Перейти к содержанию

Карпушка и Плюшка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 861
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • undula

    262

  • yamochka

    90

  • Инночка

    52

  • Верблюжонок

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какие они у Вас лощеные! Перышко к перышку - очень красивые птицы, не перестаю умиляться.

Да сейчас только Плюша перышко к перышку (правда, вчера выпало 4 маховых, симметрично по два, да и средние перышки сыплются, которые еще не менялись). А Карпушка как раз линяет, полхвоста нет, да и животик ободранный.

 

а то у нас там и патроны пустые имеются, а она в них моську сует

Срочно туда вставьте что-нибудь, хоть перегоревшие лампочки, хоть маломощные, патроны нужно закрыть.
Я Плюшу из люстры гоняю сразу и мгновенно, поэтому и фотографий качественных нет, не хочу ее поощрять. Это второе место, откуда гоню безжалостно. (А первое - не разрешаю грызть потолочные плинтуса, до которых она дотягивается с карниза :spiteful: )
А из настенных не гоню, они сделаны так, будто специально для попугая придумывали, чтобы ему было поинтереснее :crazy: Мне кажется, это бесперспективно, да и то нельзя, это нельзя, а что можно-то?
Кстати, уже два дня слышу от Плюши звуки, очень напоминающие песню синички, Карпушка так никогда не делал, он чирикать любит. Во дворе синицы поют, они у нас круглый год во дворе живут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
вам Плюшу пора учить убираться и готовить. А чуть позже и за утюг может встать. Ей это под силу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, уже учится убираться. Берет салфетку и таскается с ней, в соответствии с теорией вероятности должна рано или поздно что-нибудь этой салфеткой и подтереть. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя плафоны прикрыть хотя бы на время какой-нибудь металлической сеткой? Чтобы птицы чисто теоретически туда не могли бы сесть. Или подвесить что-нибудь на люстру или рядом, чтобы отпугивать? Мои боятся воздушных шаров; когда раз нужно было отогнать их от пианино, то я просто рядом положила шарик :spiteful:

 

Берет салфетку и таскается с ней, в соответствии с теорией вероятности должна рано или поздно что-нибудь этой салфеткой и подтереть

129201[/snapback]



:rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои боятся воздушных шаров;

129531[/snapback]



а вдруг осмелятся и сядут на шарик?? :shok: коготками-то проткнут..хорошо, если просто напугаются от хлопка :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои боятся воздушных шаров

 

Тошка тоже боится. В одной комнате боялся находиться с шариками, которые гелием накачаны (летают). Но вот проткнуть - это они могут, если решат сесть на них... Да и ко всему привыкнуть можно... Наверное лучше попробовать действительно чем-то завесить, чтобы доступа не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя плафоны прикрыть хотя бы на время какой-нибудь металлической сеткой? Чтобы птицы чисто теоретически туда не могли бы сесть.

На полном серьезе обдумывала и этот вариант :crazy: Сделала вывод, что проще будет их выкинуть :shok:
Вообще, светильников безопасных по отношению к Плюше, не так уж и много, если как следует к ним присмотреться. Скоро светильники и вовсе не нужно будет включать - начнутся белые ночи, так что несколько месяцев у меня будет на наблюдение за процессом... :wacko:
По поводу шариков... Пока не удалось выяснить, чего боится Плюша, по-моему, только меня :spiteful: , когда я говорю "О-ё-ё!" и делаю вид, что лезу за шваброй. А вот Карпушку шарики точно доведут до инфаркта, скорее всего, он станет летать над полом, чтобы не приближаться к ним, это в лучшем случае, может и под столом поселиться, чтобы не видеть этого ужаса :uzhas: Шарики я тоже обдумывала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала вывод, что проще будет их выкинуть

129601[/snapback]


 

У нас на люстре пять плафонов, которые по идее должны быть повернуты вверх (то есть свет отражается от потолка). Но мы их (опять же, чтоб было светло) перевернули на 180 градусов, теперь туда даже при желании птицам не залезть - выпадать будут :crazy: Может, и Вам удастся провернуть (во всех отношениях) такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, да Вы посмотрите пост № 220, там уже все, что можно было сделать - сделано, вытащила середину.

теперь туда даже при желании птицам не залезть - выпадать будут

Да Вы не знаете Плюши - она как муха, ниоткуда не выпадает! :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы не знаете Плюши - она как муха, ниоткуда не выпадает!

129649[/snapback]


 

Тогда, наверное, действительно два пути - либо загородить отверские в люстре, либо полностью ее менять :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загородить отверские в люстре

Загородила бы, если бы люстра не состояла из сплошных отверстий :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, а есть ведь люстры, которые крепятся к потолку и не оставляют просвета между ним и плафоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, да, этот вариант наиболее приемлем (правда, при ближайшем рассмотрении там часто бывают вентиляционные отверстия неподходящего для нас размера, но встречаются и без них), и еще с шарообразными плафонами можно подыскать. Вобщем, сначала нужно укомплектовать попугаев, а потом уже жилье :)
Плюша проявляет нездоровый интерес и к лампе, принесенной для дополнительного освещения взамен вынужденно простаивающих настенных :grin:

 

post-3370-1147100727_thumb.jpg

 

Я сняла с карниза наконечник (уже давно), чтобы Плюша не могла дотянуться до стены. Это и с наконечником было нелегко, ей приходилось раскорячиваться, упираясь одной лапой в него, а другой в стену, но, как говорится, упорство и труд... Сейчас ситуация усугубилась. От окончания карниза до стены ровно 10 сантиметров :crazy: Зато появилась возможность содрать шторный крючок с карниза - еще одно развлечение.

 

post-3370-1147100765_thumb.jpgpost-3370-1147100783_thumb.jpg

 

Все же не пойму, что она высматривает в окошке? Дополнительные полэтажа дома, стоящего напротив?

 

post-3370-1147100802_thumb.jpg

 

Второй день Плюша пытается потрогать клювом (или укусить, тут уж пусть они сами разбираются) Карпушкину лапу. Улучает момент, когда он чем-либо занят, спину чешет или еще чем важным занимается, и - хвать за лапу! Карпушка орет, но не так, будто его укусили, а немножко, для острастки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
:rofl:
В каких тяжелых условиях попугаю приходится добывать обои для пропитания!! :moil:
Очень смешные все фотки, мы хохотали вместе с мужем. :up: Причем, когда я ему показала первую фотографию - на карнизе с обоями - он сказал: "Ух ты! А где это она у нас?" - имея в виду Ерошу. :drinks_cheers:
А в окошко пусть смотрит - таааакая осанка будет! :berry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, У меня такое впечатление,что люди произошли не от обезьян,а от умных попугаев/таких как Плюшка/ :rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление,что люди произошли не от обезьян,а от умных попугаев/таких как Плюшка/

130529[/snapback]



Как минимум, некоторые люди точно :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Нет, ну какие злые хозяева! Это ж как бедной птичке приходится раскорячиваться! А ведь такая помощница - шторку оторванную (наверняка опять же нерадивыми хозяевами) пытается на место повесить. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, фотографии такие хорошие! Здорово, что вам удается заснять Плюшку за всеми ее шалостями, это потом так забавно смотреть! :rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидела птичку на окошке и сразу возник вопрос она не бьётся о стекло?

130633[/snapback]


Она месяца три назад свалилась с карниза в пространство между шторами и окном, к счастью, на улице было уже темно, и она не восприняла стекло, как свободное пространство. Я быстро ее выпустила оттуда, и с тех пор обязательно оставляю между шторами открытый участок, чтобы она могла выбраться, если что, а раньше я наивно полагала, что задернутые шторы являются препятствием для проникновения попугая к окну :crazy:
Но оставлять стекла полностью открытыми я бы не решилась, с разбегу она вполне может все же врезаться в него, хотя и знает, что там стекло. А Карпуша - тот точно не врежется. :superstition:

Тэкс, принимайте ещё зелёных обоегрызов!

130795[/snapback]

 

Liz, что случилось? :shok: К вам в квартиру начали проваливаться соседи? :uzhas:

 


А ведь такая помощница - шторку оторванную (наверняка опять же нерадивыми хозяевами) пытается на место повесить.

130752[/snapback]


Всю шторку она не может сбросить на пол лишь потому, что после первого крючка стоит стопор. Но она пытается. И это та же самая птица, которая изображает ужасное слабоклювие при контакте с нетертой морковкой или капустой! :grin:
Здорово, что вам удается заснять Плюшку за всеми ее шалостями

130817[/snapback]


Фото очень неважные, но я снимаю с рассотяния метров в пять-шесть, чтобы не поощрять ее своим вниманием.
Кстати, мне еще ни разу не удалось получить качественных снимков, когда они целуются, такие стеснительные, сразу разбегаются при виде фотоаппарата :man_in_love::angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это та же самая птица, которая изображает ужасное слабоклювие при контакте с нетертой морковкой или капустой!

130919[/snapback]



О да... как полку обгрызть до ажурного края так это мы первые. :dribble: А как морковку поклевать, так только натертую и в специальной мисочке... :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liz, что случилось?  К вам в квартиру начали проваливаться соседи? 

130919[/snapback]


 

Ага, заглядывают в свежую дырку, как разтам, где вы удивлялись, что ветка у нас на стенде к потолку подходит. И когда только успели, ведь столько других дел... :crazy:

 

А Карпуша - тот точно не врежется.

130919[/snapback]


 

А он всё у вас знает? Какой примерный мальчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой примерный мальчик

130989[/snapback]



Он примерный :angel: , осторожный (я бы сказала - чересчур) и вообще, очень добропорядочный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня сплошные хороводы весенние :man_in_love: Но у Плюши есть одна странная (а может быть, и не странная) особенность. Она любит хватать Карпушку лапой за грудки, причем это явно не агрессия, а порыв чувств :wub: А Карпушке это не шибко нравится, он истерично орет и падает с жердочки :uzhas:
Кроме того, он сегодня нашел новый способ отгонять Плюшу от шляпы, с которой хочет играть сам (о том, что у нас этих шляп две, упоминать бессмысленно, если бы их было двадцать, было бы то же самое). Он ведет себя, как коршун, наверное :crazy: Летит сантиметрах в пяти над полом, очень стремительно, прямо на Плюшку, которая, в общем-то, находится совсем рядом, получается такой короткий бросок, Плюшка шарахается, а Карпуша выигрывает секунд десять для беспрепятственного общения с этой самой шляпой. Потом все начинается по новой, он налетает, она пешком удирает. :rofl: Зная Плюшину обучаемость, я не сомневаюсь, что она скоро возьмет этот прием на вооружение. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она любит хватать Карпушку лапой за грудки, причем это явно не агрессия, а порыв чувств

131680[/snapback]



Какая страстная Карпуше супруга попалась! :rofl:
Эх, читаю - завидую: вдвоем-то им и правда веселее :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
ну она же пока кормушки сама не меняет, хотя уже пора бы научиться... Что-то я все пытаюсь Плюшину энергию в мирное русло направить... Нам же тут скучно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, читаю - завидую: вдвоем-то им и правда веселее

131689[/snapback]



Но если бы Вы взяли сразу двоих, то никогда не узнали бы, какими могут быть взаимоотношения попугая и человека. Ведь это тоже интересно. А в паре Вы еще успееете птиц понаблюдать. И, конечно, не стоит с этим затягивать на годы, у Карпуши есть очевидные проблемы с социализацией в стае :tease: , они решаются постепенно, но медленнее, чем хотелось бы нам с Плюшей.

 

Что-то я все пытаюсь Плюшину энергию в мирное русло направить... Нам же тут скучно будет!

131691[/snapback]



Вам, может, и скучно будет, а мне будет нормально :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Я вот уже в другой теме написала, что не готова лишиться ручной Ерошки. Неужели она и правда станет попугайской самкой и совсем про меня забудет? Ведь Карпуша про Вас не забыл? Да и Плюша тоже стала ручной. Или в случае, когда самочке берешь самца все по-другому получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне еще ни разу не удалось получить качественных снимков, когда они целуются, такие стеснительные, сразу разбегаются при виде фотоаппарата

130919[/snapback]


 

А у меня другая проблема в данном случае: нептицам все равно, что я их снимаю, а вот ф/а, после того, как на кнопку жмешь, еще 1-1,5 секунды фокусируется. Они успевают разбежаться! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в случае, когда самочке берешь самца все по-другому получается?

131757[/snapback]



Нет, конечно. В нашем случае получилось так, что Карпушка стал меньше внимания уделять своим игрушкам, а когда играет с ними, то зачастую Плюша в этих играх учавствует. Я не могу сказать, что он и до Плюши не слезал с меня. Прилетит, расскажет мне все, поцелуемся - и опять к игрушкам. Или требует, чтобы с ним в игрушки играли, он и сейчас так делает. И прилетают они ко мне и по отдельности, и вместе, поначалу Карпуша очень боялся, когда рядом с ним приземлялась Плюша, ну не привык он, чтобы кто-то кроме него летал, и получалось, что она его с меня сгоняла, а теперь и вместе сидят. Но Плюша обычно начинает к нему лезть, и он удирает. А вот если Плюша занята чем-нибудь полезным :spiteful: , то ничто не мешает нам с ним пообщаться. Я думаю, в случае с молодыми попиками все будет гораздо проще, будет по Вам две таракашки бегать вместо одной. Они за день так друг другу надоедят :crazy: , что ужасно радуются приходу людей.
Но в целом я могу сказать, что Плюша иногда просто оттесняет от меня Карпушу, и он иногда бывает обижен, только не знаю, на нее или на меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в целом я могу сказать, что Плюша иногда просто оттесняет от меня Карпушу, и он иногда бывает обижен, только не знаю, на нее или на меня.

131846[/snapback]



На обеих наверное. Сидит, бедный, чехвостит про себя женский пол :sorry:
Спасибо, Вы меня успокоили. А то обидно вдруг раз и лишиться ручной птички. Но теперь буду точно настраиваться в некотором будущем на жениха :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купила очень приятную игрушку - лесенку подвесную. За неимением стенда :blush: повесила ее сегодня временно на телевизионную антенну. Плюша иногда сидит на антенне. Она уже заметила эту штуковину, летает вокруг нее и страшно ругается, но пока не садилась.

 

post-3370-1147615832_thumb.jpg

 

Плюша свалилась с подоконника :grin: Если честно, то она все сделала для того, чтобы свалиться. Однако, если есть крылышки, упасть не страшно :)

 

post-3370-1147615854_thumb.jpg

 

Прикол! Вчера в зоомагазине видела такой аксессуар! :rofl:
Если не ошибаюсь, то от Феррапласт. В пакетике красивом ветка. Ветка длиной сантиметров 20, на конце рогатулька маленькая. В коре дырки. Короче, ОБЫЧНАЯ ДРЯННАЯ МАЛЕНЬКАЯ ПАЛКА, какие валяются на улице, толщина - чуть поменьше чем под лапу волнистика. Стоит 107 рублей. Я спрашиваю продавца: Это что? :shok: Она отвечает, что это замечательная экологически чистая ветка, специально обработанная, чтобы убить всех зверей, которые жили под корой (судя по дыркам, они там действительно жили :crazy: ) Причем палка такая, что ее даже никуда не пристроить, даже если бы ее бесплатно отдавали, я бы ее не взяла :P Жаль, фотика не было :grin:

Изменено пользователем undula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, если есть крылышки, упасть не страшно

131991[/snapback]



У меня Ероша иногда падает с шарика, с которым дерется в клетке, на пол, с высоты примерно сантиметров 30. Причем крылья раскрыть, конечно, не успевает. Я сначала пугалась за нее, а теперь успокоилась - она приземляется, как кошка. :superstition:
А еще мне кажется, она может летать вверх животом. Висит на пальце вниз спиной, например, и вдруг летит и переворачивается. Может, конечно, сначала переворачивается, а потом летит. Но все равно страшно они ловкие, эти попугайчики :grin:
Вчера в зоомагазине видела такой аксессуар!

131991[/snapback]



Грешно смеяться над убогими, зарабатывают, как могут :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
:crazy: с ума сойти! Я знаю зачем такая палочка нужна. Угрожая ей птичку к стенке и рогатиной фиксировать, не иначе. Я ценю заботу производителя о владельцах птичек, но они бы инструкцию давали к некоторым своим разработкам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.