Перейти к публикации
Sweetless

Замухрыш

Рекомендованные сообщения

Sweetless

10 октября 2011 года не стало моего самого-самого яркого лучика света. Моего вдохновителя. Моего лапочки. Моего прекрасного, сообразительного, храброго, уникального и удивительного волнистого попугайчика — Замухрыша Адамовича.
Замухрыш родился 07 апреля 2010 года.
Он прожил слишком короткую жизнь в сильно любящей и уважающей его семье. Прожил всего лишь 1 год, 6 месяцев и 3 дня.
Мы скорбим о безвременной гибели нашего маленького…
Ещё в выходные (8-9 октября) он летал. Радовался жизни. Летал за мной по всей квартире. Летал к так обожаемому им зеркалу в прихожей. Он всегда был таким жизнерадостным, любвеобильным, озорным, бесстрашным, немного хулиганом, обаятельным и проницательным. Нет человека из наших знакомых, близких, которого он бы не привлёк своим обаянием. У людей при виде Замухрыша всегда появлялась улыбка на лице. Даже человека, холодно относящегося к моим птицам, он влюбил в себя. Замухрыш любил людей. Любил зеркала. Любил свои игрушки. В его маленьком сердечке хватало любви на «весь мир».

Вообще отказываюсь верить, что нашего любимого всей семьёй Замухрышика больше нет. Никто больше меня так не будет радовать как радовал меня мой Замухрыш. Никто не будет летать за мной, садиться мне на плечо-голову, играться с моими волосами (а я не буду отмахиваться как-всегда, не давать играться с волосами), никто не будет садиться мне на руку, шалить...играться с игрушками. Мне теперь некого радовать новыми игрушками, поскольку только Замухрыш мог по-настоящему их оценить и заинтересоваться ими :cray:
Я так мечтала и ждала того дня, когда у Замухрыша и Незабудки появились бы на свет детки. Они были бы по-настоящему красивыми, умными, безупречными от таких родителей. Уверена, что Замухрыш был бы отличным отцом :cray:

Ещё 6 октября мы с мужем ходили на могилку брата Замухрыша — Клювика. Он ни с того, ни с сего так же, как и Замухрыш, погиб год назад. А теперь через 4 дня не стало и нашего великого Замухрыша. Вчера мы его похоронили рядом с братом Клювиком :cray: На могилку поставила букетик из хризантем (розовых, сиреневых), физалиса, георгины, рябиновых веточек и жёлтых с зеленцой (так напоминающих цвет его оперения) кленовых листочков.
Память о Замухрыше и то, что он мне дал, останется навечно в моём сердце. Образ Замухрыша всегда будет жить в моей голове. В моём сердце

3 дня Замухрышу:
a0f4b6808eddt.jpg
6 дней Замухрышу (лежит в левом углу под средним братом Желтком):
96da84b55198t.jpg
10 дней Замухрышу (уже начинает вовсю ползать).
ebda1bff0f68t.jpg
26 дней Замухрышу:
3a7035f0b049t.jpg
Замухрыш 9 мая 2010 года (1 мая его мать Ева откусила ему верхнюю часть клюва:
8b8c7efa899dt.jpg
Фотографии, где Замухрыш счастлив — играется, дерётся-дружится с папашей, хулиганит, целуется с женой....
e0d7c335c8e2t.jpg7e990c9e2847t.jpgd627a78872cct.jpga73d4579f648t.jpg53e1bc3d153at.jpg40193f492aact.jpg
f831ab52d2aet.jpgbcc3bff0537et.jpg11ea3d3cc429t.jpg6936f2598183t.jpgca60040c6fd8t.jpgc1c8eb4b9133t.jpg52660b9a390dt.jpg5fb2d6dd4d7et.jpg
dc02c8b89aa7t.jpg11895b5cf31dt.jpgc07c15e4f7fft.jpg7813d5a999cdt.jpg

А это его последние фотографии (10.10.11):
964a10091076t.jpg026a03c4cbcbt.jpg

И именно таким весёлым, храбрым, бесстрашным, жизнерадостным нам запомнится наш мальчик Замухрыш:
992744a5f0ec.jpg
Я люблю тебя, Замухрыш. И буду вечно помнить и любить тебя в своём сердце.
Ты моё

Изображение

Уважаемые господа, желающие взять попугайчиков! При написании мне личных сообщений, пожалуйста, описывайте условия содержания, кормления, наличие или отсутствие других питомцев.

С уважением, Sweetless.

Поделиться сообщением

Свет и Любовь

Sweetless, какой ужас! Скорблю вместе с Вами...

Поделиться сообщением

Natal

Sweetless, сочувствую :cray:
Светлой ему Радуги!

Поделиться сообщением

Karkusha_13

...и я... :cray:

Темка про наше пуховое семейство тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=73709

Если у женщины светятся глаза, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!

Изображение

Поделиться сообщением

Чика & Букля

Нет слов... Сочувствую вам.

Чика мы тебя помним 2008-10.03.2011

Гаечка, ты наш ангелочек 16.03.2012-05.01.2016

Любимчик говорунчик Букля 08.2005-07.09.2016

Братишка, добрый мальчишка Чип 10.04.2011-13.04.2017

Поделиться сообщением

Sweetless

Любанечка, Natal, Karkusha_13, Чика & Букля, благодарю Вас за сочувствие.
Я до сих пор не могу смириться, поверить, что Замухрыша нет больше рядом со мной.
Если я случайно захлопываю дверь в комнате, то ужасаюсь — "А вдруг Замухрыш на ней сидел, а я дверью хлопнула? Ведь, я могла прищемить ему бедному лапки((((...." Тут же одумываюсь, входя в комнату, и вижу, что пусто в клетке Замухрыша, его нигде нет... и слёзы так и наворачиваются с новой силой (наверное, начинаю уже сходить с ума)...
Сегодня в обед, с мужем снова слушали "Sometimes When it Rains" и плакали (теперь для нас это гимн по Замухрышу).
У меня не поднимаются никак руки, чтобы провести генеральную уборку в клетке Замухрыша. Она замечательная, очень мне нравится и мне так больно, что в ней больше не будет жить Замухрыш, не будет играться со своим зеркальцем, не будет "драться" с попугайчиком на пружинке, не будет качаться на качеле-спиральке, не будет кушать из своей кормушки-яблочка, не будет грызть свежие веточки, не сможет пережёвывать песочек, не будет прожорливо нападать на травку (особенно на молодые колосья проса, овса, чумизы)... Не будет переговаривать со своими родителями из другой клетки... Не будет общаться со своей женой Незабудкой :cray:
Каждое утро, просыпаясь, у меня начинают литься слёзы...
Кто-то скажет: "Глупо так убиваться по потери такого маленького пушистика. Надо жить дальше." Я живу. Но я такая, какая есть. Мне больно и ничем свою боль не могу залечить. Замухрыш для меня был не просто пушистиком, а был БОЛЬШИМ-БОЛЬШИМ ДРУГОМ, сыночком, которого именно я вскормила и воспитала :cray:
Я безумно СКУЧАЮ ПО ЗАМУХРЫШУ.

Изображение

Уважаемые господа, желающие взять попугайчиков! При написании мне личных сообщений, пожалуйста, описывайте условия содержания, кормления, наличие или отсутствие других питомцев.

С уважением, Sweetless.

Поделиться сообщением

Karkusha_13

Любанечка, Natal, Karkusha_13, Чика & Букля, благодарю Вас за сочувствие.
Я до сих пор не могу смириться, поверить, что Замухрыша нет больше рядом со мной.
Если я случайно захлопываю дверь в комнате, то ужасаюсь — "А вдруг Замухрыш на ней сидел, а я дверью хлопнула? Ведь, я могла прищемить ему бедному лапки((((...." Тут же одумываюсь, входя в комнату, и вижу, что пусто в клетке Замухрыша, его нигде нет... и слёзы так и наворачиваются с новой силой (наверное, начинаю уже сходить с ума)...
Сегодня в обед, с мужем снова слушали "Sometimes When it Rains" и плакали (теперь для нас это гимн по Замухрышу).
У меня не поднимаются никак руки, чтобы провести генеральную уборку в клетке Замухрыша. Она замечательная, очень мне нравится и мне так больно, что в ней больше не будет жить Замухрыш, не будет играться со своим зеркальцем, не будет "драться" с попугайчиком на пружинке, не будет качаться на качеле-спиральке, не будет кушать из своей кормушки-яблочка, не будет грызть свежие веточки, не сможет пережёвывать песочек, не будет прожорливо нападать на травку (особенно на молодые колосья проса, овса, чумизы)... Не будет переговаривать со своими родителями из другой клетки... Не будет общаться со своей женой Незабудкой :cray:
Каждое утро, просыпаясь, у меня начинают литься слёзы...
Кто-то скажет: "Глупо так убиваться по потери такого маленького пушистика. Надо жить дальше." Я живу. Но я такая, какая есть. Мне больно и ничем свою боль не могу залечить. Замухрыш для меня был не просто пушистиком, а был БОЛЬШИМ-БОЛЬШИМ ДРУГОМ, сыночком, которого именно я вскормила и воспитала :cray:
Я безумно СКУЧАЮ ПО ЗАМУХРЫШУ.

Кто так скажет - или не имеет души или никого близкого не терял...
А Замухрыш всегда будет с тобой. в твоем сердце и в твоей памяти. :flowers1: Изменено пользователем Karkusha_13

Темка про наше пуховое семейство тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=73709

Если у женщины светятся глаза, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!

Изображение

Поделиться сообщением

Natawa

очень вам сочувствую...читала тему и тоже расплакалась. с такой любовью вы все описываете. я так вас понимаю. недавно свою любимейшую канарейку Феньку потеряла...и до сих пор плачу....и мне говорят - "так убиваться из-за какой-то птицы глупо, в жизни есть вещи и поважнее" - от этого становится еще больнее и нет никакого желания общаться уже с этими людьми. да и стоит ли после таких слов...казалось. что друзья поддерживают в трудные минуты. а оказывается они еще и выбирают какие минуты трудные, а какие пустые.... :cray:

ИзображениеИзображение

nattycuk@yandex.ru 8-926-656-87-79 (WhatsApp, Viber) ICQ: 431-485-654 (временно отключен).

Изображение

Уважаемые форумчане! Выполнять назначения по лекарствам и дозировкам - строго от консультантов с синим крестом под аватаркой.

Поделиться сообщением

Sweetless

очень вам сочувствую...читала тему и тоже расплакалась. с такой любовью вы все описываете. я так вас понимаю. недавно свою любимейшую канарейку Феньку потеряла...и до сих пор плачу....

1204883[/snapback]

Аналогично. Читала вашу тему 6 октября и плакала.. Уж очень тяжело терять бесценных деток, которых любишь больше всего на свете.

....и мне говорят - "так убиваться из-за какой-то птицы глупо, в жизни есть вещи и поважнее"

1204883[/snapback]

Такие люди, которые так говорят вам, — или никогда не теряли близких, любимых; либо их душа настолько черства, что кроме этой фразы, они ничего сказать более Вам не в силе (видимо, на этом их словарный запас просто заканчивается (извините, если это не так))...
Мои близкие тоже говорят мне, что не надо так убиваться, что надо жить дальше...Что надо смириться, наконец. Но эта рана не затягивается... Ничто материальное меня не радует, как радовало ранее. Никакого аппетита нет. После 10 окт. искренняя, радостная улыбка на моём лице более не появляется.. Я каждый день плачу, особенно слёзы льются вечером (после 18:30....когда Его не стало рядом со мной).
На этой недели купила игрушку, которую не успела купить для моего Замухрышика (всё собиралась её купить и Его порадовать этой замечательной игрушкой, но покупку всё откладывала, откладывала). А на этой недели сорвалась и купила эту игрушку. Повешу эту игрушку другой парочке любимых волнистиков, пусть хотя бы они будут с ней играться.... :cray: Возможно, заинтересуются........
----
Let me say thank you for all that you have given me.
Thank you for everything you've done.
Forgive me for saying one last thing:
I miss you and I hope you hear this song!
----
Эти слова из куплета одной песни посвящаются Замухрышу.
Это бумажное сердечко, сделанное мной, посвящается памяти Замухрыша:
d86e23411477t.jpg

Как же я скучаю по моему лапочке. Мне больно.
Будто сломалась целая половина моего сердца.......

Изображение

С уважением, Sweetless.

Поделиться сообщением

Свет и Любовь

:cray::cray::cray::cray::cray:

Поделиться сообщением

Dmitry Chernous

Sweetless , держитесь. Читал пост :( Разделяю Вашу скорбь.

Поделиться сообщением

Lukeria

Sweetless, соболезную....
Держитесь! Их не вернуть, к огромному сожалению.... Но в наших сердцах остается тепло, которое подарили нам наши меньшие друзья....
Моя первая неразлучка покинула нас уже 5 лет назад...., а тоскую по ней до сих пор.... Ругаю себя, что мало знала, плохо ухаживала.... Только теперь поздно уже ....
Вы нужны своим родным и близким, вы нужны своим птицам. Они тоже части вашего сердца!
Мы всех их любим, живых и ушедших...
Еще раз примите соболезнования.......

Поделиться сообщением

Sweetless

Держитесь! Их не вернуть, к огромному сожалению....

1207036[/snapback]

Уже три недели как Его нет со мной рядом. Я никак не могу смириться, что Его нет. Отказываюсь верить, что этот кошмар произошёл именно с моим чудом. Моим сокровищем. Я долго думала, от чего это горе могло произойти, но так и не поняла причины....
Он был заводилом. Жизнерадостным, игривым, общительным. Он был достойнейшим из всех моих мелких птичек. Я тааак скучаю по нему. В квартире всё напмоминает мне о Нём. Другим волнистым, чувствую, Замухрыша тоже не хватает. Они по-прежнему ищут Его, хотят пообщаться, подраться, поиграться, но, к сожалению, так и не найдя Его, расходятся по домам....
Как же трудно. Больно.
:cray:

Изображение

С уважением, Sweetless.

Поделиться сообщением

Sweetless

Уже три месяца как Его нет со мною рядом......................
Жутко скучаю. В моём сердце тоска и боль. Хоть время и лечит раны, но моя рана уж очень медленно затягивается. И боюсь, что не затянется до конца никогда. Я всегда буду скучать по Замухрышу.
И всегда буду безумно люблить Его.
:cray::cray:

Изображение

С уважением, Sweetless.

Поделиться сообщением

Sweetless

Мой маленький и яркий лучик света! Замухрыш.
Люблю Тебя. Скучаю. Всегда помню.
:cry:
a24afed77a5d.jpg

Изменено пользователем Sweetless

Изображение

С уважением, Sweetless.

Поделиться сообщением

Свет и Любовь

:cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray:

Поделиться сообщением

path

Тема была актуальной давно наверно и нельзя поднимать тему, но я Вас очень понимаю. Уже третий месяц не могу забыть своего любимого волнистика Феникса... Каждый вечер и утро слёзы. Мне никто не заменит его... Это слишком больно. Это как вырвать сердце навсегда...

Изменено пользователем path

Поделиться сообщением

Sweetless

Процитирую шотландского поэта Томаса Кэмпбелла:«Жить в сердцах, оставленных после себя, — значит не умереть». Они живут в наших сердцах, а значит будут жить вечно.
Мы никогда не забудем своих милейших созданий.

Изображение

С уважением, Sweetless.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.