Перейти к содержанию

Карпушка и Плюшка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 861
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • undula

    262

  • yamochka

    90

  • Инночка

    52

  • Верблюжонок

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я знаю зачем такая палочка нужна. Угрожая ей птичку к стенке и рогатиной фиксировать, не иначе.

132050[/snapback]



:rofl: Нет, все-таки у нас классный форум. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угрожая ей птичку к стенке и рогатиной фиксировать, не иначе.

132050[/snapback]



Тоже мне... нашли ядовитого попугая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Висит на пальце вниз спиной, например, и вдруг летит и переворачивается.

132004[/snapback]



Плюша тоже так делает (а Карпуша, кстати, не делал). Я сначала пугалась :uzhas: Теперь стараюсь, чтобы это не происходило над поверхностью стола, иначе у нее слишком мало места для маневра, страшно! (мне).

 

Угрожая ей птичку к стенке и рогатиной фиксировать, не иначе.

132050[/snapback]



А вот и не угадали! Рогатулька настолько маленькая, что ею разве что муху крупную можно зафиксировать :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи, к вам обращаюсь! Видели ли в продаже такую телегу, и если видели, то где (если можно, точный адрес). Наша уже разваливается, а в Питере не могу найти :( Но могу попросить, и мне привезут из Москвы.

 

post-3370-1147708728_thumb.jpg

 

Благодарность моих попугаев не будет иметь границ в разумных пределах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Я такую купила своей в Марквете на Ленинградском проспекте. Правда, это было довольно давно, завтра зайду, посмотрю есть ли еще (мимо все равно идти) и напишу. Если есть, могу сразу купить и передать Вашей знакомой. А то еще уведут :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, :pray: , посмотрите пожалуйста, если будете мимо идти! А покупать, наверное, не надо, я понятия не имею, как вы потом состыкуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное запомнить правило - чем меньшая длина, тем больше палочек может получиться из одной длинной, следовательно - тем больше денег можно заработать :nyam::dribble::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, огромное Вам спасибо от моих орлов и от меня лично! :drinks_cheers:
Они получили сразу две телеги (правда, они об этом не знают, я им выдала только одну, красного цвета, и они ее не боятся уже!) Я так поняла, что две телеги нам привезли, чтобы каждый раз не ездить на Ленинградский проспект :crazy: И еще карусель впридачу, хотя я ее и не просила, Карпушка сразу обозвал ее "Ча-труси", правда, перевернуть пока не решился, видимо, это случится завтра :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Очень приятно, что смогла чем-то помочь, тем более что меня это нисколечко не обременило. Они у Вас, я смотрю, заядлые автомобилисты. Моя на машине/телеге всего-то пару раз каталась, а сейчас у нее основное развлечение сталкивать ее со стола. Такими темпами наша телега тоже долго не проживет :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и фото :)
Телега-то точно такая же, как и старая, только цвет другой. Как только Плюшу на ней сниму, так и выложу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, как ваши ребята быстро к новым игрушкам привыкают!!!! Может у нас девчонка будет Тошку подбивать на подвиги. А то некоторые игрушки так и стоят нетронутыми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

До чего я ленивая, моя темка едва не уехала на вторую страницу! :grin:
Хотя в волнистом подфоруме все так перемешалось, читаешь тему и, собсно, узнаешь постепенно все новости, в одной теме - кто с чем поиграл, в другой - кто чего съел полезного, в третьей - кому какую подружку купили :) . Общага!
Я решила выложить несколько фотографий Плюши (мы там где-то о горловых пятнышках говорили), чтобы вы могли увидеть, как она изменилась за уже почти пять месяцев, что живет у нас. На первой фотке ей 36 дней, это она еще в родном доме.

 

post-3370-1149022558_thumb.jpg

 

А это Плюше пятьдесят дней, клювик еще черный :wub:

 

post-3370-1149022573_thumb.jpg

 

Это фото сделано месяц назад, очень хорошо видно, что у них горловые пятна совершенно разной формы, у Карпушки - капелькой, а у Плюши - сердечком. А в идеале должны быть круглыми, но на выставки мы не собираемся, так что нам на это нечего смотреть (с).

 

post-3370-1149022597_thumb.jpg
А это вчерашнее фото, шапочка Плюшина за месяц увеличилась немного, и виден ободок в глазках (на фото видно лучше, чем на самом деле, глазки пока выглядят черными).

 

post-3370-1149022615_thumb.jpg

 

Ну а эти фото так, для порядка :P . Не смогла удержаться, фото на подоконнике я похожее уже выкладывала, но наконец Плюша поняла, что если выглядывать в ту часть окна, где нижняя часть рамы тоньше, можно увидеть дополнительно еще полэтажа дома напротив (кстати, дом на редкость уродливый, ни за что не стала бы добровольно его рассматривать :crazy: ) Напоминает Карлсона с его картиной "Очень одинокий петух" :)

 

post-3370-1149022632_thumb.jpgpost-3370-1149022648_thumb.jpg

 

Как видите, Плюша пока не встала на путь исправления, благо вечером светло и у меня есть несколько месяцев передышки для решения вопроса с люстрами :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Я так люблю смотреть детские фотоальбомы, кто как рос :man_in_love: Я свою тоже хотела так показать, когда она доооформится ;)
Сердечки и впрям замечательные, такие трогательные :wub: У Ерошки тоже не круглые, какие-то перевернутые капли - как у Карпуши, только вверх ногами :grin: Если б Вы не обратили на это внимание, я бы никогда и не задумалась, что у пятен может быть разная форма :wacko:

можно увидеть дополнительно еще полэтажа дома напротив (кстати, дом на редкость уродливый, ни за что не стала бы добровольно его рассматривать

137049[/snapback]



Что Вы стебете ребенка - это единственный внешний мир, который ей доступен. Ну и пусть уродливый, другого-то она не знает, так что любит его таким, какой он есть. Любознательная девочка :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, действительно интеерсно посмотреть, как росла птичка :). А на последней фотографии у Карпуши такой влюбленный взгляд :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне последня фотка, на которой Плюша в окно смотрит напомнила книгу детства "Самый богатый воробей на свете". У-у-у сколько слёз было над этой книгой пролито...хоть книга и с хэппи-эндом(Если пожелаете, могу вкратце рассказать содержание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает Карлсона с его картиной "Очень одинокий петух"

 

Скорее курица... :P

 

Manfredi, не надо! Пожалейте любимого модератора! Перессказы художественной литературы лучше выкладывать в дневниках. Чесна-чесна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на последней фотографии у Карпуши такой влюбленный взгляд

137099[/snapback]



К сожалению, у меня в очередной раз фото с поцелуями-кормежками вышли плохо, то один птиц смазан, то второй :( Может, наберусь наглости и их выложу, если не удастся в ближайшее время качественных сделать :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает Карлсона с его картиной "Очень одинокий петух"

137049[/snapback]



свободу попугаям! :)
наша тоже стала на подоконник садится, и в окошко смотреть..хотя чаще резинку жевать оттуда пытается :)
Скорее курица...

137190[/snapback]



а мне напоминают гусей, когда так вытягиваются :)
а когда еще в таком состоянии вытянутом бегать начинают это все...:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, очень милые! А мне больше всего понравилась фотка с коментами про шапочку,где они вдвоем. Просто класс!!! :up:
попугайчики! А у Плюши такой взгляд.....прям таки хочется такусенькую почесать по щечкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, фото плелесно! :wub:
Интересно, может ли служить форма пятен косвенным признаком определения пола?
У Лунечки пятнышки точь в точь как у Карпуши, такие же "капельки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77, не слышала о связи формы пятен и половой принадлежности. У Плюшиной мамы пятна почти круглые, у папы - овальные (но у мамы явно лучше). А Плюшины пятна образуют плавную линию (может быть, это видно плохо на фото), ожерелье выглядит чем-то единым. У Карпуши они выглядят просто как разрозненные симметричные пятнышки, не пойму, может, из-за того, что они небольшие, а он крупный, а может быть, расположение другое немного.
А вот фото перышек моего Кроши, как видите, у него пятнышки были почти круглые.

 

post-3370-1149266544_thumb.jpg

 

Плюшка хватает Карпушку за хвост, он орет, потом бежит за мячиком и кидает в нее, она удирает, и так уже несколько раз подряд. Ор, грохот, топот :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюшка хватает Карпушку за хвост, он орет, потом бежит за мячиком и кидает в нее, она удирает, и так уже несколько раз подряд.

138124[/snapback]



забавные такие :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кеши расположение пятен зависит исключительно от того, как (и когда) он чистил перышки (чесался).

 

Помню, когда я его только купила, то очень удивлялась, что точечки у него то пропадают, то появляются. Оказалось, что они просто заходили за другие перышки и переставали быть видны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюшка хватает Карпушку за хвост, он орет, потом бежит за мячиком и кидает в нее, она удирает, и так уже несколько раз подряд. Ор, грохот, топот  :crazy:

У-у-у да это любофь))) :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фото перышек моего Кроши,

138124[/snapback]



Как же Вы их так отсортировали-то? Ведь в баночке обычно куча других перьев :wacko: Или Вы с точечками в отдельную складываете?
Я вот увидела фото и заволновалась: а где же наши такие потерялись, я не собирала? :shok: И только потом дошло, что у Ерошки еще таких не было :rofl:
В общем, напугали Вы меня ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-у-у да это любофь

138184[/snapback]



Не, это, к сожалению, не любовь, а нечто среднее между облегченным вариантом драки и игрой на грани фола. Каждый делает то, что другому неприятно, однако никто не улетает.
Как же Вы их так отсортировали-то? Ведь в баночке обычно куча других перьев

138217[/snapback]



Конечно, я не сортировала ;) Одно было видно, я хотела его достать, взяла щепотку перьев, а в щепотке оказалось много горловых. Их в банке вообще гораздо больше в процентном отношении, чем на попугае, все же бОльшую часть перьев выбрасывала, а с пятнышками жа-а-алко!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюшка хватает Карпушку за хвост, он орет, потом бежит за мячиком и кидает в нее, она удирает, и так уже несколько раз подряд. Ор, грохот, топот

138124[/snapback]


 

супер!!! :). А вы в баночки собираете перышки? только пуховые? Или еще и маховые собираете? Думаю - может тоже стоит начать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уже накопила на подушку, кабы не лень :P
В банках на самом деле перьев не так уж много, если утрамбовать, наверное, ложка получится :)
Я маховые в коробочку складываю, а мягкие - иногда - в баночку. Моя подруга раньше делала какие-то панно с участием перьев, мы с ней делились перышками. А вообще они мне не то чтобы нужны, иногда просто жалко выбрасывать. Я попозже выложу маховые и хвостовые попугаев трех разных окрасов, раз уж они у меня есть :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюша завела моду хватать Карпушку за хвост и крылышки. В итоге имеем подгрызенные :spiteful: кончики обоих крыльев и слегка расчепушенный кончик хвоста.
У них уже несколько дней были какие-то мелкие разборки, началось с того, что Карпуша прятал оба барабанчика, на которых Плюша любит сидеть, когда они играют на полу. Он затаскивал их под стол, за занавеску, прятал в угол, а Плюша не научилась их перемещать (они весьма тяжелые) и должна была выбирать между сидением вдали от праздника жизни и сидением на голом полу (сейчас достаточно холодно, и ей явно не нравится). Ее попытки воспрепятствовать выносу мебели повлекли за собой бомбардировку. Карпушку взлетал с крышкой в зубах на высоту в 20-30 сантиметров и сбрасывал эту крышку на Плюшку. Судя по тому, как ловко она уворачивалась, ему уже удалось в нее попасть, правда, я этого не видела. Плюша подкрадывалась к Карпуше сзади и хватала его за хвост.
Банкет имел продолжение в клетке вечером. Что там у них произошло, я не знаю. Карпуша обычно пасует перед Плюшей, самое большее, на что он решается, это угрожающе зашипеть и сделать выпад (весьма неубедительный) клювом, после чего он сам же с повизгиванием убегает. А Плюша выжидает с полчасика и обязательно идет мстить.
Я застала такую картину: у Карпушки, как я уже говорила, подпорчены кончики перьев, Плюша ведет себя тише воды, ниже травы, Карпушка ходит гоголем... :wacko: (в смысле, не жмется по углам) . Я так думаю, что он набрался храбрости и КЛЮНУЛ ее :grin: , или что-то в этом роде.
Сегодня у них вроде бы перемирие. :superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
А у Вас потолок, случайно, не блестящий? У нас просто потолок покрашен и немножно отражает, хотя далеко не как зеркало. Но Ерошу там явно что-то интересует, видимо, какие-то смутные отражения. Она может сидеть на люстре и смотреть на потолок, а потом пытается на него сесть, как и Ваша Плюша. Вот мне и хотелось бы в связи с этим узнать, что, на Ваш взгляд, привлекает Плюшу к потолку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,

 

Как же мне нравятся Ваши птичики!!! Очень интересно читать про них рассказы!!! И Друг, и Хозяйка в одном лице у них очень хорошая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.