Перейти к содержанию

Розовощекий покусака


Рекомендуемые сообщения

panda-vanda! А, может, у Вас две девочки? :) Вот эти неразлучники! Так, не будем о плохом. :no: У Вас Курочка - девочка, а Шурик - мальчик. Всё, разобралися. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • panda-vanda

    200

  • Karkusha_13

    89

  • Татина

    64

  • дух уныния)

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме


ну Курочка ваша все же девочка. я думаю. на 99% я уверена.
а вот Шурик...)))) Шурик под вопросом.
Хотя все равно же им время для притирки нужно.

 


да шурик тоже точно самец..он ведет себя как самец, токует, давится, нос чешет он внешне мельче и голова другой формы, бумагу он крошит..но зачем курочка за ним все это повторяла??! непонятно =) видимо уж так хотела ему понравиться...седня его своей лаской просто достала..но хоть они и скандалят то еду не поделят то еще чего кричат друг на друга..а домой захожу -они рядышком сидят, клетка большая есть куда уединиться, ан нет..бок о бок сидели =)
ну и ночь провели вместе..иногда едят с одной кормушки ссорятся, иногда терпимо, сегодня они наиболее мирно время провели, думаю будут теперь вместе жить..и пусть уж привыкают, притираются

 

а еще сегодня такое видео смешное видела где жако поет песню ани лорак ..умора =) если кто не видел http://www.youtube.com/watch?v=APw5LVXNwnQ

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda! Очень хорошо! :) Привыкнут и притрутся. Всё будет хорошо!!! :clap:
Я тоже видела этого попугая. Вот хозяинам веселуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Переезд курочки к мужу, можно сказать, торжественно состоялся. Сидят щас на жердочке, распушились и чистят перышки друг другу, и даже шурик курочку приласкал. За еду пока еще ссорятся временами, но думю первый шаг на пути к совместной жизни сделан. а еще скоро буду ставить гнездо т.к. курочка уже в коридор все время летает и забивается за шкафом в укромный уголок и шурик за ней повторюшничает и они тусуются там пока я не прогоню..сил уже нет гонять, их инстинкты меня победили
поэтому решила пусть уж цивилизованно в дуплянке
как они за шкафом тусоваться стали так я вспомнила что тут у кого то попугаи тоже тусили за шкафом =) и детей наделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уря уря:))) если будут драться - снова рассадите ненадолго. ТАк постепенно и сойдутся совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda! "поэтому решила пусть уж цивилизованно в дуплянке"
Верное решение!!! :clap: Не Вы ли хотели птенчиков в руках подержать? Создавайте им условия и вперёд, а мы будем читать и смотреть фотографии! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тока смущает что самец самку не кормит, будет ли он ее потом кормить если будет кладка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

петя кешу тоже не сразу стал кормить. Гулю вот вообще один раз пока покормил. Зато очень активно стал кормить в период создания и высиживания потомства:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет, будет обязательно, даже требовать самка от него будет и очень настойчиво. У меня Фроська не отстанет пока порцию не получит и так жалостливо начинает выпрашивать. Поздравляю с вас :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda! А че это её сразу баловать? Она гнездо свила? Яичек нанесла? Сидит на них? Мужики они такие. :beee: У нас тоже не кормил, пока не было яиц. А потом стал сам инициативу проявлять. По-моему даже слишком. :)

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фух, успокоили...тогда думаю все в порядке..курочка у него все время выпрашивает...тока я ни разу не видела как он кормит..просто целуются и она потом причавкивает...имитируют? а так по настоящему он же должен зерном бле...кормить?
щас они уже на совсем в одной клетке живут..иногда пищат дерутся по мелочи но в основном мирно, шпили-вилят иногда, милуются и чешут друг дружку.да,ОБА! правда курочка все равно больше дает чем получает..я мч говорю:почему Шурик курочку не любит?! а он мне:потому что она толстая? =) вот мужики ж блин!
искала сегодня дуплянку и пошла домой ни с чем, тока маленькие были. Тока с диетой проблемы,т.к. курочка жрет тока зерно исемечки замоченные, и все..а на каши и прочие радости класть хотела...поэтому думаю уж поставлю им гнездо и буду еду давать..может аппетит к "новинкам" проснется во время еды?!

 

по прежнему пытаюсь подружиться с шуриком, ест с ладони, садится на нее и ест, теперь задача чтоб сам на руку летел безбоязненно и чтоб его можно было с руки в клетку посадить...а то как выйдет не загонишь..тока если курочка дома он туда идет.

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уже какие подвижки!
домик можете сами сворганить если парень ваш с руками из нужного места:)
А каши и прочее - попробуйте снизить долю сухого корма ик аждый день ставить кашку или другой мягкий корм. будут голодные - начнут есть. Один попробует и второй подтянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете. мои попугаи мягкие корма из кормушек наотрез отказывались есть. Я им ставила на блюдце на пол клетки. Улетало все в два счета. Особенно хорошо ели запаренный овес. похуже шла гречка и пшено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы знаете. мои попугаи мягкие корма из кормушек наотрез отказывались есть. Я им ставила на блюдце на пол клетки. Улетало все в два счета. Особенно хорошо ели запаренный овес. похуже шла гречка и пшено.

 

да чую если на пол поставить там одни какахи будут через 5 минут... :( седня вот вечером еды в кормушке мло осталось и я прям туда морковки тертой насыпала, яблоки в прошлый раз нарезаные там же в перемешку с зерном засохли..не уверена что их кто-то ел...надо еще попробовать сварить творог...он вкусный...может заценят =) но пока курочка с удовольствием тока мои руки жрет...так укусила больно сегодня, что я аж расплакалась...от обиды, а я всего то клетку рукой держала..
ну так я решила буду каждый день поменьше зерна и побольше растительности...а еще вот думаю..где взять нормальный овес и прочие зерна чтоб прорастить? и кукурузу например
из недоеденного фьори ничего не росло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не будет каках. поставьте блюдечко. из кормушки им может выирать неудобно. мягкий же корм все же.
попроубйте, хуже полюбому не будет)))
для проращивания я покупала РИО. так и называется для проращивание. ели с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да не будет каках. поставьте блюдечко. из кормушки им может выирать неудобно. мягкий же корм все же.
попроубйте, хуже полюбому не будет)))
для проращивания я покупала РИО. так и называется для проращивание. ели с удовольствием.

 


откровенно говоря унас в городе с кормом рио вообще как-то туго..где не спрашивала нигде нет..всякие там падованы , фьори..да куча всего а вот рио я тока в ОКЕЕ нашла и то для волнушек, им пока и кормлю..там куча всяких прикольных зерен кроме излюблнного проса и овса+ отдельно семки беру на замочку..но думаю надо бы еще фьори прикупить и подмешивать
а вот чтобы для проращивания рио так уж вообще не сыщешь...дом для гнездования кстати тоже пока не найден, а курочка уже снесла яицо одно, завтра поеду в очередной зоомаг

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм "Versele-Laga" Prestige, а есть Престиж Премиум. Бельгийский корм, я только ними и кормлю. Считается лучшим. Мои его съедают без остатка. Люди ездили на выставки за границу, там он тоже на первом месте. :)
:sp: Гнездо купили?

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корм "Versele-Laga" Prestige, а есть Престиж Премиум. Бельгийский корм, я только ними и кормлю. Считается лучшим. Мои его съедают без остатка. Люди ездили на выставки за границу, там он тоже на первом месте. :)
:sp: Гнездо купили?

 


спасибо девочки, попробую.
чихнула, наверное и правда хороший =)
нет..гнездо пока не купили, нету пока. я не весь город обзвонила но нную часть зоомагазинов, на днях будет второй круг..попугаи пока шарятся в коридоре за шкафом =) дверь раздвижная..т.е. на колесике и вверху планка деревянная, они по этой планке ходят и по ней же за шкаф..как я не пытаюсь закрывать покрывалом эту дыру они туда все равно залазят, курочка за шкафом, шурик ее охраняет перед "дверью"
если позвать курочку покрывало как занавеска приоткрывается и оттуда выглядывает курочка..вуаля..вот она я =) это так забавно..ну я решила что пока гнезда нет пусть ребята себе на здоровье там играют, я там пыль протерла, потому что не изгнать их оттуда, а в двери стекла нет. так что закрыть комнату не получается
сегодня шурик курочку кормил. причем по-настоящему...так что все хорошо, но яички кура несет в клетке на пол
с шуриком они живут мирно, тьфу тьфу, даже едят одновременно и не цапаются, оба нежничают, шурик за курочкой ухаживает и она за ним. так что теперь я тока жду гнездовой дом.

MVI_8159.AVI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda! :) Очень рада за Вас и Ваших птичек! :clap: Вот прикольные! Спасибо за видео. Уматные такие чудики, как пингвины. :P
Я в шоке. У нас этих гнездовых домиков... В зоомагазинах и в Эпицентрах много.
А Вы попросите своего МЧ. У меня муж сделал за час, только посмотрела размеры здесь, на форуме. Немного фанеры и домик готов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda! :) Очень рада за Вас и Ваших птичек! :clap: Вот прикольные! Спасибо за видео. Уматные такие чудики, как пингвины. :P
Я в шоке. У нас этих гнездовых домиков... В зоомагазинах и в Эпицентрах много.
А Вы попросите своего МЧ. У меня муж сделал за час, только посмотрела размеры здесь, на форуме. Немного фанеры и домик готов. ;)

 


да он не умеет такое делать и материалов и инструментов нет..это я горазда и топором махать и сверлить и пилить :grin: а у него увы руки не оттуда в этом деле растут...вот если что с компьютером так это пожалуйста..а строительство никак =\
да вот в том то и дело что домики по сути в магазинах есть..но маленькие...=\ а тот что мне нужен я видела в одном так и то купили ео пока я сосваталась
ну оно может и к лучшему..птицы пока яблоки едят морковку, семечки замоченые, да да...ура едят фрукты! =) выходит небольшая подготовка
едят фрукты они так забавно, шурик такие шматки откусывает, на сколько клюва хватает стока и откусит,причем резко, а курочка лижет и потом маленький кусочек отгрызет, сразу видно где мужик (рот набивает) а где дама, ест маленькими кусочками :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ураааа!! я повесила гнездовой домик =)
ребята на него сначала внимания вообще не обращали, курочка вообще никак, а шурик совсем мало ...а мне ж хотелось чтоб они побыстрей заселились , ну или хотя бы осмотрели
чем я их туда тока не пробовала заманить..и бумажкой и травинкой и любимым красным халатом..и даже семечками
потом в очередной раз решила пошевелить пальцем ну и шурик опять решил взглянуть что там..а курочка от жадности полезла и ей сразу понравилось =) шурик уже ее там покормил (да да..я подсмотрела в шелочку :oops: ) щас курочка там тусуется обустраивается а шурик просто в клетке тусуется, выпущу его погулять...

 

блииин...выпустила их из клетки и они полетели опять в коридор и там шарились...вообще про свое гнездо позабыли засранцы...и я их обратно в клетку посадила, опять гнездо обустраивают..че их теперь не выпускать штоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda! Ура! Вы нашли домик и купили?
"блииин...выпустила их из клетки и они полетели опять в коридор и там шарились...вообще про свое гнездо позабыли засранцы...и я их обратно в клетку посадила, опять гнездо обустраивают..че их теперь не выпускать штоли?"
Когда я повесила домик своим, они так настороженно его долго разглядывали и не решались туда залезть. Потом любопытство взяло верх. Им так понравилось, что я их выпускаю полетать, а они сидят и не вылезают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела видео подгрузить и что-то не получилось..может глюк сайта? :(
умора такая как они в этом гнезде..и курочка деловая такая..выглянет, потом опять зайдет...а я крышечку чуток решила приоткрыть поглядеть и тут такой клюв тока -цап деревяшку =) дракон прям =)
зато чтоб еду сменить не надо выпускать их гулять..я , как каркуша советовала, журнал прокладываю м\у клеткой и гнездом пока курочка в гнезде и вуаля..можно совать руку, а шурик не кусается=)
курочка уже немного в домике прибралась, соломинки равномерно распределила по периметру..старается=) а то я просто так опилок кинула и еще немного сена
еще смешно как самка засовывает в хвост бумажки, пока доходит до домика они все вываливаются =)
надо еще свежих веток притащить..ток вот не знаю где их взять..живу в квартире..а если пойти в частный сектор яблоню щас я врядли узнаю..

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..странное дело..положила в гнездо немного сена,а курочка его все выкинула оттуда и часть опилок выкинула...
интересно почему!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ложила веточки яблони и ивы - они сладкие.
"хм..странное дело..положила в гнездо немного сена,а курочка его все выкинула оттуда и часть опилок выкинула...
интересно почему!?"

 

У меня самка месяц занималась строительством гнезда. Это было кино! Жалко, что не записали на видео. Так она, то затащит в домик веточки, хвойные гранулы, опилки, то опять вытащит. И так целый месяц бедная таскала. А Умка сидел на жердочке, как царь и наблюдал, иногда не пускал её в гнездо, а у неё в клюве ветки. Типа, хватит уже захламлять гнездо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда буду ждать..мне ж блин не терпится...я все норовлю в щелочку заглянуть чем она там занимается или они :dribble: ..так мне уже мч сказал вчера чтоб я от них отастала и дала хоть 1 день там потусоваться и не следила за ними как шпион :shuffle:

 

на счет яблони -зима, по мне так все деревья одинаковые..что яблоня что груша..=\
о! появилась идея у кого попросить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей самке очень понравились веточки ивы, они сладкие. Я их нарезала много, по 10 см в длину. Немного положила в домик на опилки, а остальные - на дно клетки. Так бедная старалась. Ума ж нету просунуть в домик, так она и так и сяк, выпадали с клюва, она потом опять за ними спускалась. Я засекала. Ровно месяц строила, настроила такого! :huh1: А потом первое яичко! Эти эмоции не передать. А когда снесла все пять яичек и почти всё время сидела на них, затащила в гнездо деревяшку толстую с яблони. :shok: Как она её туда тащила, не представляю. Я как увидела, чуть кондрашка не хватила. Она же могла этой палкой все яйца побить, я быстро забрала. Смотри, да смотри. Чудики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


затащила в гнездо деревяшку толстую с яблони. :shok: Как она её туда тащила, не представляю. Я как увидела, чуть кондрашка не хватила. Она же могла этой палкой все яйца побить, я быстро забрала. Смотри, да смотри. Чудики. :)

 


отбиваться..вдруг враг заглянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Кино с ними. :) Когда были они в паре, мы телевизор включаем посмотреть. Телевизор себе работает, а мы всё внимание на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это точно. Кино с ними. :) Когда были они в паре, мы телевизор включаем посмотреть. Телевизор себе работает, а мы всё внимание на них.

 


ага ага...точно =)

 

сегодня шурик был в ударе, любопытство било через край...все время на меня приземлялся, бегал по мне, пока я клетку чистила и не только..ток правда когда на плече сидел я боялась, что он цапнет меня за ухо т.к. он все время норовил меня попробовать на вкус и еще пытался пару раз залезть "запазуху"..одним словом самец =)
потом я села есть, а он бегал бегал по мне, прибежал сел на тарелку, чересчур интересно видимо было что я там ем..попробовал макаронину и улетел...не понравилось наверное =)
пыталась его еще погладить, но руку приближаешь а он уже на стороже..=) ну думаю со временем и гладить буду =) общительный пацанчик..
все же самцы менее кусачи и дружелюбнее чем самки, и их на мой взгляд реальнее приручить, но курочку я все равно люблю :wub:
вообще я рада что они у меня есть... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Умка любит в капюшон халата залезть или в карман. :) Когда мы едим, он в клетке, закрытый. Поесть не даст, всё ему нужно попробовать, он же не понимает, что нельзя. :tease: Не даём, конечно, в стороночку так его рукой легонько отганяем от тарелки - сердится так, пищит или пытается укусить. :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фух...решила поделиться переживаниями...курочка коза гнездо не строит..как я туда опилок набросала так и все...веток яблочных у меня пока нет...а те соломинки что есть она даже в рот не берет...
пузо у нее огромное, яичко носит, иной раз даже чтоб покакать пыжится...ну я ж и жду со дня на день когда же она уже яицо снесет???!!!! :idontno: ...и главное куда..в гнездо или на пол?! шурик забегает периодически ее покормить..сама же курочка из домика последние дни выходит редко...и даже в последнюю вольную прогулку вернулась в клетку раньше обычного...
уже переживать начинаю вдруг она снестись не может?! хотя курочка у меня бывалая и такое у нее всегда,что вот вроде яицо снести через день должна, а она неделю ходит пузатая...но всегда все равно волнуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda! Если пузо у неё огромное, как же ей гнездо строить? Может, она себя не важно чувствует? У меня месяц моталась, как угорелая, гнездо строила, но пузика не было видно даже. Я уже думала, когда же она наиграется, в роль вошла, а тут бац и яйцо. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda! Если пузо у неё огромное, как же ей гнездо строить? Может, она себя не важно чувствует? У меня месяц моталась, как угорелая, гнездо строила, но пузика не было видно даже. Я уже думала, когда же она наиграется, в роль вошла, а тут бац и яйцо. :shok:

 


все..снесла...фух...вот как только я запаникую в этот же день яицо сносит
сижу на кресле и слышу звук такой будто шарик резиновый сдувается =) и поняла что курочка пыжится =)
приоткрыла немножко крышку.думаю странно..не снесла чтоли еще..а потом курочка попу подняла и яичко лежит,беленькое такое...и шурик сразу туда побежал..яичко осмотрел..на вкус попробовал (фи.. :huh1: )

 

а я в панике..что же мне теперь делать?! :tease:
не уверенна что из этих яичек что-то получится...но я решила что как будет все так и будет..будут птенцы-хорошо...ну а нет так нет
щас на всякий случай запишу дату...а помечать или нет яицо не знаю...и как это вообще сделать если крокодил все время охраняет его... :hunter1:

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот начала переживать...курочка строительством гнезда чето не занималась вообще..сколько я ей опилок туда кинула так на этом все и остановилось...тепло ли будет яицам? или надо еще подкинуть ей материала...? опилок там немного..покрывают пол на 1 см где то
в комнате у нас тепло..25 градусов, и недалеко от птиц батарея

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю вот и думаю... я такая же паникерша. В первый раз ваще страшно))))) Но смотрите ка... недавно вы еще гадали получится у них или нет. а теперь вот за яйца переживаете:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda! Я своим опилок много стелила. Даты записывала, а яйца не помечала. Но, у меня всё и так было понятно. Первый вылупился, два дня прожил, а потом третий выжил, два не вылупились, а пятое яйцо оказалось болтушкой.

 

"а я в панике..что же мне теперь делать?!"
Снесла яичко, а Вы в панике, чего? Ничего не делать и как можно меньше им мешать, но наблюдать, чтобы под контролем были. Это я по своим наблюдениям.

 

"вот начала переживать...курочка строительством гнезда чето не занималась вообще..сколько я ей опилок туда кинула так на этом все и остановилось..."
Выделяют три группы: нормальные строители (мне кажется мои были нормальными строителями), гиперстроители - это когда строят и строят, а потом пищат от того, что влезть в гнездо уже не могут, места нет и лентяи, то что им постелили, на том и несутся. Может, у Вас третий вариант? Главное, чтобы снесла благополучно и выкормила птенцов, если будут. Надеюсь, что они Вас порадуют! :)

 

"дааа....мне кажется я так за ребенка не буду своего переживать как за попугаев."
Будете! Ещё как будете! :) Если за попугаев так переживаете, то что говорить о ребёнке. А чем старше ребёнок будет становиться, тем сильнее будете переживать. "Маленькие детки - маленькие бедки." :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пшикаю чуток в уголки домика воду чтоб влажность была..а то от батареи суховат воздух..ну я правда еще часто цветы опрыскиваю..так что надеюсь нормально...
и вот мой очередной дурацкий вопрос..почему она на яице не сидит?
т.е. она там в домике тусуется но просто там ходит или сидит..читала вроде что они ток когда последнее яицо сносят то начинают высиживать..это так? или она сразу должна? не замерзнет яичко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda! У нас дома есть электронный прибор гигрометр для измерения влажности в комнате. Влажность должна быть в жилом помещении 50-70 %. У нас была до 50 %, не больше.
"почему она на яице не сидит?
т.е. она там в домике тусуется но просто там ходит или сидит..читала вроде что они ток когда последнее яицо сносят то начинают высиживать..это так? или она сразу должна? не замерзнет яичко?"

 

У нас часто выходила из гнезда после первого и второго яйца, я тоже переживала, а когда третье снесла - уже меньше стала выходить, а четвёртое и пятое - совсем редко. А когда выходила из гнезда попить водички, покушать, разомнуть крылышки - Умка туда залезал, как-то у них всё так слаженно было, не безразлично ему было. Я не знаю как правильно, пишу, как у нас было. Но высиживала она их хорошо. Пять яиц под ней и ни одного не видно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.