Перейти к содержанию

Розовощекий покусака


Рекомендуемые сообщения

хорошо! подожду! =)
притащила иву-занимаются...а то им поодиночке скушно сидеть..а так есть чем развлечься да еще и с удовольствием и пользой для здоровья. :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • panda-vanda

    200

  • Karkusha_13

    89

  • Татина

    64

  • дух уныния)

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

эээх...рискнула шуриков засадить снова в одну клетку..уж больно они скучали друг по дружке...хотя что я?..я выпустила их просто на прогулку, т.к. они уже давно не летали...а они сами в одну клетку и залезли вдвоем :) и сразу почесоны, секас ....короче живут в мире и согласии, все время вместе :)
но мысь о том что блохи еще не вывелись меня не покидает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

давненько меня не было...
народ! что делать икак быть? посадила я птичек на гнездо, давала ветки, все как положено, самка снесла 3 яица чуть ли не за 1 день, дня за 2..ну это ладно
она совершенно не строила и не строит гнездо! ветки мочалит, приносила ей иву реглярно и щас приношу...она ветки мочалит, в хвост запихивает, но в гнездо ничего не доносит =\ нитки есть от покрывала, но так..мелкие катышки
в гнездо я изначально положила ей опилок немного на дно, она практически все выбросила и отложила яица на деревяшку, на яицах сидит тока ночью и днем иногда, в основном тусит в клетке, а те опилки что остались она пережевала чуть ли не в пыль :(
я подкинула седня еще немного опилок, сама запихала чуток веточек в гнездо,чтобы кагбэ ей намекнуть...
надо ли подсыпать опилок в будщем или оставить все как есть?
и почему она такая лентяйка? :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Прошло много времени, была занята учебой и всякими домашними делами и давно не писала.
Ну вот немного освободилась и решила зайти. Может кому интересно=)
Шурик наш вдовец так и живет один, его детки нашли хорошие дома и вот мне вчера прислали фото шурикова сыночка в день рождения , ему исполнился год, так вот быстро пролетело время =)

 

вот такой вот сёма, видимо после бани =)

 

а шурик наш стал пости ручной, постоянно катается на мне, липучка, разрешает себя целовать когда сидит на плече, даже в клюв...иногда даже дается почухать себя и вот однажды было прохладно и он прижался и грелся спал у меня за ухом

 

такой вот барбос.

 

Ну есть и проблемы, продолжает щипать себе хвост, только подживет и опять. Хочу записать его на воскресение к орнитологу и в ближайшее время сдать анализы на глисты и прочую дрянь. И на шее щипать стал и на бедрышке. а вокруг хвоста прям ощипал все. Где то в интернете читала про похожий случай и там попугай выщипывал точь в точь такие же места..=\

 

Короче к врачу нам дорога!! А так попс бодрый малыш. Обожаю его!
вот кстати шить мне помогал..а точнее мешал , делала катышки на нитке

post-36325-1379704550_thumb.jpg

post-36325-1379704670_thumb.jpg

post-36325-1379705384_thumb.jpg

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

сто лет не заходила на форум
парень наш шурик так и живет один, подружку ему не планирую, я его подружка теперь :shuffle:
после того как самка выщипала ему хвост он так и продолжает "поддерживать прическу", врач сказала что так и будет теперь всегда :(
так что если ваши попугаи дерутся и один ощипывает другого лучше их разлучить навсегда, отдать агрессивную птицу, иначе из-за одного чокнутого попугая второй нормальный может лишиться разума и здоровья.
За 3 года одиночества попугай из дикого стал ручным, постоянно как липучка сидит на мне, обожает греться под шеей, садится на пальчик и разрешает гладить себя, чухать пальцем, хотя до этого пальцы на дух не переносил, даже иногда можно рукой накрыть его и взять. Считаю это успехом, все как то само собой к этому пришло, без особой дрессировки и уловок. Иногда начинает со мной флиртовать и пытается накормить, когда видит, что мужа дома нет, я эти попытки кормежки пресекаю конечно.
ну так и живем,ждем пополнения в семействе, но попугая отдавать не планирую,он же тоже мой пернатый сынок, думаю уживемся. :friends:

post-36325-1427991030_thumb.jpg

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.