Перейти к содержанию

Розовощекий покусака


Рекомендуемые сообщения

мне б за учебу заплатить...так что приборы измеряющие влажность и увлажнители воздуха щас в планы не входят, ну а так ясно что не тропики... :(
ну я буду пшикать в домик

 

сегодня выпустила их погулять так они недолго гуляли..шурик тот летун еще тот...туда-сюда, туда-сюда...а курочка чуть чуть коробку погрызла и все, возле клетки была...ветку грызла, шурик ей помогал,т.е. больше мешал..не знаю даже..удалось ей что-нибудь на себе в гнездо увезти или нет...ну то что она ветку колупала уже радует =)
ну и все..потом курочка залезла в домик и шурик за ней и в клетке сидел, хотя дверца была открыта..гуляй не хочу...как то они видимо действительно договариваются между собой...

 

а яицо она наверное еще перекатывает..птицы вроде так делают...

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • panda-vanda

    200

  • Karkusha_13

    89

  • Татина

    64

  • дух уныния)

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

panda-vanda! Мы тоже хотим увлажнитель воздуха купить, но хороший стоит дорого. Пока так. А вот гигрометр мы покупали, он не дорого стоил. Есть, конечно, и дорогие, а смысл? Маленький такой - длина 5,5 см, ширина 4 см. Его можно поставить или повесить на стену, он лёгкий, на липучке. Он показывает влажность и температуру воздуха в комнате. Вещица маленькая и полезная.
Мои тоже летать не хотели, только в домике и сидели большую часть времени. Самка вообще не выходила из клетки. У нас тоже яйца перекатывались. Такая тишина была, прелесть. :)

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda! Мы тоже хотим увлажнитель воздуха купить, но хороший стоит дорого. Пока так. А вот гигрометр мы покупали, он не дорого стоил. Есть, конечно, и дорогие, а смысл? Маленький такой - длина 5,5 см, ширина 4 см. Его можно поставить или повесить на стену, он лёгкий, на липучке. Он показывает влажность и температуру воздуха в комнате. Вещица маленькая и полезная.
Мои тоже летать не хотели, только в домике и сидели большую часть времени. Самка вообще не выходила из клетки. У нас тоже яйца перекатывались. Такая тишина была, прелесть. :)

 


да дааа...тишина это точно...тока если местные разборки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второе яицо готово :) ждем третье...
выпускаю птичек гулять, но на долго они не выходят..шурикуиногда интересно со мной потусоваться,а курочка в основном в гнезде..а если нет, то как ток увидит я иду, сразу на всякий случай бежит в домик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda! У меня точно так было, как Вы описываете. Умка на нас тусовался, только к гнезду подойду, а он прыг и в гнезде. Охраняет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в домик не пшикала я из пипетки капала по паре капель в каждый уголок. Мне кажется что чем более локально вода попадает тем лучше... Без лишней сырости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я в домик не пшикала я из пипетки капала по паре капель в каждый уголок. Мне кажется что чем более локально вода попадает тем лучше... Без лишней сырости.

 


да блин...пипетки нет :shuffle: ..о!..можно из шприца...

 

шурику скушно...сегодня на прогулке курочка недолго погрызла коробок, шурик ей помогал, а потом она ушла в гнездо, а ему видимо кайф погулять. мы есть сели, так он и так и эдак, сначала на голове у меня тусовался, с высоты наблюдал, потом в тарелку к антону лезть начал... :dribble:
в итоге пришлось дать попробовать на зуб вилку и пюрешку...и главное ему положила и яблоко и банан..а ему надо такое ж что мы едим

 

эх..сама вот думаю все равно как у курочки с детьми будет,будут- хорошо, ну а не будут- ничго страшного, а в глубине души все равно хочется птенчика =)

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте. все у вашей курочки в порядке будет. А если эти яички не вылупятся так будут следующие. А это им будет как тренировка. Вы правильная хозяйка, любящая. И заботой и вниманием малышню окружаете. Так что не мотайте себе нервы лишний раз. Положительное волнение это хорошо:)
Петя наш когда Кеша на яйцах сидела тоже скучал. Зато стал смелее и любопытнее. Больше общался с нами. И мне показалось что он был этим доволен. Все же от своих птичьих теток они тоже устают)))) птичьи мужичонки то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не переживайте. все у вашей курочки в порядке будет. А если эти яички не вылупятся так будут следующие. А это им будет как тренировка. Вы правильная хозяйка, любящая. И заботой и вниманием малышню окружаете. Так что не мотайте себе нервы лишний раз. Положительное волнение это хорошо:)
Петя наш когда Кеша на яйцах сидела тоже скучал. Зато стал смелее и любопытнее. Больше общался с нами. И мне показалось что он был этим доволен. Все же от своих птичьих теток они тоже устают)))) птичьи мужичонки то)))

 

 

 

даа..это точно,он стал более любопытный..иногда знает что я в кухне, прилетит в коридор и орет...иногда потом прилетит в кухню и давай помогать...пробовать =) более смелый стал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda, вы меня пугаете... что... мой тоже прилетит рано или поздно на мои свисты?????? ай яй яй..... ((((

 


не поняла...?. :(
а чего пугаться то? я наоборот рада что он сам на контакт идет, интерес ко мне проявляет..или вы не об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я радуюсь, когда птичка отзывается, ищет нас, хочет прилететь. А зачем же мы их тогда приручаем, чтобы пугаться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda, Татина, Я про кухню и коридор...
То, что на контакт вообще = это класс и блаженство...
А вот кухня - там же всякого полно... да еще если готовить и он прилетит - опасненько как-то. Я об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer! У нас жил мальчик Умка на кухне год, поэтому быстрее приручился, хотя и так долго приручался. Мы то больше на кухне, чем в других комнатах. Сейчас у меня живёт волнистик на кухне. Его абсолютно не интересует пища с нашего стола, всякие там кастрюли. Хотя я бдительность не теряю и соль прячу. Но я ничего не жарю, только варю на плите или в пароварке, вытяжка есть, окно ставлю на микрощель с сеткой. Тефлоновой посуды нет и микроволновки тоже нет - они для нас очень вредные, не то, что для попугаев.У нас волнистики жили по 10-12 лет на кухне. У многих на кухне живут попугаи, но не все об этом признаются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина,
Я чаще в гостинной, а кухня полна опасностей для птицы и я жарю пищу, еще как)))) и всякого вредного у меня много на кухне.... и балкон почти всегда открыт на кухне, когда я там..
Так что это будет опасно.

 

Ну если кухня большая, то впринципе не страшно держать их там. А если маленькая, то просто тесно будет. А так плюс есть - мусор только в одном месте как от птичек, так и от человечек))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda, Татина, Я про кухню и коридор...
То, что на контакт вообще = это класс и блаженство...
А вот кухня - там же всякого полно... да еще если готовить и он прилетит - опасненько как-то. Я об этом.

 


когда я готовлю еду- я дверь в кухню закрываю, я ж понимаю, не дай бог обожгутся и тд. а если сижу чай пью или телек смотрю или сок делаю то пускаю... :) ну и на видном месте ничего опасного не лежит =)
а в коридоре они коробок грызут ..от этого развлечения я их оторвать не могу :( еще срок гарантийный не прошел на технику, а попугаи огромный коробок загрызли на четверть... :(
я их оч люблю поэтому конечно оберегать стараюсь, никаких открытых окон, дверей и прочего опасного...

 


stelljazer! У нас жил мальчик Умка на кухне год, поэтому быстрее приручился, хотя и так долго приручался. Мы то больше на кухне, чем в других комнатах. Сейчас у меня живёт волнистик на кухне. Его абсолютно не интересует пища с нашего стола, всякие там кастрюли. Хотя я бдительность не теряю и соль прячу. Но я ничего не жарю, только варю на плите или в пароварке, вытяжка есть, окно ставлю на микрощель с сеткой. Тефлоновой посуды нет и микроволновки тоже нет - они для нас очень вредные, не то, что для попугаев.У нас волнистики жили по 10-12 лет на кухне. У многих на кухне живут попугаи, но не все об этом признаются. :)

 


у нас попуай тоже жил на кухне, потому что больше всего времени люди проводят в кухне =) все там встречаются, мама еду готовит, кто то ест чай пьет, гости приходят =)
он никогда не был в районе плиты, в основном сидел в другой части кухни на трубе над окном, в форточке сетка...ну т.е. на улицу он никогда не рвался и не было случая чтоб бежали его ловили а то улетит...он любил пошариться по столу, попробовать что мы едим, но дальше чем лизнуть никогда не доходило..ведь запретный плод сладок =) а так попробовал и отстал =) ну конечно за исключением чего то острого или спиртного...
в основном он сидел на трубе или на человеке ездил =) много времени проводил с дедушкой,т.к. тот целыми днями дома был а мы кто на учебе кто на работе..он с ним посуду мыл..т.е. дедушка мыл а попугай на плече сидел или на голове =) он никогда не простужался и ничем не болел...так что не знаю даже..если ничего радикального не делать , то думаю ничего с попугаем не случится...

 

люди..у меня беда...чп... :(
сегодня курочка резко вцепилась в мою руку, я испугалась и дернула рукой и кура на пол упала и ножку повредила...я конечно в ужасе, рыдала, но быстренько позвонила орнитологу, собрала курочку и поехали лечиться, перелома слава богу нет, но есть вывих, сказала мазать троксевазином и через неделю-2 все пройдет :cray: конечно минут 5-10 она была в шоке, но по дороге к орнитологу как ни в чем не бывало занималась своими делами-грызла опилки и салфетки...что меня немного отвлекало от слез
сейчас сидит в гнезде, постельный режим такой получился
а мне еще сон такой приснился, будто бы курочка не может снести яицо, и мне там пришлось самой ей помогать, но все разрешилось хорошо..одним словом во сне курочка была больна, но все обошлось ..вот вам и сон...утром заглянула в гнездо, там лежит третье яичко, а потом вот такая беда случилась..эх..чует "материнское сердце"...вот и скажи что вещих снов не бывает...не верю в чудеса, магию и загробную жизнь и все же мне частенько снится "будущее" :idontno:
когда курочка была вне гнезда я достала яички и посмотрела на свет, 2 были прозрачными а одно яицо темное...но когда поехали к орнитологу на яица я забила, главное было вылечить куру...ну конечно яица остыли..вряд ли из них что то выйдет...ну щас у куры на подходе еще яичко..может из оставшихся что то получится...но главное конечно чтоб выздоровила ее лапка...

 

один бездумный поступок или неосторожность могут привести к ужасным последствиям...берегите птичек

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сходите с ума главное. Яйца и так быть может не вылупились бы. Да и не факт что сейчас из них ничего не будет))) С птичкой все будет в порядке. Тем более что она раньше вас оправилась от ранения. :) спокойствие..только спокойствие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не сходите с ума главное. Яйца и так быть может не вылупились бы. Да и не факт что сейчас из них ничего не будет))) С птичкой все будет в порядке. Тем более что она раньше вас оправилась от ранения. :) спокойствие..только спокойствие:)

 


да я уже успокоилась, тока когда вылавливала ее чтоб ножку помазать волновалась..не дай бог че прищимить или там на яицо надавить..ну думаю с практикой придет и спокойствие =) а курочка молодец..стойкая женщина =)
я просто переживаю когда думаю что это я виновата что так вышло...это самое ужасное, понимать что натворил делов и обратно не воротишь...
ну думаю все обойдется и то что курочка щас на яицах облегчает ее положение..можно сказать у нее вип палата..че?!..отдельная мягкая койка, еду приносят в клюве.. так и живем
а шурик мог бы и посидеть на яицах пока куры не было...поди свои яица не мешают на чужих посидеть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda! Что, Вы тоже ездили именно к орнитологу, а не к ветврачу и орнитолог Вам посоветовал, чем лечить птичку? Здесь, на форуме, soronoka доказывала мне, что орнитологи птиц не лечат, а только изучают их. :rofl: Извините, это я о наболевшем!

 

В Вашем случае ничего страшного не вижу, перелома нет. Всё пройдёт! :) И не нужно себя винить и так переживать и убиваться! А с яйцами уже что будет, то будет. Ничего не сделаешь.
Будете и дальше так продолжать убиваться - заболеете сами на нервной почве. Так нельзя! Вы не виноваты! Всё будет ХОРОШО, поверьте!!! :friends:

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda, стресс, конечно, большой.
Не переживайте, все обойдется. Это не самое худшее, что могло случится. Мелочь на самом деле - хуже, когда хозяева отрывают "случайно" клюв полностью, а птички-внуки еще обязательно будут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для меня тоже самое страшное что я сама могу что-то ей повредить или навредить как то. Все время трясусь с ними как с детьми малыми. А когда Кеша на яйцах сидела - так я вообще на них дышать то боялась. Яйца с мужем доставали дрожащими руками, чтобы просветить))) в обсчем кашмар))) Сейчас ничего. поняла что к чему, вдохнула поглубже и вперед:)
это всего лишь первый раз...не забывайте)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda! Что, Вы тоже ездили именно к орнитологу, а не к ветврачу и орнитолог Вам посоветовал, чем лечить птичку? Здесь, на форуме, soronoka доказывала мне, что орнитологи птиц не лечат, а только изучают их. :rofl: Извините, это я о наболевшем!

 


...ну.. как я понимаю-орнитолог-это узкий специалист..это как у людей например уролог (вся выделительная система) и нефролог (почки), или архитектор (может проектировать абсолютно все), но специалист в области реставрации
так и орнитолог...
Википедия пишет, что Орнитоло?гия (от др.-греч. ?????, родит. п. ??????? — птица и ????? — учение, слово) — раздел зоологии позвоночных, изучающий птиц, их эмбриологию, морфологию, физиологию, экологию, систематику и географическое распространение.
Не зная биологию, генетику и т.д сложно изучать физиологию птиц и прочее..т.е. прежде всего орнитолог имеет образование вет.врача и + узкую специализацию по птицам...поэтому орнитолог будет лучше лечить птиц т.к. знает о них все...а не только основные моменты какие-то

 

когда я носила в вет клинику стрижей, там вообще без понятия были чем их кормить и прочее (я и то уже больше знала),и там сами говорят что кошки собаки пожалуйста, а с птицами проброс
и направляют к орнитологу. обычно орнитологи в зоопарках бывают, а в ветклиниках их можно встретить нечасто
Если буду в след раз у орнитолога- распрошу ее об образовании, знаю что она долго проработала в зоопарке, а потом по здоровью ушла...щас вроде в вет клинике работает и дома еще принимает, чтоб я без нее делала даже не знаю...к ветеринарам, честно, боязно нести птицу... :idontno:

 



panda-vanda, стресс, конечно, большой.
Не переживайте, все обойдется. Это не самое худшее, что могло случится. Мелочь на самом деле - хуже, когда хозяева отрывают "случайно" клюв полностью, а птички-внуки еще обязательно будут)))

 


а что..такое возможно? оторвать клюв полоностью? это ж как кость я думала

 

ой девочкиии...это ж ужас...беру курочку из гнезда, она из руки выворачивается, улетает приходится бежать ловить по комнате...а она ж летит, садится, ножку тревожит..у меня аж внутр все переворачивается, в след раз буду держать покрепче..думаю с опытом будет полегче, мажу ножку, она бедная лежит, попискивает...так хочется чмокнуть ее..но боюсь останусь без губы..т.к. сегодня я ее яблоком кормила , она с таким невинным видом съела пол яблока, а потом зараза резко как бросилаь на палец, в этот раз я терпела и другой рукой отдирала клюв от пальца...еще чуток и она бы шмат мяса оторвала от подушечки..людоедка..так глубоко прокусила =\ видать штоб я прочувствовала...

 

спасибо за поддержку

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer, смотрю вы специалист запугивать... Вроде поддержали и успокоили а на самом деле - только усугубили панику. Странный подход. садистский какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


stelljazer, смотрю вы специалист запугивать... Вроде поддержали и успокоили а на самом деле - только усугубили панику. Странный подход. садистский какой то.

ахахах..да ладно вам...нормально все =) это она к тому что бывает и хуже..и я не самая кровожадная.. Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто не впервые удивляют некоторые высказывания этого человека)))
Не все что веритится на языке стоит выдавать окружающим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda, вот с нашего форума по теме орнитологии:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=57990 :)
Хотя птичьи лекари-самоучки, будь они хоть педиатрами хоть автомеханиками по профессии, могут сделать для пернатых намного больше, чем безграмотный ветеринар с дипломом...
Здоровья Вашей курочке! Все будет хорошо!

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня просто не впервые удивляют некоторые высказывания этого человека)))
Не все что веритится на языке стоит выдавать окружающим...

 


это мой бич...сначала сказать а потом подумать =) или просто говорить что думаю...иногда люди обижаются, хотя я без злого умысла говорю...
такие уж бывают люди :oops:
не обращайте внимание

 


panda-vanda, вот с нашего форума по теме орнитологии:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=57990 :)
Хотя птичьи лекари-самоучки, будь они хоть педиатрами хоть автомеханиками по профессии, могут сделать для пернатых намного больше, чем безграмотный ветеринар с дипломом...
Здоровья Вашей курочке! Все будет хорошо!

 


спасибо, загляну =)

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda! "...ну.. как я понимаю-орнитолог-это узкий специалист.."

 

"прежде всего орнитолог имеет образование вет.врача и + узкую специализацию по птицам...поэтому орнитолог будет лучше лечить птиц т.к. знает о них все...а не только основные моменты какие-то"

 

"и направляют к орнитологу. обычно орнитологи в зоопарках бывают, а в ветклиниках их можно встретить нечасто"

 

Полностью с Вами согласна! :) У нас тоже есть в зоопарке толковый орнитолог. К нему люди часто обращаются за помощью. У него ПРАКТИКА и узкая специализация! Многих птиц вылечил.
У всех медицинских врачей узкая специализация и это правильно.
У меня диплом ветврача по сельхозживотным. Многие мои однокурсники открыли свои частные клиники и занимаются лечением только собак и кошек, например. Они не возьмутся лечить птицу, у них нет элементарной практики. Их нельзя назвать безграмотными, потому что у них узкая специализация. Как я могу себя назвать орнитологом и заниматься лечением птиц? Это всё равно, что стоматолог начнёт лечить пациентов, нуждающихся в терапевте, эндокринологе, хирурге и т. д.
Сейчас очень много грамотных ветврачей, если они будут безграмотные - их просто не возьмут на работу. Но они не орнитологи. Как это сложно, животному поставить правильный диагноз посреди ночи, например, и вылечить его. Оно же не говорит, где и что у него болит.
У меня папа, муж и мужа мама ветврачи тоже. Но в своей сфере грамотные. Нам не несут птиц, мы не в городе живём, поэтому практики с птицами нет. Но это не означает безграмотность!
"Врач лечит человека, а ветеринарный врач - всё человечество."
Пускай Ваша Курочка побыстрей выздоравливает и радует хозяйку! ;)

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за пожелание...
ну тут вот кидала соронка ссылку на тему форума (mybirds), где пишется что орнитолог либо-"ветврач-орнитолог" либо он просто изучает птиц но не лечит...честно окончательно запуталась..т.е. я поняла так: если ветеринар дополнительно получил образование орнитолога, то он может лечить..а просто орнитолог знает все о птицах, но понятия не имеет о препаратах...там тема закрыта поэтому задать вопрос от "особоодаренной" не получилось... :)

 



panda-vanda! " Нам не несут птиц, мы не в городе живём, поэтому практики с птицами нет. Но это не означает безграмотность!

 


а курица? тоже можно сказать сельхоз животное =) не ..ну говорят конечно "курица-не птица" =) но все же...за городом очень даже популярно думаю..

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda! Я понимаю, что Вы живёте в городе и, может, не представляете себе сельскую жизнь. Куриц и петухов нам не несут. Знаете почему? Народ в посёлках и сёлах беднее. Менталитет отличается от городских жителей и ничего не докажешь, если у человека, извините, 9 классов образования и всё. Они скорее зарежут эту курицу, сварят и съедят или отдадут собакам. Нужно ехать и делать пат. вскрытие, а это уже вызов и за него нужно деньги платить.
Обычно спрашивают по телефону, чем кормить, чтобы быстрее в рост пошли. Вот так.
В нашей Ветакадемии не учат, как лечить попугаев и других птиц. Мы изучали азы - анатомию птиц в основном, на примере той же курицы.

 

"если ветеринар дополнительно получил образование орнитолога, то он может лечить.."
Да. Я, к примеру, с ветобразованием хочу лечить птиц в зоопарке. Если меня подучат, т. е. будет практика, я смогу лечить птиц. :)

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda, ну если вопросы еще остались, попробуйте задать Amazona в личку. Хотя, по-моему, и так достаточно развернуто написано, по крайней мере я теперь стараюсь не путать понятия, чтобы не выглядеть смешно в глазах специалистов. :) Ну а нам, простым обывателям, конечно же все равно как называть того, кто поможет нашей птахе, главное чтоб помогли. Вот кур у нас все-таки веты лечат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda! Я понимаю, что Вы живёте в городе и, может, не представляете себе сельскую жизнь. Куриц и петухов нам не несут. Знаете почему? Народ в посёлках и сёлах беднее. Менталитет отличается от городских жителей и ничего не докажешь, если у человека, извините, 9 классов образования и всё. Они скорее зарежут эту курицу, сварят и съедят или отдадут собакам. Нужно ехать и делать пат. вскрытие, а это уже вызов и за него нужно деньги платить.
Обычно спрашивают по телефону, чем кормить, чтобы быстрее в рост пошли. Вот так.
В нашей Ветакадемии не учат, как лечить попугаев и других птиц. Мы изучали азы - анатомию птиц в основном, на примере той же курицы.

 

"если ветеринар дополнительно получил образование орнитолога, то он может лечить.."
Да. Я, к примеру, с ветобразованием хочу лечить птиц в зоопарке. Если меня подучат, т. е. будет практика, я смогу лечить птиц. :)

 


ну...так то да..думаю ее просто завалят и съедят курицу эту...тем более если у нее крыло сломалось или нога...может я жестока но я б наверное тоже так поступила...если учесть что она все равно для еды предназначается и потом ее съедят так лучше птицу и не мучать...я вот сама ем курицу, а убить бы врядли смогла...голову отрубить или как то так...ужас...вроде и бедные животные и есть хочется... :(

 

а еще шурик теперь тоже меня иногда укусить пытается...как курочка стал на палец резко кидаться..=\ хочешь ему яблочко подвинутьа он бросается...ужас..это он так из-за курочки штоли?
спасибо за волнение и поддержку, курочка пока так же..сидит в основном в гнезде..но со вчерашнего вечера уже пытается вылазить,ненадолго.. в туалет сходить наверное..тяжко ей вылазить, одной ногой и клювом карабкается :( мой маленький капитан флинт
я ее в гнезде ловлю легко, ножку мажу и назад, сегодня я ее удержала, она сильно не вырывалась, делаю все в толстых варежках,так что укусы не страшны, сильно лапу ее стараюсь не трогать, наношу гель на коленку..больно ей думаю. через день другой буду уже больше втирать.
только меня волнует что у нее возле ноги перо перепачкалось, вдруг будет чистить -чтоб не отравилась... :(
еще сегодня 4 яичко снесла, веток я ей положила в гнездо, ну она как то их вообще и не трогает...а раньше трепала с дорогой душой...

 

а еще шурик стал мне иногда на палец кидаться...после этого случая с курочкой...=\ интересно пройдет у него это или нет..хочешь ему яблоко подвинуть а он резко так бросается..как курочка...ужас...почему так стал себя вести?

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, я нашу кусачку брала в тройной хозяйственной перчатке. такие продаются для садовых работ или для автомобилистоа. Она ее не прокусывала. и вообще не реагировала на нее с особой агрессией.
И брать удобно было - в варежках наверное все же чувствительность поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


знаете, я нашу кусачку брала в тройной хозяйственной перчатке. такие продаются для садовых работ или для автомобилистоа. Она ее не прокусывала. и вообще не реагировала на нее с особой агрессией.
И брать удобно было - в варежках наверное все же чувствительность поменьше.

 

да не..нормально..они еще мягкие тепленькие и волосы в рот лезут.. :) так что она их особо не кусает..я ее сначала двумя руками вылавливаю..а потом одной держу а со второй варежку снимаю и мажу ногу..
она щас даже вылезла сидит на пол сено грызет, гнездо строит..даже на жердочку вылезала сегодня и пыталась ножку ставить
так что думаю можно считать что она прииходит в норму...

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя хромоножка сегодня в ударе, вылазит туда сюда, туда сюда из гнезда за ветками :huh1: гнездо строит...вообще вовремя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня курочка во всю вылазит из гнезда и занимается его строительством..даже выходила из клетки и летала погрызть коробку...но потом я ее закрыла..думаю больную лапу ей сейчас лучше лишний раз не беспокоить, пусть по клетке ходит..хотя она на лапу пытается становиться и берется за веточку, еда, сепия и вода были перенесены вниз, вдруг сама поесть захочет
пока курочка летала на коробку я вытаскивала яица, первому яицу уже 11 дней, посмотрела я их как могла( быстренько, вдруг курочка вернется) на просвет (в окно смотрела)
одно яицо темнее всех, серое такое
одно похоже болтушка- прозрачное, и в двух непонятные скопления возле воздушной подушки (или как это называется?) у одного яица больше полоса, у другого меньше и у меньшего от скопления идет что то похожее на кровеносные сосуды...
если возле воздуха темная полоса это значит там что-то есть? и что в сером яице? большой зародыш или оно протухло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо ей заметно полегчало! И слава богу!
Прояйца - когда мои высиживали, мне Tammi прислала просто прекрасную ссылку.
http://volnistij-gorod.ru/knowledge/kb_show.php?id=47

 

вот. думаю и вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну видимо ей заметно полегчало! И слава богу!
Прояйца - когда мои высиживали, мне Tammi прислала просто прекрасную ссылку.
http://volnistij-gorod.ru/knowledge/kb_show.php?id=47

 

вот. думаю и вам поможет.


благодарю..я как раз в интернете сегодня такую расматривала полезность =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda! У моих было пять яиц. Сначала все были белые и одинаковые, потом стали становиться именно серыми. Я уже никого не ждала. Думала, уже ничего хорошего не будет. Потом вылупился первый птенец, я писала. Его родители не кормили, я пыталась, но он не выжил. Второй не вылупился и четвёртый не вылупился. Вылупился третий и выжил. Родители его кормили с рождения и именно это яйцо было самое тёмное и серое, а пятое светлое было, желтоватое - болтушка. А те два, из которых никто не вылупился - были полностью сформированные птенцы. Почему они не вылупились, сказать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda! У моих было пять яиц. Сначала все были белые и одинаковые, потом стали становиться именно серыми. Я уже никого не ждала. Думала, уже ничего хорошего не будет. Потом вылупился первый птенец, я писала. Его родители не кормили, я пыталась, но он не выжил. Второй не вылупился и четвёртый не вылупился. Вылупился третий и выжил. Родители его кормили с рождения и именно это яйцо было самое тёмное и серое, а пятое светлое было, желтоватое - болтушка. А те два, из которых никто не вылупился - были полностью сформированные птенцы. Почему они не вылупились, сказать сложно.

 


хм...может и в нашем кто-то живет =) следствие покажет :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda! Наш, который выжил, вылупился на 26-й день. Это я в своей темке порылась. Так что терпения Вам! :)

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фух..последние дни занята..тока и успеваю что вытащить курочку ногу помазать и еду поменять, воду...вчера курочка вовсю вылазила из гнезда, хватается больной ногой за веточку и за прутья клетки, думаю поправляется, пальцами уже шевелит...ну мне хотелось бы так думать что поправляется...на яицах сидит, занимается строительством гнезда, палки потрошит, правда я не заметила чтоб в гнезде чето было..такое чувство что просто потрошит и в клетке бросает... :idontno:
позавчера пока она выходила из клетки пыталась быстро яица посмотреть, но толком ниче не разглядела, очень торопилась, боялась что курочка прилетит и покусает.. :)
5 яицо она почему то не снесла..живот я ее не видела..но мне кажется яица там нет..т.к. оно должно было появится 5 числа...предполагаю что это из за травмы..стресс все дела..да и может так природой рассчитано, чтоб лишнего напряга организма не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.