Перейти к содержанию

Карпушка и Плюшка


Рекомендуемые сообщения

Карпуша уже несколько дней настойчиво пытается научить Плюшу играть в мячик, что меня удивляет, он пользуется для этого всегда одним и тем же мячиком. Но Плюша ведет себя буйно, бегает вокруг мячика, как футбольный арбитр, все время взлетает, орет от восторга, пытается на лету зацепить его лапами - одним словом, все, что угодно, но только не то, что требуется, а именно, просто толкать мяч обратно к Карпуше.

 

post-3370-1138969394_thumb.jpg

 

Плюша играет совсем не так, как Карпуша: и любимые игрушки другие, и принцип другой. Если Карпуша стремится все перевернуть, вытряхнуть, повалить и наподдать, то Плюша юзает все на все, что может, кладет во что-нибудь (во что оно влезает), перевернутое пытается поставить (правда, пока в основном безуспешно). Это несколько странно, потому что у нее во всем остальном ярко выраженный деструктивный склад ума, в отличии от Карпуши, который за всю свою жизнь не только ничего не сломал и не изгрыз (кроме того, что полагается грызть), но даже ни разу бумажки не прокусил.
Мои ивовые ветки дали обильные корни и на них выросли молодые веточки с листьями, когда веточки вырастают сантиметров до десяти, я их отрываю и даю птичкам. К сожалению, с ветками фруктовых деревьев этот номер не проходит, все ограничивается раскрывшимися почками. Впрочем, сами веточки тоже идут на ура.

 

post-3370-1138969454_thumb.jpg

 

После того, как я закрываю попиков в клетке, стоит только просунуть в клетку руку, как Плюша нацепляется на нее и использует в качестве турника, играет. Карпуша пользуется моментом, чтобы спокойно поесть. Его тактика отвлекающих маневров изменилась, теперь он использует в качестве приманки яблоко, как правило, это дает ему несколько минут. А поскольку он не имеет привычки крошить и разбрасывать еду, то вынужден съедать больше яблока со своей тактикой (он его ест каждый день, но съедает мало).
Научил Плюшку бросать с клетки крышки, правда, она бросает только желтые, синих боится, остальные игнорирует. Восторгу Карпуши нет предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 861
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • undula

    262

  • yamochka

    90

  • Инночка

    52

  • Верблюжонок

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

Arven, Карпуше 4.5 года, купила полуторамесячным, разговаривает. Плюша у нас месяц, ей 2.5 месяца, пока не разговаривает :) . Переняла у Карпуши человеческое цоканье языком. Пока что она любит, чтобы с ней поговорили, но начинает при этом булькать, а, значит, толком не слушает, что ей говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arven, основная проблема не в разнице в возрасте( вот если бы девочка была намного старше мальчика, тогда - да), а в том, что мальчик прожил больше четырех лет, не общаясь с себе подобными, считая своей стаей только людей (вожак стаи - я! :acute: ). Если Вам интересно, можете почитать здесь о первом знакомстве Карпуши с другой птичкой (предполагаю, что той птичке было 2-3 года). Ну и в этой теме можете посмотреть сначала, как происходило сближение. Карпуша довольно мирный зверь, да и вообще чаще всего агрессия бывает со стороны самки (судя по рассказам других владельцев волнистиков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по расказам самки вобще часто попадаютя не воспитаные,злые ну прямо ни каких манер не присутствует!
поэтому я решила:буду держать мальчишку а подруга ему буду я!со мной не соскучиться! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dafna,
А у вас тоже волнистик? Дело в том, что у меня жако, и она у меня одна. И девочка! и мы с ней ооочень часто ругаемся! :tomato: но всё заканчивается довольно благополучно...(нежным кусанием за ухо) . Так что вариант "хозяйка+мальчик" - действительно идеальный!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, вы очень интересно рассказываете про игры птиц с предметами. Как вы Карпушу этому учили? Моего вообще вне клетки ничего не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dafna,
Мы с Аришей очень нежно дружили, пока она была одна. Но днем все уходили на работу, и она жестоко от этого страдала. Тогда появился Тошка. Конечно, у них, как и положено, матриархат, но я не могу сказать, что Ариша "злая и невоспитанная". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s, я не учила, он сам научился. До него у меня был попугайчик, который играл с колокльчиком, любил зеркала и болтаться по всей квартире. То, что они играют - это, конечно, забавно, но у меня полкомнаты оккупировано их детской площадкой. У нас нет ни стареньких, ни маленьких, иначе игры на полу могли бы закончиться очень плохо. Когда Карпуша был маленьким, он, как и все они, сбрасывал на пол игрушки со стола (на столе довольно много места для игр). Но он стал слетать за ними на пол. Два месяца борьбы с этим успехов не принесли, нужно было или отнять все, что можно сбрасывать (а игрушки быстро стали любимыми), или запереть в клетке. В конце концов я смирилась и купила мячики (до этого он мог гонять крышку или бубенчик часами). Но где-то в "Галереях" я видела хорошие игровые площадки и на столе (а, вспомнила, это было видео!), там стояла карусель, такая же, как у нас, попики ее мирно крутили. У нас это дело тут же полетело бы на пол. :crazy: А Плюша уже научилась у Карпуши, правда, она проводит на полу гораздо меньше времени, нужно срочно сооружать стенд, обвешать его игрушками, может, хоть один попугай будет на нем сидеть. :) Только бы потеплело немного, для добывания дерева не самая подходящая погода.
Dafna, у нас девчонка не злая, но НЕВОСПИТАННАЯ... Я бы сказала, буйная :tease: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но где-то в "Галереях" я видела хорошие игровые площадки и на столе (а, вспомнила, это было видео!), там стояла карусель, такая же, как у нас, попики ее мирно крутили. У нас это дело тут же полетело бы на пол.

105124[/snapback]



Это были мои попики. :) Мирно крутили карусельку они только лишь потому, что она была новая - первое знакомство, плюс фотик смущал. А так Ариша тоже любит поработать бульдозером. :crazy:
у нас девчонка не злая, но НЕВОСПИТАННАЯ... Я бы сказала, буйная

105124[/snapback]



Молодая ишшо. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Плюша уже с неделю играет в новую игру. Проделывает она это с одной и той же игрушкой, это крышка для бутылки старинная :) . Карпуша так тоже иногда делает с машинкой, но редко и не нарочно, в основном же просто долбит этой машинкой об пол :crazy: .

 

post-3370-1139225772_thumb.jpgpost-3370-1139225796_thumb.jpgpost-3370-1139225816_thumb.jpgpost-3370-1139225834_thumb.jpg

 

Это фото получилось плохо, но обратите внимание на позу :tease: . Карпуша во время представления очень сильно переживает, бегает вокруг и обеспокоенно чивиркает.
post-3370-1139225866_thumb.jpg

 

Купили новую игрушку - шарик-неваляшка, в него вставлено маленькое зеркальце. Я представляла идиллическую картину: птички чинно подходят, клюют зеркало, все это дело покачивается, птички, довольные, разлетаются по своим делам. На деле Карпуша, кажется, боится этой игрушки, а Плюша отважно с ней сражается.

 

post-3370-1139225905_thumb.jpgpost-3370-1139225931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Ну просто шикарно! :up:
А мои козявки не играют в игрушки :bang: . Не пойму почему - не привлекают они их... Только одна игрушка удостоилась внимания самой младшей игручей девчонки - колечко на палочку надевать. А все остальные - в полном игноре. Некоторые я даже отдала попугайкам сестры - чтобы добро не пропадало :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, наверняка малявка одна тоже бы не играла, здесь же ее НАУЧИЛИ! У меня раньше попик был, тогда игрушки для попугаев только появлялись, не играл в них, только колокольчик любил и меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж мне-то как весело! У нас Карпушин лексикон скоро будет состоять сплошняком из: Плюша, нельзя! Плюша, стыдно! Плюша, слезай! Плюша, о-ё-ё! Плюша, некрасиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, к своему стыду, недавно увидела тему :wub:
Я вас поздравляю! как говорится - "ну вот, а ты боялся..."
Малышка славная, Карпуша - красавец мужчина! чудо-семейка!
:drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером, когда птицы уже были заперты в клетке и должны были ужинать, подхожу и чувствую запах мокрого попугая. С изумлением обнаруживаю, что у Плюшки совершенно мокрая макушка и грудь. Пока я стою с открытым ртом, Плюшка пристраивается к поилке (там носик такой величины, чтобы только клюв пролез!) и начинает делать вид, что купается, растопыривает крылышки и по-всякому бесится! Выпускать уже поздно, я набрала теплой воды и прямо в клетке их искупала, иначе бы она не успокоилась. Потом вылила водичку из поддона, все вытерла. Малышка сразу после купания начала дрожать, придвинулась к лампе (впрочем, у нас очень тепло), подсохла и начала чиститься.
Я все не знала, как подступиться к купанию, купалкой пользоваться опасаюсь, т.к. Плюшка буйная и может себе что-нибудь повредить в закрытом пространстве. Нести ее в ванную или на кухню вместе с Карпушей опасаюсь вдвойне, рано ей еще туда. Теперь все прояснилось. Сегодня расстелю пленку, принесу блюдце, кружку с водой - будем купаться на игровой площадке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то рассказывал, как попик растянул крылышко. И Карпушка туда не пойдет, а она повторяет все за ним. Когда искупаемся, фотоотчет опубликуем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюша придумала новую игру. Во многом это связано с тем, что она научилась носить предметы туда, куда ей нужно, а не ронять их по дороге. Она берет колесико от мотоцикла диаметром 1,5 см, помещает его в вертушку, дает по вертушке клювом, колесико летит куда-нибудь, она его находит, и все повторяется по новой.
Карпуша просит Плюшу поваляться по полу (фото см. выше), очень ему это нравится :crazy: . Он находит крышку, с которой она это проделывает, садится около нее и начинает орать, пока Плюша к нему не прилетит. Тогда он клювом слегка подталкивает эту крышку (она в форме ежика) к ней. Плюша очень охотно начинает кувыркаться, Карпуша вокруг нее кудахчет. Когда она встает на лапы, он тут же опять подталкивает к ней крышку, покрикивая. Вчера они это проделали раз десять подряд. Мы просто покатывались со смеху :rofl: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s, да, я в последние полтора месяца чувствую себя, как в сумашедшем доме! :crazy:
Муж сегодня мне пришел ябедничать, что он пытается в комнате, где попугаи, смотреть телевизор, а они все время "так громко орут", я предложила заклеить им клювы скотчем, но потом сжалилась над мужем и дала им веток. :rofl:
Сейчас Плюшка сидит на полу, держит в кулачке штору и трясет ее. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Карпуше с Плюшей и с вами явно повезло! Так талант раскрылся!
А после появления Плюши он свой словарный запас пополняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s, практически нет, правда, я для этого совершенно ничего не сделала :blush: . Говорит лишь " Плюша, стыдно", впрочем, слово "стыдно" он знал и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас воспитанные попики! Моим ветки орать не мешают... И еще ими можно стучать и одновременно орать! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то выяснилось, как Плюше больше нравится купаться. В блюдце она охотно лезет, топчется, пьет неумеренно, в итоге имею сухую птицу с чистыми лапами и мокрой бородой.
Теперь мы делаем так. Лист салата закрепляется в зажиме и обмакивается в теплую питьевую воду. Можно повторить несколько раз.

 

post-3370-1140794762_thumb.jpgpost-3370-1140794789_thumb.jpgpost-3370-1140794820_thumb.jpg

 

Результат Карпуша оценил по достоинству - начал метаться по комнате с криками "Иди ко мне!" Ничего удивительного :crazy: .

 

post-3370-1140794841_thumb.jpgpost-3370-1140794886_thumb.jpg

 

Бедная Плюша начала линять, все у нее чешется. Даже мой муж смог спокойно посмотреть телевизор - орать некогда, надо чиститься, иногда довольно замысловатые способы используются для почеса.

 

post-3370-1140794971_thumb.jpg

 

Наконец-то освоена качелька под потолком. Она там больше года провисела, никому не нужная. Меня замучила совесть за то, что я выкинула Карпушкину любимую люстру, вот и повесила, но номер не прошел...

 

post-3370-1140794996_thumb.jpg

 

С эвакуатором из киндерсюрприза играют каждый по-своему. Карпуша берет его за колесик и долбит об пол. Плюша берет его за буксировочный крюк и пытается съездить машинкой Карпуше по морде. Оба пытаются отгрызть у него мигалку. Они не знают, что мигалка составляет одну деталь со стеклами и фарами и отгрызть ее не удастся. Они не знают, а я знаю :P .

 

post-3370-1140794929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s, если Вы насчет купания в салате, то это старый, проверенный многими владельцами, способ :acute: . Правда, с Карпушей он не прошел. И еще удобно то, что вода не летит, а непосредственно переходит на попугая. :)
Или Вы про "эвакуатором по морде"? :crazy:
Вообще меня бы гораздо больше устроило, чтобы новаторства было поменьше, Карпушечка плохому не научит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s, ВОТ ЭТОГО-ТО Я ОПАСАЮСЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО! :uzhas: Одна надежда - на моральную устойчивость Карпуши. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюша оказалась технически подкованным зверем. :) А может быть, у нее более "попугайская" психология, чем у Карпуши. Многими игрушками она играет именно так, как было нарисовано на упаковке. Если Карпуше телега служила для того, чтобы вывалить из нее мячики, то Плюша сразу поняла, чего с ней надо делать.

 

post-3370-1140865191_thumb.jpg

 

Карпуша присоседился и они стали дремать, более подходящее место найти трудно (но возможно, они еще дрыхнут под столом, у них там ШТАБИК). :crazy:

 

post-3370-1140865210_thumb.jpgpost-3370-1140865234_thumb.jpg

 

Потом Карпуша проснулся, перевернул телегу вместе с мячиками и дремлющей Плюшкой, которая тут же мирно полезла досыпать :grin: .

 

post-3370-1140865264_thumb.jpg

 

Она никогда не обижается на Карпушу за то, что он имеет тенденцию переворачивать все, на чем она сидит. Относится к этому философски, как к явлению природы :wub: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Вот чудо-зверьки!!! У меня первый птиц тележку просто со стола скидывал и ждал пока я подниму, и так по кругу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюша оказалась технически подкованным зверем.  :)  А может быть, у нее более "попугайская" психология, чем у Карпуши. Многими игрушками она играет именно так, как было нарисовано на упаковке. Если Карпуше телега служила для того, чтобы вывалить из нее мячики, то Плюша сразу поняла, чего с ней надо делать.

 

post-3370-1140865191_thumb.jpg

 

Карпуша присоседился и они стали дремать, более подходящее место найти трудно (но возможно, они еще дрыхнут под столом, у них там ШТАБИК). :crazy:

 

post-3370-1140865210_thumb.jpgpost-3370-1140865234_thumb.jpg

 

Потом Карпуша проснулся, перевернул телегу вместе с мячиками и дремлющей Плюшкой, которая тут же мирно полезла досыпать  :grin: .
Какая прелесть!!! :rofl:
post-3370-1140865264_thumb.jpg

 

Она никогда не обижается на Карпушу за то, что он имеет тенденцию переворачивать все, на чем она сидит. Относится к этому философски, как к явлению природы  :wub: .

110021[/snapback]


Какая прелесть!! :rofl: Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, Карпушка тоже сначала скидывал, когда не успевала быстро подобрать, сам слетал за игрушкой. Так мы и дошли до жизни такой... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюша открыла для себя пластмассовое колечко. Везде его носит, на все юзает, на что-то оно надевается, на что-то нет, но она не унывает. Надевает его на себя, а оно не держится, соскакивает! :beby_ball: Я ей советую его на Карпушу надевать, на нем-то точно будет держаться, но она не понимает... Еще Shift от клавиатуры везде пристраивает, но он тоже не везде держится :grin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девушки не любят фотографироваться непричесанными, и Плюша, которая сейчас интенсивно линяет, не исключение :beee: . Позировать не хочет, но потихоньку сфотографировать все же удается. Похоже, она унаследовала от своей матушки любовь к моим старым шторам, да и способность по ним перемещаться - тоже.

 

post-3370-1141923225_thumb.jpgpost-3370-1141923247_thumb.jpg

 

И отсутствие хвоста нам в этом не помеха. :)
Многострадальный светильник, превращенный в турник, теперь выполняет новые общественно полезные функции. Часы с кукушкой - это как раз то, чего мне не хватало для полного счастья. :crazy:
post-3370-1141923264_thumb.jpg

 

Карпуша взирает на все эти безобразия с видом "ешьтеменямухискомарами", раньше он возмущался, ругался, а теперь привык и ничему больше не удивляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня при открывании клетки прищемила Плюшке лапу (точнее, почти прищемила), к счастью, без последствий. Мне понравилась реакция Карпуши - он так на меня кричал, мы уже успели и лапу посмотреть, и помириться с Плюшкой, а он все еще орал, очень рассердился :spiteful: .
У Плюшки отрастает хвост, она еще об этом, похоже, не знает, вероятно, будет огорчена :( , она уже привыкла возиться и кувыркаться, не путаясь в собственном хвостике :tease: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,

 

Как все здорово!!! Птичики класс и хозяйка у них класс!!! Читала и оторваться не могла, очень интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Плюшки отрастает хвост, она еще об этом, похоже, не знает, вероятно, будет огорчена  :( , она уже привыкла возиться и кувыркаться, не путаясь в собственном хвостике  :tease:

:rofl: безобразие какое! Птица и с хвостом ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.