Перейти к содержанию

Розовощекий покусака


Рекомендуемые сообщения


Мне кажется, у неразлучников такое нежное перо, что у большинства встречаются простроченные места, но не все на это внимание обращают. Не каждый досконально разглядывает перышки...
Мое мнение - что птички Ваши здоровы. Пусть так и будет :)
Для сравнения - возьмите любое фото из инета и увеличьте перышки ;) У птичек Атаканы тоже такое наблюдается. Но кто будет спорить, что они нездоровы?

 


Спасибо, но меня смутило что они стали много чесать крылья..будто блохи закусали, они всегда много чистились, но сейчас мне показалось чересчур часто и с остервенением =)
Даже если они здоровы, обработка не повредит, псоледняя была 8 мес назад. А пацана вообще не знаю обрабатывали ли когда либо

 

часто заглядываю в поддон, пока никого не увидела. Помнится мне пероед такой продолговатый и коричневый..и пешеход

 

я щас кстати че подумала...а может они просто линяют? давала недавно бефар маузертрофен для пера..также орнитолог сказала что у них клюв слоится, витаминов не хватает, спрашивала ставлю ли на солнце...я то ставлю.
вот думаю может просто линька и авитаминоз? хорошо бы если так

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • panda-vanda

    200

  • Karkusha_13

    89

  • Татина

    64

  • дух уныния)

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда к врачу ходили там рядом зоомаг...пока ждали мч ходил посмотреть, пришел и говорит-там такой попугай смешной..ему лицо как будто зажигалкой подпалили...захожу потом смотрю- масковый =) вот уж ассоциации... :huh1:

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестраховались Вы скорее всего :)
Линька - ее же можно по кол-ву перышек сразу заметить.
Авитаминоз...если птицы полноценнно питаются, тоже вряд ли. Мыться чаще надо и чесаться меньше будут - шучу, чтобы меньше переживали и не накручивалии себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перестраховались Вы скорее всего :)
Линька - ее же можно по кол-ву перышек сразу заметить.
Авитаминоз...если птицы полноценнно питаются, тоже вряд ли. Мыться чаще надо и чесаться меньше будут - шучу, чтобы меньше переживали и не накручивалии себя.

 


да я просто страсть как не люблю заразу всякую.. заразные болячки моя фобия, особенно кто кусается или на коже живет, клещи всякие..фу.. :hunter1::hunter1::hunter1:
ну и их жалко конечно,они ж мне как дети =) лучше перебдеть...к тому же пока не ясно..а вдруг и правда пероед..хотя тьфу тьфу я сегоня ничего не увидела....в клетке убралась завтра буду еще искать..
моя подозрительность частенько выручает....

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строчка!

Мне кажется, у неразлучников такое нежное перо, что у большинства встречаются простроченные места, но не все на это внимание обращают. Не каждый досконально разглядывает перышки...

У моего Умки всё точно так было, как описывает panda-vanda. Чёрные точечки сыпались на белый лист бумаги - откуда им взяться на здоровом, просто линяющем попугае? Насекомых я не нашла даже под лупой, мне орнитолог объяснил, что они микроскопические, в дереве могут забиваться.
Если простроченное перо считается нормальной линькой, то я тогда вообще ничего не понимаю. Тем более, повторюсь, что после одной обработки попугая больше такого не было. Линял же он после того не один раз. Пёрышки выпадают красивые.
Я не хочу никого пугать, но простроченное перо - это не норма при линьке.
Не авитаминоз (полное отсутствие витаминов в организме), а гиповитаминоз (недостаток витаминов).
Когда к врачу ходили там рядом зоомаг...пока ждали мч ходил посмотреть, пришел и говорит-там такой попугай смешной..ему лицо как будто зажигалкой подпалили...захожу потом смотрю- масковый =) вот уж ассоциации... :huh1:

Юморист, однако, Ваш МЧ. :)
Наверное, у каждого заводчика свои секреты, но обрабатывают чем-то наверняка. Я как-то не сообразила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, я не видела, чтоб panda-vanda писала о черных точках, которые сыпятся с птицы. Сейчас перечитаю.
Про простроченное перо и линьку - связи нигде не было. Я говорю о том, что у большинства неразлучников такое перо (причина - кто их знает :)). Приглядитесь к своим и тоже пару таких перьев обнаружите. Возьмите любое фото в сети, увеличьте и тоже увидите такую же картину (все неразлучники хронически цепляют пероедов?). Я про перья, которые на крыльях, в других местах не наблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клещ микроскопический, а пероед отчетливо виден...он размером как блоха,1,5-2 мм длинный такой и светло-коричневый... пероеда я видела, не на попугае правда, а на стрижонке, невооруженным глазом его прекрасно видно...яица конечно может и не видно...но возможно я ошибаюсь конечно, может у попугаев какие то другие пероеды...кстати большие маховые перья не прострочены ни одно..тока зеленые на крыльях...может действительно нехватка витаминов на оперении сказалась...=\
Сегодня я тоже поддон осматривала(он белый) никого не увидела...тока зерна и перья, ну перхоть там всякая...а зверей нет..тьфу тьфу..смотрю по 10 раз на день =) попугаи вроде не чешутся..или я не замечаю..
еще я тут в инете фотки видела, девушка на листке бумаги фоткала выпавших пероедов...у меня такого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня я тоже поддон осматривала(он белый) никого не увидела...тока зерна и перья, ну перхоть там всякая...а зверей нет..тьфу тьфу..смотрю по 10 раз на день =) попугаи вроде не чешутся..или я не замечаю..
еще я тут в инете фотки видела, девушка на листке бумаги фоткала выпавших пероедов...у меня такого нет...

Ну раз обошлось то рады за Вас, как МЧ не купил опаленного зажигалкой маскового неразлучника?! :clap: Изменено пользователем antik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda, я про эти перья и говорила, которые на плечах находятся, а не маховые.
А вот цитата из вики: "Симптомами поражения пухопероедами являются потеря веса, беспокойство и зуд, наличие на перьях, особенно рулевых и маховых множества игольчатых дырочек."
В общем, надеюсь, обошлось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я надеюсь =)
antik, мне раньше тоже хотелось скупить всех попугаев на свете =) ну они такие клевые..как их можно не любить?! но неразлучники чето громкие такие :Woodpecker: лет 15 назад у нас корелла был, папа говорил: орет как ворон, громко так!это он еще неразлучников не слышал...и их ультразвукового пи прямо в ухо :P
щас мы конечно уже привыкли к своим крикунам, даже спим, когда они в 6 часов трелями заливаются, но держать больше двух вряд ли стали бы
и внимание надо уделить, и проследить чтоб они дома не все загрызли, а доедали только то, что уже безнадежно испорчено :crazy: непоседы же, да и квартира у нас однокомнатная, не слишком светлая комната, стоят на окне, а в кухне держать не хочу, так что еще птицам места пока нет
когда курочке жениха искали я сразу на маскового глаз положила :dribble: ..а потом оказалось нельзя :pardon:
а щас уже как-то остыла, смотрю тут фотки и хватает
хотя тут дух уныния выкладывал таких красивых фишек осветленных...ууууу... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строчка!

Татина, я не видела, чтоб panda-vanda писала о черных точках, которые сыпятся с птицы. Сейчас перечитаю.

panda-vanda писала это в разделе "Консультация: задаём вопросы."
Жаль, что не сфотографировала перо своего Умки, когда оно было прострочено. Сейчас бы выложила. У него именно маховые и рулевые перья были прострочены, а сейчас открываю ему полностью крылышко, всё нормально, такого нет.
А вот цитата из вики: "Симптомами поражения пухопероедами являются потеря веса, беспокойство и зуд, наличие на перьях, особенно рулевых и маховых множества игольчатых дырочек."

У нас были такие симптомы и чёрные точечки сыпались на бумагу, только без потери веса. Я думаю, вовремя заметили.
panda-vanda! Согласна! Лучше меньшее количество птиц держать, да лучше. :) Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это маховые и рулевые, мы про те что на плечах птицы, мелкие, с внешней строны, на спине, если так будет понятнее)
Кстати, иногда простроченные перья, говорят о стрессе или нехватке минеральных вещ-в и витаминов, проблеме с жкт, который испытывала птица, во время линьки. Но фото вставлять не буду, чтобы не засорять дневничок panda-vanda. Такие перья часто путают с наличием пероедов.
Татина, хорошо, что и Вы вовремя заметили проблему у Умки! давайте в другой раз говорить о пероедах в другой темке :)
panda-vanda, я тоже так много птиц хочу...но не позволяет жилплощадь, зарплата и неугомонный голосок птах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строчка! На предыдущей странице у panda-vanda два фото, на одном из них большое перо, вернее то, что от него осталось.

Татина, хорошо, что и Вы вовремя заметили проблему у Умки! давайте в другой раз говорить о пероедах в другой темке :)

Я не против и в другой, но написала panda-vanda в своей темке о своей проблеме. Вот и стали все вместе думать, что это. Если что-то не понравится panda-vanda из того, что я написала или фотографиями якобы засоряю темку, я попрошу модераторов убрать. Но, на мой взгляд, я показала с помощью этих фотографий, какие перья в норме. Мы же здесь маховые и рулевые тоже обсуждали, не только маленькие. :) Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки не ссоримся =) мир, туд, жвачка!
потрепаны перья верхние кроющие и одно перо подхвостья(или как это называется).Про черные точки возможно мне показалось. Строчка, если при недостатке витамина действительно возможны прострочки, то может у моих оно и есть т.к. курочка все время несется, требует у шурика жрать....простая такая...пойдет сама поест и тут же выпрашивает чтоб самец кормил =)
а в мае я не давала витамины, сами перья как то потускнели и там не столько много прострочек, сколько кончики пера как обгрызаные, потрепаные..но не сильно..просто меня это все равно взволновало..мало ли что..решила подстраховаться =)
маховые и рулевые целы и по-прежнему ни одного зверя на полу...в конце концов их уже обработали так что гадать есть пероеды или нет наверное и нет смысла
Татина,а фото красивые, подобные сегодня в инете тоже видела.
притащила иву...щас такой ажиотаж...=D

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda!, Мы не ссоримся, Вам показалось. :shuffle: Если действительно что-то не так - пишите в личку, я попрошу, чтобы удалили, не проблема.
Мне кажется, Вашему орнитологу виднее, чем нам.
Пусть Ваши птички ничем не болеют, а только радуют Вас! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, я ведь вела к тому, что тоже напичкаю фоток со своими примерами и будем с Вами дальше беседу вести, и panda-vanda потеряется среди нашего разговора (замечу ссорой или конфликтом даже и не пахло!). А потом и мы забудем, что это "чей-то" дневничок,е ще и пошлем всех, чтоб нас не отвлекали. Шучу я :)
panda-vanda, в мыслях не было ссориться. На фото (спасибо Татине, только увидела) действительно кроющие подозрительные, но хорошо все, что хорошо кончается :)

 

Татина, :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне на самом деле все равно, хоть свои фотки выкладывайте с моей теме.. :) форум, как я его понимаю, для общения и создан =) а личный дневник можно и дома вести в тетрадке, чтоб никто в него не лез =)
Орнитолог мне вообще не сказала есть пероеды или нет, я видела что она осматривала поддон клетки, ну а т.к. птицы от паразитов давно не обрабатывались....короче были бы помазаны в любом случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все..обработали второй раз...надеюсь теперь птички будут здоровы =)
приташила домой здоровую ивовую ветку..теперь занятия на неделю=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda! Пусть будут здоровы! :)

 


спасибо, но я чето все равно переживаю...пацан ощипываться вроде начал...щас им ивы притащила они вроде ивой заняты
надеюсь все наладится
персматривала сегодня старые перья..нашла в очинах черные точки, подумала что клещ, перья нашла обгрызаные =\ вообще расстроилась в конец
надеюсь новые вырастут чистые и все будет хорошо
но пока они иногда почесываются будто блоха укусила..резко назад..точнее так самец делает, он кстати и был поеден, нашла перо четко простроченное на нем..как так?! ведь когда принесли вроде чистенький был...

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda! НЕ расстраивайтесь, всё будет хорошо!!! :) Они уже дважды обработаны.
Будут выпадать такие перья, пока не вырастут новые, красивые. Может, Вы возьмёте эти перья и орнитологу покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda! НЕ расстраивайтесь, всё будет хорошо!!! :) Они уже дважды обработаны.
Будут выпадать такие перья, пока не вырастут новые, красивые. Может, Вы возьмёте эти перья и орнитологу покажете?

 


Да а че их показывать, уже все равно обработали. ПОчитала отодектин и на пероедов и на клещей всяческих..много на че действует и на глистов...пусть пока впитывается...она сказала-если че звони
если не пройдет обращусь конечо и все покажу
и как я раньше не замечала ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda! Всё правильно. Они уже обработаны. Сейчас показывать не нужно. Просто пока такие порченные перья не выбрасывайте, на всякий случай.
Всё пройдёт, не паникуйте. Это не так страшно. Жить будут и здоровыми тоже будут! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина права, это не смертельно, как блохи у собак.

 

птички обработаны, а значит скоро все пройдет, а что чешутся, так это от лекарства скорее всего. У меня у кореллы был пероед - быстро вывели, но ему тоже не нравилась обработка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с попугаями?!
сегодня был странный день...с утра орали как не в себе, пришлось встать и посмотреть в чем дело, самка гоняет самца. Так продолжалось весь день, мне надо было на чебу, пожтому ниче сделать не успела. Он только к кормушке она его кусает прогоняет..да везде где он к чему то прикоснется курочка бежит орет и кусается..бедного пацана зашугала сильно. Я поставила 2 кормушки и поилки ..всю еду в двух экземплярах-бесполезно, решила что прийду домой и рассажу.Т.е. он не пил и не ел пол дня точно.НО! Она ему жрать не дает, а сама достает его чтоб кормил, в рот ему загляывает, в клюв лезет..с открытой пастью сидит..преследует, чешет его...ужас...
Пришла выпустила их погулять и чтоб все заменить помыть и рассадить. Курочка неуправляемая, не могла ее в кухне со шкафа снять..прогоню ее-она тут же летит обратно..причем кажется даже если бы я ее била она все равно бы туда летела пыль собирать. Оба все время орали, все мозги проели. я закрыла курочку в ее клетке, вынесла на балкон чтоб пацан ее не слышал...как он ее звал,! орал как резаный, ни едой ни чем его нельзя было приманить и это при том что она ему есть не давала целый день

 

Может ли самка помнить что это была ее клетка и гонять сама?! дело в том. что пока они были на лечении я пересадила их в бывшую курочкину клетку,т.к. ее удобнее перемещать, брать с собой к врачу, мыть почаще и дезинфицировать.
Большая клетка деревянная все это время мылась, дезинфицировалась и по совету орнитолога стояла на ядовитом солнце жарилась.

 

Еще интересная вещь. Т.к. их обрабатывали, ветеринар сказала не ставить купалку чтоб они лекарство не смыли. певую неделю не ставила, потом обработали опять же не ставила. Щас их рассадила, пацана в большую клетку, чтоб потом курочку подсадить. поставила поилку и он как кинулся в нее купаться..голову засовывал, полоскался, почти всю воду на себя извел, я решила раз он так страшно хочет купаться попшыкать его чуток из пульверизатора, даже после этого он в поилке купался еще минут 15, он весь!!! мокрый стал, стало видно все его перья, где что растет, откуда выпало и тд.
Курочку я решила тоже побрызгать, раньше они от пшыкалки бежали как от огня, а сегодня сами на брызги бросались. Хотя раньше купалка стояла но кпулись они редко. От шурика когда намок псиной пованивало или курятиной какой то.

 

Не пойму до сих пор что это было с ними сегодня...
Щас думаю пусть соскучатся друг по дружке..потом подсажу...пусть шурик хоть поест нормально...
Теперь понимаю почему он ощипывать себя начал..возможно причина в том что курочка его гоняла...еще подумала что на двоих эта клеточка мала и пожтому она его гоняла..короче не знаю...у кого нибудь такое было?

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda! Марина, как доедают? Кто доедает? :newconfus: Орнитолог что Ваш говорит?

 


ну она тогда второй раз обработала и все..скзала если че звони.
просто я присматриваюсь к нему , особенно когда он чистится..прям сижу и могу минут 5-10 наблюдать...у него перьев много поеденных, раньше я видимо их не замечала..ну ивообще он резко кусает себя, будто блоха бежит ..ну как собаки... :( подожду еще немного, посмотрю че будет и позвоню орнитологу снова наверное...щас я их пока рассадила, еще туткто то писал что самка может ощипывать самца если него паразиты...так может его курочка потому и гоняла? или он себя поэтому и ощипывает?
короче я как то за него переживаю..курочка так не чешется как он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет гонки самкой самца - скорее половое поведение, хочет она его.
А чешет себя самец так, т.к. купался впервые после обработки, лезут новые перья, некоторое лек-во освежилось на коже - вот и зудит. Паникуете по-страшному, не придумывайте лишнего :(

 

Часто обрабатывать их нельзя- все эти средства токсичные, и зудят очень сильно, сами наблюдаете.

Изменено пользователем Строчка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda! Перепугали до ужаса. :huh1:
Строчка всё Вам верно написала. Хорошо, что отсадили. Ничего страшного нет. Все здоровые, без всяких паразитов, тоже чешутся. Я к тому, что, если чешется, то это не значит, что его кто-то укусил.
Всё будет ХОРОШО!!! Вот увидите! :) Будут они у Вас красивые, самые красивые и здоровые! :)

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как дела у паникерши и ее деток? :) Выздоравливайте уже.

 


возможно я и зря паникую, но на самце мне кажется стало больше поеденых перьев..сначала заметно поеденое перо было только на левом крыле, а сегодня я вижу что и правое поедено до дыр и полос и между крыльев большое перо выбилось и тоже на половину съедено...самка не чешется так как он...он очень часто себя чистит и кусает..если получится засниму видео..да ладно чистит пол беды..но если бы не новые поеденые перья..и те перья которые были покусаны сначала щас поедены больше...=\
короче я в растерянности...
на улице жарища а они воду почти не пьют..я им иммуномодулятор даю а они его считай не пьют..выливаю все в помойку.. :(
сидят пока раздельно...сначала надо убедиться что самец не болен или полечить опять.
а самка уже достала..все время кормушку переворачивает...щимится под нее в уголок, подкидывает до тех пор пока кормшка не вывалится и все не рассыпется...причем валяется кормушка потом в другом конце клетки, будто она ее футолит...как тока слышу подкидывает-приходится забирать..потом через пару часов ставить обратно, чтоб поела...она вообще чето озверела окончательно..раньше семечки из рук ела, щас кидается укусить, семечку не берет... :( дурдом какой-то короче
хочется их скорее опять вместе пересадить в большую клетку, чтоб как раньше дружная семья... эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda!

возможно я и зря паникую, но на самце мне кажется стало больше поеденых перьев..сначала заметно поеденое перо было только на левом крыле, а сегодня я вижу что и правое поедено до дыр и полос и между крыльев большое перо выбилось и тоже на половину съедено...самка не чешется так как он...он очень часто себя чистит и кусает..если получится засниму видео..да ладно чистит пол беды..но если бы не новые поеденые перья..и те перья которые были покусаны сначала щас поедены больше...=\
короче я в растерянности...

Что-то мне не нравится всё это. Хотя не смертельно, но мне не кажется это просто паникой. Или вылаживайте видео или обращайтесь ещё к своему орнитологу. Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, в любом случае пероеды не съедают перья в таком скоростном ритме, и их видно, тем более такая внимательная хозяйка бы сразу заметила!
Давно бы уже заметили, там значит не паразиты, а проблемы с оперением без них. Мало ли. Но чтоб так обглодали за пару дней - глупо.
Пора сдать анализы, а не лечить птичку неизвестно от чего.
А самка, я уже даже не сомневаюсь, половое поведение проявляет. Они все такие, время от времени глючат. Самцу сейчас не до нее, ему со своим здоровьем разобраться надо, вот она и бесится.

Изменено пользователем Строчка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, в любом случае пероеды не съедают перья в таком скоростном ритме, и их видно, тем более такая внимательная хозяйка бы сразу заметила!
Давно бы уже заметили, там значит не паразиты, а проблемы с оперением без них. Мало ли. Но чтоб так обглодали за пару дней - глупо.
Пора сдать анализы, а не лечить птичку неизвестно от чего.

Строчка! А где я такое писала, что Вы выше написали? Что это пероеды, паразиты съели за несколько дней? :shok:
Я посоветовала ещё обратиться к орнитологу или выложить видео. Или сделать и то и другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, я в своем посте не пыталась убедить именно Вас в моем мнении или указать на какую-то высказанную ошибку, а определилась с человеком (в тот момент это были Вы), с кем могу по этому поводу обсудить тему. Чтобы поддержать диалог и как-то разложить все по полочкам (к тому времени, когда panda-vanda опять появится в сети).
В другой раз не буду вставлять ник, чтобы не смущать или не вводить в заблуждение. Будет что-то типа монолога или обращения непосредственно к создателю темы.

Изменено пользователем Строчка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нашла вот такое чудо на форуме, увеличьте фотку - обратите внимание на оперение - птица здоровая.
А вы бы стали ее лечить? :)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=220701
Лааадно, больше ничего не буду писать по этому поводу...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки, нашла вот такое чудо на форуме, увеличьте фотку - обратите внимание на оперение - птица здоровая.
А вы бы стали ее лечить? :)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=220701
Лааадно, больше ничего не буду писать по этому поводу...;)

 


да..у мальчика есть именно такие "обглоданные перья"на кончике, а птица на фото точно не поражена паразитами? сказать что она совсем здорова сложно- оперение выглядит печально...
Но все же есть у него и простроченные перья, и конечно это не за 2 дня, вторая обработка была почти 2 недели назад, а первая 3, так что можно сказать это за 2-3 недели
последнее время не видела чтоб онрезко чесал себя..ну как я говорила, будто блохи кусают...и выдранных перьев на полу почти не нахожу, но если все это авитаминоз то есть проблема..воду с витамином они почти не пьют.. :(
а так в общем то ведут себя бодро, даю им иву развлекаться, грызут оба, хоть не скучают-заняты=)
курочка тьфу тьфу покане несется

 

сфотать пока не получилось, после излова у орнитолога, мальчик стал пугаться сильно, как раньше :( не дается сфоткать близко

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строчка!

Девочки, нашла вот такое чудо на форуме, увеличьте фотку - обратите внимание на оперение - птица здоровая.
А вы бы стали ее лечить? :)

Оперение оставляет желать лучшего, особенно хорошо видны пёрышки внизу, которые возле решетки.
Хвост тоже не лучше, но он мог обтрепаться о клетку, а пёрышки обглоданы.
А Вы действительно думаете, видите, что птица здорова?
panda-vanda! Может, Вам просто нужно выждать время, пока эти пёрышки выпадут, а новые вырастут? Я уже не знаю, что делать и как лучше. У нас была одна обработка, перья были не лучше, на простроченные страшно было смотреть. Они всё время выпадали, ужас! Через время все обновились. Теперь пёрышко к пёрышку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у той птицы наверное авитаминоз
У моих недостаток витаминов 100% ,т.к. еще и клюв шелушится и орнитолог говорила об этом.
Простроченные перья меня беспокоят, ну ладно..подожду..может и правда выпадут
у курочки головешка в трубочках, маховые видно новые лезут из трубочек. У мальчика пока не вижу нового пера.
Ладно..развела я тут панику еще и все остальные пересобачатся :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привела пример к тому, что птицу травить из-за такого пера сразу не стоит. Для их организма - это все очень сложно и страшнее пероедов, которых, кстати чаще, сами птицы и выгрызают.
panda-vanda, Вы самих погрызышей не видели, только поврежденные перышки, так что возможно это, действительно, авитаминоз, побольше фруктов-овощей и капли в воду не понадобятся...повремените со следующей обработкой :)
Татина верно сказала - с линькой будут новые красивые перышки, потерпите немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda!

Ладно..развела я тут панику еще и все остальные пересобачатся :oops:

Не "пересобачатся", а разбираемся, как должен выглядеть здоровый попугай.
Со Строчка соглашусь. Не надо лишний раз пичкать, травить.
Ещё раз напишу, что мы обработали всего один раз и не спешили обрабатывать второй раз, а он и не понадобился. Выждали время, потом попугай стал полностью здоровый и красивый. Почему не спешили второй раз обрабатывать, хотя совет такой был? Потому что не было голых участков кожи нигде, вот и ждали. Только мы брызгали спреем "Фипронил", он для кошек и собак. Нам его орнитолог посоветовал.
Простроченные перья меня беспокоят, ну ладно..подожду..может и правда выпадут
у курочки головешка в трубочках, маховые видно новые лезут из трубочек. У мальчика пока не вижу нового пера.

Конечно, выпадут и не сомневайтесь, а новые, красивые вырастут. На это нужно ВРЕМЯ.
У каждого организм индивидуален. Курочка быстрее полиняет, мальчик позже. Ничего в этом страшного нет! Я тоже паникёр ещё тот. Мне тоже было очень страшно. Уверяю Вас, нужно время. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.