Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Пишу в надежде на совет.
В конце мая подобрала рахитного вороненка. Месяц лечились и учились ходить. Спустя неделю после того, как птенец встал на лапки, он, при попытке взлететь, сломал себе обе лапы. И опять мы лечились и учились ходить заново.
И вот уже два месяца пернатое чудо бегает по квартире и орет, но возникла другая проблема - он до сих пор не умеет самостоятельно пить и есть.
Первое время думала, что просто разбаловала его, но чем дальше, тем больше начинаю беспокоиться. Он знает миску, знает, что мешанку надо есть, может часами топтаться в миске и долбить ее, пытается заглатывать все выпирающие поверхности, но на этом все.
При посещение ветеринара, еще в начале лета, нам ставили подозрение на Ньюкасла и советовали усыпить, ибо это опасно, а в сочетании с рахитом - бесполезная трата времени. Диагноз не подтвердился, дите до сих пор живо и радует нас своим ласковым характером.
Может ли быть отставание в умственном развитии и, если да, то какие перспективы? И как научить птицу есть самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что малыш не видит. Или у него потеря координации. Нечто подобное было у моей Пипы в самом начале, но постепенно всё пришло в норму. Стала отнимать еду даже у Жоржетты. Но у Пипы был повреждён мозжечок и полностью потеряна координация. А как Ваш малыш ест с рук? Нормально или с проблемами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он точно видит и миску, и еду, но координация действительно нарушена. Хотя, как причина этого возможно проблема со зрением - расфокусировка глаз или одного глаза, поэтому он не правильно воспринимает объект, не может рассчитать местонахождение еды и схватить.
Teily, надо подумать - посоветоваться. Случай не простой, но думаю выход есть - бум искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ваша птичка реально цепанула вирус ,но переболела и он (вирус) поразил цнс ? я не ветеринар я по образованию врач травматолог ортопед :) посему могу ошибиться :) я думаю если приложить немного терпения то ваш питомец всетаки научится сам есть :) мой галченок до сих пор с радостью бежит (лети)за кусочком вишенки у меня в руке :)

 

а ваобще ваша птичка летает ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.