Перейти к содержанию

Розовощекий покусака


Рекомендуемые сообщения


panda-vanda, а сколько дней первому яичку? :)

 


первому 15 дней..всего 4 яица, 5 врядли появится...заглядываю в гнездо курочка как то последние дни не особо плотно на них сидит...и еще я забывала увлажнять...а в комнате батареи так палят...сахара..
так что думаю там все глухо будет, ну первый блин всегда комом.. :)
лапка почти пришла в норму, птица уже на кормушке сидит двумя лапами, на веточке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • panda-vanda

    200

  • Karkusha_13

    89

  • Татина

    64

  • дух уныния)

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

давненько ничего не писла...итак, курочка поправилась..уже по клетке вовсю бегает, забрается на верхнюю веточку..короче все нормуль
сегодня, пока она вылезла в клетку, я решила быстро закрыть вход в гнездо и посмотреть яица...и была удивлена..яица 3...а было 4...я сразу стала смотреть-может прикопала куда? но потом увидела скорлупу, а позже нашла и сухой желток, толи они случайно раздавили, наступили и оно сломалось, толи целенаправленно...кто подскажет что это было?
нашла коробку сделала отверстие, но лампу туда запихнуть в коробку не получилось..короче по-человечески рассмотреть не удалось, к тому же курочка загрызла уже приличнуую часть картона, которым был закрыт вход и я побоялась что она вот вот залезет, а яиц нет...а потом я получу от нее :hunter1:
содержимое яиц вроде заметно увеличилось..но я не пойму болтается ли оно внутри или присохло, сайт про волнистиков не открывается, поэтому сравнить не могу, вообще я сильно не переживаю что ниче не вижу, просто жду вылупятся или нет...
в идеале в пятницу 13 будет 21 день первого яица..отличное число для появления на свет хаха =)

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda, пооптимистичнее ;)
Главное курочка поправляется, а детки...деток еще успеете сделать. И кто знает, может цыплятки уже вот-вот выглянут и порадуют маму и "бабушку" :)

Изменено пользователем Строчка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda! "но потом увидела скорлупу, а позже нашла и сухой желток, толи они случайно раздавили, наступили и оно сломалось, толи целенаправленно...кто подскажет что это было?"

 

У моих птиц самая первая кладка была весной. Так вот. Я даже не знала, сколько в ней было яиц. Я увидела яйцо, так обрадовалась, на следующее утро его уже не было, а была маленькая часть скорлупы. Потом я выяснила, что ела яйца самка. Тоже причина не ясна. У них в клетке всё было - сепия, различные мелки, толчёная скорлупа, песок. И чего не хватало? Снесла - съела, снесла - съела. А осенью я уже и не надеялась, что этого не повторится. Но не повторилось. И всё равно не так, как хотелось. Из пяти выжил один. Так я вообще яйца не трогала руками и не беспокоила птиц. Вот и пойми что-нибудь. :idontno:

 

Очень рада за Вашу курочку! :) Не нужно трогать яйца. Не стрессуйте птиц. Я понимаю, что не терпится, но подождите. И помните! У меня птенец вылупился на 26-й день, Каrkushа_13 писала, что у неё на 31-й день. Это я к тому, что яйца не выкиньте раньше написанного, на умных форумах. ;)

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамы, спасибо за отзывы, яица явыбрасывать ровно через 21 день не буду...пусть полежат..если уж наверняка не будет тогда выкину..и вот еще вопрос..оставлять гнездо? вдруг решит вторую кладку забабахать? или снять?...она щас все время гнездо строит, ветки рвет..хотя в гнездо их особо и не доносит...из гнезда частенько вылазит...мне даже порой кажется что ей на яица насра плевать :huh1: ...сегодня пока она была на прогулке решила заглянуть в гнездо на предмет "не доели ли остальные" так курочка как увидела и как налетела на меня..я аж убегала =) так что сказать что ей совсем на них плевать тоже не могу...странно короче все...ох уж эти жЫвотные... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вы арньше времени паникуете) будет день - будет пища. Яйца оставьте пока. дней до 30 пусть полежат.
вдруг че...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из яиц пока никто не появился..курочка часто вылазит с гнезда..и вообще у нее попа огромная стала..новые яица походу носит...а на старые подзабила
жаль нельзя яица ей покрасить..а то тоже пасху попраздновали бы :tease: курочка-паска и вокруг яица :crazy:
самка упала сегодня снова за шкаф...упала и сидит молчит..а шурик орать стал нас позвал..так она сидела там и молчала..благо с предыдущего раза стенка шкафа расковыряна, я все из тумбочки вытащила и смотрю сидит возле дыры..вот она я-доставайте меня! бедовая, вечно на свою мохнатую попу приключения находит :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda! Прикольно Вы пишете. :) Какой Шурик у Вас молодец! :clap:

\\блин..вот ходит с новым яицом..снесет его..а как я буду различать их потом?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем там их мажут, что им не вредно? Я своей пары яйца не помечала, боялась лишний раз потревожить. Просто записывала даты. Первый вылупился и третий. Для меня ничего сложного в этом не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чем там их мажут, что им не вредно? Я своей пары яйца не помечала, боялась лишний раз потревожить. Просто записывала даты. Первый вылупился и третий. Для меня ничего сложного в этом не было. :)

 

я яица тоже не помечала, но если она нанесет новых яиц а старым будет по 50 дней они не начнут тухнуть и вонять? как я их потом отличу от новых если надо будет выбросить?..вот в чем вопрос... :idontno:
я тут почитала что некоторые самки после того как трогали их птенцов вообще их убивали(это я вчера прочитала, а так бы и яица трогать не стала =)) я чистыми руками яица брала но помечать не стала..ну мне кажется можно пометить чем то экологичным типа сока свеклы может? ставить точечки..на первом одну, на втором две и тд
вчра посмотрела так внешне на яица они серые матовые, решила птиц не нервировать и положила обратно..а боль ше ничего и не рассмотрела есть что внутри или нет..щас 25 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все...яица все стали блестящие...я так полагаю это значит что они того..уже плохие...или это птица так отполировала? одно яицо придавлено сбоку..видимо наступили...думаю они внутри высохли...за шпиливилиньем птиц последнее время не замечала..хотя шурик все время заигрываетс с курой...а она не дает...

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю правильно ли я сделала..сняла гнездо...курочка хотя и тусовалась там но яицам как то внимания уже не особо много уделяла...яица расколупала, 2 были протухшими и начали высыхать, а в третьем яичке был зародыш, он не вонял, я даже пожалела что расколупала его, но потом подумала что уж больно он мал для своего возраста..видимо погиб, каким по счету было яицо я не знаю, но сегодня был 21 день с начала снесения последнего 4 яица
у курочки пузо припухшее, видимо яичко носит, может стоило гнездо оставить? я оттуда ниче пока выбрасывать не стала
шпили вили они не делают..шурик все время заигрывает..а она ему не дает...посмотрим что теперь будет...может давать щас мягкий корм?..попробовать подготовить и дать снести ей яица в гнездо еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

panda-vanda! :) А как Ваши дела? Как Ваши птички себя ведут? Никто не вылупился, вроде бы ещё неслись, Вы где-то задавали вопрос, что с яйцами делать, но я в этом ни бум-бум. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda! :) А как Ваши дела? Как Ваши птички себя ведут? Никто не вылупился, вроде бы ещё неслись, Вы где-то задавали вопрос, что с яйцами делать, но я в этом ни бум-бум. :wub:

 


да птички нормально, прошли все крайние сроки(предполагаемые) из яиц никто не вылупился.
я гнездо сняла, яица были блестящие,уже отполированные =)
я их расковыряла и вот что было: в двух яицах тухляк вонючий, если и были там зародыши то оооочень маленькие, а в третьем яице был птенец, был он в жидкости, не вонял, но на мой взгляд он был слишком мал для своего срока и вряд ли бы вылупился, хотя в первые секунды я расстроилась что расковыряла яицо, ну и курочка честно говоря постоянно вылазила из гнезда и гуляла, если первые дни ее оттуда и палкой не выгнать, то под конец уже она на них не слишком то и сидела. когда она стала часто выходить, я поняла что яица того...
мне сказали что надо дать птичкам отдохнуть, я так и сделала, она пока ни разу не снеслась
щас кормлю их одуванами, веточками всякими, весна! первое время после гнезда они скандалили пищали, еду поделить не могли,как в начале семейной жизни, а щас уже все нормально, живут, обнимаются, занимаются любовью птичьей и шурик все равно кормит курочку =)
а еще мы долго не могли привыкнуть снова к их воплям, МЧ сказал: повесь им снова гнездо, было так тихо :huh1:
щас вот сидят на балконе на свежем воздухе в теньке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин..чето мне кажется у моей самки клоака припухла...ее стало отчетливо видно, перышки на попе оттопыривваются будто у нее внтури яицо, и попу видно.и мне кажется она слегка покраснела..=\
прям даже не знаю..может зря я себя сразу пугаю...подожду денек другой и если ниче не изменится понесу к врачу...
а птица шустрая как всегда

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vand! Хорошо, что есть к кому обратиться, если что. Пусть птички отдыхают. Наберутся сил и осенью им гнездо поставите. Да, когда гнездо висит, они так тихо себя ведут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vand! Хорошо, что есть к кому обратиться, если что. Пусть птички отдыхают. Наберутся сил и осенью им гнездо поставите. Да, когда гнездо висит, они так тихо себя ведут. :)

 


ну мне кажется они не слишеом перетрудились =) учитывая что птенцов они не выращивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda! Так девочка же яйца несла. Ей нужно восстановиться. Это как у людей, после родов. Может, не сильно удачный пример, но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda! Так девочка же яйца несла. Ей нужно восстановиться. Это как у людей, после родов. Может, не сильно удачный пример, но это так.

 


да я даже не знаю..она сама нифига восстанавливаться не хочет...щас вот опять несется...постоянно..как курица..ей богу, хоть яица на яичницу собирай...=\ можно аферу придумать- целебные яица попугаев неразлучников..и продавать доверчивым гражданам :spiteful:
щас вот опять несется, 3 штуки готово, 4 на подходе...и то такой долгий перерыв был из за того что она на яицах сидела
стабильно каждый месяц несется. это при том что в 10 отбой, в 8-9 подъем. 12 часов день световой в среднем, яицами не кормлю, ветки у них не слишком часто
ну тока фрукты разве что..но что ж их совсем без натуральных витаминов оставлять?!
Кормежка у них не редкое явление....
наверное к августу опять гнездо повешу, пока тепло, солнце и много витаминов- фруктов, овощей у них будет шанс деток вывести, да и влажность в ростове на улице летом будь здоров
на днях оставила их ночевать на балконе, просыпаюсь от того что попугаи орут...думаю-ну все..проспала, наверное часов 9, подрываюсь смотрю на часы 5.40 утра, рассвет, птицы проснулись, стали петь и эти ж им в ответ визжат..хороший будильник кстати =) потом не заснешь

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин..фигня какая то..самка не дает самцу, а потом идет и тут же онанизмом занимается с игрушкой, хотя при этом нежность у них, почесоны и кормежка..почему? он на нее лапу ставит а она драку сразу затевает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


блин..фигня какая то..самка не дает самцу, а потом идет и тут же онанизмом занимается с игрушкой, хотя при этом нежность у них, почесоны и кормежка..почему? он на нее лапу ставит а она драку сразу затевает....

:huh1: А че девочки попугаев тоже этим делом грешат, я думал тока мальчики...

 

Видимо не знает для чего это, думает агрессия - а не для любви-детей. Вот и агрессивна, нужно ей на примере других попугаев показать, может так поймет для чего это :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:huh1: А че девочки попугаев тоже этим делом грешат, я думал тока мальчики...

 

Видимо не знает для чего это, думает агрессия - а не для любви-детей. Вот и агрессивна, нужно ей на примере других попугаев показать, может так поймет для чего это :clap:

 

так известное ж дело что и девочки этим грешат хихи :oops:
она уже знает что это и как делается :spiteful: других попугаев поблизости нет..так что тока личным примером :grin: но я думаю может не хочет из-за того что щас яица несет...?!
на прогулку выпускаю так сразу укромный уголок находит...я уж было подумала снова гнездо поставить, но решила еще подождать немного...бду пока размышлять
а я еще заметила что когда я утром покрывало снимла, слышно что курочка в углу была..потом я убедилась..отношу как то вечером спать, поставила в коридоре в темноте и гляжу курочка "как стемнело" побежала в уголок и стала на яицо моститься
вот такие вот дела..раньше она так не делала..яица валялись ненужные..вот почему подумала может лучше уж снова гнездо поставить, чем на полу :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda, не хочу Вас напугать, но с такими темпами яйцеметания курочка просто чисто физически долго не проживет... :( Организм птицы изнашивается при кладках, а тут вообще беспрерывный процесс практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda, не хочу Вас напугать, но с такими темпами яйцеметания курочка просто чисто физически долго не проживет... :( Организм птицы изнашивается при кладках, а тут вообще беспрерывный процесс практически.

 


вы меня не напугали, я знаю о возможных последствиях, но значит судьба у нее такая, лишать ее уже нечего, чтоб она не неслась...разве что сделать клетку абсолютно пустой и не выпускать...
куры ж не дохнут,а тоже часто несутся..может и эта проживет
природа сама решит как будет, позже снова поставлю гнездо, может все таки реализует материнский инстинкт и успокоится...хотя с трудом в это верю
последнее время наловчилась гладить курочку в варежках...т.к. она жутко кусается, а варежки толстые, можно ее брать на руки на варежки и делать че хочешь, шурик тоже сразу прилетает и они ползают по рукам как хомяки туда сюда =) вот попробовала ее гладить..раньше она задиралась, но потом видимо поняла, что приятно и теперь почти сразу дается себя погладить по головешке..глазки закрывает, попискивает =) жаль просто рукой не дается...
а шурик пока боится когда над ним рука, кусает

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попугаи вчера чуть не улетели!..стояли на балконе, открыли клетку и вылезли... полетали на балконе немного,а он то не застеклен... :wacko: спасибо варежкам и страсти курочки их потрошить...сели на руку и я их в комнату занесла....вот же ж самостоятельные а! хорошо что не успели на дерево соседнее улететь...вот и как их теперь выносить на воздух?!
а еще мне кажется у них пероед завелся...голуби тут летают блин..накидали блох своих штоли?!

 

знаю что выглядит это как прострочка..сегодня присмотрелась и кажется у них перья как то не очень многие выглядят..как обкусаные..а еще они часто крылышки чешут основания на спине...
фотки прилагаю..то что удалось уловить

 

не пойму...ну где они их подцепить могли? они че..пероеды эти по воздуху летают?!! :o
пару раз на балкон приземлялись голуби..повадились летать заразы..однажды даже в комнату заперлись наглые...могли пероеды с голубей на попугаев перелететь?

post-36325-1339157084_thumb.jpg

post-36325-1339157095_thumb.jpg

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda! Рада, что они у Вас не вылетели! Просто чудо! :) Помните, мы ещё обсуждали, как укрепить кормушки, чтобы не вылетели? Если клетка с хорошими кормушками, то не вылетят, что касается и дверц клетки.
Я думаю, что у Ваших птичек пухопероеды. Не только от голубей могли подцепить, воробьи и т.д. Может, был близкий контакт, сели на клетку с попугаями.
Однажды у нашего Умки я такое обнаружила, а именно, простроченное перо. Муж его вынес в подъезд и обработал спреем "Фипронил". Под крылышками тоже. Одного раза хватило. Пёрышки те выпали, а новые красивые выросли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать.

а как обработать клетку?

Я клетку хорошо помыла моющими средствами, как и всегда, а деревянные жердочки, деревянные качельки выбросила, заменила на новые. Если ошпаривать кипятком, пухопероеды могут забиться глубоко в поры дерева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda, да уж, истинно счастье, что птахи не улетели.... Молодцы они у Вас! Насчет пухоедов - в форуме "Болезни и лечение птиц" поиском по слову "пухопероеды" пробейте, может что полезное найдете... Вроде пишут, что пухоеды достаточно крупные, порядка 2мм, таких невооруженным глазом можно увидеть. Еще клещи перьевые есть, вот эта зараза микроскопическая... Может лучше к врачу? Тем более Вы писали, что человек грамотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я седня про клещей уже читала...клещ как я поняла есть эту трубку саму..и там внтури видно его жизнедеятельность..по сегодняшнему выпавшему перу и всем остальным -не похоже..трубка идеальна..чистенькое перышко..а те перья испорченые -прострочено опахало, поедено..чертовы блохи...даже не думала что так выйдет..что ж теперь..не выносить попугаев штоли на улицу вообще? :(
пероеда я видела в прошлом году на стрижонке, он довольно большой..порядка 2-3 мм и длинный такой...
где б теперь найти фронтлайн?!..он зараза дорогой такой..1000р за пузырек
А еще думаю теперь что с клеткой делать..она то деревянная, просторная такая....покупать щас новую клетку вообще в планы не входило и нет средств :(
может ее тем же самым фронтлайном и обработать? как они могут в поры дерева забиться я плохо представляю...они ж не микроскопические а поры древесины не такие большие..или имеются ввиду щели какие то?

 

у меня есть курочкина клетка небольшая пластиковая, на время обработки той клетки я могла бы их переселить в пластиковую....интересно сколько пероеды могут жить без еды и их яица?

 

позвоню еще завтра орнитологу все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda!

какие то черные точечки малююююсенькие..меньше миллиметра

Я стелила бумагу на дно клетки и было много таких чёрных точечек. А на попугае ползающих я не видела даже под лупой. Они микроскопические, поэтому и могут забиваться глубоко в поры дерева.
пероеда я видела в прошлом году на стрижонке, он довольно большой..порядка 2-3 мм и длинный такой...

На собаках одни блохи, а на кошках другие, так же и с птицами. Проконсультируйтесь с орнитологом, тем более, что у Вас он есть.
Я вот тоже никак не решусь вынести на балкон, на воздух, из-за этой гадости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda!

 

Я стелила бумагу на дно клетки и было много таких чёрных точечек. А на попугае ползающих я не видела даже под лупой. Они микроскопические, поэтому и могут забиваться глубоко в поры дерева.

 

На собаках одни блохи, а на кошках другие, так же и с птицами. Проконсультируйтесь с орнитологом, тем более, что у Вас он есть.
Я вот тоже никак не решусь вынести на балкон, на воздух, из-за этой гадости.

 


не...это по-любому был пероед...вряд ли на попугае будет какой то другой перод, орлиный или чей нибудь...=) почитала в интернете прям все рекмендую мыть, подоконник места где они бывают..кошмар...прям как чесоточный клещ...это что ж..всю квартиру обрабатывать? они ж везде бывают...еще и полынь вешать целый год? получается что этот жук может год без жрачки жить? и в течение года в любой момент вылезти? фу..ужас какой то....
однажды парень принес из спортзала чесотку :( ..я потом месяц все стирала в кипятке, парила утюгом мебель, белье постельное...и все это каждый день...все протирала раствором, все что можно выставляылось на мороз -10 и> и стояло там сутками, потом утюгом....еле угомонилась...еще долго потом боялась за поручни браться, садиться где то...
теперь попугаев мыть год...ээх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda! А представьте, блохи могут жить в трещинах пола и в коврах три года без хозяина (жертвы).
Мне кажется всё не так страшно. У моего Умки ведь тоже были пухопероеды. Я была в панике. Один раз побрызгали его, вымыли всё, сменили жердочки. После того больше ничего такого не было. :)
Я не думаю, что Вы попугаев год будете мыть. Если бы у Вас их было очень много, которые заражали бы друг друга - это уже другое, жесть. Может, я ошибаюсь. Посоветуйтесь с орнитологом, что он скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучший вариант моющими средствами мыть клетку, вся эта химия не смывается водой, оставляя после себя пленку, которую попугай потом слижет...кипятком можно пропарить, я так делаю, ниграмма химиии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пухопероедов не бывает много на здоровой птице, и зачастую птица сама себя от них избавляет. Они прекрасно заметны невооруженным глазом. Не паникуйте раньше времени. Но если вдруг опасения подтвердятся - фронтлайн в помощь, помогает с первого раза и быстро.
У моих птиц тоже частично старые перышки так истрепаны, но никакой заразы нет. Сами потрошат их неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda, Буквально страсти в мире дикой природы...

 

может вам как-нибудь шторку-тюль приспособить на время на балконе? чтобы хотя бы другие птицы не садились и не долетали до клетки? (на время прогулки попугаев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, его определить на 100% легко, чистой бумагой устелается дно клетки, край мажется скажем завелином и ждете ночь, птица все равно чистится, и он выпадет, а вазелин не даст ему уползти..вот и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дух уныния) Я всегда мою клетки и все причандалы моющими средствами для посуды. Смываю долго и горячей водой. А поилки, кормушки и всё деревянное в конце ошпариваю кипятком. Многие мылом моют, там тоже плёнка остаётся.
panda-vanda! Как у Вас дела? Что сказал орнитолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, щас все расскажу =) птицы стали часто чесаться поэтому это сто процентно был пероед. Я решила самодеятельностью не заниматься, тем более женщина орнитолог хорошая, хорошо что я с ней познакомилас, она много лет в зоопарке работала, сейчас уже дома кучу птиц вылечила, даже казалось бы безнадежно больных, поэтому позвонила ей и ходили сегодня на прием. Она их обработала, дала глютекс клетку обработать, буду теперь каждый месяц проводить дезинфекцию =)Сказала кое что по их состоянию, что так что не так, несколько советов дала по увлажнению, иммуномодулятора налила, но щас недавно витамины давала, поэтому катозалу придется немного поскучать. вот...через неделю пойдем на повторную обработку. Пока переселила их в прежнюю пластиковую курочкину клетку, а большую обработаю, почитала про глютекс, пишут что дерево тоже хорошо обрабатывает. Ну и вообще сказала что надо птичек каждые пол года обрабатывать от паразитов. Только вот думаю как сделать сетку в клетке на дно...?! изначально ее там не было
Завтра надеюсь разгребусь с учебой и буду чистоту наводить..надо помыть и обработать все места где они шастали..

 


а это шурик панкует после обработки

post-36325-1339359141_thumb.jpg

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda!
Что, у Вас тоже орнитолог, а не ветврач лечит птиц и советы даёт? :shok: У нас в Харькове тоже есть хороший орнитолог, работающий в зоопарке, диагнозы правильные ставит и лечит птиц! У него и дома ары и другие виды попугаев живут.
Извините, это я о наболевшем. :shuffle: У нас была дискуссия, не будем тыкать пальцем с кем, в теме: "Консультация: задаём вопросы." Мне пытались доказать, что:

Татина, на нашем форуме не раз писали, что не стоит путать понятия - орнитологи не лечат птиц, они их изучают. :)

Очень хорошо, что у Вас есть хороший орнитолог, да ещё и со стажем работы в зоопарке, как у меня, которая помогла Вам!!!
Пока переселила их в прежнюю пластиковую курочкину клетку, а большую обработаю, почитала про глютекс, пишут что дерево тоже хорошо обрабатывает.

Значит, Вам объяснила орнитолог, что могут забиваться в поры дерева?
А чем Вы мыли клетку и всё, что в ней, до этого? Я уже ничего не понимаю. :huh1: Одни моют моющими средствами, как и я. Другие говорят, что это вредно. А если проводить дезинфекцию клетки каждый месяц, то это же ещё вреднее. И всё потому, что она деревянная. Может, Вы и правда переселите их в нормальную клетку, не деревянную. Я так поняла, что с финансами не очень. Это у многих такая проблема. В разделе "Отдам" люди отдают клетки. Вот недавно большую клетку отдали, в нормальном состоянии. Вам же дороже выйдет на лечение и походы к орнитологу.
Вот ещё что интересно. Заводчики переводят свои стаи птиц в летние вольеры. Что, они не заражаются всякими пероедами? Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот темка
http://www.mybirds.ru/health/dis/peroed.php
Думаю, если и были пухопероеды, Вы бы их увидели. Но профилактика никогда лишней не бывает...
Выздоравливайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про орнитолога уже давно уже все обсуждали, повторяться не будем.

 

Клетку мою локом амвэй. только поддон, на поддоне у меня лежит кусок пластика. так что собсна тока его и мою, остальное пылесошу, когда птицы на прогулке протираю прутья просто водой, иногда также локом, ну и так пыль протираю. Глютекс обеззараживатель безопасный. вроде даже в присутствии животных можно обрабатывать. Читала по форумам пишут что дерево он тоже хорошо обрабатывает. Может моющими средствами и вредно, но там гдея мою они не лижут.Этим средством я даже цветы мыла. все живы. Также посоветовала орнитолог.
На счет того почему в вольерах не заражаются. Орнитолог сказала что если птицу обрабатывать каждые пол года она не будет болеть даже если все время стоит на улице. + если использовать сетку на полу (не должно ыбть контакта с полом) + дезинфекция каждый месяц.
Я ей доверяю, многие ей доверяют.
Пока птицы живут щас в пластиковой клетке. Позже что-то подумаем. Но щас вообще никак. На счет дерева спрошу в след прием.
Кстати второй день пошел но ни одной живности на полу я не заметила :idontno:

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у неразлучников такое нежное перо, что у большинства встречаются простроченные места, но не все на это внимание обращают. Не каждый досконально разглядывает перышки...
Мое мнение - что птички Ваши здоровы. Пусть так и будет :)
Для сравнения - возьмите любое фото из инета и увеличьте перышки ;) У птичек Атаканы тоже такое наблюдается. Но кто будет спорить, что они нездоровы?

Изменено пользователем Строчка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.