роду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seroman очень красивая! А голубой там у вас это какой окрас?

 

У меня сейчас от пастельной самки желтой и самца зеленого (с синим геном ) парочка птенцов мальчик и девочка. Я правильно думаю что при паровки с пастелью у них могут выскочить пастельные птенцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


seroman очень красивая! А голубой там у вас это какой окрас?

Синяя пестрая (однофакторнная).post-37009-1380489894_thumb.jpgсправа.

У меня сейчас от пастельной самки желтой и самца зеленого (с синим геном ) парочка птенцов мальчик и девочка. Я правильно думаю что при паровки с пастелью у них могут выскочить пастельные птенцы?

Конечно,50 на 50.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синяя пестрая (однофакторнная).post-37009-1380489894_thumb.jpgсправа.

 

Конечно,50 на 50.


Спасибо огромное!
Сколько же окрасов )) нужно вникать!
А как тогда выглядят 2х факторные пестрые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя пестрая (однофакторная).post-37009-1380489894_thumb.jpgсправа.Слева пестрая зеленая однофакторная.
Зеленая двухфакторная893722ee2428c1e971e4430e7b389925.jpg
Синяя двухфакторная.ffe71cab0bc03b42978a53701cb9c5f9.jpgpost-37009-1380554229_thumb.jpg
Факторность пестроты определяется в % соотношение второго цвета,желтого в зеленом и белого в синем.
До 50% желтого или синего считается однофакторные ,более двухфакторные.
Зачастую обозначают зеленая пестрая SF 25% или зеленая пестрая DF 75%
345fa6071b878b648f883f8f30a9f7a7.jpgad71826a77f405e6458afb73e49f28bc.jpg
Cлева однофакторный самец,справа двухфакторная самка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Разобралась. А есть у нас у кого с темным фактором птицы?
Очень понравились серо-зеленые и даже серые! Говорят даже фиолетовые они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что то я тут пропустил!

 

Конечно я не знаю кто там у них в родне!

 

Но меня все равно мучает вопрос по полу , может я что о не до понимаю ...
Которая более желтая, возможно конечно и самка, ну а как же насчет других, разве может присутствовать синева под и на крыльях у самок? Я понимаю, что у обычной птицы в этих местах фиолетовый, ну или кобальтовый цвет, у моих он понятно не так сильно выражен, но все равно есть!?!? Возможно у каких нибудь мутаций при осветлен или он не так сильно выражен?

Изменено пользователем mimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но меня все равно мучает вопрос по полу , может я что о не до понимаю ...
Которая более желтая, возможно конечно и самка, ну а как же насчет других, разве может присутствовать синева под и на крыльях у самок? Я понимаю, что у обычной птицы в этих местах фиолетовый, ну или кобальтовый цвет, у моих он понятно не так сильно выражен, но все равно есть!?!? Возможно у каких нибудь мутаций при осветлен или он не так сильно выражен?


У самцов не зависимо то ли природник то ли мутация надхвостье,внутренняя часть и изгиб крыла фиолетового цвета.У самок природников фиол.нет а надхвостье бледно синего цвета,у мутационых самок надхвостье имеет бледно сине-фиолетовый цвет,а внутренняя сторона крыла слегка(еле заметно) отдает фиолетовым оттенком.
Легко проверить ,если у птенцов нет фиолетового цвета как у отца(насыщенность цвета) о это самки. Изменено пользователем seroman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У самцов не зависимо то ли природник то ли мутация надхвостье,внутренняя часть и изгиб крыла фиолетового цвета.У самок природников фиол.нет а надхвостье бледно синего цвета,у мутационых самок надхвостье имеет бледно сине-фиолетовый цвет,а внутренняя сторона крыла слегка(еле заметно) отдает фиолетовым оттенком.
Легко проверить ,если у птенцов нет фиолетового цвета как у отца(насыщенность цвета) о это самки.

Как так, у природных самок над хвосте зеленого цвета!
В моем случае, 2 самца и самка , фото просто не передает всего цвета! В общей большой клетке разбились по парам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как так, у природных самок над хвосте зеленого цвета!

Фото без вспышки.
Пара
post-37009-1381393756_thumb.jpg
Самкаpost-37009-1381393271_thumb.jpgpost-37009-1381393325_thumb.jpgpost-37009-1381393460_thumb.jpg
Самецpost-37009-1381393554_thumb.jpgpost-37009-1381393604_thumb.jpg
Самка от другой пары(в линьке )post-37009-1381393666_thumb.jpg
Молодые самки от разных парpost-37009-1381394087_thumb.jpgpost-37009-1381394036_thumb.jpg
Если судить по этому фото то тогда надхвостье зеленное
post-37009-1381394373_thumb.jpg Изменено пользователем seroman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.